Высокие каблуки
16326
71
ptiza
У нас в офисе температура такая, что в зимних сапогах не жарко, так что я и на каблуках, и без каблуков рассекаю отнюдь не из соображений красоты...: )
Elle Driver
Вот и ношу только когда знаю. что буду исключительно сидеть весь вечер...

А смысл тогда :а\?:
Ну как же - если на свидос пригласил мужчина, вот и надеваю:улыб:В ресторан, "в концерт" или в театр. А вот в ночной клуб уже в них тяжело - после двух песен (танцев). ноги начинает сводить. То ли каблук высокий, то ли колодка неудобная... Хоть и Лори Блю... Просто они так выглядят (сапоги), что ну на всех производят впечатление - ботфорты-чулки черной замши, с элегантной лодочкой, на шпильке - супер!!! Но плата - как у Русалочки в сказке. Каждый шаг - как по ножам.
Hoda
ИМХО, если есть желание произвести впечатление на мужчину, то нужно надевать-обувать как раз то, в чем будешь себя чувствовать себя комфортно как психологически, так и физически.
Поэтому если высокий каблук непривычен - то и походка будет, пардон, несколько неловкой, даже без танцев...
А уж ботфорты-чулки обязывают ощущать себя уверенной в себе и двигаться свободно - такой стиль, ничего тут не поделать.
Все, конечно, глубоко ИМХО.
Elle Driver
Ха, а я в них как раз и чувствую себя уверенной - если не нужно именно ХОДИТЬ. То есть по залуресторана и по фойе я хожу легко, могу даже очень быстро. Но неочень долго... Вообе я сейчас поняла, что дело не в высоте каблука все же. Ведь на таких же каблуках (столько же см) я свободно передвигаюсь по городу (сапоги из Джотто, тоже ботфорты), а вот в этих - ну никак. Значит, это колодка косячная.
Elle Driver
Рыбные места - это Праздничный зал и Океан? :улыб:
pamela
Я свои Лори Блю купила в Океане, на первом этаже.
GuimpLena
Знаете GuimpLena права:хммм:
У меня мама болеет полиартрозом. Болят суставы так, что она в 50 лет хромает как бабушка. Она всю жизнь ходила на высоченных каблуках из-за того что ростом маленькая 153 см. Я без слез на нее смотреть не могу :хммм:очень жалко, потому что такая болезнь меняет качество жизни, не можешь сделать лишний шаг, каждый поход куда-нибудь это уже подвиг. И так уже 6 лет:хммм:причем в острой форме.
Я ношу обувь с удобным невысоким каблуком, или вообще мокасины. Даже на выход не очень, высокий каблук и туфли с удобной колодкой Ессо. У меня наследственность:хммм:
GuimpLena, можно я Вам в личку напишу несколько вопросов?
Diletantka
Знаете, я уже давно убедилась, что есть УДОБНЫЕ и НЕУДОБНЫЕ колодки. и это не зависит от высоты каблука, фирмы и цены.
много лет покупаю обувь в Океане. никакой конкретной фирмы не придерживаюсь. беру что нравиться, на марки мне, в принципе, плевать.
хотя по моим наблюдениям у "Нормы джи бекер" удобные колодки.
в этом сезоне взяла одни сапоги на шпильке - очень эффектные, с черным питоном. вроде удобные, но каблук см.11-12. ходить вроде долго могу, но когда снимаешь тааакое облегчение :eek:
вторые взяла из очень мягкой кожи, совсем без каблука. не такие секси, но стильные и супер удобные.
вот в них в основном и хожу :ухмылка:
и ещё. понять сразу насколько удобна колодка, пройдя по магазину невозможна.
можно аккуратно походить по улице и вернуть назад. в течение 2 недель разумеется.
zizi
можно аккуратно походить по улице и вернуть назад

а как это? *аккуратно походить по улице*?
ну зимние еще можно как-то... по снегу поносить...
а ежели обувь демисезонная? да ни одна подошва истирания об асфальт не выдержит,
чтобы носка осталась незамеченной....

поделитесь секретом *аккуратной носки*.....
Adeli
секрет аккуратной носки:
из подьезда в машину и в центр где плитка(она не стирает подошву, так как асфальт) но злоупотреблять не стоит. и в магазин, в кафе. пройти можно прилично и по подошве видно не будет. попробуйте ради эксперемента, когда купите любую новую обувь.
главное, не везти сапоги сразу в ремонт обуви, чтоб поставить защиту. ведь почти всегда подошва кожаная. с защитой фиг сдадите.
zizi
Можно поносить сапоги в качестве сменной обуви в офисе. В течение дня можно составить мнение об обуви. Или вы 2 недели носите?
zizi
А цены не назовете?
polara
нет конечно:).
2 недели невозможно. про офис дельный совет. но если в офисе совсем мало ходите - хотя бы между кабинетами, то трудно прочувствовать))
Vau
цены где? в океане от 8(на сапоги) и до 30. но! всегда дают скидку. и как постоянному покупателю и даже если первый раз берешь. главное долго стоять и сомневаться :миг:вроде, нужны ли они Вам. тогда они начинают сами скидывать.
хотя вот этой осенью увидела в цуме сапоги и влюбилась. а моего размера не было. они позвонили в Океан ( там общая хозяйка) там были! и я прилетела туда. мне было все равно, лишь бы купить. но они мне все равно скинули. я даже не просила! скинуть могут от тысячи -двух и до 5-6. зависит от цены сапог.
торгуйтесь смело!
zizi
Спасибо :flowers:, пойду сегодня смотреть
zizi
я обожаю такие шпильки носить)
zizi
секрет аккуратной носки:
из подьезда в машину и в центр где плитка(она не стирает подошву, так как асфальт) но злоупотреблять не стоит. и в магазин, в кафе. пройти можно прилично и по подошве видно не будет.
Если ходить не только в помещении, то по подошве, может, и не будет видно, а по набойкам -заметно. Они и в помещении-то быстро стираются. Менять набойки?
Diletantka
у меня в помещении ничего не стирается, если ето не голыи бетон, и тем более за один день
polara
А если , как у некоторых очень приличных моделей, подошва чисто кожаная? Даже профилактические стельки отлипают. Да и на сгибе видно :dnknow:
Diletantka
да, по набойке на шпильке сразу видно будет. так что подходит только для платформы. но есть всегда запасные набойки в коробке :ха-ха!:
pamela
Лори Блю моя давняя любовь ...

В Новосибирске покупаете?
Что-то ни разу не попадалось....
Кроме Океана/Праздничного - еще в Аскании есть итальянская обувь, правда немного
Последние Лори Блю осенние там покупала за 10 с чем-то.
Зимние этой же марки месяц назад видела в новой Аскании напротив ЦУМа - 12т.р. очень неплохие

Бывают даже одинаковые модели с теми, что в сети Фамози стоят (в Океане, в ЦУМе, на Нарымской) .
Цены раза в полтора отличаются