Худеем ? Худеем :)
104415
409
Цветок
Овощь! Но ооочень углеводный!!!! В сочетании с мясом ни к чему хорошему не приводит, в плане похудения. ТАк же, как и лапша с мясом:улыб:
А вообще, против картошки я ничего не имею! Очень вкусно запекать в фольге со специями, получается как из костра!
Pink Shimmer
Хочу поделиться чужим опытом:)
Бывший муж имевший избыток кг так 15, сдавал кровь на анализ несовместимых с организмом продуктов, стоил этот анализ дорого, его сдавали поздно вечером, потом на самолете в москву отправляли(организаторы конечно). Потом выдали 2 списка, чего можно есть и чего нельзя. В общем из запрещенных были и неожиданные продукты типа красного вина, все виды каш, а из разрешенного свинина. Это конечно не все я просто не помню. Старались мы придерживаться такой диеты, иногда конечно ел что хотел, но по большому счету старались. Вес уходил очень не охотно, начал примерно с 3го месяца. За пол года он скинул 10 кг, на этом и успокоился, начал есть все подряд. Несколько лет такой результат держался, не знаю как сейчас. Может про что-то такое поузновать.
Tanka
не надо про это ничего узнавать..

давайте я дам ссылку на сайт, где можно скачать книгу о ВСЕХ современных рекламируемых диетах, где они ВСЕ подробно изложены, сранены и научно доказан их вред здоровью.

кому интересно - ссылка

этот сайт открылся относительно недавно - открыл его сам автор этой и многих других книг А.Фалеев (кстати бердчанин)
я (и еще 32000 человек) подписана на его рассылку "Школа своего тела" с момента ее создания - с 15 апреля 2004 года и храню ВСЕ его выпуски

почитайте - ОЧЕНЬ познавательно
тем более, если раньше книги можно было только заказыть в интернете, теперь с его сайта можно скачать их абсолютно бесплатно
Adeli
Очень интересно, скачала себе книжку, буду читать.
karapyzina
Простите пожалуйста за бестактность, каков был ваш вес до похудения? Я это к тому, что похудение больше чем на 1 кг. в неделю считается неблагоприятным для здоровья, а у вас получается практически в 2 раза норма превышена...:хммм:
Tani005
Вес был 70 кг, рост как был так и остался 170.
karapyzina
А на какой диете вы за месяц 7 кг. потеряли? :eek: Я понимаю если бы вы килограммов 100 весили, тогда понятно - чем больше вес, тем быстрее и больше его сразу теряется. Ну у вас то не сказать, что веса лишнего много было... :а\?:
Tani005
Я уже писала) Мне эту диету назвали как "Супчик для толстячков". Я вообще то худеть никогда не умела, потому как всегда на них была голодная.
В основе этой диеты лежит супчик из овощей, который можно кушать в любое время, когда есть желание, когда возникает потребность. Фрукты, овощи, и после 4го дня мясо, не много конечно, но с голоду не умираешь)
Теперь я уже конечно на ней не сижу) но к супчику привыкла и сейчас его просто варю)
Конечно оч. хочу булочек, бейглов кремовых и т.п. Но решила для себя, что в субботу после бассейна могу себе позволить все что угодно, конечно в умеренных кол-вах)
А еще, сейчас начала читать книжку, которую кто-то тут посоветовал)) Там пишут, что за месяц 6кг это нормально, при занятиях спортом. Поэтому я вообщем - то я стала себя чувствовать гораздо лучше, чем при 70 кг. :улыб:
Tani005
Ну я немного отошла от нормы в 6 кг., может быть это конечно лишнее)) В субботу съем 2 булочки вместо одной :tease:
karapyzina
Я лет7 назад пробовала варить супчик этот, до сих пор его помню. Мерзость дикая. Вот правда, мне было проще вообще не есть, чем его хоть ложечку. И результата толком кажется не было..
Kirochka
Мы же все разные. Возможно кому-то он подходит, кому - то. Это явно не идеал, да и вообще идеальных диет нет.
Хотя мне супчик таким уж мерзким не показался)Достаточно съедобен)
karapyzina
Да это все понятно, хорошо что вам помогло! Просто меня воспоминания о том супчике долго мучили :agree:
Elle Driver
Не кушать после пяти часов вечера. Сама похудела таким образом за два года почти на двадцать кг. В течение дня завтракала, обедала... и все! Конечно, бывали дни когда куда-то ходила... Но чаще всего после шести часов не кушала...
Lira
Ну вот хоть убейте меня, не понимаю, как можно после шести не есть!!?? Вот я ложусь спать в 23-в 23,30....И если я не поем в 19 (салат, рыба или гречка, чуть-чуть хотя бы), а потом еще в 9 вечера не перекушу фруктом, то сначала у меня будут очень неприятные голодные ощущения и уснуть я не смогу на голодный желудок.....
Adeli
не знаю, девочки, на сайте где фотографии выложены - впечатление что до и после нужно поменять местами, т.к. все после выглядят намного моложе:улыб:но может мне так просто показалось
а книжка интересная, для общего развития почитать можно, однако в некоторых местах он слишком утрирует а иногда поверхностно пишет, в некотором я с ним не согласна.
gunecka
Гуня, ну это смотря во сколько был последний прием пищи. Если ты в 6 поела, то вряд ли потом будешь еще и в 19 кушать. Ну а фрукт на вечер не повредит!:улыб:А я вот если поем на ночь, то плохо сплю.
Pink Shimmer
Так с работы я ухожу ровно в шесть!! Оставаться до полседьмого, чтобы покушать на работе?? :ха-ха!: Не великое, скажу вам, удовольствие.....Или на ходу до дома жевать? Нет, конечно, можно поесть например в 17,30, но точно совершенно, гарантированно до сна потом жутко проголодаюсь.....
А я вот если поем на ночь, то плохо сплю.
Так этож смотря как есть!! Если ципленка зарубать - то я тоже не усну.......:миг:
gunecka
Я не думаю, что уж так важна эта цифра 18-00!!! ЧАС плюс-минус погоду вряд ли сделает! Но а по поводу разговора, мол, жевать на ходу, есть на работе и т п ... Мне кажется, это просто уже человек придумывает себе всякие отговорки! Чтобы такого придумать, чтоб ничего не делать, но худеть?:улыб:Каждый выбирает то, что ему нравится. Хочешь быть счастливым - будь им!!! Опять же, если у тебя лишних 3-5 кг, не думаю, что ради этого надо мучить себя вечерним голодом! Мне надо скинуть гораздо больше. Поэтому я кушаю часто и по-немногу. И если выбирать между поесть после 6-ти и отвесом в конце недели, то я выбиру второе:улыб:
Pink Shimmer
Мне тоже надо намного больше... :agree: И я пробовала не есть после шести (последний раз в 17,30 ела), но во-первых, у меня гастрит и где-то в районе 21-22 часов у меня начинались практически рези в желудке, а во-вторых - уснуть вообще не получалось!!!! После двух бессонных ночей решила немного смягчить режим.....Может для кого-то это легко, но для меня оказалось мучительно.... :cray-1:
gunecka
Все правила нужно адаптировать под себя. В данном случае я просто отсчитываю 3 часа от того времени как ложусь спать. Ложитесь в 23? тогда старайтесь поужинать до 20. Организму этого времени вполне хватит. Я сама просто физически не могу не есть после 18, т.к. работаю до 17... :безум:
gunecka
Ну если проблемы с желудком, то всегда можно найти оптимальный вариант! Фрукт в 20-21 часов - никто не запрещал. НУ или какой-нить обезжиреный творожок. Кстати, столкнулась с тем, что трудно у нас в городе купить творого 0% жирности. В супермаркетах или не продают, или цена на столько завышена!!! Но, правда, я нашла одно местечко:улыб:Кстати, могу поделиться одним коктейлем. Взяла с сибаритского сайта. Пачка нулевого творога, стакан 1% либо йогурта, либо кефира, либо продаются йогурт-сок, с ним мне больше всего нравится, и 2-3 разных фрукта.И все это на блендере взбивается! Получается вкусная масса. Можно терскать целый день - как разгруз. А можно по-немногу вечером! Но это в том случае, если творог нормально переносится организмом.
Pink Shimmer
мне продавцы заявляют что 0 жирности творога нет - есть 5% - типо он "как нулевой" :улыб:а так же проблема для меня найти натуральный йогурт, без добавок, сахара
ghbdtn
в природе ЕСТЬ творог нулевой жирности!! :хехе:
А вот про обезжиренные йогурты - не видела. Есть правда легкий, на нем написано 0,1% . Совсем не плохой. Обычно его обзывают "легкий"
И не видела ни разу обезжиреных сыров. Самое меньшее 45%
Pink Shimmer
йогурт в смысле просто чистый, без начинок, добавок, не обязательно нежирный
ghbdtn
есть такой у активиа. в зеленой баночке он без добавок. я его только далеко не во всех магазинах вижу, но все-таки это не редкость.