Худеем ? Худеем :)
104569
409
ghbdtn
кто-нибудь знает, пророщенная пшеница продаётся или её самому нужно проращивать? где взять?
femid
Угу. Похудели.
2 недели 64 держится и никуда, ни в большую ни меньшую сторону!!!! Как дальше жить?
Хотя все штаны сваливаются.
ghbdtn
Я знаю, что пророщенная пшеница - это такое г**о.
Лучше кушайте больше фруктов и не мучайте себя.
В детстве приходилось ее есть. Бабушка думала, что зрение у меня от нее улучшится, зрение как ухудшалось так и ухудшается, а вот про пшеницу даже слышать не могу.
ghbdtn
Но если все-таки захотите испытать этот ужас на себе, то я на сколько знаю, ее проращивают сами. Хотя это все было в годы перестройки. Может быть сейчас кто-то деньги делает на ее проращивании и самим этим заниматься не нужно.
karapyzina
штаны сваливаются? поздравляю! для меня как раз не килограммы а объёмы важны. у меня ещё не сваливаются, но начинают висеть:улыб:
а про пшеницу - спасибо, говорят она жутко полезная для кожи и ещё для чего-то, но как обычно - то что полезно не вкусно
ghbdtn
У меня тож е мама экспериментировала с этой пшеничкой..сама проращивала в майонезной баночке:улыб:с небольшим кл-вом воды и под марлечкой..давно эт было...а вот эти варианты с корейскими салатами?? это наверно химия все, да?? там же тоже зерна какието есть. пророщенные...эт наверно вредно наоборот???
вообще помниться мне что эти ростки..(пшеница или какой то другой сорняк) готовые как салат в китайском бистро на вокзалке...там это вроде закуски чтоли...
Allina28
я корейчскими салатами не увлекаюсь, по этому не могу сказать, но почему обязательно химия? пророщенное оно и есть пророщенное:улыб:
karapyzina
А я уже решила однозначно!! все последнюю недельку "гуляю" и на Великий пост сажусь..все ..все , решила!! Сколько вытерплю, 2 года назад протерпела 1 месяц...меня ветром заносило....))) одни глаза остались...)) а муж хоть бы что, какой был 112..кг, такой и остался))))))
ghbdtn
Пророщенная пшеница продавалась в Универсаме - точно видела.
YESka
А я ем ростки брокколи, брюссельской капусты - если в салат понемногу добавлять, то получается очень неплохо.
Зося
впервые слышу ростки-брокколи??
А где их взять???
karapyzina
Угу. Похудели.
2 недели 64 держится и никуда, ни в большую ни меньшую сторону!!!! Как дальше жить?
Хотя все штаны сваливаются.
начинайте кушать что-нибудь не по диете, и смотрите за весом, если не будет набираться значит все ок, стабилизировался, через некоторое время (я обычно не раньше чем через месяц) опять садитесь на диету.
Совет исключительно из личного опыта.
YESka
пророщенная пшеница не так уж и противна. смотря как к ней подходить.
мы с мужем проращивали ее как-то. нормальный вкус. можно немного меда добавлять в порцию, которую ешь. я без меда обходилась. две столовых ложки с утра и до обеда есть не хочется вообще.
P.S. ну, а в детстве многим и каша манная кажется помоями:) я вот сыр на дух не переносила, а теперь сыр - основа рациона. так что - пробуйте сами - решайте сами...
reddd
Я вот тоже так и подумала.
Через недельку снова буду диетировать:улыб:
yogik
да, кстати! вот что действительно - отстой - так это пророщенный овес :безум:! фууууу! шелухи полный рот после него... так что всем советую пшеницу :ха-ха!:
yogik
а эти ростки едят как, то что проросло, всходы или вместе с зерном ?
Allina28
Я не в Новосибирске живу, поэтому даже не подскажу. Выглядят они примерно так - см. аттач. Может, поискать их там же, где пророщенную пшеницу продают?
ghbdtn
Для тех, кто на низкоуглеводной диете и любит шоколад - я стала покупать шоколадный сыр, и есть его, наприммер, в день грамм 50 (у меня хохланд) получается около 9 баллов, с чаем маленькой ложечкой, помаленьку, растягиваю удовольствие, вкусно и более менее доступно в плане диеты, есть ещё шоколадный сыр Президент в треугольничках, этот тоже удобно потому что расфасован и точно знаешь сколько съешь, в общем уже привыкла и к обычному шоколаду тянет меньше:улыб:хотя из обычного тоже киндершоколад беру - его легко контролировать сколько можно съесть, там на одну дольку получается 6,6 баллов
ghbdtn
Девочки!!! Хочу поделиться своей радостью и попросить у вас совета!
Мне на День Рождения наконец-то подарили велотренажер! Уверена, что до лета на нем я смогу сделать себя просто конфеткой.

Поделитесь опытом, КАК именно нужно заниматься на нем? Я понимаю, что качание пресса, ног, обруч и т.д. никто не отменял, но уверена, что велотренажер сделает мои тренировки намного эффективнее.

Расскажите, с чего нужно начинать и как увеличивать нагрузки? Нужно ли крутить педали какими-то подходами или задавать себе определенное время и с каждым днем наращивать его?

В инструкции по применению написано кое-что, но там всего пара строк, ничего конкретного...

Жду от вас советов!
Спасибки!
ghbdtn
пишу подробно:
берете порцию пшеницы (сразу скажу - определитесь с количеством разового замачивания - если вы одна будетет потреблять - то из расчета 1-2 столовых ложек в день. не больше недели (потом они закисают, лучше сделать новую порцию). т.е. для начала можно попробовать 6-7 столовых ложек).
итак, порцию пшеницы тщательно промываете в слабом растворе марганцовки (ну, понятно, обеззараживание никому не вредило).
в стеклянную баночку заливаете пшеницу водой (чуть-чуть чтобы покрывало пшеницу) и оставляете на 12 часов.
затем воду сливаете и оставляете на 24 часа.
потом ставите в холодильник для хранения.
можно потреблять.
сразу предупрежу, что прорастать она продолжает и в холодильнике :), поэтому сначала ваша порция выглядит как зернышки с проклюнувшимися беленькими росточками, а через 3-4 дня - это белые длинные ростки на концах которых приютились зернышки:улыб:
показанные здесь ростки с зеленью - пророщены другим способом, наверное, потому что "моим" способом - через неделю начинает уже закисать (как мне кажется).
по поводу вкуса я уже писала, что это не мерзкий вкус. пшеница - она не горькая, даже сладковатая. совершенно съедобно!
yogik
большое спасибо! испробуем:улыб:
Constanta
если там показывает количество сожженых калорий - то просто крутите пока не сгорит нужное количество, усложняете уровень, можно просто напрягать разные группы мышц.

а мне из тренажеров беговая дорожка больше нравится :)
ghbdtn
Беговая дорожка чисто физически не входит в мое маленькое помещение. Каллории тренажер показывает, но как-то слишком медленно они сжигаются, я устаю быстрее... Для меня максимум 100, и потом я просто дохлая. А учитывая, что в каждом кг нашего тела содержится около 7000 калорий, то перспективы кажутся совсем нерадужными...
Constanta
А Вы сходите пару раз на сайкл и после повторяйте дома:улыб:
Constanta
Ну Вы же не все 7000 собираетесь сжигать? :хехе:Если за одну тренировку 200-300 калорий уйдет, это уже достижение. Главное - постоянная нагрузка, и Ваш организм отреагирует.

Теперь конкретно про тренажер. Посмотрите, есть ли на нём различные программы - обычно в велотренажеры запрограмированы программы сжигания жира или кардио-нагрузки. Кардио- более интенсивная нагрузка с более частым пульсом, для тренировки выдержки и сердца. Сжигание жира - менее интенсивная, соответственно сжигает жир :). Могут также быть встроенные программы симулирования нагрузки, например подъем в гору, или скоростная езда. Попробуйте сначала упражнения меньшей интенсивности (езда в спокойном темпе), затем повышайте нагрузку (например, подъем в горку). Если на тренажере можно задать уровень нагрузки, то тоже выберите для начала оптимальный для себя - посильный, а то трудно будет удержать темп, а потом постепенно повышайте. Занимайтесь хотя бы по 30-40 минут за раз, 3 раза в неделю. Удачи!