Худеем ? Худеем :)
104635
409
Constanta
вот по этому и не люблю велотренажер, крутишь его, крутишь, а глянешь на счётчик калорий - как мало! проще на настоящем кататься - хоть удовольствие получаешь:улыб:но это лично мой подход, многим велотренажер очень нравится, это у меня наверное усидчивости не хватает :)
ghbdtn
Когда я была в Париже, увидела как Дама на балконе велик крутила. Подумала вот бы и мой велек на балкон вытащить и там крутить. И свежий воздух и вид... Приехала. Вынесла его на балкон. Так и стоит 2 год. Раньше в комнате стоял, хоть иногда да садилась, когда совесть просыпалась, а сейчас на балконе... вообще труба:хммм:
UnonaV
Дамы! Кто диетами увлекается, подскажите. Вот сейчас пост начался. Белки можно есть только ростительные, и от морепродуктов. Кучу углеводов тоже получается что ешь. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас, какая углеводная диетка!? А то, боюсь, что на кашках с грибами, да прочими вкусностями... Ведь в пост и варенье, и мармелад, и зефир безшоколада -можно. И орехи. Ой.. страшно!
UnonaV
если боитесь поправиться от кашек - кушайте капусту, её сейчас много видов есть, можно с грибами, например, вкусно, ну и не все каши страшны, например овсяная - от неё не поправитесь :), гречка тоже не плоха, в общем не всё так страшно, эксперементируйте с продуктами которые вам нравятся из разрешённых. не знаю ни одного человека который бы поправился от соблюдения Великого Поста
ghbdtn
Я Вот тоже с сегодняшнего дня начала постовать..незнаю как это получиться у меня на выходных даже книжку прикупила..с рецептами для поста...Оказывается рыбу можно только раз в неделю..ав некоторые дни вообще нельзя ничего вареного(суп и т.д.) - называется этот день сухоядие)вообщем сухомятка весь день))))
осталось только весы прикупить, чтоб стимул был))
ghbdtn
РИс! Могу есть сколько угодно, особенно с соевым соусом. По себе знаю. ОТ этого сколь угодно- и имею 88 кг своего веса.:хммм:По Этому и спрашиваю именно мож диетка какая есть! Так как в пост и рубных гадов можно ( кальмаров там, креветок) А если их с лимоном и вообще вкуснота... можно и не есть больше...
И на пару люблю всякие овощи! И вообще я овощная душа.

По мне самая ллюбимая диета - это Протасова.
Allina28
для меня лучший стимул - самнтиметровая лента и зеркало:улыб:а вообще использовать пост для похудения - неправильно, или некорректно по отношению к Церкви, либо Вы поститесь без оглядок, или придерживаетесь определённого питания
UnonaV
ну в таком случае ешьте овощи:улыб:кашу можно есть по утрам
UnonaV
Девочки! Вот сижу читаю и у меня волосы на голове шевеляться!!! это ж качмар какой-то зачем так мучить себя диетами!!! то овес, то пшеница пророшенная :а\?: не должно быть так, вот сейчас 2 недели сижу на диете, жру всякую фигню или вообще не жру ничего, сброшу пяток кг и все опять вернусь в прежний режим питания! нужно кушать все, только меру знать. Моя мама всю жизнь изматывала себя диетами, а после опять набирала свои кг, а то и больше. Просто нужно изменить стиль жизни, отношение к себе (! в первую очередь) и к еде! Когда мама изменила своё отношение к этим вешам, все будто встало на свои места. похудела она за год на 15 кг(! с 75 до 60) и уже несколько лет держиться в одном весе (при этом НЕ изматывая себя). Кушать можно и нужно все, только следить за тем сколько и чего было. Кто-то считает съеденные углеводы, кто-то жиры, кто-то белки. Принцип моего питания подсчитывать ккалл (и то это только перевое время, потом привыкаешь и понимаешь что уже наелась и больше кушать не надо), если хотите активно худеть, то 1200 ккал в сутки (мало, но зато лишний вес просто улетает куда-то), для поддержания своего веса 2000-2200 ккал в зависимости от возраста и рода деятельности эти цифры могут меняться. Что скушать на эти 2000 ккал выбираешь сама, или отварную курицу, или жаренную курицу, или один кусок торта на завтрак и потом весь день ничего не есть, или же суп с селедочкой! НО! САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ КУШАТЬ ПОСЛЕ 6ти!!!! выполняя все эти не сложные правила, вы не мучаете свои организм, всякими бадами и пр вещами, и худеете. Желаю всем удачи! Любите себя!!
Mashutik
не есть за 2-3 часа до сна, а не после 6! мне лично удобно и комфортно на своей диете, мне интереснее следить за тем ЧТО я ем, а не есть всё подряд, к тому же если есть без разбора всё что хочется, просто укладываясь в калории - это не будет здоровым питанием, я знаю что многие ругают низкоуглеводную диету как очень вредную для здоровья - но на ней я ем больше полезных вещей чем когда-либо ни было, потому что понимаю их значение в данной системе питания, так что действительно - каждому своё
ghbdtn
В эти выходные ездила на экскурсию в Ордынку посмотреть на мироточущую икону...дак вот там по поводу поста все вроде объяснили, что это еще и духовное очищение..конечно в этот период необходимо следует многого придерживаться не только в пище..
Allina28
Нет, просто порезать, а жарить на любом, но лучше конечно на оливковом.
ghbdtn
Ну может быть тогда есть шоколадки без сахара в Под Строкой? Там есть отдела для диабетиков - там все без сахара.
ghbdtn
Я тут на днях сошла с низкоуглеводной диеты (сбросила 2,5 кг - за 2 недели) ,потому что реально стало нехватать энергии. Решила экспериментировать с новой диетой Энерджи диет вроде как называется, на завтрак и ужин специальные коктейли (протеиновые, с витаминами и клетчаткой, с минералами и гуараной, вроде как натуральные), а на обед что хочешь.
Скажу я вам, килограммы пока не сбрасываются, но чувствовать я себя стала замечательно!
Allina28
Девушки а кто нибудь пробывал, скипидарные ванны по Залмалову?Если да, то скажите пожалусто какие лучше(для похудания) белые или желтые.
Klepka
позволю оставить свой скромный каммент ) сразу оговорюсь - я не девушег ) я не сижу на диетах,
но "борьба с лишним весом" имела место и в моей нелегкой судьбинушке )

мой далекий от активного образ жизни и практически постоянное сидение на пятой точке глядя в монитор,
вот уже нескоко лет подряд, медленно но верно делали свое черное дело, неблагоприятственно сказываясь на талии )). и в один (прекрасным ли он был?) день поглядефф на свое тельце в зеркале я с горечью обнаружил ни что иное как начальную стадию ажжырения... моск адназначна констатировал : ужоснах. сказано - сделано.

диеты мною не рассматривались априори, не царское\не мужцкое это дело. ясный пень отношение к питанию поизменилось и типичные замашки полного опустошения холодильнега на ночь хлядя - были присечены, формулы энергозатрат и таблица калорийности - прочитаны и усвоены.

а дальше... дальше через пару мес была куплена (заметьте не подарена) беговая дорога. на которой ваш скромный писака до сих пор и пластаеццо в ежедневных "спрынтах". (противникам беговых - бьющих фхрудь кулаком и предпочитающих бег на пересеченной, в коньках, по заснеженным улицам нашего "любимого" города - не держу, барабаны и флаги - в красном уголке. тем кто всеже хочет встать на путь истинный беспл совет - не покупайте вы Г дешевое. лучше собраться и взять чтонить поприличнее. более-менее дороги от 2к$ начинаются. движка помощнее, сист амортизации чтоб суставы не убивали, обязательно обувь для бега продвинутую, не тапки с рынка).

а терь к сути и философии вопроса - мотивация и еще раз мотивация. и не надо ее культивировать, она должна быть в крови. нету ее - знать оно вам и не надо, и так вы себе нравитесь все карашо, похудеете в другой раз, когда дейсно нужно станет. должно быть желание получить конкретный результат. голодаете, на диете ли, занимаетесь аэробным тренингом - вы должны быть готовы к жесткой работе, неприятным ощущениям, боли и поту если угодно.
образно говоря вы должны принести себя в жертву, похудение бывает легким только в рекламе. похудение - как дань моде, чтобы было о чем написать в форуме и поболтать с подружками - пустая трата времени.

и способов похужеть нынче нисчесть. ктото голодает, ктото на диете, ктото мажет пузо кремом, ктото в ванне, пьет чудо-таблетки или носит шаманский амулет или пояс с батарейкой из телешопа, комуто и "кодирование" иглоукалыванием очень помогает ))) жаль я не так богат чтобы верить в чудеса ) поэтому и пошел старым добрым путем - меньше лопай - больше топай ака аэробные нагрузки и ставка на раскручивание метаболизма. кому проще мучиться на кремлефско-лужкофских диетах - бохфпомасчь. мне проще каждый вечер проходить заветные 5км за 35-45мин.

на закусь докладываю некоторые пикантные подробности своего личностного опыта борьбы с пузом :

имея 76кг и пузень апхватом в 95см, и начаф занимаццо в апреле 2006 к августу я был уже 64кг и талийой 75см. на зись моменть мой вес 58кг, талея 73цм (освенцим атдыхаить, люди пугаюццо, и хстате барышне озабоченной сщеками - лицо похудало тоже, и оччень недецки).
занятия ежедневные. исключений нет. ни в дни рождений ни 31янв ни при ядерной войне. в зал пока не хожу. ах да, рост подопытного 177см, мне 27. фото было-стало приаттачено.

даме осчастливленной подарком в виде велотренажа -

в вопросах касающихся энергорасхода во время аэробного тренинга многовато путаницы. ктото советует без напряга крутить педали но минимум час а то и два часа в день. ктото изойти на г.но но за 15мин. для себя я усвоил одно - надо УСТАВАТЬ. работать "до 7-го пота". лучше вы покрутите их полчасика но так шоб вам с теранажера встать помогли, чем весь вечер болтать ногами без усилий пялясь ф кено...

сидящим на низкоуглеводке -

кто там бугогу мочил типа шоколад на сыр подменять ? )) сначала хотелось бы узнать что под низкоуглеводкой подразум.
есть углеводное чередование. и это правильная тема. но насколько мне известно при ней надоть кушать 20-22 ккал на кэгэ\сутки из них 80% белок 20% жиры и никаких углеводов. т.е. молоко творог яичный белок курица канцерфы аля тунец.
но никак не шоколад (хоть и трижды без сахара) и сыр (в сырах скока жира вы прецтавляете или где?) на ironworld недавно статья про сабж была.

про "не кушать после 6" конечно глум. не кушать за 3 часа до сна - принимаеццо.

на сим низкий поклон, просьба без излишней желчегонности отнестись к моим маленьким imho-шным заметочкам )
ghbdtn
Ой, ребята и девчата! Давайте рассмотрим! Чем вы занимаетесь за 2-3 часа до сна?! Скажу по себе. Поела-помыла посуду-убралась дома! ВСЕ! 1-1.5 часа максимум!!!! А остальное время? Ок СЕкс перед сном? НО это не 3 часа!!! За 3 часа перед сном МЫ Не тратим СТОЛЬКО энергии для того чтобы переварить полученные продукты. ЧТо мы едим на ужин?! Полноценный ужин. Или плов, или котлетки или еще чего!!

Скажу за себя!!! Я стараюсь НЕ есть после 18. Фрукты и чай с таком не считаю. И честно скажу, я вижу результаты. Да не такие как хотелось бы, но это уже вопрос к движению, беговым дорожкам и велотренажерам.
UnonaV
Что делать 3 часа перед сном?
Покушайте. Сходите прогуляйтесь, в бассейн, на часок на каток и т.п. Время в дороге и на занятия как раз уйдет около 2 часов. Домой придете, душ примите и свалитесь "без задних ног" даже не думая о еде. Вообще ни о чем не думая.
karapyzina
Простите, простите:улыб:Я об этом и говорю! ЧТо если ВЫ АКТИВНО проводите 3 часа перед сном, то тогда естественно не важно, во сколько вы едите. Для МЕНЯ (лично для МЕНЯ) -это не подходит. По этому я и не ем после 18!
JJMIKA
вопрос не совсем в тему: это у вас от бега, что ли, пресс так накачался? :миг:
flamenko
UnonaV -
вообще планирование рациона тема не простая. тут конечно надоть смареть индивидуально. за себя отвечу - после 18 у меня 2-3 стакана молока и творог, никак не котлеты ))) углеводная пища исключительно до обеда. сочуйствую тем кому по долгу службы приходиццо отъедаться вечером за весь день.

небольшая цитатка из Арансона :
"завтрак должен быть едва ли не основным приемом пищи, составляющим 30-40 процентов общей калорийности рациона. во время завтрака вы должны получить достаточное количество питательных веществ, чтобы восполнить потери за период бездействия (в среднем 9-10 часов). к тому же максимальная активность желудка приходится на период 7-9 часов утра, и есть смысл нагрузить его побольше. допустимо большое количество жира. особенно важен плотный завтрак для тех, у кого день сильно загружен."

flamenko -
пресс я качаю на наклонной скамье - недорогой складной (занимает места минимум) тренажер. однако рельеф достигается за счет кардио - бег\плавание кушать в меру - обязательные составляющие !
JJMIKA
молодца! приятно посмотреть! :live:
JJMIKA
кто там бугогу мочил типа шоколад на сыр подменять ? )) сначала хотелось бы узнать что под низкоуглеводкой подразум.
ну допустим я. Вы читали сначала или так, увидели строчку и понеслось..?
у меня свой принцип питания, у Вас свой, я никому свой не навязываю, меня не волнует ни количество жиров ни калорий, причём представьте, ем шоколад и сыр и худею :beee: