chika_

а может быть от типа кожи зависит? :а\?:
Скорей всего :хехе:Девочки, а кто-нибудь знает, бывает ли такое "привыкание" к солярию? :смущ:Просто мне на самом деле кажется, что несколько лет назад мне загоралось хорошо независимо от крема, и что быстрее загоралось :хммм:Понимаю, что глупый вопрос, но у меня скоро уже навязчивой идеей это станет :безум:
Barbie
А я вчера сходила в Экстрим на Есенина позагорать. Там две недели назад лампы в соляриях поменяли, так что я еле 10 минут выстояла :смущ:
Ходила туда 10 дней назад, загорала 8 минут.. Как говорится - ни в одном глазу..
Barbie
это нет привыкание к солярию, цвет кожи зависит от количества выработанного меланина, иногда при разных условиях питания или гормональных сдвигах уровень меланина меняется. и ещё идёт визуальное привыкание к цвету кожи, со временем начинает казаться, что вы бледная и вам мало........
ulibka
Да-да!И это просто страшно...ходишь чернющая, а кажеться что бледная как поганка:улыб:
Баги
А я вчера сходила в Экстрим на Есенина позагорать. Там две недели назад лампы в соляриях поменяли, так что я еле 10 минут выстояла :смущ:
Ходила туда 10 дней назад, загорала 8 минут.. Как говорится - ни в одном глазу..
И не говорите, я была на Советской, простояла 13 минут в солярии с лампами высокого давления. Ну хоть бы какой-то намек на загар - ничего! :безум:
katerina_s
Девочки, у меня тут вопрос возик, все крема для солярия иду с эффектом автозагара, так вот если им намазаться и не загорать, потемнеет ли кожа?
А то так можно просто ими мазаться и не портить нашу кожу, загар всегда ложиться ровно, может кто знает, пробовал?Только не угорать :ха-ха!: :ха-ха!:
Fifa
меня пару лет назад мучил тот же вопрос, и я намазалась, на утро был эффект загара, но конечно не такой как после солярия ,но что радует равномерный:yes.gif:
Astreya
Привет мой хороший:улыб:
Так и ну нафиг этот солярий! :ха-ха!:
Будем лосьонами этими мазаться!
Надо попробовать на днях... :ха-ха!:Подкупает, что от них ну просто идеально-ровный загар!Только вот на ночь ими мазаться...не уснешь ведь от их запаха карамельно-конфетного:улыб:
Почему более не пробовала?
Fifa
да кто его знает ,наверное потому что мне нравится мой цвет кожи гораздо больше чем загар :dnknow: попробуй потом расскажешь как оно...чего в Мусорку не заходишь?
Astreya
Оль, ну не знаю, не умею я вот так болтать ни о чем и всякую фигню собирать :dnknow: :ха-ха!:
Прости уж меня.
А я тоже как то одной зимой вообще не загорала, кожа была белая и так красиво было с моими голубыми голазами, необычно выглядело, все вокруг шоколадки, а ты выделяешся:улыб:Так что тоже подумываю об этом, а в солярий последнее время так для оздоровления кожи и поднятия настроения, а также витамина D хожу :live:
Fifa
а какое оздоровление от солярия для кожи? приходи о чем-нибудь поговорим :злорадство:
Astreya
Статейку нашла.
Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете:
иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами
кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее
синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а порезы будут заживать быстрее
болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше
коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче
загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца
загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина
Знающий человек, врач-дерматолог, брэнд-менеджер марки MDFormulations В. Тополина, рассказала: "Каждую зиму, как только я начинаю заболевать, сразу иду в солярий. Считаю, что это лучшее средство для укрепления иммунитета и борьбы с осенней депрессией. Мы живем в стране, где слишком мало солнца, а солярий - уникальная возможность воспользоваться благотворным влиянием UV-лучей без риска для здоровья. Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии "отсечен" опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. И сколько плюсов - хорошее настроение, прекрасный вид и никаких простуд".
Fifa
я тоже нашла статейку:
Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.

К сожалению, владельцы соляриев недоговаривают. Несмотря на то, что лучи UVA не могут вызвать ожога, они все равно способствуют быстрому старению кожи. Они проникают под кожу гораздо глубже, чем лучи UVB; достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Конечно, вы не получите ожога в солярии, но вместо этого вам обеспечены морщины, заметные на поверхности кожи вены и прочие признаки преждевременного старения кожи.

К тому же у вас есть риск заболеть раком кожи. Шведские ученые доказали, что у людей, которые посещали солярий больше 10 раз в году, опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи.
Astreya
Наши статейки надо объеденить :live:
Fifa
они как раз друг за дружкой идут, только моя наверное по правдоподобнее, и поэтому по страшнее :yes.gif:
Astreya
Короче дружно мажемся кремами для солярия! :ха-ха!:
Fifa
точно...преступили.. :agree: а у меня ещё от кофейного скраба лицо имеет такой классный оттенок :бебе:
Astreya
Всё не могу его попробовать, так как кофе не пью.
Fifa
я тоже кофе не пью...варю, вроде кофе, а потом жижу сливаю, и вот скраб готов:yes.gif:
Astreya
Мне турку надо купить:улыб:
Ты кони купила?:улыб:
Fifa
Ты кони купила?:улыб:
какие кони? :eek:
Fifa
купила...дома стоят в коробочке :wub1.gif:
Astreya
Молодчинка!:улыб:
Astreya
я тоже нашла статейку:
Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.
Что-то в этой статейке перепутали, солярии вырабатывают и А и В лучи, как раз соотношение этих лучей и делит лампы на мощные и не очень (кроме мощности конечно). А вот вредное излучение С (рентгеновское) как раз и отсутствует в соляриях и присутствует при загаре на солнце. И если вы считаете, что загар в солярии вреден, то на солце он вреднее в разы (есть и вредное излучение и неконтролируемое время нахождения на солнце).