Daria_June
Классно!!! Вы так рассказываете, прямо сходить захотелось. Сегодня ближе к вечеру решила туда съездить позагорать. А вы не знаете, абонементы там бессрочные или на месяц? То что приходить без записи - это прям моя мечта, но я тоже оч сомневаюсь, что так будет, потому что при большом наплыве народа это просто нереально, а в этой студии так и будет: такие низкие цены, мощные солярии и еще и в центре - мечта, да и только!!! :wub1.gif: В общем, спасибо вам огромное, что написали о своем походе...
Barbie
девочки, а не подскажите адрес и телефон на Романова?:хехе:
Я в Озон периодически хожу, но хочу что-нибудь новое попробовать.
Barbie
директор сказала, что ПОКА абонемент бессрочный. Купила себе 100 минут, сейчас даже жалею, надо было 150 брать :хехе:
Сходите, Вам понравится, они до 23-00 работают! Пока разрекламируются, у нас есть месяц на кайф в пустой студии...хочу в один солярий..хочу в другой :wub1.gif:
queeny
Романова 39, 3й этаж, офис 307. телефон не знаю. Это напротив центрального парка
Daria_June
спасибо, завтра заеду :flowers:
Daria_June
Т.е. если я сейчас куплю абонемент, то он будет бессрочным? И еще, там сколько соляриев? Два? Чем они различаются? То что до 23 работают, это офигенно :бебе:
Живчик
2. Девушки, вот если я утром крем для тела нанесла, потом весь день работала, к 20.00 до солярия добралась, крем солярийный нанесла - от этого крема толк будет? там же до кожи еще слой крема для тела, слой грязи и слой ороговевшего, думаю, за день эпидермиса?
толк-то будет, всё зависит от типа кожи, но ещё может появится сыпь или алергическая реакция как раз из-за этой гремучей смеси на коже. я именно поэтому и брала утренний абонемент, благо солярий в том же здании, что и работа, находится:улыб:
3. В одной из студий сказали, что постоянно тингл нельзя. Вы что думаете?
правильно сказали:улыб:
4. В другой студии сказали, что крема надо чередовать. Обязательно. Я тож задумалась.
крема чередовать конечно можно, если хотите получить серый загар. дело в том, что разные крема дают разный оттенки загара (даже крема без бронзатора), которые, смешиваясь в кучу, дают грязный цвет. можно разве что последовательно менять крема, например, сначала для начинающих, потом закрепляющий, потом поддерживающий, но только одной фирмы и одной серии
Barbie
Я хожу без записи в 9-10 утра :ха-ха!:
Barbie
да, она сказала, что пока у них абонементы бессрочные, возможно позже это изменится.
По количеству соляриев я что-то стормозила..я ходила в итальянский с зеркальным полом, кажется есть ещё с системой бриз...так что, наверное, два..но может больше, я просто не отфиксировала. Она объясняла, но я в тот момент листала буклетик с кремами :смущ:
Да, рабочее время с 9-00 до 23-00!
Daria_June
Сходила я позагорать. Да, студия очень даже ничего. Солярии тоже: абсоютно новенькие, мощные (180). Их там два. Один итальянский, второй горизонтальная Luxura. СтОят одинаково. Я пошла в горизонтальный, потому что захотелось испробовать "систему бриз". :ха-ха!:Очень классная система, мне понравилось: лежишь, а тебя каждые 40 секунд водичкой орошает. И мощный. В общем понравился солярий, хоть и горизонтальный.
Девочка - хозяйка очень милая - всё объяснила, все показала. В общем купила я туда абонемент на 150 минут :смущ:Буду ходить.
Кстати, эта акция с абонементами дешевыми у них продлится римерно до конца осени, так что еще успеем назагораться :бебе:И работают они пока до 22:00, потому что весь этот центр закрывается в 22:00, но эта девочка скзала, что они уже скоро договорятся, чтобы не закрывали центр и будт работать до 23.
Barbie
ну вот, почти все посетители топика Загар теперь ходят на Романова :хехе:
Я тоже бриз попробую в следующий раз, только в вертикальных загар ведь ровнее.. :umnik:
Daria_June
Да, я знаю... Я вообще только в вертикальный хожу обычно, а сегодня из-за бриза решила попробовать... Такой кайф, лежишь себе спокойненько :wub1.gif: Теперь буду ходить в итальянский, но иногда все-таки буду и в горизонтальный, так сказать, в качестве поощрения :бебе:
А вообще, чтоб эту студию найти, постараться все-таки надо: ни рекламы пока нет, ни большой вывески. Так что я радуюсь, что это только мы пока такие просвещенные... :ха-ха!:
Barbie
да-да, я тоже сегодня лавировала между рабочими которые мостовую кладут :шок:
надо всем говорить, что студия - ЖУТЬ, чтоб никто не занимал наше времяяяя :cray-1:
Barbie
Нет, я хожу в Шоколад:улыб:в Майями мне тоже не понравилось, у меня подарочный сертификат туда, дык я 1 раз сходила и больше не хочу:улыб:
Matryona
Просто я завтра собиралась в начале 10го заехать на Романова, а в 10 мне уже надо быть в другом месте, т.е. ждать не могу. Думала, если вы туда ходите и завтра поедете с утра, то я лучше вечерком заеду. Потому и спросила :смущ:
А как вам в Шоколаде? ни разу там не была..
Barbie
У них 2 вертикальных, 1 горизонтальный и один VIP солярий (верт., матовые стёкла, ещё чего-то там). Лампы новые, большой выбор косметики для солярия, приветливые девочки. Стикини бесплатно не выдают, бесплатно шапка, лосьоны-тоники-дезодоранты-крема для рук (косметика Нивея и Кливен).
Все расценки не помню, знаю, что вип-абонемент на 100 минут стоит 2000 (бессрочный и в любое время), а мой утренний - самый дешёвый - стоит 1100 (срок 1,5 месяца, с 9 до 12 ч.). При покупке абонемента дали пакет крема (на выбор из 2) стоимость ок. 400 рэ. Знаю, что при покупке вип - 3 пакета крема.
Вердикт - нормальный солярий:улыб:
Daria_June
Ну есть такая штука, как витамин D. Вот я хоть заемся рыбьего жира - результат 0. мне солярий - необходим!
угу. жили бы лет 50 назад - уже бы померли, да?
эхх.. *махнула рукой*
ваше здоровье - ваши проблемы...
только меня не надо уговаривать как это безвредно..
себя уговорили - и хорошо :улыб:
Цветок
вот уж точно! померла бы я или нет, извините уж не Ваше дело! И очень хочется ответить грубее! Думайте прежде чем языком мелете, хорошо?
Цветок
есть свободная минутка? объясню Вам к чему приводит недостаток витамина D: для начала, хотите верьте хотите нет, но к тому самому старению кожи, а в прогресси возможно к раку кожи; к размягчению костей и атрофации мышечной ткани (тк нарушается всасывание фосфора и кальция); к снижению иммунитета (а соответственно простудам, герпесам, перспетивам подхватывать любую заразу). Я бы с удовольствием заменила солярий на натуральное солнце, но для этого нужен другой климат. Вам любой эндокринолог скажет, что осенью-зимой в наших широтах умеренное посещение солярия рекомендуется. Так же, давно выясненно, что при фотострарении, люди живущие в оч солнечных регионах имеют значительно большую проджолжительность жизни, при этом здоровы до старости. А факт фотостарения (например, жителей горных областей, где солнце палит сильнее всего) по-моему усугубляется тем, что никакой защиты для кожи не применяется.
Daria_June
:respect:
полностью с вами согласна..Все ХОРОШО в меру и без всякого фанатизма...А то что девушки следят за собой,хотят хорошо выглядеть ,быть загорелыми и сексуальными,это ЕСТЕСТВЕННО и от фанатизма далеко.... :o..На мой взгляд белая кожа выглядит больной и далеко не всем идет аристократическая бледность :bad: ..А загорать на солнце раз в 10 вреднее,чем в присловутом солярии!
MissKa
:смущ: :flowers:
я теперь тоже хожу в Style of life! спасибо за наводку, всё оч нравится
Daria_June
:agree: Я еще тот наводчик.. :ха-ха!: Вообще нравится мне форум именно на нгс,т.к. здесь можно поделиться впечатлениями и совет нужный услышать о те же салонах или поцедурах. :respect:..
Daria_June
от себя, милые дамы, скажу - грешен семью смертными грехами, а еще я тоже хожу в солярий ))) правда простодушно и инфантильно верить в то, что эта штука - безвредная, и тем более еще и полезная... извините, трезвая логика не позволяет ) кстати, от логики к физиологии - субъективные ощущения - на глаза солярий определенно действует, воздействие это носит отнюдь не положительный характер. не секрет, что некоторые фанатики загорают и вовсе без очков, щурясь ( но меня, как особь пола м, отличающуюся от большинства здешних писательниц наличием ... ))) беспокоит вопрос : а надлежит ли мужику загорать в солярии полностью оголенным, не прикрыв это самое наличие ? ) не вредны ли "шарам" эти солнечные ванны ? ) тем не менее каждый волен выбирать свой путь сам, красота требует жертв, а я вполне так либерально смотрю на тех, кто ратует за полезность солярия.
в постскриптуме:

Все говорят - нет правды на земле. Но правды нет и выше.


Ни в одном салоне, где стоит солярий, вы никогда не услышите, что он вреден. Многие люди, не работающие с ними, считают, что, наоборот, солярии - вредны, что «естественное» солнце безопаснее и не в пример полезнее. Значит, за объективным мнением надо обратиться к специалистам. Но, каково же удивление, когда и среди них мнения расходятся!

Валентина ТОПИЛИНА,
врач-дерматолог, брэнд-менеджер марки MDFormulations

Каждую зиму, как только я начинаю заболевать, сразу иду в солярий. Считаю, что это лучшее средство для укрепления иммунитета и борьбы с осенней депрессией. Мы живем в стране, где слишком мало солнца, а солярий – уникальная возможность воспользоваться благотворным влиянием УФ-лучей, без риска для здоровья. Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии «отсечен» опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. И сколько плюсов – хорошее настроение, прекрасный вид и никаких простуд.

Елена АНТИПОВА, врач-косметолог
Считать, что солярий менее опасен для кожи, чем солнце, – не правильно. Конечно, в солярии трудно обгореть, но негативное воздействие ультрафиолета на кожу и его влияние на процесс старения одинаков и в том и в другом случае. Более того, если уж загорать, то на пляже, а не в солярии, так как «солярный» загар высушивает кожу гораздо сильнее естественного. Ведь когда мы загораем на природе, а это, как правило, рядом с морем, озером или рекой, то находимся в среде с определенным уровнем влажности, который, по крайней мере, не усугубляет иссушающее воздействие солнца. А в солярии, кроме ультрафиолета, кожу высушивает еще и мощный кондиционер.

Андрей СТРЖИЖОВСКИЙ,
доктор биологических наук, специалист по биологическому действию ультрафиолетовой радиации

По моему мнению, ни УФВ, ни УФА-солярии не могут заменить солнечной радиации. Биологическая эффективность УФВ много больше, чем УФА, и характер биологического действия естественной УФ-радиации в основном определяется ее УФВ-составляющей. Она вызывает появление загара, стимулирует синтез витамина В и оказывает лечебный эффект при некоторых кожных заболеваниях, таких как нейродермит и псориаз. В случае передозировки возможны ожоги, преждевременное старение и рак кожи, а также подавление иммунитета. УФВ-солярии имитируют эту сторону действия солнечной радиации, однако в них практически отсутствуют видимое и инфракрасное излучения, оказывающие благотворное влияние на общее состояние организма. УФА-радиация обладает преимущественно косметическим эффектом. Она не стимулирует синтез витамина D, не обладает лечебным действием, однако может усиливать негативные последствия воздействия УФВ-излучения. Вызванный ею загар не стоек и защищает кожу от переоблучения значительно слабее естественного.

Ирина ЗЯЗИНА,
тренинг-менеджер, косметолог компании Hermitage

Небольшие дозы ультрафиолета полезны, но пребыванием на солнце нельзя злоупотреблять. Поэтому я думаю, что солярий безопаснее естественного загара хотя бы потому, что ни одна женщина не будет лежать в солярии часами и соответственно часами подвергаться ультрафиолетовому облучению. А вот оказавшись на пляже, даже зная о возможном вреде солнечного излучения, очень трудно отказывать себе в удовольствии позагорать подольше.
JJMIKA
Елена АНТИПОВА, врач-косметолог
Считать, что солярий менее опасен для кожи, чем солнце, – не правильно. Конечно, в солярии трудно обгореть, но негативное воздействие ультрафиолета на кожу и его влияние на процесс старения одинаков и в том и в другом случае. Более того, если уж загорать, то на пляже, а не в солярии, так как «солярный» загар высушивает кожу гораздо сильнее естественного. Ведь когда мы загораем на природе, а это, как правило, рядом с морем, озером или рекой, то находимся в среде с определенным уровнем влажности, который, по крайней мере, не усугубляет иссушающее воздействие солнца. А в солярии, кроме ультрафиолета, кожу высушивает еще и мощный кондиционер.



.[/i]
уважаемая особь пола м :D, ходите в солярий с системой бриз, там Вас и Ваше ... каждые 45 сек будут водичкой прыскать! Я согласна, что вред какой-то есть. Но и польза есть. А что однозначно полезно? Возьмите чай - кто-то говрит, что чай это плохо, мы перестали пить чистую воду и чего-то там не выводится бла-бла-бла, кто-то говорит чаю - :respect:, всё выводится ещё лучше. Вот я пью зелёный чай и чувствую себя отлично, хожу в солярий - перестаю болеть (как и тот первый косметолог). Так что особь пола м, Вы правы - у каждого есть выбор :миг: