Что из себя представляет мех....
3781
11
...кролика. Просто видела обалденную шубку и как оказалось из кролика. То, что это кролик узнала только из ценника, чему была очень сильно удивлена. На сколько теплый и ноский мех кролика. У меня с ним аасоциации с детскими шапками и бубками советских времен, которых хватало в лучшем случае на год, потом мех безбожно вылазил и изделие смотрелось ужасно. Может сейчас дело обстоит по другому, какие-нибудь технологии по выделке меха изменились. Я считаю, что хорошая шубка должна нормально служить не менее 5 лет вот и боюсь, что кролик не протянет это время. А деньги (немалые) выкидивать на сезон не хочеться.
lisenok82
...кролика. Просто видела обалденную шубку и как оказалось из кролика. То, что это кролик узнала только из ценника, чему была очень сильно удивлена. На сколько теплый и ноский мех кролика. У меня с ним аасоциации с детскими шапками и бубками советских времен, которых хватало в лучшем случае на год, потом мех безбожно вылазил и изделие смотрелось ужасно. Может сейчас дело обстоит по другому, какие-нибудь технологии по выделке меха изменились. Я считаю, что хорошая шубка должна нормально служить не менее 5 лет вот и боюсь, что кролик не протянет это время. А деньги (немалые) выкидивать на сезон не хочеться.
Да, что с ним не делай более носким он не станет - это базовое свойство кроличьего меха...
lisenok82
Ну я увидела очень приличного стриженого кролика, выделан супер, от норок не отличишь. А что касается носкости- у меня куртка кроличья второй год, валяю везде, где придется. Пока как живая
lisenok82
Года два назад искала зимнюю вещь и наткнулась на обалденную шубу и тоже из кролика. Стоила 25 тыщ. Как бы не совсем дешево. Меня отговорили сказали что если плохо выделан то на год хватит и всё. Рисковать не стала. Но смотрелась шуба классно!!! :live:
Drink
ну вот и та смотрелась тоже обалденно, но отдавать 20 тысяч на год не хочется вот и спрашиваю у знающих.
lisenok82
А может быть "раз пошла такая пьянка" посоветуете какую-нибудь шубку (может в сочетании с чем-нибудь) носкую и теплую в пределах 25 тыс. наших рублей. Какой, может быть, мех лучше.
lisenok82
тоже видела таккккую прикольную за 18тр, но брать побоялась. Хотя сказали, 3 года относишь:))))
lisenok82
Кролик - одноразовое симпатичное говно .
Сейчас его хорошо делают , но более, чем на два (под большим вопросом) года его не хватит .
Так и надо расчитывать - покупаю, дескать , на полтора сезона , а там - мож , падишах подарит , мож - Абрамович ,мож -еще какой осел , а , мож, троюродный дядюшка у благоверного скопытицца и оставит мануфактурку - вот тада и за сто штук норку осилю, дескать..
Sir
Покупала белоснежную курточку из кролика. Каждый сезон отдаю в химчистку. Это , конечно, не основная вещь. Но носила часто. Выглядит супер!:улыб:Все говорили, что я ненормальная, когда хотела купить....Может и ненормальная, но безумно счастливая и в центре внимания! :улыб::):улыб:
mlstyle
У меня тоже белоснежный, причем я его даже и не чистила еще за два года..Выглядит как и был. Причем ношу , как и говорила, очень интенсивно, и чего уж там, неаккуратно. Но все терпит, а смотрится очень стильно. А из не очень дорогих у меня как то был сурок, и бобер сейчас есть, но опять же, у нас не очень большой выбор такого меха
lisenok82
Сравнительная износостойкость различных видов меха в баллах:

Выдра нещипаная - 100
Выдра щипаная - 95
Росомаха - 100
Медведь бурый - 95
Бобр камчатский - 95
Бобр речной нещипаный - 85
Котик морской натуральный - 85
Котик морской крашеный - 70
Тюлень (нерпа) натуральный - 80
Тюлень (нерпа) крашеный - 75
Енот натуральный - 75
Енот крашеный - 60
Соболь натуральный - 80
Леопард - 75
Скунс натуральный - 70
Скунс крашеный - 55
Норка натуральная - 70
Норка крашеная - 55
Куница мягкая натуральная - 65
Куница мягкая крашеная - 50
Каракуль - 60
Песец голубой - 60
Волк натуральный - 60
Волк крашеный - 40
Овчина - 55
Куница горская натуральная - 45
Куница горская крашеная - 45
Ондатра - 45
Опоек - 45
Песец белый - 45
Корсак - 45
Лисица натуральная - 40
Лисица крашеная - 35
Опоссум - 40
Жеребок - 35
Нутрия нещипаная - 40
Хорь черный - 35
Рысь натуральная - 30
Рысь крашеная- 20
Шакал - 27
Белка натуральная - 27
Белка крашеная - 20
Горностай - 25
Колонок - 25
Суслик песчаник - 20
Сурок - 20
Клям - 19
Кошка - 17
Каракуль - 15
Козлик - 15
Шиншилла - 15
Кролик - 12
Муаре - 10
Крот - 10
Суслик обыкновенный - 10
Бурундук - 6
Хомяк - 6
Заяц-русак - 5

Примерные сроки носки в сезонах (4 месяца):

Выдра - 20
Бобр речной - 18
Котик морской - 17
Норка - 10
Белек - 7
Песец - 7
Куница - 7
Тюлень (нерпа) - 6
Каракуль - 6
Овчина - 6
Лисица - 5
Ондатра - 5
Нутрия - 5
Белка - 4
Сурок - 4
Суслик-песчаник - 3
Кролик длинноволосый - 2
Заяц - 1
Крашеные изделия изнашиваются на 10-20% быстрее натуральных.
Стриженый мех имеет износостойкость на 20-40% выше, чем нестриженый.