Не могу похудеть. Депрессия.
111165
274
IdemNaVostok
Не факт ))) я шоколад килограммами ем, работа нервная )) еще и ужинаю не раньше 10... но это плохой пример, так делать нельзя! У меня и нагрузки серьезные ))
А так то понятно, что лучше совмещать. Просто у людей с лишним весом как правило нет привычки следить за питанием, и ограничивая себя в еде, особенно убирая вкусняшки, они начинают чувствовать себя глубоко несчастными и вскоре забрасывают это дело... сколько раз видела.
darvas
Обязательно отпишитесь о результатах, ощущениях, я кодировалась на похудение - потрясающе!
Спорт не люблю, поэтому сложно худеется, на диетах депрясняк.
А тут здоровое питание слюнки на правильные продукты текут)
Хлеб, катроху, сладкое, алкоголь как буд-то этого и не было в моей жизни....
Вот представьте какой-нибудь фрукт, который не побывали, попробуйте поскучать по нему, не получиться, вот и тут так же! Кодировка считаю, выход для полных кто уже всё перепробовал, и начинает тихо себя ненавидеть, на фоне всеобщей любви к спорту и здоровому питанию...
Tequila_Sun
а лишний вес у вас когда-нибудь был?
marfyntik
Был конечно. После родов в порядок себя приводила долго. Я и сейчас считаю, что он у меня неидеальный )) пара лишних кг имеется. С отпуска вернусь, займусь этим вопросом ))
marfyntik
а лишний вес у вас когда-нибудь был?
возможно в возрасте еще дело. Одно дело - 20-30лет другое - скажем, 30-35-и т.д.. В 25 я тоже жрала шоколадки пачками и вообще спортом не занималась. - вес не двигался с 18 до 32 лет вообще, ни на киллограмм (42-44 размер). У меня в общем-то и сейчас хороший обмен веществ, но все равно я ощущаю разницу (уже 44-46 р-р, ползет так по-тихонечку). Уже пора приучать себя хотя бы после 11 вечера не кушать (я сова) :biggrin:
IdemNaVostok
Вот и как приучать )) я в 10 домой прихожу обычно, вариант вообще не ужинать пробовала - уснуть не могу. Так что на тренях все сжигать приходится, благо мне это не в напряг, а наоборот, я так отдыхаю активно:хехе:
IdemNaVostok
я не к возрасту это спрашивала. Просто советы типа - тренируйся или меньше ешь - они ни о чем! Обычно их дают люди, которые не имели проблем с лишним весом, а все туда же - я вот ем шоколадки, но хожу на йогу, и вам поможет!

Тренировки - как ни печально: 1. Повышают аппетит, и после хочется поесть или еще лучше вознаградить себя вкусняшкой - ты ж отпахал. 2. Сжигают не так много калорий, как хотелось бы, даже активная аэробика - 400-500 ккал, йога - около 200 ккал., ну и? за неделю (2 занятия) ты отработал 1-2 шоколадки, если не съел их, конечно.

Пока не разберешься с питанием, не заменишь калорийные блюда на диетические - хоть затренируйся, активности больше, вкусняшек больше, а вес ... он где был, там и остался. На кожу и мышцы, как помощник для худеющих - да, но как единая составляющая, тренировки - не помощник. Как-то так :dnknow:
marfyntik
Согласна. Моя фигурка стала оплывать. Дома регулярно занимаюсь фитнесом несколько раз в неделю и ежедневно кручу чезатоновский обруч - не очень помогает. С мышцами и тонусом все в полном порядке, но талия -хмм, несколько лишних кг.
Решила исключить сладкое, булки, меньше есть сладких фруктов, не наедаться черешней вечером.
На листочках написала перечень продуктов, которые можно есть ( рыба запеченная, каши, овощи, хлеб, кисломолочка), эти напоминалки повесила на холодильнике и прихожей.
Попробую поносить пояс и попользоваться гелями для похудения, велотренажер не помешает.
gimarina
попробуйте еще меньше жарить и использовать масло - растительное и сливочное. Духовки с мультиварками - помощники для желающих похудеть. Мы с детства привыкли - в кашу - масло, картошка - в масле, котлетки - жарить, в суп - зажарка и сметанки туда побольше для вкуса. И в списке у вас мяса нет.
marfyntik
Масло уменьшить - точно, майонез в салатах заменить на нежирную сметанку, меньше сыра класть в блюда. Не люблю мясо, предпочитаю курицу и печень.
gimarina
майонез - на лимонный сок, а сыр исключить:yes.gif:если возможно, конечно)) Курица и печень :live:
marfyntik
В общем-то есть такая возможность. Я готовлю вкусные, но калорийные блюда. Вариант - готовить себе отдельно, родным отдельно. Пока в отпуске - почему бы и нет.
gimarina
Извините, но тренировка дома - это ни о чем. Нужен хороший зал с хорошим тренером - иначе результата не будет.
Да, в идеале совмещать питание и тренировки, но по опыту - готовить семье и себе отдельно получится в течение очень непродолжительного времени. У меня в семье никто не ест продукты типа майонеза, масло если употребляем, то оливковое и в небольших количествах, жареное тоже не едим. В этом плане мне намного проще.
Но от каких то вещей, например шоколада, или чизкейков, не в силах отказаться )) несмотря ни на что.
Возраст далеко не девичий, благо проблемы с фигурой в прошлом, а сейчас работаю на поддержание. Трени, если впахивать, а не просто посещать, дают такую возможность. Ключевое слово - пахать. Без труда не добиться умпеха ни в одном начинании.
Tequila_Sun
Все люди разные, почему только в зале, только с тренером будет эффект? Девочки вон йогой многие дома занимаются и летом на даче.
Я занимаюсь пока только дома боди флекс, хожу в день по 10000-15000 шагов, и худею!
Готовлю раздельно уже около полу года, никаких проблем, мои колбаску трескают, молоко пьют, хлеб, сладкое, я этого не ем. Какие-то блюда, конечно, скорректировала, например окрошку делаю без картошки т.к. картошку не ем, им с квасом себе на сыворотке без проблем.
Halja
хорошо худеть на отдыхе, но не тупо лежать на пляже, а посещать экскурсии, совершать пешие прогулки. При этом, питаясь в кафешках, берете небольшую порцию и на жаре кушать сильно не хочется. У меня обычно при возвращении домой минус несколько кг.
Tequila_Sun
Не знаю...я года три себе отдельно готовлю, мужу отдельно и никаких сложностей, при том он любит всякие гадости типа майонеза и жареной кортохи и отговорить его это есть бесполезно. Дома можно тренироваться, но для этого нужна жёсткая самодисциплина и оборудование для хороших результатов типа гантель, резинок, грифа. Насчёт йоги не уверена, что она поможет скинуть, например, 10-20кг, привести в тонус- да, похудеть - врядли. На отдыхе худеется, только надо заметить, что по прилету домой и погружения в привычный быт все оставленные кг скорее всего вернутся.
darvas
я рекомендую подсчет калорий - есть куча программ в интернете по расчету своей нормы, в том числе без физ.нагрузок можно рассчитать, но там совсем маленько...в общем математика еще никого не подводила, у меня уже года 3 на этой системе вес, который мне нужно держится...но результаты приходят постепенно, не надо ждать сброса сразу 20 кг...но это медленно, но верно работает :live:
marfyntik
Мне запретили физические нагрузки пару лет назад. Можно только плавание. А плавать я с детства не умею и воды боюсь. Ем не очень много. Хлеб почти исключен, конфетка только по утрам.
В последнее время + 3 кг.
Как сбрасывать не знаю. Жирного и жареного не ем. Майонез и тортики тоже. Близка к депрессии.
Shumelka
К тренеру по лФК грамотному. И окажется, что какая-то нагрузка допустима. В конце концов, вы же ходите, а не а печи лежите.

Ну и по еде - хороший способ вести дневник питания хотя бы неделю. Время, что ели, в каком количестве. И с этим дневником к тренеру.
Грамотный тренер вам внесет изменения, и вес пойдет на убыль.
Shumelka
запишитесь на аквааэробику, утонуть там невозможно и к воде привыкнуть легко.
Tequila_Sun
"тренировка дома - это ни о чем"
Для серьезных тренировок в зале у меня ограничения по состоянию здоровья.
Гантели, резинки и отягощения для ног у меня есть. Тренируюсь 3 раза в неделю по 40 минут, плюсом идут прогулки с собакой.
От сладкого мы в офисе отказались всем отделом. Сыну в кондитерской покупаю булочки с кремом, сама не ем.
Я поняла - чтобы получить результат надо исключить некоторые продукты.
gimarina
а я вот в этом вас поддержу, хотя я дома не люблю заниматься и хожу к тренеру, но можно и дома - главное системно и не бросать (что дома и сложно) С наступлением весны решила ходить пешком по лестнице. Живу на 6-м этаже, собакена гуляю 4 раза в день + с ним 1-1,5 часа. Так вот, недавно массажист комплимент ягодицам сделал - хотя он и раньше меня знал, так что...
marfyntik
Ничего сложного, пришла с работы переоделась - и за гантели, потом выхожу гулять с собакой. Однако вы сильно любите своего собакена, свою выгуливаем три раза в день по очереди всем семейством.
Так вы еще и на массаж ходите? Здорово.
gimarina
на массаж хожу на тайский - 1 раз в неделю и 2 курса общего массажа в год. Оба не для похудения :dnknow:
gimarina
Гантелей одних не хватит, обязательно нужна аэробная нагрузка - степы, велик, танцы в конце концов. И для результата 3 раза по 40 минут маловато, вам никто не говорил, что тренировка должна быть не менее часа, лучше полтора?
Готовить раздельно наверное можно, я по своему опыту сужу, когда после работы добраться до дома, сходить на треню, сделать с ребенком уроки, и еще и приготовить два ужина это анриал. А еще и куча других дел по вечерам бывает...
Но вы в любом случае молодец, надеюсь у вас все получится :роза: