Не могу похудеть. Депрессия.
110876
274
Не готовьте мужу ужин на голодный желудок - действительно "напробуешься с тарелочку" :).
Я мужу стараюсь тоже готовить здоровую пищу, т.к. проблема лишнего веса у него намечается, а вина то за его полноту полностью на мне!! Ведь это я же балую его вкусненьким. Так что в нашей семье мы не "сидим на диете", а начинаем вести "здоровый образ жизни".
Мне кажется, я никогда не перейду на здоровый образ жизни:хммм:Я так люблю всякую вредную пищу..... Хотя да, можно наестся фруктов и начать готовить, может правда поможет...
Halja
а кто-нибудь пробовал худеть с помощью хитозана и антилипидного чая (это так называемая диета Тяньши)?
Юляша
я поняла, что много хочется есть, когда заняться больше нечем. Придумайте себе увлекательное занятие, хобби. Эмоции заменяют еду, это правда.
dbb
:agree: это точно, ем то что не надо только тогда когда сижу дома, и нечем особо заняться, вернее заняться всегда по дому есть чем но неохото, вот тогда чаще всего и посещают мысли о шоколаде:улыб:
ghbdtn
У меня цель наметилась: осенью сынулька с садик пойдет, а я на работу. Так вот: я должна выглядеть к этому времени так, как выглядела до беременности!!! А именно: рост-167 см, вес-49 кг. Сейчас проблемы налицо: вес 60 кг, причем вес держится одинаковый с момента родов, т.е. я не поправляюсь, но и не худею (диеты никогда не соблюдала). И еще, никак "не уходит" живот:( Сейчас хожу в тренажерный зал, надеюсь успею к осени сбросить лишнее и сделать живот плоским!
MAGestik
Нет днём я не питаюсь как обычно. Ем меньше чем обычно(порция меньше) в 2 раза примерно.,бывают дни что могу себя удержать. И стараюсь так: захотела покушать,выпила молочка(оч.хорошо заглушает голод)пью не ограничено.Погрызла морковочки,она хорошо кишечник чистит. Естественно ни чего мучного,тем более на дрожжах.-От них толстеют.Я знаю еду заменяют коктейлем гербалайф. Но для меня лучьше съесть морковку и молока выпить. Один день в неделю голодовка,только пью. потом привыкаешь и всё идёт нормально. Иногда срываюсь,наемся,но это не страшно когда 1 раз.Мне специалист сказала,что еда после 6 вечера откладывает отпечаток именно на животе, бёдрах и способствует повышению целлюлита. Днём стараюсь есть рис,гречку всё с овощами. Не ем мясо,ну не совсем,пару раз в неделю ем.Совсем не ем колбас,где куча химии. Не совмещаю продукты(раздельное питание). Сегодня встала на весы уже 63.500. А ещё пару месяцев назад была 67.300.А до родов я была 53 кг. Так что мне ещё 10 кило,и нет возможности думать о том что я кушать хочу.:миг:
Halja
Я! Я! я очень хочу с вами тренироваться! давайте бегать по утрам/вечерам. и подстегивать др.друга.
меня моя лень уже из института выгнала - скоро в могилу загонит((((
давайте бегать!
jfa
о! пасиб.
раздельное питание-это хорошо
после 18 только мне тяжко

еще на одном сайте девчонки делились, что нужно пить отдельно и есть отдельно (за 30 мин. до еды или спустя 2 часа после) и что если так всегда то за год без дополнительных усилий женщины на 10 кг. худеют (чтор вроде как это норма и поэтому организм воду в жир не переводит, ну или что-то похожее)
но у меня еще не получается так делать, я всегда пью:улыб:
не бегать со мной по утрам можно только в пять часов, а вот ходить в фитнес-клуб всегда пожалуйста!:улыб:
MAGestik
Да про жидкость правильно,нельзя во время еды пить,только через пол часика. А вообще при похудении нужно много пить. Я мясо не ем оно долго переваривается. Так иногда. И тут кто то писал о клизмах, их нельзя самостоятельно делать. И нужно знать сколько,когда и как часто. Клизмы тоже вредят они чего то вымывают полезного. А ведь у человека длина кишечника в 12 раз длинее его роста,поэтому обычная клизма на то место ни чего особого не даст. Промывать так у специалистов.(ту кишку). А вот жёсткий продукт тоже чистит как я писала например морковь погрызть. Если регулярно делать так, то и загаживаться кишки не будут. НУ и тема у нас. :ха-ха!:
Halja
Это же надо умудриться себя поднять в пять утра для ПОБЕГАТЬ. УЖАС. :шок:
Halja
Я уже года два как постоянно сижу на диетах..
Вес скачит..+-3-4 кг..Это ужасно расшатывает нервы, понимаю, что вся жизнь начинает подчиняться навязчивым мыслям о еде..
Когда поела (сколько времени было)...что поела(правильную ли пищу или нет)..как (запивала водой до, во время или после).. это кошмар какой-то..
У меня от стрелки на весах утром стало зависеть все настроение на день..
Чувствую надо уже к психиатру..
При этом все окружающие люди, которые не видели меня пару лет, говорят как "офигительно" я выгляжу)
Soffa
При этом все окружающие люди, которые не видели меня пару лет, говорят как "офигительно" я выгляжу)
Ну так и чего вам ещё нужно? Нравиться сходить с ума или нотка мазохизма?
jfa
Жизнь стала подчиняться еде!!! Вот в чем ужас то!!
Раньше я была полнее, но могла есть..могла не есть! Я не воспринимала, еду как метод поощрения или наказания себя!
За пару лет, начитавшись кучи журналов, став подопытным кроликам миллиона диет...да..став выглядеть лучше, но психика определенно расшаталась!
Я не могу нормально поесть в компании, со своим МЧ..в общепите на людях!
Порой даже неловко сказать кому-нибудь, что я ем!..Потому что то какой-нибудь творог обезжиренный, то еще что-нибудь подобное!
Хочу вернуться к нормальному питанию..может быть просто с меньшими порциями..Вот и все..
Но, увы, видно силы воли не хватает!(
Soffa
надо сходить к психологу! и не стоит этого стесняться! если это тяготит, то надо эту проблему решать, иначе может развиться депрессия, анорексия и еще куча подобной гадости.
психолог поможет снять психологический заклин на диетах, а физиологически вы, судя по всему, не зависите от еды.
ведь вы не можете начать есть без оглядки на калории, часы и проч., потому что подсознательно боитесь поправиться, правильно я понимаю?
в общем, извините, если прочитала небольшую нотацию:улыб:просто ограничусь советом сходить к психологу.
удачи! :agree:
Soffa
Попробуйте с меньшими порциями. Помогает,проверила на себе.
jfa
Знаю, что помогает, но сила воли нужна железная:)
yogik
Спасибо, похоже уже правда нужно..
Настроение скачит..и депрессия на лицо(..
У подруги, с которой всегда на пару сидим на диетах и на тренировках проподаем - тоже самое!
Тут еще болела и два месяца без тренировок -:хммм:все мышцы сдулись, все тело дряблое какое-то!!
С пятницы начну свои интенсивные тренировки ..каждый день(
Soffa
Ой, девочки, так вы меня впечатлили, что даже зарегистрировалась. Такие страшные веши вы тут рассказываете. Я при росте 178 всегда весила порядка 70 кг. Ну, не дюймовочка (идеальный вес по шейпинг-модели 63), ео в общем, как-то все нормально. Потом, после 30-ти начала поправляться. До 80. И так уже тошно стало. И все прошлые прибамбасы с похудением никак не помогали. Пошла в тренажерный зал. За 2,5 месяца 7 кг потеряла! Сама удивляюсь. Тренеры удивляются. И я при всем при том не особенно себя истязаю. Спорт 3 раза в неделю (20 минут бега и 1 час на тренажерах). Кайф нереальный. Никаких перегрузок, но потею как лошадь. И питание. Я стала завтракать, и процесс пошел! С утра овсяные хлопья с яблоком. В одиннадцать яблоко, в час что-нибудь поплотнее. Вечером ем. Начинаю ужин стаканом кефира, он занимает много места в желудке, и потому съедается меньше. Раз в неделю (как правило, в субботу) позволяю себе пиво и обожраться. Первым делом ушло пузо и ж... попа. Талия упирается изо всех сил. На самом деле, с моим ростом моих потерь не очень-то и видно, но гардероб придется менять.
centurio
А раньше вы не завтракали? И что вы стали завтракать и это повлияло на похудение?
А вот у меня наооборот, ж... попа не уходит. Не знаю куда её девать.Талия похудела и живот,а больше ни чего не хочет худеть.
jfa
Хорошо завтракать - крайне важно!!!!!!! Я больше года назад очень сильно похудела, по разным причинам. и примерно тогда же начала плотно завтракать. Так вот все это время вес у меня не прибавился ни на грамм, хотя я себе не сильно отказываю, спокойно ем булочки и сладкое и приходится ужинать очень поздно ( часов в 10 обычно) Именно за счет завтрака, я считаю, у меня уемньшились порции на обед и на ужин и хватаю меньшею
Кроме того, говорят же, что всякие там углеводы и жиры лучше усваиваются в первой половине дня, они полностью уходят в энергию и н откладываются в ненужных местах.:миг:
Tayutka
Попробую, может действительно потом не будет есть хотеться.
Tayutka
Я тоже всегда плотно завтраю. На целый день может хватить!!)
Особенно если вечером ничего не ешь, утром просто зверзский аппетит)