Не могу похудеть. Депрессия.
111148
274
jfa
Ну как это вредно? А если работаешь до 8 вечера, что теперь, совсем не есть? Люди же по-разному питаются, у всех разный режим и потребление калорий. Очень сомневаюсь, что это совет специалиста. Это одна из тех женских народных мудростей (причем по моим наблюдениям исключительно женщин России), которые из уст в уста передаются. Если все-таки есть ссылочка на мнение специалиста (врача-диетолога например), буду очень благодарна.

А pitovnik как раз всё очень грамотно описал - есть не ведрами, но досыта, не использовать еду как психологический рычаг, и заниматься спортом.
Зося
:agree:
В силу распорядка работы-учебы, как минимум 4 раза в неделю ем после 10, при том что ложусь спать где-то в 12. А остальные дни, хоть и не так поздно, но тоже явно после 6. При этом завтрак и обед в обычное время - 8-9 и 13-14. потом полдник, а потом поздний ужин. Вот уже год так приходится жить, но не поправилась - просто нало знать меру и не есть на ночь очень плотно и тяжелые, жирные продукты.
Зося
Ну если работаешь,то другое дело. Тут уже выбора нет. Ссылочки нет у меня. Но разговаривала я именно со специалистом. Ходила с ребёнком к диетологу,и промежду прочим о себе спросила. Это влияет не на всех,но после 40 лет уже на всех. Система оганизма работает в эти часы по другому,идёт запас на проблемные места. А pitovnik действительно всё правильно написал,я что говорю обратное? Только по поводу вечера я считаю он не прав. А не есть много это не только вечером,это всегда так нужно. А вечером (диетологи монекенщиц говорят), как писали уже тут по теме похудения : кушать можно до 18:45.
Tayutka
А обычно вы поправляетесь? Склонность есть?
pitovnik
Да уж. Когда слышу от нерегулярно тренерующихся, что мучаются как кони, а толку мало, только смешно.
А еще когда человек говорит - я мало ем, а все равно не худею. А вот родственники или еще кто-нибудь из тех, кто его каждый день видит, часто другого мнения о его аппетите. Человек к концу дня уже не помнит точно - чего и сколько штук/граммов/тарелок он съел. А вот попробует вести дневник питания, записывать ВСЕ, что съест - у некоторых волосы дыбом встают (от своих же дневников).
P.S. Разумеется, ничем не хочу обидеть тех, кто не может похудеть по причине серьезных гормональных проблем или других тяжелых заболеваний.
jfa
В смысле обычно????? Обычным для меня уже стал такой распорядок.... Раньше я была очень полной. Именно не толстой, фигура у меня всгда была хорошая, но полной. Не поправлялась и не худела, а потом похудела и щас так живу.
Isha
У меня после родов была депрессия от моего нового тела, т.е. толстая стала, как мне тогда казалось. Начались проблемы с щитовидкой, сейчас думаю, какя я даже тогда была худая. И ничё, не замарачиваюсь, ну стал не 42, а 48 размер. Просто каждый год полностью обновляю гардероб в соответствии со своим новым туловищем и живу счастливо. И считаю себя чертовски привлекательной, и окружающие в этом не сомневаются.
Тупо впадать в депрессию от кг.
femid
:live: Совершенно правильно! Нам на моделей равняться нечего, у нас в жизни поважнее есть задачи, чем поддерживать 42 размер.
Tayutka
:agree:
Вот уже год так приходится жить, но не поправилась
Если за год при таком питании вы пишите что не поправились, вот я и спросила,а раньше вы поправлялись когда было нормальное питание?
Ответ поняла. То есть получается что от такого образа жизни и питания вы ещё и похудели? Или я не правильно поняла?
Зося
УСПОКСИВАЙТЕ СЕБЯ... УСПОКАИВАЙТЕ.... :tease:
jfa
А мне нечего себя успокаивать. Я совершенно серьезно считаю, что изведение себя диетами и голоданием и доведение себя до модельных размеров (причем, заметьте, обреченное на провал) - это психоз и нездоровое поведение. Никогда в жизни не худела, занимаюсь спортом и стараюсь питаться правильно - чего и всем желаю. :роза:
jfa
Не, не совсем. Я это написала, чтобы показать, что все индивидуально, и что можно даже есть и позже, чем в 6. Гланое, чтобы пища была здоровая. Ну а мой организм вообще привык к такому режиму. Может не поправляюсь еще и потому, что все-таки не каждый так получается и стараюсь какие-то разгрузочные дни себе устраивать. Главное, не зацикливаться на своем весе и похудании!!!!!!!!!!! Как говорит одна моя подруга, зачем отказывать себе в радостях жизни, к которым еда тоже относиться, ведь жизнь - она одна!!!
jfa
УСПОКСИВАЙТЕ СЕБЯ... УСПОКАИВАЙТЕ.... :tease:
Это совсем не аутотренинг, это реальная оценка происходящего. Сколько я видела женщин одержимых идеей похудеть, просто маньяки. С ними же поговорить кроме как об однопроцентном твороге с противными мюслями не о чем. И вообще я считаю, что проблема с манией похудения гораздо глубже. Просто зачастую / ЗАЧАСТУЮ ЭТО НЕ ВСЕ/ это одинокие, не вызывающие у противоположного пола интереса тети, которые думают, что как только она станет тощей как вобла и все мужики мира к ногам упадут. А по сути просто вечно злые от голода, от того и стервозность.
При этом я не пропагандирую есть ведрами фастфуд, жиреть и радоваться.
Я просто честно рассказала как научилась полюбить себя не имея барбиного туловища. Я думаю, и не без оснований, что для мужиков наличие попки приятней чем отстутствие оной.
femid
FIT SEIN, у вас такой подтянутый животик! А еще у нас одинаковые с Вами купальники:улыб:
Зося
Да конечно девчёнки я согласна с вами. Мания эжто плохо.Но всё равно не нужно быть коровой,придерживать себя иногда полезно. Как есть девушки собой так любуются,а на самом деле они "не себя наверное видят".Есть толстые,идут в коротк. юбках - УЖАС. А они то думаю что красиво! Такое отношение к себе тоже излишне,вы согласны? А на счёт попок,многие мужчины их любят,но так же многим нравится более спортивный тип. Где попа как у мужчины. Так что сколько людей столько мнений. Вот мы тут и высказываем свои, но как говорят о вкусах не спорят.А мы тут спорим?! :agree:
jfa
ннп

Я опять про своих баранов... про книгу фалеева...
это все выглядит как разоблачение и сенсация
...Он мог бы претендовать на Нобелевскую премию...
я настоятельно рекомендую прочитать
И классно, если люди с медицинским образованием все это прокомментируют. Так сказать, в чем правда, брат?
FIT SEIN
Я извиняюсь,что то пропустила. Книга о чём?
jfa
Книги 3: о похудении, о накачке мышечной массы и о здоровом образе жизни.
Я выкладывал, но админ почему-то удалил, сославшись на п.3.правил.
Кому интересно могу выслать на мыло (бесплатно!!! Это для админа :))
jfa
там все мировые известные диеты и методики(монтиньяка, брэгга, бодифлекс, аэробика) развенчиваются в пух и прах :шок:
FIT SEIN
это все выглядит как разоблачение и сенсация
...Он мог бы претендовать на Нобелевскую премию...
-----------------------------------------------------------------------
ага
и все авторы советских учебников для мединститутов вместе с ним ;-)
у Алексея ссылки только на них
Halja
Ой, девочки, зачиталась. Весь топик - от начала до конца.
Тоже озабочена в последние несколько месяцев проблемой похудения. У меня рост - 171 и когда на весах я обнаружила цифру 74, чуть не умерла с горя.
Села на Протасовку, отсидела 2 недели - вес ушел на 5 кг. Да, много, только не кричите на меня. Просто я всегда так сначала много сбрасываю. Набрала сильно за полгода., вот вес вместе с водой и ушел. Потом заболела и неделю от диеты отошла. Килограммы назад не вернулись, но диету начала заново. Сейчас вес уходит с трудом, на овощах-яблоках-кефире-йогурте не сладком сижу снова полторы недели. Сегодня с утра вес был - 67,4. Продолжаю в том же духе. Правда позволяю себе сухое вино и пытаюсь начать хотя бы джимфлекстор крутить. Вчера еще сходила на антицеллюлитный массаж - пока, конечно, сложно говорить, но отзывов бы хотелось послушать. :heart:
Halja
Могу поделиться опытом похудения без серьезных нагрузок. Правда результат не сразу, но очевидный. За полгода 12 кг. Не ешь хлеб, сладкое, не ешь после 19. Все!! :live:
Катеночек
Все кроме не есть после 19:00 выполняю, т.к. у меня график работы такой, ненормированный называется :ха-ха!:
Halja
А может посоветуете, как мне набрать хоть чуть-чуть веса! Что только не ем сколько не ем, поправиться не могу никак!:хммм: