Эпиляция. Что же все-таки выбрать?
305826
1000
Julial
Меня больше эпилятор устроил, мою маму тоже. Чтобы быть 100% уверенной лучше самой все испробовать :улыб:Причем в сторону эпилятора меня склонило несколько фактов:
1. Даже если несколько волосинок пробилось, их можно убрать, а воском получается накладно в этом случае (полоски, сам воск и тп)
2. Время уходит примерно одинаковое на всю процедуру, но от воска потом надо отмывать и обработанную поверхность кожи и все, что умудрился завазюкать (у меня самый первый опыт был вообще печальный :хммм:мне сказали, что можно греть в микроволновке, но не сказали сколько. Он у меня там взорвался :зло: вы даже не представляете что значит отмыть воск от микроволновки, проще выкинуть....).
3. Эпилятор купил один раз и пользуешься(я уже 3 года), а воск и полоски приходится покупать постоянно.
4. Читала в инете. что воск забивает поры. Не знаю насколько правда, но желания проверять нет.
:улыб:
спасибо огромное за совет :flowers:
Julial
я тоже за эпилятор.
для меня плюсы, что не обязательно отращивать длинные волоски (как для воска). достаточно пары мили метров и можно убирать
и я просто психологически не могу отодрать от себя полоску. жалко мне себя становится. и поэтому в итоге почти ничего не выходит
Rigick
я тоже за эпилятор.
для меня плюсы, что не обязательно отращивать длинные волоски (как для воска). достаточно пары мили метров и можно убирать
и я просто психологически не могу отодрать от себя полоску. жалко мне себя становится. и поэтому в итоге почти ничего не выходит
а область бикини пробовали??? мне кажется я этого не вытерплю:хммм:
Rigick
Кстати, а вот отдирать полоску оказалось менее болезненно, чем выщипывать (для меня) :улыб:Хотя психологически тяжелее, согласна (прежде, чем рвануть первую я собралась с духом :ха-ха!:). Зато бикини я рванула уже подготовленная в моральном плане и ходила с синячиной размером с полладошки.... хорошо зимой дело было
19011987
И я отвечу если можно.
Пользуюсь воском 3 года. Мне очень нравится.
1. Сравню цены. Средний эпилятор стоит от 800 рублей и выше. Воск я покупаю за 75 рублей за картридж и полоски за 100
2. Картриджа хватает надолго (где-то 4-5 обработок ног до колена). Только до колена, т.к. на бедре перестали практически расти после того как начала делать процедурки
3. То что выше назвали "отмывать от воска обработанную поверхность" можно превратить в приятную и полезную процедуру - массаж с детским (например) маслом очень "нравится" коже :хехе:
4. Про микроволновку - я в пакете грела поначалу, хотя у меня и не взрывался :смущ:Время вряд ли кто-то возьмется посоветовать (микроволновки у всех разные). Я в своей грею 2 минуты на средней мощности и то иногда не хватает (от плотности зависит), а подруге достаточно 40-50 секунд (на той же средней мощности). Если бы я ей посоветовала греть 2 минуты, думаю тоже взорвался бы :спок:
5. Про боль. Мне проще (было) потерпеть один рывок (которым удаляется около 500-1000 волосков) чем терпеть "выдергивание" каждого по отдельности
Julial
А Вы воском в картридже бикини обрабатывали??? :шок:
Julial
а эпилятором бикини ктонить пробовал расскажите
19011987
Пробовали и это.... у меня кровь сразу выступает и боль адская. Мама делает себе и даже не морщится
Julial
Бикини лучше "горячим" :миг:(если о воске говорить, естественно) и сахарной пастой

(Это я не советую Вам, понимаю, что все разные, кому-то эпилятором удобнее:улыб:)
19011987
делаю...раньше нереально больно было... приучала кожу выщипывая по одной волосинке пинцетом. сейчас кожа уже подпривыкла. не могу сказать, что делаю спокойно..но для меня оно того стоит.. раз отмучилась и 1,5 недели все идеально.
осенью как-то у меня чувствительность увеличилась..не смогла сама делать..пошла к мастеру на воск.. орала как резаная.. бедного мастера чуть пару раз не пнула..короче..сделали кое-как.. женщина сказала, что могу бесплатно прийти доделать на следующий день. но я не пошла.. пришла домой и через пару часов все эпилятором доделала. так как после такого болевого шока коже стало все равно:улыб:
Ol'ka
Мне удобнее бритвой- никакой боли :смущ:
Про воск правильно говорите (я кассетой сделала потому что некоторые ими делают достаточно успешно, до горячего не добралась по причине, что больно мне там и синяки сразу , и от кассет и от эпилятора...)
Julial
а я наоборот не могу бритвой.. тут надо было срочно сделать красоту.. взялась за бритву (хотя уже 8 лет эпилятором пользуюсь)..моментально раздражение жуткое.. на следующее утро жуткие, жесткие пеночки.. б-б-бр-р-р.
ну тут каждому-свое:улыб:
кто к чему привык:улыб:
Rigick
я б с удовольствием ей не пользовалась, но только она не оставляет мне синяков :knix:
Julial
попробуйте шугаринг:улыб:
кожа привыкает в таким вещам..причем достаточно быстро:улыб:
Julial
Мне удобнее бритвой- никакой боли :смущ:
Про воск правильно говорите (я кассетой сделала потому что некоторые ими делают достаточно успешно, до горячего не добралась по причине, что больно мне там и синяки сразу , и от кассет и от эпилятора...)
Теплый (в картриджах) сложно для бикини подобрать, не любой подходит.
Согласна, плюс бритвы (и кремов заодно) в том что не больно.
Синяки от воска тоже появлялись(поначалу). Выводила за 1-2 дня аппликациями крема "Бадяга"
попробуйте шугаринг:улыб:кожа привыкает в таким вещам..причем достаточно быстро:улыб:
Я вот тоже попробую пастой. Уже прикупила, но решиться не могу еще :смущ:
Rigick
даже незнаю что лучше выбрать для бикини эпилятор или воск, столько мнений я в замешательстве
19011987
Методом проб и ошибок попробуйте:смущ:
Rigick
Что-то новенькое (для меня :o) попробовать наверно стоит, но страшнооо. Как вспомню синячищи и боль....Чем это лучше эпилятора (от него у меня вместо каждой волосинки остается кровоподтек)?
19011987
Эпиляция сахарной пастой.
Вот что сразу попалось в поиске:
Шугаринг 1
Шугаринг 2
Julial
шугаринг-это методига эпиляции воском. тут девочка выкладывала ролик как в домашних условиях делать.. поищите.
считается более мягким и менее болезненным способом. у меня как-то руки не доходили.. так как эпилятором хоп и все.. а сахар топить надо..потом разминать.. все хочу попробовать:улыб:
Ol'ka
вот именно первый ролик.. очень отличный!!! :respect:
Rigick
похоже на фитосмолу. она мне тоже не подошла
Julial
Ага, это она, только в домашних условиях приготовленная