Разные полезные советы
45196
236
Ermolaeva2
я кровь застирываю так - если появилось пятно, нужно в ЛЕДЯНОЙ воде его замочить и намылить мылом и оставить на какое-то время, чем больше, тем лучше, далее опять же только ледяной водой его застирать и прополоскать, хотя бы на черновик, а затем , когда оно отойдет можно и теплой....кровь от теплой воды свертывается и въедается намертво :secret: еще секрет - я мою окна только с использованием газет, вернее, мою тряпкой, протираю насухо газетами....они не оставляют следов и типографская краска даже придает какой-то блеск что дополнительный...пробовала вытерать на сухую тряпками, вообще не тот эффект...с зеркалами та же фигня
PoNy
Раньше все газетами мыли. А сейчас пользуюсь тряпкой из микрофибры, очень быстро и удобно и без разводов, для зеркал тоже отлично :улыб:
Ermolaeva2
а ламинирование я обязательно попробую! :роза:
Ermolaeva2
А я слышала,что наоборот, кипяток заваривает все и закрепляет пятна. Надо проверить.
Я как одеваю что-то белое так обязательно попадаю на пьянку и там то на меня выльют бокал вина то я сама плесну. На работе неоднократно помогало ))) и вино и чайник под рукой. Но кипяток действует только на красное вино и красные ягоды, не стиранные, все остальное действительно "заваривает"
Jellyfish
а ламинирование я обязательно попробую! :роза:
Только желатин надо обязательно процедить, а то на волосах останутся не растворившиеся кусочки желатина.
Asfura
Никаких безумных советов типа закреплять лаком для волос макияж на лице я дать не могу, но для тех кто не знает пятна от красного вина и ягод не надо застирывать, надо на это пятно лить кипяток из чайника и только после этого стирать вещь. Мне неоднократно этот рецепт пригодился.
+100! этот рецепт у нас семейный, моя прабабушка всех учила так делать, а ее научили в пансионе где готовили гувернанток/экономок (до революции)
Ermolaeva2
Спасибо,огромное за информацию! :роза: Обязательно попробую, как раз проблема-пышный волос!
Ermolaeva2
А я слышала,что наоборот, кипяток заваривает все и закрепляет пятна. Надо проверить.
+мульен :agree:
Asfura
кипяток действует только на красное вино и красные ягоды,
А на ягоды другого цвета? Крыжовник, например, или черника?
Hoda
кипяток вымывает вишню, помидоры, черную смородину, клубнику и малину. Проверено лично!
Чернику, ИМХО, ничем не отмыть
Hoda
Крыжовником не пробовала обливаться, а черника точно не отмывается, у нее пигмент адский, её раньше даже лён красили и после стирок с цветом практически ничего не делалось.
Wert55
А черёмуху, облепиху, бруснику\клюкву, ежевику и зеленую траву?
Asfura
а ламинирование я обязательно попробую! :роза:
Только желатин надо обязательно процедить, а то на волосах останутся не растворившиеся кусочки желатина.
А вы пробовали так делать? Я пока нет.
если желатин разогреть в микроволновке, он практически полностю растворится :yes.gif:
Jellyfish
я делала такое типа ламинирование, на меня особого впечатление не произвело, эффекта не было прям супер, но у меня волосы сами по себе - прямее некуда, а в плане лечения - ничего особенного....я прям ждала - ВАУ-эффекта, но как-то никак....может у кого проблема, чтобы волосы не пушились такой ВАУ-эффект будет
Fisha_J
если много и долго печатать на клавиатуре, то ногти растут быстрее и "твердее". Но это и так все наверное знают. :biggrin:
Jellyfish
Я так делала, процеживать надо, потому что микроскопические кусочки нерастворившегося желатина потом осели на макушке, на самом видном месте.
Asfura
А эффект был? :улыб:И насколько хватало? До следующего мытья?
Jellyfish
супер эффекта не было, только очень сильно рассыпались волосы, с трудом их собирала, до следующего мытья волос.
Asfura
вот что за фигей вы занимаетесь,делать нефик?!! желатин на голову!??:хммм: :biggrin:
давайне нормальные советы!!!
про то как разрезать тюбик крема все и так знают :biggrin:
Fifa
Ну а чё про колготки не понравился совет? :ха-ха!:
vanderVudsen
если много и долго печатать на клавиатуре, то ногти растут быстрее и "твердее". Но это и так все наверное знают. :biggrin:
Вы это серьезно? :ухмылка:
JuliaX
Ну а чё про колготки не понравился совет? :ха-ха!:
да ну бредни чистой воды все)) кроме реальных приколов))

но ведь про тюбики и колготы с луком серьезно пишут!! вот где жуть! :biggrin:
Fifa
Ты просто еще молодая, вот постарше будешь, и будешь понимать, как реальны эти советы! :biggrin: :миг: :biggrin:
Fifa
Про желатин- нормальный совет. Что вы так. ..
Вообще слышала что желатина для красоты побольше есть надо, даже в суп рекомендуют класть, типа вреда супу не будет, а для пользы очень даже нужно