Разные полезные советы
45169
236
Малинка80
сделала вчера себе это желатиновое ламинирование. может какие-то пропорции не соблюла, но эффекта ноль. я бы даже сказала, что ноль с минусом, потому как чистые волосы вообще не блестят (хотя обычно блестящие). пушистость никуда не делась.
крест не ставлю. на следующей неделе попробую еще раз.
Эрика_Х
да потому что нефик фигней заниматься :biggrin:

есть жеж еще наивные люди :biggrin:
Fifa
привет) ты кстати зря смеешься, я на народных масках волосы вообще вылечила :live:
PoNy
:agree: +мульен! И я, только не на желатине, а на коньяке и дрожжах :live:
Alby
покажите фото вашей гривы)
Fifa
Ты зря ржешь!Народные рецепты -сильная вещь, просто надо подобрать, какой для тебя подходит! А то есть и рецепты с керосином и дегтем, живые тараканы с сухим укропом, и тд и тп.....
Fisha_J
А вот подскажите кто-нибудь по такому вопросу. Все знают, что надо в течение дня пить воду - чем больше, тем лучше. Но иногда же не лезет. Так вот если для усиления жажды есть что-нибудь соленое, выпитая вода будет идти впрок также точно, как если бы ее пили просто так? Или съеденная соль каким-то образом нивелирует воду в организме и эта хитрость бессмысленна?
Hoda
Даже не бессмысленна, а вредна. Много соли в организме-это отеки, прежде всего. Не пытайтесь пить воду по желанию. В начале маленькими глотками заставлять себя, потом привыкнете пить и организм, как бы даже усыхать, подсыхать, (не могу слово подобрать) будет чувствовать недостаток воды. Будет не увлажнен. Вот.
Hoda
Люди заводят себе маленькие бутылочки и в течении дня периодически прикладываются :biggrin: :bottle: :live:
Hoda
А вот подскажите кто-нибудь по такому вопросу. Все знают, что надо в течение дня пить воду - чем больше, тем лучше. Но иногда же не лезет
Всегда мучилась таким вопросом, тк Я человек "малопьющий", а все вокруг твердят - пить надо, надо, надо... Не, ну ладно бы когда спорт, когда жарко. Но я не верблюд, чтобы запасаться, короче, мне это трудно.
Буквально недавно - из радиопрограммы на "Маяке" с участием диетолога узнала, что нет, насиловать себя не надо. Избегать жажды, стараться иметь доступ к чистой воде всегда, но не насиловать себя питьём - в этом нет ни пользы, ни смысла.
В общем - с нарушениями жидкостного обмена, понятно дело - идти к врачу. Здоровому человеку - следовать своим потребностям в плане употребления воды!
Я именно так и делаю всегда)) Поэтому мне совет оч понравился :biggrin:

зы:А кто хочет поспорить, тот может обратиться к диетологу Ковалькову и вступить с ним в полемику (если не ошибаюсь с фамилией)))

ззы: с солью поосторожнее бы надо!
Hoda
Не лезет - не пейте. Ваша потребность в воде зависит от миллиона разных факторов. К тому же воду мы получаем не только в виде воды, но и, к примеру, в виде яблока. Есть соленое чтоб спровоцировать жажду нельзя. Соленого вообще стоит избегать
Zmeyka
говрят, надо именно воду 2 литра пить, ни яблоки ни другая жидкая еда суп не считаются
busygirl
На самом деле воду пить надо. Более того, вода это, пожалуй единственное питье, которое продается в магазине и которое стоит пить. Безусловно стоит заменить все соки(магазинные), газировки, чаи и кофе на воду. Но пить её больше чем хочется, впихивать в себя, или, того хуже, провоцировать жажду солью, точно не стоит. Жаждущим таки выпить эти два литра могу порекомендовать пить днем только и исключительно воду. Из 2 литров пусть 0,5 литра будет минералка, а остальные 1,5 просто чистая вода. всего-то 5-6 стаканов получается.
Fifa
да потому что нефик фигней заниматься
...... займись спортом или слопай конфету.. не знаю чем ты там своё эго ублажаешь... в общим смысл в том чтоб ясней тебе понять было.. "--------люди не глупей тебя.. поняв и осознав сей факт вздохнёш спокойней и прекратишь диагнозы выставлять....., брызгать слюной. и ржать над чем собственно не прилично это делать даже в самых мажорных кругах....отвечать не обязательно....
Hoda
пила воду 2 месяца.. первое как в рекламе" пью утренний сок и писаю".. прошло на 2-ой недели.. потом поняла, что пить я вообще ни хочу и мучала организм всё остальное время.. реальное количество легко вливаемой жидкости- это стакан в обед.. и с натяжкой вечером...- но это мой организм и мой эксперемент------я отказалась.. вам может быть всё будет по иному..
Hoda
А вот подскажите кто-нибудь по такому вопросу. Все знают, что надо в течение дня пить воду - чем больше, тем лучше. Но иногда же не лезет. Так вот если для усиления жажды есть что-нибудь соленое, выпитая вода будет идти впрок также точно, как если бы ее пили просто так? Или съеденная соль каким-то образом нивелирует воду в организме и эта хитрость бессмысленна?
соль задерживает жидкость в организме
вообще советуют пить и соленое не есть
совет - ставить перед собой 2-л бутылку и смотреть сколько надо выпить.
Малинка80
Про желатин- нормальный совет. Что вы так. ..
Вообще слышала что желатина для красоты побольше есть надо, даже в суп рекомендуют класть, типа вреда супу не будет, а для пользы очень даже нужно
на прошлой недели были званые ужины...
Что то фармацевт (или человек связанный с фармакологией) несколько раз говорил что он знает из чего делают желатин и пробовать его не будет.
Plaza
Из Википедии - Источники сырья для производства желатина:
Свиные шкуры.
Спилок шкур крупного рогатого скота.
Костная крошка.
Декорация
ну как морской капусты насыпать в суп :ха-ха!:
Fisha_J
Спасибо всем отписавшимся про воду. У меня, в принципе, ситуация какая-то странная - могу пить, могу и не пить. Первые 4 стакана идут нормально, а вот на пятом уже начинает слегка мутить:улыб:Когда ем соленый суп с перцем, могу выпить 8 за 1 раз, вот поэтому и поинтересовалась, как лучше все-таки принимать воду.

Девочки, кто пьет мало воды - вы не ощущаете потребности в ней? Даже смутной?
Hoda
Обратила внимание , на то что раньше совсем мало пила жидкости , максимум за день стакан воды . Начитавшись про пользу воды тоже теперь стараюсь пить как можно больше , но 3-4 стакана мой максимум , больше не лезет . Вернее элементарно начинает растягиваться желудок , т.е. организм не успевает перерабатывать больше :))) . Соки , чаи и кофе и супы я тоже практически не употребляю.
В общем пью столько, сколько пьется :))
Fisha_J
.. вдруг пригодится... Заболели все зубы разом.. так что не понятно какой зуб вообще, даже врач не мог определить... в таких случаях либо пьют обезбаливания либо методом тыка "вскрывают" зубки наугад... так вот врач выписала таблетки Найз--- смысл в том, что боль проходит, а на 3день если действительно есть больной зубик он себя проявит.., т.е чувствовать будете только его..(а не так что болят все не пойми какой).. у меня к счастью оказалась простужены зубки.. и прошли, а вот этот совет очень помог коллеге.. у неё всё так и проявилось на 3день приёма найза, и лечили именно тот зуб, который действительно болел.. Найз принимают 2раза в день утром, вечером Язвенникам с осторожностью...да и вообще инструкцию читать надо... всем здоровья!
пофигистова
да потому что нефик фигней заниматься
...... займись спортом или слопай конфету.. не знаю чем ты там своё эго ублажаешь... в общим смысл в том чтоб ясней тебе понять было.. "--------люди не глупей тебя.. поняв и осознав сей факт вздохнёш спокойней и прекратишь диагнозы выставлять....., брызгать слюной. и ржать над чем собственно не прилично это делать даже в самых мажорных кругах....отвечать не обязательно....
а вы еще маску из желатина не сделали !? :biggrin:
зря-зря :biggrin:
ой вы умора, еще что то лечат тут мне на серьезе таком :biggrin:
пишите еще!! :live:
Hoda
4 стакана это за какой период? В течение дня и больше не лезет? Тут сильно зависит от того, что едите. Если жареное-пареное-вареное, к тому же соленое это одна потребность, если фрукты-овощи без приправ другая.
Hoda
Девочки, кто пьет мало воды - вы не ощущаете потребности в ней? Даже смутной?
Очень даже ощущается, но в зависимости от режима дня и питания. Если много физической активности и/или жара - то пью сколько влезет, пока хочется, а хочется много. Сухой-солёной пищи избегаю, пью много зеленого чая, тк очень его люблю ("много" - это 3-4 большие чашки минимум). В обычный день - мне как раз его вполне хватает.

Единственный повод для меня именно заставить себя пить много жидкости - это пресловутое обильное питьё в период простудного боления.
Еще (со слов диетолога) обязательно пить достаточное количество жидкости при употреблении отрубей-клетчатки, ну тут всё понятно. Если я это ем, то сопровождаю дополнительно стаканчиком воды.