Разные полезные советы
45055
236
Hoda
Похоже я из редкой породы водохлебов :смущ: Я могу пить мноооого, при этом у меня действительно потебность в жидкости, я без питья не могу. Не знаю как про 2 литра именно воды, я все таки читала про 2 литра жидкости, включая супы, чай и пр. У меня чашка для чая поллитровая :смущ: Близкие друзья, зная мою привычку, завели в доме одну огромную чашку именно для меня :ха-ха!: Муж раньше тоже мало пил жидкости, теперь такой же водохлеб.
Fifa
....читаю не один топик.. ценю юмор, искрамётность, что присуще многим здесь в частности alby, юмор тонкий, и приложить может грамотно, и темку освежить...(guru) одним словом.... юмор тонкий где-то на грани.... но ни разу не видела чтоб этот человек пренебрежительно отвечал форумчанам., здесь и статус виден. и ум..., да мне многие нравятся, столько умниц....я надеюсь ответила на просьбу "пишите ещё.."
СветикА
я тоже много пью! и именно воды стаканов 5 в день точно)))
это, видимо, уже привычка)
Hoda
Спасибо всем отписавшимся про воду. У меня, в принципе, ситуация какая-то странная - могу пить, могу и не пить. Первые 4 стакана идут нормально, а вот на пятом уже начинает слегка мутить:улыб:Когда ем соленый суп с перцем, могу выпить 8 за 1 раз, вот поэтому и поинтересовалась, как лучше все-таки принимать воду.

Девочки, кто пьет мало воды - вы не ощущаете потребности в ней? Даже смутной?
у меня дома жарко
я раньше тоже не пила
а теперь.... жарко и сухо
я пью еще морсы
брусника, клюква, калина
сама делаю в термос ягоду с медом и кипятком.
Брусника убирает отеки
калина нормализует давление
конечно это не вода но и без сахара и консервантов - тоже полезно
Fisha_J
я пью еще морсы
брусника, клюква, калина
сама делаю в термос ягоду с медом и кипятком.
Брусника
.... шиповник, я его в термосе завариваю. но не многие знают. что пить его надо через трубочки.. может зубы разрушить..он желчегонный...и калину мороженую с мёдом обожаю...
Fisha_J
...из личного опыта.. "питьё в разгрузочные дни"...очень помогает справиться с чувством голода зелёный чай заваренный на молоке... и полюбила прям горячее молоко с бананам.., хоть врачи и говорят, что бананы и диета не совместимы, но если ни чего не есть 1день в неделю, а пить это, то результат будет, а молоко вообще необходимо женщинам от остеопароза.... я его только с большой голодухи пить могу.
пофигистова
горячее молоко с бананом - это как?
пофигистова
горячее молоко с бананом - это как?
Jellyfish
Как? Да замечательно! Можно даже не горячее, а просто в виде коктеля:бебе:
А воду я стараюсь пить побольше. В течении дня не особо получается, а вот с утра 2 большие кружки по 300мл с медом-на ура. Организм просыпается, изнутри увлажняется, к слову.... кхее... обеспечивается регулярное освобождение кишечника. Ну и вечерком зеленый чай. Хочу напомнить как работают увлажняющие крема (притягивают влагу), т.о. тюнингуем неувядающую красоту!
Wert55
На ура красное вино, краску, жир и т.п. отмывает карандаш SNOWTER, брала в Ашане, стоит в пределах 30 рублей. Вчера им акриловую краску отстирала за одно застирование. На мой ДР залили подруге белую майку красным вином, отстирали махом тут же. Рекомендую.
А, и еще, вдруг, кто не знает: если закапали ткань воском. Берем две бумажные салфетки: одну кладем под испачканное место, другую сверху и проглаживаем горячим утюгом. Очищается очень быстро. :улыб:
Anfiska
холодный коктейль я знаю, как делать :улыб: а горячий? просто в горячее молоко добавить банан и взбить? надо попробовать.
пофигистова
На счет юмора Вы точно под*метили :agree: *Каждая сосиська мечтает стать колбасой*-и тут на форуме тоже самое, воплащают свои больные амбиции, так что Вы особо не грейте голову по поводу стеба и т д...Стоящих практических нет!:миг:
Ёлочка_Палочка
О, благодарю за совет :flowers: !а я думаю чем с пуха *отковЫрять* воск :live:
Alby
на последний
А я испачкала шоколадом платье(

В инете советов есть, но хочется чтобы кто-нибудь поделился, кто сам лично с таким боролся.
Застирывание на руках (хотела очень щадяще отстирать) не помогло.
Ткань однотонная, не белая, вискоза. Рецепты сводятся к выведению пятна глицерином и/или нашатырём. Или смесью, или подогретым глицерином.

Мне как-то страшно - пятно на самом видном месте :хммм:
Jellyfish
горячее молоко с бананом - это как?
.....горячее можно взбить, но в коктель он не привратится,для меня это просто вкусно. а детям такая мешанина от кашля помогает!!! а коктель с холодного - просто чудо!!!.. в стакане блендере взбиваю, один момент. если добавить лёд кусочки(не мороженое), то молоко взбивается без банана в гусой коктель..(сиропчик туда)..льда куска 3-4... такой коктель лучше взбивать блендером-погружным-статически держа рукой.
Karasinka
Приветик)))Ты просто Ваниш для белого попробуй! По-моему это решение твоей проблемы!:yes.gif:
Alby
Приветик) А не отбелит (платье темно-серое)? Я-то как раз боюсь, что у меня от манипуляций появится светлая "манишка" :biggrin:
(шоколад ляпнулся прямо на грудь)))
Karasinka
Он не выводит цвет-возьми в розовой баночке( для страховки цвета), но шоколад он точно отстирает.Проверено на детских майках и платьях!
Alby
но шоколад он точно отстирает.Проверено на детских майках и платьях!
Подтверждаю.:yes.gif:
пофигистова
молоко у взрослых практически не усваивается, у низ нет необходимого фермента для этого, заменяйте на кисломолочные продукты. Насчет воды тоже фигня - нельзя пить больше, чем требуется организму, не забывайте, что это нагрузка на почки и м.б. организм вам об этом напоминает.
Fisha_J
Раз уж про желатин разговор зашел :смущ:... девочки, кто знает чем его можно заменить при приготовления торта? Так как состав желатина меня тоже смущает и хочется его заменить чем-то не животного происхождения, а растительного. Слышала про агар-агар, но где найти этот ингридиент не могу... очень нужна ваша помощь :роза:
maMarina
молоко у взрослых практически не усваивается, у низ нет необходимого фермента для этого, заменяйте на кисломолочные продукты
..,,,,данные устаревшие....сейчас всё переиначили...., каждому по потребностям....кисломолочка-отлично только в период разгрузочного дня она апетит усиливает, кстате есть одна порция кефирного гриба.....пишите в личку., не продаю, а угощаю.-самовывоз.
Anna333
Агар видела в кондитерской СП на сибмаме.