Разные полезные советы
45164
236
Asfura
А в магазинах он, вообще, продается?
Anna333
Я для тортов покупаю специальное желе, так и называется прозрачное желе для тортов, там в составе не желатин, а загуститель каррагинан какой-то, ну и соответственно блюдо с ним не тает как желатиновое.
Princess86
Ух ты ... очень интересно, а где такое продается? И его тоже нужно растворять в воде?
Anna333
Раз уж про желатин разговор зашел :смущ:... девочки, кто знает чем его можно заменить при приготовления торта? Так как состав желатина меня тоже смущает и хочется его заменить чем-то не животного происхождения, а растительного. Слышала про агар-агар, но где найти этот ингридиент не могу... очень нужна ваша помощь :роза:
мне кажется ничем не заменить
расползется торт
Plaza
вредно жрать торты-там голимый холестерин :bad:
Alby
я не ем :ха-ха!:

я теперь клафути люблю:бебе:
и эклеры домашние - что бы я сама сделала - по великим праздникам
Princess86
интересно
если соберусь тоже попробую
я как то делала торт по рецепту -нужно было 2 раза взбивать маскарпоне с пудрой сахарной....
вот первый раз оно загустело, а второй раз нет и пришлось желатином спасаться
Anna333
В Джаганате должен быть, возле центрального рынка.
Plaza
клафути-любимый десерт Собчак!
Alby
пошли в мусорку :secret:
щас снесут

каюсь за оффтоп
Alby
Если домашнего приготовления, да еще и с фруктами - ничего страшного :nom:
Anna333
А в магазинах он, вообще, продается?
Посмотрите по поиску на Кулинарном форуме уже обсуждали, где его купить можно :yes.gif:
Alby
если много и долго печатать на клавиатуре, то ногти растут быстрее и "твердее". Но это и так все наверное знают. :biggrin:
Вы это серьезно? :ухмылка:
вообще-то да...и на себе замечала.
Fisha_J
Девушки, может, кто-что посоветует? На работе нет курилки, соответственно, курим на улице, соответственно, сейчас в перчатках. Кожа перчаток очень сильно впитывает запах табака, чем бы почистить, а? :смущ:
Ёлочка_Палочка
Бросить курить-здоровье и внешность сохраните. Кстати курение на самом деле очень коже вредит, сморщитесь и потемнеете:хммм:
Anfiska
Бросить курить-здоровье и внешность сохраните. Кстати курение на самом деле очень коже вредит, сморщитесь и потемнеете:хммм:
Ну собственно, меня в данной ситуации волнуют перчатки, если есть что по делу сказать - с удовольствием выслушаю. Цитаты Минздрава не интересуют, но, как курильщик, предупреждаю :rofl: .
Ёлочка_Палочка
посоветую, может, конечно, маленько не то, что Вы просили))))
я когда курила, у меня на работе были специальные "курительные" перчатки :biggrin:
новые дорогие купила, жалко было их прокуривать, оставила старые на работе для этих целей))
а запах вытравить, мне кажется, невозможно:хммм:я пеной для чистки обуви пробовала - не помогло, уксус советовали - не рискнула на такой эксперимент
Ёлочка_Палочка
мундштук.
Изящно и дым дополнительно фильтруется (не только руки, но и зубы лучше защищены от смол, налета и запаха). Волосы, шапка и капюшон с мундштуком также менее страдают от дыма.
А уж как смотрят мужчины на женщину, которая красиво курит через мундштук, это отдельная песня :-) тааакая дрянная девчонка в образе получается!
И да, пара трикотажных курильных перчаток, которые легко стираются.
masssya
я когда курила, у меня на работе были специальные "курительные" перчатки
Идея. Пасиба))) Их же можно и шерстяные завести и стирать спокойно.
sforzando
тааакая дрянная девчонка в образе получается!
Ага. Было дело. Еще в школе, был у меня мундштук, а курить нам пытались запрещать, ну мы и тырились в туалетной кабинке. Представляете, стоит звезда такая на толчке с мундштуком в руках :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: . Ну ,а на самом деле, не удобно мне с ним курить, очень уж тяжело затягиваться. Хотя... подумаю о том, что бы купить - попонтоваться)))))
Zmeyka
4 стакана это за какой период? В течение дня и больше не лезет? Тут сильно зависит от того, что едите. Если жареное-пареное-вареное, к тому же соленое это одна потребность, если фрукты-овощи без приправ другая.
Это за 1 раз, в один присест. Так-то в день бутылку полутаролитровую выпиваю. Стараюсь соли есть поменьше.
Jellyfish
горячее молоко с бананом - это как?
Очень вкусно. Как банановый коктейль, только без мороженого.
Plaza
Очень не советую нагревать мед кипятком. он вмиг превращается в канцероген...Ну и ягодки убиваете...Лучше горяченькой кипяченой водичкой залить ягодку, предварительно раздавив её деревянным или пластиковым пестиком/ложкой и пррр.
Hoda
ну так бутылка полуторалитровая это не так уж и мало. Нижняя граница нормы. Больше надо тем, кто спортом активно занимается. А Вы ж не потеете в зале, тягая железки по 2-3 раза в неделю?:миг: