Косметические процедуры
317698
998
Все вопросы по поводу каких-либо косметических процедур, предлагаю и прошу писать здесь, а так же отзывы и конкретные рекомендации!
Halja
вопрос по поводу гауза массажа может кто делал? поделитесь впечатлениями.
Halja
девчёнки! помогите найти хорошего косметолога. регулярно хожу на процедуры чистки и пиллинга, т.к. кожа проблемная а толку никакого может быть кто-нибудь другие более эффективные процедуры знает? посоветуйте!
Aly
девчёнки! помогите найти хорошего косметолога. регулярно хожу на процедуры чистки и пиллинга, т.к. кожа проблемная а толку никакого может быть кто-нибудь другие более эффективные процедуры знает? посоветуйте!
А может уже пора оздаравливаться, а не к косметологам обращаться?

Проблемная кожа - что ты под этим подразумеваешь?
Vesnaggggggggggg
Без косметолога не обойдётесь, хоть заоздоравливайтесь. Конституцию свою не изменить. Лет 10 уже как не назначают диету при угревой болезни. Сколько меня раньше по всяким обследованиям гоняли, всё без толку. До сих пор помню, как пришлось 2 раза сдавать сахарную кривую - первый вариант потеряли...Ну, жирная кожа от природы - проблемная! И требует особого ухода - у косметолога.
Антигона
Какими средствами пользуетесь дома?
Aly
а в каком районе живете? если в ленинском то напишу в личку, но мгновенных результатов не ждите может даже и к врачу нужно будет сходить.
Aly
Насчет оздоравливаться согласна. Это важно.
Но хотелось бы узнать сколько Вам лет ,Aly, может быть проблемы с кожей объясняются вашим молодым возрастом. Тогда это одно решение. Насчет косметических процедур. Можно пользоваться косметикой профессиональной и дома.
п. 3 Правил
дина
я живу в ленинском, районе поэтому если поскажите хорошего специалиста буду благодарна.
Юленька
проблемная кожа у меня-явление наследственное, мне 23 года, я думаю что преходный возраст уже должен был закончиться. на счет проф.косметики дома - тоже много средств пробовала, но помогают на короткий промежуток времени только косм.процедуры а потом опять все по новой. "оздаравливаться" тоже пробовала, косметологи же разные вот и посоветовал один полностью обследование пройти, я сдала много-много анализов и мне врачи сказали что всё ок, организм здоров. я к косметологу с ними: вот говорю у меня все нормально, а она говорит значит наследственное (у папы моего тоже проблемная кожа)
Юленька
а вы пользуетесь проф.косметикой? напишите в личку какой и хорошо ли она помогает!
Aly
Есть отличный косметолог в салоне санте эстетик. Сама мучалась этой проблемой пару лет. Сейчас все отлично. Вот телефончик 2188434
Богиня любви
всё отлично, в том смысле что Вы вылечили проблемную кожу или Вы так же продолжаете периодически ходить на процедуры? дело в том что мне говорили нужно постоянно хотя бы раз в месяц ходить на чистку-это как минимум и что окончательно вылечить не получиться. а вообщето у всех все по-разному конечно и специалисты все разные. за телефончик спасибо.
Богиня любви
Хотелось бы узнать как вас лечили?я постоянно делаю чистки лица,кожа жирная,но как только какой нибудь стресс или еще что-нибудь,сразу появляются разного рода высыпания!!при этом я каждый год сдаю анализы,косметолог с центра врачебной косметологии постоянно назначает лекарства ,которые мне делают в аптеке №1,после чисток конечно всегда есть эффект,но сейчас вообще что то нечто творится!!!на той неделе была на чистке лица,а на этой -все щечки в камедонах и красных пятнышках!! :а\?: Мой косметолог сказала,что или аллергия или от пыли!!! :cray-1: И что мне теперь делать????она только руками разводит!!! :cray-1:
Богиня любви
Еще я слышала,что какие то гели,которые можно купить в любой аптеке очень хорошо помогают,подсушивают кожу и т.п.Кто-нибудь знает какие? : :dnknow:
Pilochka
не зафлуживайте топик.
был целый топик про средства для жирной кожи.
Цветок
Если помните гда он,скиньте пожалуйста ссылочку!!))заранее спасибо :flowers:
Pilochka
а кроме чисток Вы пробовали что-нибудь еще, например пилинги (легкие или срединные) это должен косметолог посоветовать? еще очень важно подобрать правильно домашний уход, правильно подобранное ср-во для умывания, лосьон и крем тоже очень много значат.
Aly
Да да конечно,что только не делаю,конечно каждый месяц не всегда получается сходить к косметологу,но стараюсь как можно чаще!!! :)Вчера была на приеме,сказали аллергия,и действительно,умылась вечером как всегда своим гелем и все лицо высыпало еще сильнее,но очень помог метрогил гель,он за ночь снял воспаление!!!
Pilochka
Вы ничего не путаете? Метрогил - антимикробный препарат, он супротив анаэробной флоры силён, а вот на аллергию - ну никак не действует, разве что вызвать может.
Антигона
Вы абсолютно правы,он мне помог в первую ночь,но теперь я им не пользуюсь,так как он вовсе не от аллергических высыпаний!!!)))сейчас почти все прошло,пользуюсь лосьоном зинерит,косметолог посоветовала,и конечно же таблеточки от аллергии!!)):улыб:
Aly
Aly, то что вы анализы сдавали та это к здоровью имеет малое отношение. Так как все таки КАК оздоравливались? Бады пили, травы, к бабушкам обращались?
И еще сколько лет уже к косметологам ходите?
Юленька
БАДы не пила, попробую конечно. пила травки очищающие печень, желудок и кишечник, к косметологу в общем хожу уже 7 лет. бесконечные чистки, уже сил нет терпеть, сейчас хожу раз в месяц, иногда 2 чаще не могу настроится, у меня очень болезненно проходит каждая чистка, т.к. у меня кожа не жирная, а наоборот сухая плюс очень глубокие комедоны (как жировики) их очень тяжело удалить поэтому сильнее обычного трамвируется кожа.
Aly
А Вы делаете механическую чистку (т.б. руками)?
У меня так от нее раздражение было почти неделю:хммм: Делала у косметолога с последующим употреблением проф.косметики.
А кто-нить пробовал чистку ультразвуком? :а\?:
ezhic
мне всегда делают механическую чистку, косметолог говорит что с моей кожи по другому ничего удалить не получиться, ультразв. не пробовала, тоже хотела бы отзывы послушать
ezhic
Я всегда делаю ультразвуком. У меня раньше тоже была проблемная кожа, сейчас вылечила, но все равно хожу на чистку раз в месяц, на пилинги 2 раза в год, на маски всякие. Мне сразу отсоветовали делать механическую чистку, потому что достаточно долго не проходит воспаление. А ультразвуком мне очень нравится, сначала только минут 30 немного покрасневшее лицо (это время я попиваю чай в салоне), а потом все проходит. И на следующий день кожа очень ровная и нежная, держится в таком идеальном состоянии где-то недели две. :live:
Barbie
А где делают чистку ультразвуком? А то я обычно механической обходилась (приходилось делать ближе к вечеру и после этой процедуры прыгать как можно быстрее в машину, чтобы никто меня, такую "красивую", не успел увидеть...).
Сакура
Я делаю в "Биовэр Боди". Это в центре, если ехать по Фрунзе, то нужно во дворы заехать, за дом, где ресторан "Однажды в Америке". Про этот салон много писали в одной из тем на форуме.
Barbie
Сущая правда, даже черезчур много. УЗ-чистка там, насколько я помню, стоит 1500 целковых, что приерно в 2 раза больше обычной цены по городу.
Halja
девченки, у меня еще вот какой вопрос, я удаляла родинки на лице лазером и остались шрамы, а одна даже снова начала расти. кто нибудь делал что-нибудь подобное (я имею в виду удаление родинок или бородавок не обязательно на лице)
Aly
никто не удалял, да? я одна такая? :cray-1:
Halja
Мне нравятся процедуры в Биовер-боди. Ультразвуковая чистка дороже, чем механическая, но она того стоит. раньше тоже ходила на механическую постоянно, жутко травмировала всю кожу, результата- ноль, только ухудшение. На УЗ чистке за 1 раз все не удалится, нужно ее раз 10 пройти - поры очищаются, воспаление уходит. У меня исчезло 70% черных точек с лица и почти все воспаления. Пилинги, маски и т.д. тоже делала, тоже хороший эффект.
Для дома появилась замечательная косметика для кожи с противовоспалительным эффектом "Look Fresh" (Израиль). Очень приятная, не жирная. По аптекам продается, я очень довольна. Цена средняя, удобоваримая.
Хаяти
Для дома появилась замечательная косметика для кожи с противовоспалительным эффектом "Look Fresh" (Израиль). Очень приятная, не жирная. По аптекам продается, я очень довольна. Цена средняя, удобоваримая.
Подскажите, в каких аптеках ее можно посмотреть?
Хаяти
Ультразвуковая чистка дороже, чем механическая
Ничего подобного. А с учётом положенного при любой аппаратной процедуре ограничения по времени вполне может оказаться и дешевле.
Поймите, цена любой косметической процедуры отталкивается, в первую очередь, от СЕБЕСТОИМОСТИ. В случае УЗ-чистки это сущие копейки.
_ink_
Я покупала в аптечной сети "Ригла" (на пл. Калинина, рядом с почтой).
Хаяти
На самом деле УЗ-чистка это настоящее фуфло, она "срывает" только крышку комедона, жир окисляется и опять она - пресловутая черная точка. Лучше механической чистки ничего нет. Уж мне то вы поверте. Я со своей физиономией чего только не делала, скольких косметологов поменяла - КАРАУЛ! Сейчас хожу в Гелиос - живу я теперь рядом - к врачу - косметологу Наталье. И между тем, проблем-то стало меньше, прыщей нет (Вот вам и тайна механической чистки)! :live:
Aly
Я пользуюсь салонной косметикой GIGI. Помогает ОТЛИЧНО. Ну и косметолога посещаю 1 раз в месяц обязательно. Хожу в Гелиос к Наташе. :beee:
Halja
Привет всем :хехе:
Назрел вопрос. Выслушала много мнений от подруг. Не знаю что и думать.
Кто пробовал вакуумный массаж? Имеется ввиду массаж ног, живота в целях избавления от целлюлита и лишнего веса. Одна подруга проходит курс и пищит от удовольствия - есть результаты. А другая рассказывает страшные истории про растяжки жуткие, про дряблую кожу, которые появляются после вакуумного массажа.
:dnknow: Есть мнения?
ТТаня
Я в прошлом году делала в "Европе". Синяки СТРАШНЫЕ!! Эффект.. Может, и был, но не впечатляющий. Лучше уж LPG поделать. Хотя, конечно, разница в стоимости большая
Geba
а лучше всего ручной! :respect: от вакуумного такие синяки тоже были! ( в Европе тоже делала), мало того мелкие сосудики вообще полопались, на бедрах видно :not_i: Я вот "сижу на этой теме" уже 1,5 месяца - всё попробовала- лучше ручного нет!
Да и вообще к этому надо комплексно подходить..питание+массаж+всякие мазилки при массаже+ мезо (обязательно)! :friends:
Osinka
Но в то же время говорят, что вакуумным массажем прорабатывается больше тканей, что ни один ручной так глубоко не проработает. А проблема то не в синяках абсолютно, они меня не пугают. Пугают меня подруги появлением растяжек, как иногда у беременных бывает, или у людей резко сбрасывающих или набирающих вес.
Geba
А что такое LPG?
ТТаня
Кто говорит? Они же, кто вакуумный делает, и говорят. Всякий кулик свое болото хвалит. Я вот сейчас LPG делаю и ручной массаж. У моей массажистки ручки просто золотые. Третий год уже 1 раз в 6 мес. к ней обращаюсь. Мало того, что объемы классно убирает, так еще и спину прорабатывает. На вакууме ты ложишься, на тебя цепляют штук 8-10 банок размером приблизительно 13*5 см. И 30 минут там воздух твою кожу засасывает. LPG... говорят, что нельзя его путать с вакуумом, но принцип похож. Процедура такова-лежишь одетая в специальный костюмчик (комбинезон из колготок практически) и тетенька-доктор по тебе 35 минут специальной штукой водит. Похоже на вакуум, только синяков нет, и в зависимости от твоего строения и области, над которой рабтают, меняются режимы. Вот...
Pilochka
Сейчас прыщики лезут по-моему у всех, даже у кого их никогда и небыло:хммм:Мне врач сказала, что основной причиной этого является атмосфера (сильно загрязнилась), и еще добавки в продуктах, все это влияет на гормоны
Geba
Нет, ну на самом деле вакуумный массаж заключается не только в статичном всасывании банками участков кожи. Массажист потом банкой также водит по рабочей зоне, проводя массаж активный. Плюс к этой процедуре потом проводится миостимуляция проблемных мест.
Да собственно вопрос то был не о вреде или пользе вакуумного массажа, а о последствиях его в виде растяжек каких-либо. Но так как никто не ответил по существу, делаю вывод что такого никто не наблюдал:улыб:
ТТаня
Прессотерапия, кто пробовал, какие результаты, где делали? Но и общие впечатления!
ТТаня
Вакуумный массаж, между прочим, очень хорошая вещь в сочетании с антицеллюлитным обертыванием. Помогает великолепно, я прошла всего 5 процедур в Гелиосе. Результат потрясающий, при чем без особого дискомфорта!!! :live:
Geba
Вчера сделала контрольный замер. После 8 сеансов в самых ненавистно-проблемных местах ушло по 2 см. Звучит не впечатляюще может быть, но я прыгала до потолка. У меня нет задачи скинуть вес (нечего скидывать), а хотелось именно моделировать фигуру. Там подтянуть, тут подогнать. В общем хорошая процедура, это точно :respect:
Aly
студия О Жен на Горской, 51, тетеньку зовут Нина Ивановна, посоветовали, сходила, результат хороший. Консультации по уходу тож есть, можно их получить
Halja
Всем привет! Подскажите такой вопрос. Как все таки избавиться от этих черных точек? Да и еще , есть ли скраб для лица с лопаточкой, чтобы не просто помазал и смыл, а ПОЧИСТИЛ и уже потом смыл