Звездная
Я солью без масел скрабила. Но в эту зиму как-то она для меня жестоковата стала - сушит кожу и корни. Так что кофе, вроде как, хорошей альтернативой оказался. Ну еще и проф марки хочу посмотреть на эту тему.
Dolorez
а кроме кофэ какие ингридиенты в скрабе :umnik:
Muly
Я скрабила просто кофе с небольшим количеством маски для корней (для улучшения ТТХ продукта). Мне кажется, тут горизонт для фантазии широк - в зависимости от потребностей кожи и корней.
Dolorez
Для роста волос помогает никотиновая кислота. Проверено на себе. 1 ампулу в день перед сном нанести на корни. Курс 1 месяц.
Еще рецептик хорошо работающий и не требующий затрат времени и денег. Берете шампунь любой, который используете 200-250мл, туда добавляете
пиридоксин В6-1 амп
цианокобаламин В12-1амп
тиамин В1-1 амп
аскорбиновую кислоту витС-1амп
никотиновую кислоту 1амп
моете голову как обычно шамп+бальзам,если надо, 1 раз смываете грязь, второй раз не смываете шампунь минут 10 что бы впитались витамины. Такой шампунь можно ипользовать всегда, моментального эффекта не будет, сначала луковицы окрепнут и дадут рост.
Витамины пью аевит, курс-2 мес.
Если есть время поделайте маски из репейного масла с красным перцем для роста волос, эффект тоже хороший
Все продается только в аптеках.
Натали77
Спасибо, конечно за совет, но у меня не выпадают.
Может, еще кому-то пригодится.
Dolorez
НПП
В очередной раз поражаясь своими идеально гладкими волосами после салона, решила поинтересоваться - девушки, кто пользуется разглаживающими кондиционерами для слегка вьющихся пушистых длинных волос, подскажите, пжлста, ваших проверенных фаворитов в этом деле? желательно смываемые варианты кондиционеров или хотя бы спреи, ибо несмываемые утяжеляют обычно...

Сама пользовалась не так чтоб много чем: Матриксом – не впечатлили средства, плюс разве что в небольшой цене; Кене - тоже в общем, не так чтобы прям ах, зато цена в два раза больше; Джон Фрида - соотношение по цене и качеству в принципе устраивало, но опять же не предел мечтаний, сейчас пользуюсь несмываемым кондиционером Лонда, но все равно смываю хоть немного, т.к. волос хоть и выглядит более гладко по сравнению с предыдущими средствами, но грязнится все же быстрее...
Dolorez
А чем хорош скраб из кофе для волос???Какой эффект???
Я начала втирать никотиновую кислоту!
Dolorez
Кать, скрабила простой солью? Перед маской, или просто перед мытьем? Кофе мне наверное не пойдет))
evgena
Я мою двумя шампунями - первый для корней, второй для для длины. Скраблю всегда после помывки первым шампунем. Второй потом хорошенько вспениваю, и им все вымывается.
Юля, эффект - как от скраба для любой части тела - отшелушивание. Субьективно - волосы лучше растут, кожа головы меньше жирнится, проникновение маски для корней лучше.
Dolorez
Спасибо Кать!Попробую тоже!А каками шампунями ты пользуешься???У тебя на фото красивые волосы,живые,блестящие!
Dolorez
Катя, так а на главный вопрос: какой сольюююю?
Yankina
Спасибо, Юль:улыб:Сейчас первый - Коррес с олиго-элементами, второй - Матрикс из разглаживающей серии. У меня в целом исходное состояние волос хорошее, ттт)))
Женя, обычной крупной. 10 р за кг в Ашане:улыб:Но я на зиму от нее отошла - сушит черезчур.
Хелен
Хм, неужели, никто не пользуется разглаживающими средствами... или секретная информация какая-то))
Хелен
Ну мне Матрикса, например, достаточно с моими волосами. Других вариантов вам не посоветую.
Dolorez
Спасибо) но Матрикс был, да...
Хелен
Мне лично нравится Лисс ультим маска Лореалевская, хорошо разглаживает. В принципе все средства, направленные на разглаживание волос немного утяжеляют. Чтобы дольше волосы сохраняли свежесть , пользуйтесь предварительно перед мытьем скрабами, как девочки уже здесь советовали.
Bagira7611
Спасибо! читала где-то тут, что маски как бы съедают цвет краски, ей можно в этом плане пользоваться часто?
Хелен
Вообще, если профессионально подходить к уходу за окрашенными волосами, то рекомендуется первые 10-14 дней после окрашивания пользоваться шампунем/маской либо бальзамом для окрашенных волос, сохраняющих цвет, а уже потом по типу волос.
Bagira7611
Это я знаю, просто мне еще всегда разглаживающий кондиционер хочется приплюсовать))
Хелен
Возьмите несмываемый флюид для гладкости. Его нужно наносить на влажные волосы перед укладкой, буквально одно нажатие на ладони, затем растереть и нанести на волосы, достаточно отступив от корней. Можно также после укладки капельку. У него достаточно маслянистая текстура, но он махом впитывается, не оставляя эффекта утяжеления.
Bagira7611
Еще раз спасибо! У меня Жидкие кристаллы , но я уж сколько времени, все никак не приноровлюсь - то переборщу, то наоборот))
Bagira7611
ооо, это моё любимое масло, я без него вообще не могу. Только покупаю бутылек поменьше, он более концентрированный.
Хелен
Жидкие кристалы-Коралл?
Alby
вроде нет, Constant Delight Cristalli liquidi