Gata
Хоть как-можно каждый день, можно через день!
Gata
никотинку не на волосы мажем, а в кожу головы втираем:улыб:
ksenka
В июле сделала завивку на CONCEPT живой локон , №3 , после ухаживала кремом из этой же серии, мыла детским шампунем. Вначале состояние волос устраивало, но через пол-года резко ухудшилось, сильно посеклись, начиная с середины. Пришлось постепенно состригать, а я их кое-как отрастила. И с завивкой классно, хотелось бы опять сделать, но теперь опасаюсь весьма.
Я понимаю, если б после "локона"...
Это у всех подобный эффект после биозавивки, или у меня "что-то пошло не так"?
От природы волосы абсолютно прямые, густые, жестковатые.
Состричь все, что нажито - не вариант, мне не идут короткие и не укладываются они, разве что зацементировать. :улыб:
  • июль 2013

Анжелина12
Доброго времени суток
Нет, не у всех бывает так после завивки. В принципе, на состояние волос после завивки влияет правильно подобранный домашний уход (это в первую очередь). А так же может повлиять внешнее воздействие.
Касаясь домашнего ухода.
После завивки волосы из прямых превращаются во вьющиеся и девушки сталкиваются с тем, с чем кудрявые живут всю жизнь:улыб:Кудрявый волос от прямого отличается тем, что он изогнут, имеет S-образную форму. Так вот, из-за перегибов на этой S, кутикулярные чешуйки (чешуйки верхнего слоя стержня), просто физически не могут прилегать плотно друг другу..там же угол. Так вот, - в местах перегибов чешуйки оттопыриваются. Если их не пригладить, то они начинают цепляться друг за друга, волосы плохо расчёсываться начинают, могут отламываться...могут потянуть за собой другие чешуйки в верх. Вот вам и пресловутое сечение по всей длине :шок: Поймите, если недостаточно ухаживать за любыми волнистыми волосами, даже если они не после химимческой завивки (любой..хоть био..хоть не био), то они начнут сечься по длине.
Так вот, после завивки нужно использовать уход (шампунь и бальзам) для вьющихся или химически завитых волос. Этот уход хорошо увлажняет, так как вьющийся волос - пористый. Детский шампунь - немного не то. Ну и, возможно, одного крема-кондиционера мало. Всё же, периодически, очень неплохо использовать маску - более сильный вариант ухода.
Теперь касаясь, внешних воздействий, которые могли быть после завивки.
Быть может, после июля прошлого года вы здили на море? На солёные озёра? Быть может было сделано мелирование или окрашивание?
grifona
Быть может, после июля прошлого года вы здили на море? На солёные озёра?
к сожалению, нет
Быть может было сделано мелирование или окрашивание?
было окрашивание, первое - через 2 недели после химки, крашу нечасто, но испортились только спустя полгода почему-то
grifona
нет, из серии "темно-русый, шоколадный"
Анжелина12
Мдя....насколько я поняла ситуацию - окрашивание тон в тон...или чуть светлее, на море и солёные озёра в эти полгода не ездили...Домашний уход - постоянно детский шампунь + крем-бальзам от Концепт и через 6 месяцев после завивки волосы стали сухие, пушащиеся, секутся по длине. Кстати, волосы из под шапки на шубу не вытаскиваете?
Если всё правильно поняла, то это результат того что ухода было маловато + сухой отопительный сезон. Сейчас у всех всё сохнет. Мне клиентки повально жалуются на статику, сухость волос, кожи лица и тела..рук. Высушивают нас батареи :зло:
Купите хорошую увлажняющую маску. И первый месяц можно её использовать прямо каждое мытьё. Вы, наверное, моете голову после завивики не чаще чем пара раз в неделю?
В принципе. по возможности было бы неплохо и шампунь поменять - на шампунь для вьющихся волос или для химимчески завитых волос. Но если нет возможности взять и то и другое, то начните с маски
grifona
спасибо за советы :роза:
детский шампунь не постоянно, а только первые месяц- два, потом Natura Siberica, Gliss kur для поврежденных волос (подумала, что неплохо использовать восстанавливающий шампунь, вот с ним все ухудшения и совпали по времени), еще масла для волос втирала, и восстановитель в малюсеньком флакончике
кстати, понравилось воздействие кокосового масла
Анжелина12
Ага, кокосовое масло - отличный кондиционер, ещё хорошо работает оливковое масло. Единственный недостаток у масел - их нельзя сразу после окрашивания применять, они очень быстро краску смывают. Кстати, если вдруг получится какой то не совсем задуманный результат окрашивания, то пара раз промасливание стержня ... и нежелательный оттенок - до свидания:улыб:
По Натуре Сибирики. Шампунь хороший, но у меня к нему большой вопрос по уровню рН (баланс щёлочность/кислотность). Из личного недавнего опыта сложилось впечателние, что это достаточно щелочной шампунь. Такое впечатление о щёлочности шампуня получила после прохождения процедур "промасливания", промасливали всё :ха-ха!: , в том числе и голову...одна из процедур требовала 1 литр масла на голову и волосы. Так вот, к чему я всё это пишу. В заведении использовался, после процедуры, как раз шампунь "Натура Сибирка". И, - он прекрасно пенился на моих жирнючих, умасленных волосах....Вот после этого и возник вопрос, какой уровень рН должен быть у шампуня, который даёт такую обильную пену на ОЧЕНЬ жирных волосах. Думаю, достаточно высокий уровень щёлочности. А щелочная среда для вьющихся волос - не айс.
Про Глисс кур ничего не знаю...не помню, когда использовала шампунь масс-маркет:смущ:
Скорее всего - просто получился накопительный эффект.
Всегда пожалуйста. Удачи :роза:
grifona
а как Вы маслами пользуетесь?
У меня с ними вечно проблема:( смываю раза по три...и все равно волосы высыхают и висят в некоторых местах паклями липкими, как будто не промыла...
Новодворcкая_ВИ
и репейное пробовала и сейчас какое то индийское мне подарили...пару раз попробовала, волосы не промыла))
кокосовое стоит, даже не пробовала.
и маски делаю иногда на основе оливкового, не всегда тоже промываются.
так либо на саму кожу головы аккуратненько шприцом)
Либо на концы волос они более сухие
А корни оставьте в покое, они у вас и так жирные наверное. :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Бубу! :ха-ха!:
не жирные))) просто я все волосы полностью мазала :смущ:
вот тоже думаю наверное надо как то меньше))
буду пробовать!!!!!
Morula
Добрый день
Если у меня идёт активное промасливание волос и кожи головы, то во-первых, я это делаю, когда краска уже подсмылась и уже не жалко цвет, так как масло отмывает оттенок. Во-вторых, так как терять уже всё равно нечего (это я всё про цвет):улыб:И всё равно волосы хорошо промаслены, то использую шампунь глубокой очистки. На пару раз голову точно приходится мыть (это если умеренное количество масла использовалось), а если литр-полтора было вылито:улыб:то все три раза:улыб:
Morula
Напишите, какое индийское масло. Они по типу конституции подбираются
grifona
скажите а все эти манипуляции по смыванию масло с волос не убивают эффект воздействия масла? :umnik:
PoNy
Добрый вечер
А что делать :безум: сейчас в социуме непринято ходить с маслянной косой:улыб:
А, вообще, нет - не нивелируется эффект от использования масла. Отмывается лишь верхний слой масла, тот что не ушёл глубже (в кортекс). Вообще, такие маслянные процедуры делаются курсом, затем подбираются лёгкие масла только для стержня и концов. Ну или сразу исполюзуются (после курса) специальные парикмахерские масла. которые не утяжеляют волосы
grifona
а я делаю накануне того дня, когда не нужно выходить в свет и в шишке ношу свои масляные концы :biggrin:
grifona
Амбла, а марка vedica
Мне терять нечего))я не крашу)))
Анжелина12
Такой же эффект как у вас у меня был год назад, кстати тоже после использования Натуры Сиберики. Мне тогда очень хорошо помогли Шварцкоповские серия спасительное восстановление и серия с маслом ореха макадамии.