Morula
если такие глобальные проблемы, от них шампунь не спасет :dnknow:
Morula
Добрый вечер.
Думаю, что ЖКТ, кончно влияет.
По стрессу. При длительном стрессе выделяется гормон кортизол..он много чего нехорошего делает для организма..не буду расписывать всё что разрушается из за длительного воздействия этого горомна, но в отношении волос (костей и ногтей) происходит то, что в организме выделяется большое количество молочной кислоты, она блокируется кальцием и организм начинает забор кальция из самого себя:хммм:
Без магния не может быть усвоен кальций, до 60% магния содержится в костной ткани и он уравновешивает поступление кальция, препятствует его выведению.
Запасы магния истощаются при: стрессе; употребениии кофе, сахара, газированных напитков, алкоголя; курении, приём лекарства; обильном потоотделении, пониженной функции щитовидной железы, диабете, хронической боли, использовании мочегонных.
Простите за занудство:улыб:но, по моему всё что я перечислила выше, есть в жизни современной горожанки:улыб:так что скорее всего этот фактор (недостаток магния и кальция) точно влияет...можно сдать анализы, чтобы узнать точно:улыб:
По марке домашнего ухода. Я не люблю советовать какую либо марку, особенно не видя волосы:улыб:
Могу сказать только, что лучше не на марке концентрироваться, а на свойствах шампуня и маски. Вот, к примеру, вы упомянули, что употребляли Шварц - восстанавливающую серию. Смотрите, восстанавливающие серии направлены по большей части на осветлённые или обесцвеченные волосы. У вас же волосы натуральные....для вас эта серия может быть тяжеловатой. Нужно брать шампунь и кондёр/маску для натуральных неокрашенных волос
Morula
А можно Вас попросить совета))

Волосы у меня просто в ужасном состоянии, лезут мне кажется больше чем обычно, начали отламываться прям с середины головы и начали сечься :хммм: :eek: со школы не секлись...Волосы не крашу, утюгом не пользуюсь, очень редко сушу их феном.
Есть проблемы со стороны ЖКТ, обследуюсь и буду лечиться...это думаю влияет конечно, но все равно не так же :хммм:
Я бы на вашем месте еще и гормоны щитовидки проверила, тоже была проблема выпадения волос, не понимала из-за чего, но потом сходила к эндокринологу с другой проблемой, заодно и узнала о причине выпадения волос. После лечения густота волос восстановилась где то за год-полтора.
Gally
Спасибо! Проверяла полгода назад, все в порядке было. лезут очень давно просто))
ksenka
Увидела несколько постов про электризующиеся волосы, так вот купила осенью на пробу японский шампунь
Показать спойлер
KeraSys "восстанавливающий"
Показать спойлер
пользовалась больше полугода и заметила, что волосы после него не электризуются зимой вообще. А обратила я на это внимание после того как купила на смену "пантин" и помыла голову, и весь день после этого мочила водой торчащие волосы. И парикмахер мой на последней стрижке сказал, что волосы стали лучше.
Gally
только он не японский, а корейский:улыб:
grifona
Обращу внимание на все , о чем Вы написали, вы так доступно все объяснили :улыб:спасибо!
:роза:
ksenka
Дорогие участницы, особенно профессионалы в работе с волосами, обращаюсь к Вам! С утра проснулась от мысли что хочу стать рыжей, опыта такового не было поэтому для начала хочу рискнуть воспользоваться оттеночным шампунем. Собственно в этом и вопрос на какой обратить внимание и где его сегодня умудриться купить. Свои волосы не окрашены, средне-русые с медным оттенком. Цвет хочу не желтый и не красный, а натуральный глубокий рыжий. На что внимание обратить? Помогите пожалуйста!
Annamaliya87
Добрый день
Вставьте картинку желаемого рвжего цвета волос. Я подскажу. насколько он достижим тонирующим шампунем:улыб:
ksenka
Подскажите мастера и что вообще делать, большая проблема- все концы сеченые после стрижки лезвием год назад, плюс структура нижних волос пористая, ну и утюжком легонько балуюсь раз в неделю, да уже и чаще наверное ... Я думала вообще все это безобразие остричь и отращивать спокойно здоровенькие, а муж против, ему нужны длинные, ухоженные волосы. Во-первых не знаю в какой салон себя отдать(к своему после лезвия ни ногой), во-вторых, что делать (ламинирование, стрижка горячими). Кто в теме, расскажите пожалуйста:улыб:у меня густые не крашеные волосы всегда были, поэтому вообще ничего не знаю про современные процедуры:хммм:
grifona
Анастасия, наверное и мои волосы надо приложить или помните меня по прошествии почти двух лет? Если помните то ничего не поменялось. Еще вспоминаю периодически о фитоламинировании, но пока не могу определиться насколько мне вообще рыжий идет и какого цвета можно добиться. На данный момент купила оттеночный шампунь Lakme, после трех помывок появился оттенок только на концах и то какой-то невпечатляющий, муж вообще не видит изменений, ну а я под микроскопом конечно выискиваю )))
Annamaliya87
Добрый день
Такой цвет, оттеночным шампунем или оттеночным кондиционером не получить. Тут волосы окрашивать нужно. Оттеночный шампунь или кондиционер на натуральных русых волосах даст лишь лёгкий нюанс, который будет заметен на свету. Если концы повреждены, то в концы осядет.
8List8
Добрый день
Вам нужно найти мастера, который вам бы сделал "гигиеническую стрижку". Название такого в парикмахерской или салоне могут и не знать, поэтому расскажу принцип. Принцип такой - вам волосы скручивают в тонкие жгутики, потом эти жгутики как бы начёсывают пальцами и простригают всё, что торчит. Стричь нужно ножницами, не обязательно горячими. Лишь бы не бритвой:улыб:Ну вы это уже сами поняли:улыб:
Настраивайтесь. что это долго:улыб:
Ну и не за 1 раз...раза три с периодичностью 1 раз в месяц-полтора можно сходить и ситуация поправится:улыб:
Удачи :роза:
ksenka
Очень нужна помощь специалиста в окрашивании волос. Смывалась из черного, досмывалась до оттенка "красное дерево" и проблема в том, что теперь на волосы краска не ложится совсем. Можно ли меня покрасить в русый или придется теперь ходить с "бабкиным" цветом 5 лет, пока смытая часть волос все не отрастет? :хммм:
Princess86
Добрый вечер.
99% вероятности, что тот цвет "красное дерево", до которого вы отмылис,. темнее вашего желаемого русого. Поэтому краска и не ложится.
Чтобы получить желаемый холодный оттенок (русый, например на 7 ом уровне), вы должны отмыть волосы до 8 го уровня. А на 8 ом урвне никакого "красного дерева" не бывает:улыб:
Удачи :роза:
grifona
Спасибо большое за ответ, буду смывать еще. Через сколько после смывания красить?
Princess86
Добрый день.
Смотря как смывать будете. Вообще, часто и день в день красят. Иногда, при кислой смывке, для перестраховки, выдреживат 1-2 дня разницы. Если ваш натуральный цвет волос темнее, чем желаемый. то одна кислая смывка вам не поможет, нужно ещё блондирующую делать
grifona
Спасибо! Очень давно, по тв я видела такой способ стрижки длинных, вспоминала о нем недавно, боюсь что в салоне мастер может и не понять чего я хочу и получится вообще не презентабельно ))
Насколько часто на практике применяют такую стрижку? Ни разу не видела и не слышала что бы кто-то из знакомых делал.
8List8
:улыб:Ещё бы вы часто об этм слышали...Это же сначала нужно найти мастера, который бы согласился на эту работу..она очень долгая, трудоёмкая и нудная . Могут предложить - бритвой поскребсти... но это не оно, ещё больше сечься волосы будут:хммм:нужно ножничками- ножничками :respect: Да, ещё из серии подобной стрижки - это стрижка открытм огнём. Видите, на что идут парикмахеры, лишь бы три часа не состригать всё что посечено:улыб:Готовы факелом махать рядом с вашей головушкой:улыб:
Большая часть мастеров об этом варианте удаления сечения по длине знает, но заморачиваться не хотят :dnknow:
А по факту, форма стрижки не меняется, там же только сухие сечёные волосы убирают...то что оболмалось и торчит..там даже длина практические не меняется. С чем пришли, почти с тем и ушли, только сечение по всей длине пряди убрали, а не только с концов.
grifona
Спасибо за такие подробные ответы. Мне действительно пришлось делать еще одну смывку, потом покрасили. Несмотря на то, что красили в русый, он все равно ушел в рыжий (муж был в шоке, пошла перекрашиваться из рыжего в русый, просидела в салоне 4 часа, заплатила 7000, а вышла все равно рыжей :eek: ), правда теперь у меня очень красивый и нежный рыжий. Теперь придется раз в месяц-полтора все это дело корректировать, чтобы выйти наконец-то к холодному русому, знала бы это раньше, никогда б в черный не покрасилась
grifona
С конца лета не стриглась:улыб:надо бы и форму поправить.. Спасибо, просветили, буду искать кто возьмется. Боюсь что администраторы в любом случае запишут, а мастер потом будет возиться спустя рукава.. буду искать:улыб:
8List8
Мастера хорошего найти не так легко, у меня своего нет, т.к. только кончики подравниваю. Хожу куда по времени подходит и отзывы читаю. Недавно сходила, мне подровняли бритвой, а я и не знала, что могут быть нехорошие последствия для волос. Пришлось идти на стрижку и с условием,что только ножницами. Нашла девушку, она все грамотно сделала. Админ на одно меня записала,а мастер посмотрела и сделала лучше, но я высказала свои пожелания при этом.
Barceloneta
Я к своему лет восемь ходила, и что мы с ней только не делали! А тут пришла, пожаловалась на сечение, в надежде на аккуратную работу, а она мне все лезвием обкромсала за 10 минут, и отправила с миром:хммм: и уже не первый раз.
Очень жаль, была просто отличная мастер, пока жизненные неурядицы не стали отражаться на отношении к работе:хммм:
8List8
Не хотела напрягаться, видимо. Лезвием можно подравнивать волосы,у которых толстая стуртура, а если они мягкие и пористые, то точно нельзя. Я теперь не подпишусь на стрижку лезвием. Попробуйте по отзывам в салонах поискать мастера или своей сказать,что подравнивание желаете только ножницами
(к своему после лезвия ни ногой), во-вторых, что делать (ламинирование, стрижка горячими). Кто в теме, расскажите пожалуйста:улыб:у меня густые не крашеные волосы всегда были, поэтому вообще ничего не знаю про современные процедуры:хммм:
У меня такая же проблема. Еду сегодня в салон на обжиг волос. О результате сообщу :biggrin: