Jellyfish
Индолу тоже видела, ага. Может потом ее попробую.
Да-да, делаю, и вообще на другую марку перешла
ksenka
Девочки посоветуйте, какие асла лучше для волос? Волосы сухие, ломкие, тонкие( вот решила масла попробовать)
anna91
Вы имеете в виду косметику?
Мне нравится масло для кончиков волос Lakme - продается в Хитеке. Правда, его нужно умеренно намазывать и очень хорошо просушить - иначе кончики смотрятся сосульками.
ну а так чтобы на всю длину - можно маски из Оливкового поделать, еще кстати советуют желатиновые маски для волос.
По опыту: оливковое масло может и питает волосы, но смывается не сразу полностью - волосы даже после мытья шампунем смотрятся как жирные.
Shаманка
А митик ойл кто-нибудь пробовал?
Думаю, стоит оно своей цены или нет...
ksenka
Девочки, кто знает мастера который делает гигиеническую стрижку, о которой выше писала Грифона, поделитесь контактами?
Сходила сегодня в салон, даже по телефону предупредила какая стрижка мне нужна, и мастеру наместе озвучила проблему, он переспросил какую стрижку мне надо, в итоге обычное подравнивание, хорошо хоть длину сильно не убрал. Сижу теперь "после салона", подравниваю сеченые волоски маникюрными ножничками :cray-1:
Jellyfish
Покупала флюид Lumino Contrast, дали пробник (пробирку) Митинг Оил. Пробирки хватило примерно на 5 раз. Мне очень понравилось, на тот момент волосы были суховаты и не хватало блеска. Масло не остается жирным слоем, хорошо наносится на волосы, не утяжеляет. В общем хочу полноценную бутыль. Их, как мне девочки сказали, два вида, хочу то, что полегче. Хотя пробник был питательного, оно потяжелее. Да, волосы у меня не крашенные, очень густые и толстые, быстро жирнятся корни (ну это может быть от ежедневного мытья). :yes.gif:
НПП
Девочки как и обещала писать отзыв о второй процедуре обжига волос. Концы убрались посеченные, осталось процентов 10. Волосы стали походи на волосы, стали тяжелые , а не этот сухой пух, который был на концах.. Они стали белестеть..
Вообщем пойду я на треть процедуру мне понравилось
Первая процедура не особо меня вдохновила, но вторая дала ожидаемый результат.
Волосы постоянно трогаю, нарадоваться не могу
Сколько всего процедур надо сделать? Три?
три, потом крашусь и еще наверное 4 сделаю. Блатуют на термофиту..или еще как то называется. Короче наносят маску, и утюжками гладят, чтоб маска глубоко впиталась
Я сейчас волосы уже вроде восстановила, после окрашивания, вернулась к натуральному цвету и появился наконец-то блеск, которого мне так не хватало. Сечения у меня нет в принципе. Теперь только профилактика и поддержание здоровых волос. Еще сбой был гормональный, волосы одно время лезли сильно, хотя раньше оооочень мало вылазило волос. Сейчас меньше лезут, но хочу как раньше, чтоб за месяц на расчестке пару волосинок. :biggrin: И еще был неудачный эксперимент со стрижкой в сентябре, сейчас длину отращиваю. :yes.gif:
Не хочу я на обжиг.. Хочу ножничками жгутики постричь:хммм:
горячими ножницами что ли?
ну мне сегодня очень понравилось.
ksenka
Людииии.
Чо можно сделать с волосамии,а?
Всю жизнь 3 волосины на голове. Достало. Волосы лезут (вроде в порядке нормы), сами по себе волосы тонюсенькие. Я так понимаю, что никакие масла и витамины волос толще не сделают? Кто пробовал витамины Inneov или Перфектил? Пишут, что типо хорошие.
*налысо бриться не советуйте, не помогло* :biggrin:
волсы лезут? или обламываются?
Обламываться могут в результате регулярного окрашевания.
Если такая проблема, то все тоже самое что мы тут писали...
Масла могут сделать ваши волосы толще, почему нет? Главное не сдаваться
Так что с вашими волосами?
Lylok
"я их пропивала несколько раз) ничего криминального) это же Лореаль+Нестле сделали, усиливает рост только стержневых волос - голова, ресницы, брови. во время приема волосы прям становятся объемнее " (с) PONy
"Из продукции, которую сейчас предлагают на рынке для утолщения волос есть 2 варианта:
1) продукты содержащие целлюлозу. Целлюлоза обвалакивает стержень и он становится чуть толще (от 8 до 10%). С каждым мытьём - смывается. Такие продукты достаточно дорогие..на рынке премиум класса можно поискать
2) все остальные работают за счёт щелочного рН фактора средств. Так как в щелочной среде чещуйки кутикулы растопыриваются, то волос кажется чуть толще и жёстче. Немного лучше держит форму. НО! Только КАЖЕТСЯ, а не стал таким и это ОЧЕНЬ вредно для стержня, так как растопыренные чешуйки отламываются, стережень пересыхает, становится ломким и тусклым. Я вообще противник шампуней и бальзамов для обьёма. Уж лучше ипользовать нормальный стайлинг :улыб: А если без них никак, то применять не чаще 1 раза в неделю
Теперь про то, чтобы утолщить волосы навсегда. Принципиально, если ввести в правило, что уход за кожей головы нужно делать так же регулярно, как и уход за лицом, то есть надежда, что волосы станут чуть толще (но без завышенных ожиданий..не в 2 и не в 3 раза).
"(с) grifona
Всё написано до нас :yes.gif: ) интересный местами топик,почитай :миг:)
Не крашу, у меня их и так мало, чтоб издеваться над ними :biggrin:
Выпадают с корнем. Т.е. не ломаются.
Они у меня всегда жидкими были :dry: ВОт хочется чтоб немного были потолще и погуще что ли :umnik:
хотя, это, наверное, сказка. Чо природа дала-тому и радуемся.
b52
Ок. Раз советуешь-почитаю. Пасиб :agree:
ksenka
На первый пост - вопрос к тем,кто что-нибудь из ассортимента магазина Рив гош для волос брал -что понравилось,что нет? :umnik:
Dia_
Ну мне шампуни Дав нравились :biggrin:
vida
ясно :biggrin: я больше про те линейки,который эксклюзивом там продаются (с собачкой в розовых флаконах и т.п.)
Lylok
2 года пользую кокосовые масла для волос из тая, волосы стали гуще, сейчас индийское масло амлы пользую, отмывать его правда сложно, но после него вдобавок и кожа рук становится мягче
Lylok
я сейчас пропиваю курс Иннев) во время приема волосы становятся поживее)))) объемнее) и я тешуу себя, что делаю вклад в их будущее)
говорят еще объем зависит от настроения) когда человек в хорошем настроении, у него волосы лучше)