Halja
Да, но постепенно. Мыть просто шампунем, без бальзама. И нанося бальзам отступать от корней на 5-10см. И сушить естественным путём.
А вообще надо смотреть структуру волос, сразу не определишь.
ksenka
Приветик)))
подскажите,где поближе к центру можно купить профессиональный лореаль???:смущ:
kiso4ka1602
да он вроде в проф.магазинах не продается, только на фирме:улыб::а\?:
хотя, может, ситуация изменилась:улыб:
но раньше я искала - нигде не могла купить:хммм:
kiso4ka1602
я всегда беру на Октябрьской 42
kiso4ka1602
Привет! Могу подсказать отдел в Ройал Парке и в Меге там продается профессиональная косметика для волос
kiso4ka1602
я в салоне максим приобрела на гоголя
ksenka
Ну сколько раз уже обсуждали, Лореаль проф. продаётся только в салонах.
Halja
Поднимаю тему.
Девушки, как-то здесь обсуждалась проблема волос жирных у корней и сухих на кончиках. Было много разных советов. Кто что пробовал? Какой результат?
СветикА
Вот меня немного удивляет, почему некоторые покупают шампунь и ждут от него какого - то волшебного эффекта по улучшению структуры и качества волос? У шампуня одна задача- очищать волосы от пыли, пота, кожного сала и прочих загрязнений. И выбирают его исходя из состояния кожи головы и качества волос. ОН НИЧЕГО не оздоравливает, НЕ ЛЕЧИТ, он для этого не предназначен... это вам любой трихолог скажет. Для решения проблем есть маски, сыворотки, инъекции, бальзамы, витамины и прочее прочее прочее... Извиняюсь, если получилось резковатый пост.
СветикА
Вообще я использую несмываемый уход от Лореаль для кончиков волос, и плюс сыворотку для сияния, она тоже помогает питать кончики. Результат меня вполне устраивает.


А никто и не говорил что именно шампунь лечит. Здесь идет обсуждение про то как поддержать волосы в хорошем состоянии и подлечить. А на одном шампуне далеко не уедешь. Так что все правильно, но для меня сыворотки, бальзам, маски, доп уход - это все шампуни, грубовато, но средства для волос которые я по раздельности не представляю, только все вместе.
Лацы
гхм. девушка, а кто вам сказал, что вопрос про шампуни? здесь было много и народных рецептов, и проф. косметики, и т.д. Девушки делились разной информацией, как они решают ту или иную проблему. Посему и встал вопрос по прошествии энного кол-ва времени: кто что пробовал, какие результаты?
я пробовала маски из касторового масла. моя голова категорически отказалась от многими рекомендуемого масла...
Кто может сказать о положительных результатах и похвастаться дивными косами и блеском волос?
ksenka
Пью витамины мерц уже два месяца :live: потом еще купила маску для волос Карите :live:, бальзам тоже Карите :live: (все для сухих волос), стригу только кончики раз в два месяца. И девченкииииииии. Волосики мои, ттт, блестят, растут и не секутся.
СветикА
не читала топик с начала,возможно и был такой рецепт маски для волос ,но уж очень хорош и прост, результат уже после второго применения. Смешиваем 1 яйцо, 1ст. ложка лимонного сока ( иногда заменяю натуральным яблочным уксусом),1ст.ложка репейного масла (иногда заменяю оливковым первого отжима), 1 ст. ложка лечебного шампуня(можно и любой). Втереть в корни,немного помассажировать, держать час,можно и больше. Волосы становятся блестящими, здоровыми, уменьшается выпадение.
Аналогичный вариант, только вместо лимонного сока столовая ложка коньяка :live:
делала такую маску. блеск и рост отличные.

каждую весну сталкиваюсь с проблемой жирности волос у корней (( не любит моя голова весну (батарея, шапка и тепло-холодно на улице). нифига не придумала пока как с этим бороться. :зло: мыть каждый день не выход, делаю хвост и терплю до мая, там само восстанавливается... кто-то решил такую проблему?
ksenka
А кто-нибудь пользовался средствами по уходу марки Kadus? Хотелось бы услышать впечатления:улыб:
СветикА
Такая же ерунда!!! :not_i:, Мою голову каждое утро, вместо того, чтоб поспать лишних 30 мин...:хммм:
Я пользуюсь на данный момент (уже около месяца)... Шампунь и несмываемая маска д/окрашеных волос.... Не сказала бы что что-то изменилось в лучшую сторону... :dnknow:Вобщем-никак... Второй раз брать не буду... :nea.gif:
Kolombina
не читала топик с начала,возможно и был такой рецепт маски для волос ,но уж очень хорош и прост, результат уже после второго применения. Смешиваем 1 яйцо, 1ст. ложка лимонного сока ( иногда заменяю натуральным яблочным уксусом),1ст.ложка репейного масла (иногда заменяю оливковым первого отжима), 1 ст. ложка лечебного шампуня(можно и любой). Втереть в корни,немного помассажировать, держать час,можно и больше. Волосы становятся блестящими, здоровыми, уменьшается выпадение.
А как часто делать такую маску?
Orinna
Перед каждой помывкой головы или 1-2 раза в неделю.
СветикА
не на ту ветку отправила . не разобралась с первого раза. бываетс.
я пробовала для кожи головы косметическую глину. маски из оной - можно на основе теплого отвара, воды, оливкового или репейного масла(в зависимости от проблемы, я пробовала по - разному разводить). помогает вроде при многих проблема, мне помогает снять раздражение с кожи головы.
ksenka
А кстати, девушки, я вот цинично отношусь к советам стричь волосы "По луне", но уже три раза в течение семи месяцев стригла специально в самые удачные дни, удивительно, но волосы вообще перестали сечься , хотя была такая нескончаемая проблема. вот ведь сила самовнушения.
Лацы
А удачные дни для стрижки волос - это пребывающая или убывающая луна?
Hoda
И вот интересно - для фотоэпилляции что лучше? По лигике, убывающая...
Gertsoginya
и какая правильная косметика для волос???