Афрокосички
35128
94
Интересует мнение всех. Прилично ли девушке, ну, скажем, за 35, но подтянутой, стройной и спортивной заплести себе косичек сотню-другую? Пользовалась, ксати, поисковиком - вообще ничего на эту тему нет. А может, кто места знает? А то мне тут цену 5000 назвали...
Антигона
Про прилично. У меня есть знакомая - вот на ней выглядит шикарно. А на другой даме, враче из поликлинике - кошмар сплошной. Видимо должно быть еще что-то кроме возраста и подтянутости что ли. Думайте сами, решайте сами, ну и конечно как отнесутся к этому на работе.
GuimpLena
А мне кажется, что должен быть соответствующий стиль одежды. Например в сочетании с спортивным стилем, джинсами, хорошо, на мой взгляд. А вот со строгим стилем, как-то не вяжется... :dnknow:
Сама думала о косах, но волосы жалко.
Антигона
афрокосички дешевше 5000 вобще не реально и это еще у нас. знаете сколько в москве мне цену назвали? 15000 минимум!
это если без вплетения дополнтиельных прядей или лент.
а вплетать скорее всего придется, так как свои волосы редко бывают густые, а даже на среднячок смотриться плохо.
и про стиль одежды уже говорили. никаких вечерних платьев уже точно не надеть или строгих костюмов.
после расплетения на голове стоит бум :), + ко всему волосы очень плохо смотрятся (после расплетения)- тусклые, усталые, сечься начинают :(.
я сама хотела сделать, а потом поняла что не мое:улыб:Но если вы любите спортивный стиль и вам не жалко денег на заплетение косичек, уход за ними, а потом расплетение (потому как сами вы вряд ли расплетете, это делают обычно в салонах и тоже за плату), то тогда конечно делайте! :роза:
GuimpLena
А вот я взяла и сделала. За 5000, интересно, сколько это в процентах от зарплаты участкового терапевта:улыб:Парикмахер мне сказала, что меня это жутко молодит. Мои волосы никто не портил, к ним аккуратно приплели этот материал, не помню, как называется, какие-то водоросли, они легче волос. Поскольку я помогала мастеру доплетать, уверена, что прекрасно смогу расплести сама. Уход тоже элементарный, для меня - так вообще упрощается. А с чего волосам в косичках сечься?
Ссылочка чего-то не работает.
Антигона
Здорово что вы сделали себе косички! :спок: :respect:
а сечься будут потому что волос устает от состояния закрученности и когда моешь волосы в косичках шампунь не до конца вымывается, волос пушится...
да на самом деле все это ерунда, если оч хочется!!!
я когда хотела тоже было пофиг :).
А потом просто решила не делать, да и в конце концов у меня свадьба скоро, не в косичках же мне идти :), а вот после-может и сделаю на лето:улыб:
Ясюлька
Я думаю, что если женщина современна то любая афроприческа ее украсит . Моя мама ( ей, скажем, ну за 45 ) с удовольствием уже не в первый раз носит афрокосы и весьма стильно выглядит. Хотя она адвокат и огромное количество времени проводит в судах, просто делает низкий хвост и прическа строгая. А то, что в косах волосы секутся или портятся не знаю - не знаю , лично у меня когда я косы ношу все в порядке ( растут гораздо быстрее и здоровее)
Антигона
Не знаю заплели Вы себе косички или нет,но скажу что человек должен быть Сам во первых готов к кардинальному изменению имиджа,а во вторых все зависит какой образ в жизни Вы имеете!Усли вы офисный работник,то Вам соответственно нужно воздержаться от них.Я допустим очень многих женщин и за 40 знаю которые ходят с косами и очеь даже супер впечатление оставляют о Себе!!!Так что дерзайте!!!:улыб:
beautystep
Расплела. Замучила перхоть. А так всё было замечательно, несмотря на офисную работу. Зимой - и никаких проблем с укладкой, это же замечательно! Проносила месяц, спокойно сняла сама, за один вечер перед телевизором. Никаких *безжизненных волос* , ничего подобного! Просто не надо по 200 штук заплетать, у меня было 120 и хвост из них отлично смотрелся с абсолютно любой одеждой. Вот, думаю, кому-нибудь пригодится.:улыб:
Антигона
А нет фотографии, как 120 косичек смотряться? А то я хочу себе в Египте заплести тоже косички, но не знаю по сколько они стандартно плетут.
Анна Солодова
На разной голове одно и тоже колличество кос смотриться совершенно по разному!имейте ввиду это!все зависит от густоты ваших волос!
beautystep
совсем забыл на фотке их всего 110 косичек!!!
beautystep
а по-моему, девушке на фото косички совсем не идут.... :dry:
Ясюлька
А потом просто решила не делать, да и в конце концов у меня свадьба скоро, не в косичках же мне идти , а вот после-может и сделаю на лето
прошлым летом моя знакомая сделала себе косички, у неё была короткая стрижка, а с косичками настолько облик сменился - супер, мне понравилось, и кстати, у неё как раз свадьба была в это время, ничего в этом нет такого, если красиво - то как говорится:улыб:пуркуа па?
ghbdtn
Мне кажется, что многое зависит от мастера))) Если руки растут из нужного места, то все будет супер!
Хороший мастер всегда посоветует и сможет определить, что пойдет человеку, а что нет!!!
:улыб:

У меня подруга занимается наращиванием волос и афроплетением! Так я еще ни одного человека не знаю, который бы остался недоволен ее работой!! :live:
escape_ka
Так хорошо все описали, даже добавить нечего.Все правильно,кому что!
Я наконец-то заплела себе косички!!! Мне очень-очень нравится! Заплели качественно и красиво. Попробую фотку выложить, но она чуточку темновата, потом поисчу что-нить получше.
Классно то, что утром не паришься по поводу укладки, а заколол косички как хочется или в хвост или вообще распущенные - очень быстро!
дорогая Антигона, напишите ,пожалуйста, в личку , где и у кого Вы делали за 5. я тоже очень хочу
Ответила лично.
Очень красиво. Но моё мнение что вам покороче больше пошли бы. Вы в какой то Арабской стране?
jfa
Спасибо:улыб:
Да, это в Египте. Причем прошло уже 2 месяца, а косички до сих пор смотрятся красиво - оч хорошо заплели мне эти арабы ))) А еще очень недорого - за 60 долларов. :respect:
Ну и ну!!! А сколько времени плели? Во сколько рук?
Да классно!!!
Ой, плели мне 5 часов втроем:улыб:
Один араб был типа ведущий, который начинал плести и доплетал до середины, второй араб тоже очень быстро доплетал эти косички (я дае за их руками не успевала следить, они наверное с детства учатся этому ))))), а третий помогал второму, обрезал их, запаявал и тд.
Причем все это делалось без какой-либо спешки, с перекурами и обедами....:улыб:
Но если меня спросят, выдержу ли я еще раз такое, я скажу да, потому что это стоит того:улыб:
Еще пара фоток (правда со сгоревшими ушами ):улыб:
Ой, девченки, а я тоже носила афрокосы, прикольно. Всем нравилось - они в ночном клубе под неоновым светом классно светились. Мне делали в Гелиосе, только длительная процедура, я чуть в обморок не рухнула. Красота страшная сила и :ухмылка: требует жертв!!!
Натали282
Наверное что бы заплести столько косичек,нужны густые волосы? А вот спать удобно? И как их потом расплетать?
Мне тоже должны пойти такие,но к моему стилю как то не вписываются по моему. Хотя можно попробовать,а потом если что расплести. :dnknow:
Натали282
Может быть не надо так активно пиарить гелиос, хоть бы посветились на форуме для приличия, на свадебном вы зовете туда прическу делать,здесь про афрокосы, и к косметологу вы тоже в Гелиос ходите, из 5 сообщений ,все про гелиос :nea.gif:
julia_t
SEO пишет:

Добрый день!

Возможно эта тема уже была, но поиск ничего не дал.

Кто делал африканские косички, подскажите мастера хорошего, которым вы были довольны и к которому хотите еще Буду вам безмерно благодарна!!!

И еще очень интересно, как после этого себя чувствуют волосы?
Антигона
Вот это я понимаю косички..... :ухмылка: Я их три месяца относила. И не портятся волосы от кос никапельки. И заплели мне их просто супер, я до сих пор в городе ниукого таких не видела, даже из такого же материала а все равно какие-то канаты плетут толстенные, смотрится отвратительно :шок:
Luntik
Может фото не удачное? Но по моему что то не понятное!!!
Вот у Анны Солодовой это косички. :live:
Luntik
Чет не пойму - они у Вас не до конца заплетенные что ли?
jfa
О, спасибо! Самой нравицца:улыб:Уже тоже скоро как 3 месяца будет, а они все в хор состоянии, наверное правда арабы обещали, что на 6 месяцев плетут:улыб:
jfa
А что непонятного???? Материал "пони" с распущенным концом, а у Анны они слишком толстые для афрокосичек, это специально делается для экономии времени плетения. Поэтому и дешево так. Арабы денежки зарабатывают на таких вот приезжих. Канатов наплетут на скорую руку и никаких тебе антисептиков и ничего подобного. Сколько их там штук? Штук 150 не больше, а у меня 273 косички. Есть разница. А учитывая что они толстовато наплетены, то потом будет сложнее волос прочесать у корней после снятия косичек (да еще и через шесть месяцев), за это время туда какой только мути не набивается. Я конечно не хочу никого обидеть или сказать что косички плохие, но на мой взгляд - профессионала в этих вопросах, они все-таки толсоваты :dnknow:
Luntik
Да что Вы? у меня 160 косичек и этого более чем достаточно. Максимум плетут 200, но это вреднее для волос. А как Вы говорите, что этим арабам лишь бы время съэкономить и денег побольше взяь, так я отвечу - Вас видимо там не было и Вы всего не знаете, а лучше работы чем у них я не видела вообще никогда.
А изначально оригинальные афрокосички плетутся именно с доплетением до конца. А не какие-то там распущенные кончики - вот это как раз выглядит так, как будто доплетать сил не было ))))))) или лень :улыб:
Существуют много материалов для афропричесок не только стандартный канекалон. У меня на фото "пони", который более похож на живой волос и в отличии от канеколона он блестящий, но более тяжелый.... А в скором времени заплету зи-зи, этот вообще ни в какое сравнение с обычными косами ручного плетения не идет, а если он еще и гофре, то вообще улет... :ухмылка:
Luntik
На вкус и цвет как говорится, мне вот ваши косички тоже больше нравятся, как то натуральнее смотрятся.
А вообще, главное чтобы самому себе нравилось и чувствовали вы себя в своем образе очень комфортно.
Luntik
И еще на фотографии плохо видно сами кочички, там только Ваша челка и уже распущенные кончики. Вот на косы бы посмотреть.
Максимум 200????????? Не смешите меня, умудряются и по 500 плести. Это арабы максимум 200 плетут, чтоб побольше народу в один день заплести. А кончики не уже распущенные, а они и плетуться специально распущенными. Скину вечером фотку поближе.
Luntik
Вы фотку обзовите латинскими буквами
Ленча
блин... сама незнаю где.... щас еще раз попробую