Убрать живот после родов
18541
23
Родила 6 мес назад, вес скинула почти до прежнего +3 кг, но самое противное, конечно же, живот. В расслабленном состоянии так вообще :cray-1: Кто как боролся с этой напастью? Как я понимаю есть две проблемы-слабый тонус мышц живота и слой жира, что даже при хороших мышцах эдакий "пирожок" остается. Я всю жисть с голым пузом ходила и еще хочу!!!:улыб::) Танцую "танец живота", но чувствую что маловато, не то все это...
Поделитесь СВОИМ опытом плиз...Всякие миостимуляции и вакуумные массажи интересуют с привязкой к возможности делать(я кормлю :wub1.gif:) эти процедуры
Viola_x
Пока кормите - вряд ли удастся убрать те 3 кг (у меня +4 было по сравнению с прежним весом), уйдут (по крайней мере у меня так было) в течение 3 мес. после того как перестанете кормить (но не торопитесь это делать, я до 1г. 3мес. кормила).

Делайте упражнения на пресс (подъём туловища, ног, по очереди и одновременно (схлапывание); удержание ног на расстоянии спичечного коробка от пола (минуту - это очень хорошо); лёжа на спине согнуть ноги в коленях как можно сильнее (стопы - на полу) и поднимаете таз (опираясь на стопы и лопатки). Можно делать этакие 10-минутки 2-3 раза в день.
Viola_x
Мне помог вернуть фигуру в так сказать "дородовое состояние" в том числе и живот - ручной массаж.
+ дома я пояс для похудения носила. И качать пресс обязательно!! :улыб:
Viola_x
паниковать рано. Организм приходит норму, востанавливается ровно столько сколько длиться беременность, т.е. 9 месяцев, качать пресс однозначно.. вот только если растянулась сама кожа (живот например был очень большой), то никакие массажи не помогут
dress-code
живот был немаленький, но ни одной расяжки, да и сейчас не все плохо, просто я же знаю как было раньше:миг:
а по поводу процедур-можно сейчас делать что нибудь? помимо качаня пресса? хочу летом в старых топах погонять, прошлое лето то все было с пузиком :tease:
dress-code
у меня подтянутый живот, ни одной растяжки, есть пресс, если часто занимаюсь, то даже кубики видны. Но я сама маленькая, а сын 3,3кг родился, живот был огромный, растянутую кожу сейчас никак не убрать, Пробовала различные крема, лосьоны, ничто не помогло, я не переживаю, главное мужу нравится.
Viola_x
Я после беременности и родов стала весить на 10 кг больше. Но я до родов была худой, так что все, кроме живота и ляшечек(которые никогда не были худыми, а после родов стали полноватыми) меня все устраивало. Пошла заниматься в зал, постепенно все лишнее уходит, тренер говорит, что к осени живот должен стать плоским. У Вас все получится, главное не лениться и не ждать год, когда же все само придет в норму. А насчет аппаратных методик я не слышала, что они как-то влияют на качество и количество молока.
dress-code
паниковать рано. Организм приходит норму, востанавливается ровно столько сколько длиться беременность, т.е. 9 месяцев, качать пресс однозначно.. вот только если растянулась сама кожа (живот например был очень большой), то никакие массажи не помогут
как то на эту тему разговаривала с одной девушкой, у нее ребенку 8 мес, т.е еще месяц до часа х:улыб:так у нее живот был ого го, а она все ждала и ждала:улыб:думаю не дождалась :хммм:ерунда все это, это для успокоения мамочек, которые не хотят заниматься, мне все так говорят, что рано еще, подожди. А с чего он уберется, если не предпринимать ичего? Так живот и через 9 мес и через 9 лет останется, имхо.

А вот интересно, как звезды через месяц после родов на сцену выходят? Алсу, Орбакайте...Я конечно понимаю, что деньги решают все, команда массажистов-косметологов-упорные тренировки+они же не кормят грудью, но все таки значит это возможно?
Короче, мириться я не хочу, одна проблема ребенка не с кем оставлять днем, только вечером с мужем, так давно бы уже на какй нибудь гидро/вакуумный массаж пошла...

Галинка, спасибо за упражнения :live:
Viola_x
у меня это тоже больная тема! хотя ребенку уже три года:улыб:
счас расскажу по порядку.
за беременность не набрала ни грамма. так уж вышло. когда родила ночью - утром побежала на весы - сесила ровно столько же сколько до беременности! счастье. но! этот мерзкий живот. если честно - мне его даже трогать противно было - такой дрябло-жидкий и висит тряпкой.. брррр. не мне вам рассказывать. короче, я попросила чтоб мне привезли пояс для похудения ( рублей 300 в любой аптеке) и сразу начала его носить. одеваешь лежа- туго-туго. кремом под него мазалась. уж не помню каким. ну с эффектом подтяжки. без него ваще не шагу. короче более менее он рассосался.
до и во время беременности ходила на шейпинг месяца до 7,5 после родов опять пошла. полгода походила - вышла на работу и забросила спорт. время не было.
короче года два я ваще ничем не занималась. и вот тут то у меня вырос живот!!
то есть он ещё не успел за полгода как следует закрепиться и востановиться и мышщы слабые растянутые жирком заросли. выглядело ужасно!
и вот стала я с ним бороться. тренировки раз 5 в неделю. массаж обязательно. кремы конечно. ем стараюсь поздоровее (никаких там газировок и майонеза и тому подобного вообще)
и что, спросите вы? да НИЧЕГО. как поем так и вываливается. хоть вобще не ешь. массажистка говорит, что очень слабая поперечная мышца живота. растянутая.
вот это я коляску таскала, ребенка таскала - надорвала.
короче - не носите ничего тяжелого!! кого угодно просите, находите компромисс - но не надрывайтесь. потом растянутые мышцы сложно восстановить. а ещё хуже грыжа может быть!
вот мне массажистка говорит: "вот тетки старые с огромными животами свисающими - думаешь - они ели столько? нет! они работали - надрывались!"

ой, понаписала... короче, на больную мозоль наступили:улыб:
zizi
Да ты просто молодец, и сын/дочь, короче кровиночка рядом и мужик под боком!!!!!!!!
Эта одиноким бяда, так они и рожают редко.
Ну и фик с ним, с животом, тебя кто напрягает? сама себя? опять таки маладца!!! Мужика еще на стороне, и не вспомнишь про живот...
femid
Да ты просто молодец, и сын/дочь, короче кровиночка рядом и мужик под боком!!!!!!!!
Эта одиноким бяда, так они и рожают редко.
Ну и фик с ним, с животом, тебя кто напрягает? сама себя? опять таки маладца!!! Мужика еще на стороне, и не вспомнишь про живот...
странно, к чему бы это? и что, забить что ли? интересные рассуждения:смущ:
Viola_x
Насколько я знаю вакуумный массаж противопоказан кормящим матерям. Надо качать пресс причем одно упражнение делать в три подхода (т.к. мышци начинают понемать, что от них требуется, только на третий раз) пускай даже это будет по пять раз но обязательно три подхода одного упражнения с перерывом в пол минуты между подходами. Еще можно самой делать массаж. После того как покачали пресс надо холодной водой намочить руки и массировать живот. Можно это делать кулаками круговыми движениями от одного бока к удругому и в обратную сторону. Но только сильно не усердствовать с холодной водой Вам нельзя простывать. И после массажа намазать специальным лосьоном.
Рецепт: 100 мл. спирта медицинского смешать с 30 мл. натурального винного уксуса(в любом супермаркете продается) и в эту смесь добавить 15 капель масла розмарина (в аптеках он есть).
И каждый день мазать живот. Конечно пахнет он не из приятных за то очень эффективное средство (на себе проверяла) только надо мазаться каждый день обязательно.
Вообще этот лосьон для укрепления внутренней стенки живота, и у кого есть растяжки он тоже их очень хорошо подтягивает.
Viola_x
Я кормила до года, и все попытки в течение того самого года убрать живот (или хотя бы чуть-чуть сгладить) ни к чему не приводили. А вот уже по окончании кормления сделала курс точечного массажа, вернула позвоночник в исходную, дородовую форму и потом уже ставила живот на место. Не могу сказать, что идеально красивым живот стал, но улучшение на лицо.
Массажистка рекомендовала банкой "поработать" - я не рискнула. Это хоть и эффективно, но уж больно болезненно...
Viola_x
баба девушкой не станет:)
пациентка
я когда родила, мне мама между делом сказала: теперь ты женщина. Я так расстроилась,Как это я женщина?! Я еще девчонка, молодая, красивая. мне 25 лет всего, а по ощущениям когда подросток лет 17, а иногда мудрая женщина. И на вид не дать сейчас 28 лет, иногда говорят когда дверь открываю: родители дома? Поэтому не надо говорить что: родившие женщины, бросьте эту затею приводить себя в порядок! Можно и нужно это делать!
это не претензия, а мысли вслух.
пациентка
БАБА-нет, не станет! А родившая ребёнка молодая женщина станет! И не надо называть молодых мамочек БАБАМИ, можно и на грубость нарваться...
esenina
На последнего. У меня живот после первых родов почти сразу ушел, но что-то осталось, конечно. Пока кормила, жутко похудела, в течение первых денель трех, наверное, и потом, сколько бы не ела, не набирала вес. Но я очнеь много двигалась. Когда одна куда-то ходила, без ребенка, ходила очень быстрым шагом, а если с ним, то тоже, и с коляской бегала практически, и с ребенком в кенгуру перемещалась тоже быстро.
Но живот большим в беременность и не был.
А вот сейчас живот явно больше, чем с первым. Буду действовать тем же способом - кормить, много гулять, и с осени пойду заниматься чем-нибудь. У меня проблема не столько живот, сколько просто мышцы стали дряблыми, целлюлит появился, а веса набрала немного. Но для меня фигура важна, я за ней слежу, мать двоих сыновей должна выглядеть идеально:улыб:Я же для них - образец женщины:улыб:
Zmeika
аналогично, кожа не такая упругая:хммм: но массажами надеюсь вернуть форму, на танцы живота опять же продолжаю ходить.
На миостимуляцию вот записалась....

а насчет БАБЫ - автору этого поста лучше :шок: а то тяжело же жить с такими мыслями :хехе::D
Viola_x
Если Вы кормите, то нужно быть осторожной, чтобы не пропало молоко. Молоко пропадает от нехватки воды. Обычно, те, кто интенсивно тренируется после родов, много потеет и мало пьет, теряет молоко. Так же молоко может пропасть от перенапряжения, даже если не потеешь. Если заниматься с монитором сердечного ритма и следить за потреблением воды, то с молоком все будет в порядке. Так же нужно избегать длительного статического напряжения.

После родов, нужно быть осторожной с выбором упражнений. Упражнения должны быть не трудные и с небольшой амплитудой. Для живота дома подойдет вот это простое упражнение:
http://www.perfit.ru/exercise/abs/fam/022.htm
Затем его надо будет усложнить
Gonelena
Нет, никто не спорит, что это не невозможно, вернуть фигуру, но какой ценой... Ценой некормления? ценой неглаженного белья и проваленного коллоквиума?:улыб:
Лично я после родов похудела за несколько дней до 57 кг. До беременности была 54. И с тех пор (2.5 года!) максимум на кг худею. Живу в темпе бешенном. Ни поесть, ни поспать, а эти 3 кг - никуда! Ни пресс, ни массаж, ни голодовка! Ни кормление 2 года... Может, после следующих родов повезет?:улыб:
brukar0
наверное это нормально, кости шире становятся, у меня тоже вес после родов на 4 кг стал больше, и везде в объемах увеличилась см на 3. Мой врач сказал, что это абсолютно нормальная перестройка организма.
dress-code
Может и так, только не у всех:улыб:
brukar0
У меня ребенку 4 года.Как был плоский до родов живот,так и остался,форму прежнюю приобрел после 1 года. Мое мнение,девочки,главное - это генетика. У меня у папы тонкая кость, и у него такое тело (хотя 58 лет),как будно чем-то занимается.Так вот я по телосложению в него. Ко мне летом подходят, спрашивают, ты спортом,мол, занимаешся,у тебя такой пресс? Дело в эластичноси кожи и мышц, конечно. Можно сказать, мне просто повезло - генетика. Как была 47кг до родов,так и сейчас. Хотя в родаз была 63.
brukar0
У меня и после вторых родов живот убрался совершенно без усилий, похудела снова, без проблем, не прикладывая никаких усилий. Старалась не похудеть меньше 50 кг, не вышло.
Рецепт прост - целый день дома одна с двумя маленькими детьми:улыб:

Насчет генетики - я никогда не думала, что похудеть настолько легко. Лишний вес был всегда, пыталась похудеть, удавалось, ценой проблем со здоровьем. Плюнула на это, приняла себе такой, какая есть, и после первых родов похудела так, что многие думали - заболела. Вес так и не вернулся, наоборот, я пыталась поправиться, не нравилась себе тощая.
Но, видимо, такая и останусь. Приняла себя и такой:улыб:Думаю, причина - изменение гормонального фона после родов и на фоне кормления грудью.