скакалка
5220
15
всегда занималась спортом.. но так как темп жизни слегка изменился нет возможности пока что ходить в зал.а движения не хватет.. вычитала на форумах способ. прыгать на скакалке. изначально начинала с 70 теперь дошла (за 3 недели) до 700 прыжков. но эффекта пока особого нет.. может что пробовал..есть возможность сделать это более эффективно?!
Rigick
какой конкретный результат вы хотите достичь, прыгая на скакалке?
Boltun
слегка сбросить вес. На ножках сразу ощущается результат..хотелось бы и на всей фигуре. говорят что прыганье приравнивается к бегу по интенсивности, но с ногами у меня и так порядок хочется общего тонуса.
Rigick
что бы сюросить вес на всем теле нужно при занятиях надевать что то теплое, правда после каждого занятия стирать все приходиться. Не знаю как кому,а мне помогает:улыб:
Rigick
для того, чтобы сбросить вес, нужна интервальная аэробная нагрузка, причем достаточно даже 2 дней в неделю
скакалка такой нагрузки не дает
если вы после некоторого периода ежедневного прыганья резко прекратите занятия, с вероятностью 100% вес не только вернется, но и увеличится


скакалка хороша при разминке перед тренировкой, для того чтобы закачать кровь в мышцы ног и поднять пульс
Rigick
Привет :хехе:
Соглашусь с тем, что написано выше - скакалка хороша в комплексе, к бегу прировнять её нельзя. Мне для общего тонуса бег - лучшая нагрузка. Если добавить скакалку, силовые упражнения и растяжку - будет отлично
НЕ знаю как Вы прыгаете, но больше эффективность от прыжков "ноги вместе", сначала прыгать с одним темпом, затем ускориться, прыжки выше (если можете подпрыгивая и сгибая колени)...вобщем менять темп, высоту, так будет напряжней :улыб:
nikonovaTamara
что бы сюросить вес на всем теле нужно при занятиях надевать что то теплое, правда после каждого занятия стирать все приходиться. Не знаю как кому,а мне помогает:улыб:
Это же очень опасно для здоровья! Как медик сразу представила, то будет, если этому совету последует стокилограммовая тётенька...
nikonovaTamara
по поводу теплой одежды..я не могу перегревать свой организм по состоянию здоровья. Да и скинуть мне надо пару кило не более...

Скакалка и есть для меня самое начало перед занятием дома и растяжкой.

СПАСИБО большое за подсказку смены темпа... а не скажете как лучше чередовать?! ну там.. 60 раз в одном темпе..потом в другом..приблизительно хотябы?!
Rigick
Прыгая на скакалке в основном укрепляются мышцы ног не более
Юляша
Прыгая на скакалке в основном укрепляются мышцы ног не более
ну не соглашусь.. это замечательная кардиотренировка, да и почти все тело в работе и для снижения веса не плохо..если все правильно делать. не зря скакалку рекомендуют тренеры по бодибилдингу и боксеры.
Rigick
я уже писал выше, что билдеры и боксеры (и лифтеры тоже) используют скакалку для разминки перед тренировкой, чтобы закачать кровь в квадрицепсы и ягодичные мышцы, а также поднять пульс

аналогично можно 5 минут пробежать по дорожке со средней интенсивностью
самостоятельного значения прыжки со скакалкой не имеют
pitovnik
я уже писал выше, что билдеры и боксеры (и лифтеры тоже) используют скакалку для разминки перед тренировкой, чтобы закачать кровь в квадрицепсы и ягодичные мышцы, а также поднять пульс

аналогично можно 5 минут пробежать по дорожке со средней интенсивностью
самостоятельного значения прыжки со скакалкой не имеют
вот пара цитат из интернета

"По мнению специалистов, это -- идеальное средство для корректировки веса: 10 минут занятий с ним равноценны по физическим затратам 40 минутам бега. Кроме того, это недорого, занимает очень мало места и позволяет заниматься, когда угодно и где вздумается. В США существует ассоциация этого, которая внесла предложение ввести ЭТО в состав олимпийских видов спорта. "

"Ни одна тренировка боксера или баскетболиста не обходится без прыжков со скакалкой. Это нехитрое упражнение позволяет не только избавиться от жировых отложений, но и развивает выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, укрепляет мышцы ног. Что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед, теннис и плавание. Средний человек весом около 70 кг за час упражнений со скакалкой расходует до 720 калорий (при 120-140 прыжках в минуту). Скакалка - это простейшая тренировка, доступная каждому в любом месте и в любое время. "
Многипе специалисты с вами не совсем согласны..как и я...
Rigick
могу забиться, чтобы вы допрыгаетесь до того, что вес начнет стремительно расти и вы будет писать на форум посты примерно такого содержания - SOS! Прыгаю со скакалкой 2 года подряд ежедневно в течение 2 часов, ем только вареную маркву, но толстею! Помогите!
pitovnik
ну как я писала выше..всегда занималась спортом и норму знаю.. и к лишнему весу не склонна..никогда больше 52 кг. (занимаясь 2 года бодибилдингом) не весила.. и опять же повторяю..я не ограничиваюсь скакалкой.. и вопрос изначально мой был про разнообразие и эффективность прыганья.. чем мне помогли выше рассказав о изменении темпа и самих прыжков.
Rigick
меняйте темп при занятии со скакалкой. можете не тепло, но одеться так, как будто прошладная осень. т.е., в штанах и, например, ветровке. тогда усилится выделение пота.
старайтесь на наедаться и меньше пить на ночь.
Rigick
Ну например, начинаешь со статичных прыжков (разминаешься) сколько тебе надо чтоб прогреться (раз 200?) потом нагрузка (на одной ноге - если по силам, со сменой ног, высокие прыжки, быстрые и низкие), потом снова брэйк - статичные прыжки и так хоть заповторяйся пока прыгается :улыб: