Средства для секущихся кончиков волос
51597
123
Привет всем! Хочется узнать мнения о том, какие срадства действительно помогают от сухости кончиков волос.
После сушки фенов кончики торчат и сохнут, так и просится на них какое-то уважняющее несмываемое средство.Наверняка есть профессиаональное или обычное! Посоветуйте!
MarySH
Волосы у всех разные но мне подходит sunsilk масочка. она не дорогая и хорошая :спок:
MarySH
я пользовалась Wella и Avon , год назад секлись , недавно ходила в парикмахерскую, мастер сказал, что все отлично, нет секущихся кончиков
dress-code
лучшее средство-это ножницы :D. хотя бы раз в 2-3 месяца подравнивать волосы на несколько миллиметров
MarySH
купите что-нибудь из профессиональных марок
Лореаль Профисионель
Керастаз
Шварц Проофешенел
Велла
Молте Бенэ
и другие
DSK
Loreal Professionel - мне вобще не понравилась. Ни шампунь, ни средства для объёма. Эффект 0
Daria_June
Я уже как полтора года пользуюсь средствами для окрашеных волос Лореаль, люмино контраст и витамино колор. Очень нравится, теперь даже не представляю мыть чем то другим. На самом деле эти шампуни имеют некоторое время задержки действия, по началу я не видела результатов и думала зачем платить больше. Но потом все стали замечать и говорить какие у тебя красивые волосы, ты натуральная блондинка? (хотя я крашеная) и ведь красить надо раз в месяц, прнедставляешь что с волосами твориться при таком темпе ..... так что..... но это ИМХО :спок:
MarySH
У меня волосы ниже талии. После того, как стала пользоваться средством для секущихся кончиков от Шварцкопф Профессионал, концы стали выглядеть значительно лучше.
Evvylin
мне тоже рекомендовали Шварцкопофское ср-во для кончиков, но непомнили точно как называется. Не подскажете где покупаете и как называется?
Gertsoginya
я пользовалась где-то 3 месяца шампунем для сухих волос (в жёлтой бутылочке такой) и молочком и спреем для объёма. От шампуня волосы ОЧЕНЬ сильно и красиво блестели, но при этом были жёсткие и сухие как солома, ещё и кожа шелушилась. А средства для объема - от молочка волосы были ОЧЕНЬ гладкие и приятные на ощупь, но объёма там было ни на грамм, а спрей рублей за 700 (небольшая бутылочка) вобще никакого действия не возимел :dnknow:
А вот серия WELLA мне оч нравится пробовала кое что, теперь полностью хочу перейти
Daria_June
А все эти средства просто уменьшают сечения или еще и увлажняют? просто как у многих длиноволосых девушек, вся часть волос выглядит хорошо, не сухой, а концы торчат. Хочется такого же ухоженного вида и для кончиков. В парикмахерской сказали,что нужно увлажнять кончики (помимо обычного кондиционера) дополнительно! А Сансилкам различным не доверяю, только волосы жирнятся и все.
Пользовалась проф. маслом для волос, но, видимо. волосы привыкают . Хотя в самом начале эффект потрясающий, будто не волосы, а шелк!
Daria_June
Называется это средство Bonacure Sealed Ends, а покупаю обычно в парикмахерской, но еще видела в Милашке. Стоит 400 с чем-то рублей, точнее не помню :tease:
Evvylin
если покупать бонакур, то лучше в проф. магазинах. например, в колор микс на маркса. сравнивала по цене маску в милашке и в магазине, вышло, что в магазине дешевле.
MarySH
я помимо всяких масок и кремов перед мытьем головы мажу волосы слегка разогретым репейным маслом, или смесью масел (оливковое, подсолнечное). надеваю шапочку и нагреваю феном, затем сверху мешочек и волосы томятся минут 15-20. затем смываю шампунем+ бальзам,масочки. но на это нужно время и терпение. Результат не заставит себя ждать!
MarySH
Если Вам посчастливится урвать масло Кёне (привозят мало, разбирают сразу), специально для секушихся волос, то по словам консультантов - не будет такой проблемы больше.
Я так и не смогла его купить:хммм:
mrs.White
А не подскажете как его полное название??? Производство Германии?
Locka
К сожалению, только знаю - фирма Кёне, масло для секущихся волос.
Но консультанты в "Модерне" поймут.
Только я забываю все время прозванивать и просить его отложить, а как не приду: или не завозили еще или уже разобрали :безум:
mrs.White
Спасибо!!! :flowers: Надо попробовать достать!
mrs.White
А у меня было какое-то итальянское масло (серебряная крышка, бутылочка стеклянная, само желтое), Подарили мне на день рождения в конце января, закончилось только вот, на днях! Больше такого не видела.
Очень маленький объем, но сначала эффект просто изумил! Я наносила пару капель на концы после сушки ,а остаток - то есть почти сухими ладнями, проводила просто по остальной поверхности волос! Не волосы- а шелк был! И еще почему-то очень быстро росли, хотя корней даже не касаешься! Подруги все засуетились, начали покупать, но такого больше никто не видел! Очень еще блестели волосы,. Пользовалась сначала каждый раз после мытья -т оесть через день, потом стала раз в неделю. Посеченостей не стало! Когда пришла подстригаться и сказала,что пользуюсь раз в неделю утюгом для волос и стриглась до этого 4 месяца назад, парикмахерши удивились - не было секущихся концов!
Но масло = это другое. Интересно знать именно про увлажнение, кончиков, чтобы не торчали!
MarySH
Где бы раздобыть такое чудо?
Прямо по всем фронтам работает :live:
mrs.White
ага. и как называется это чудо?
mrs.White
В понедельник обязательно напишу, дома еще стоит пустой бутылек!
Купила на днях,кстати, средство ЭКСПРЕСС-ЛЕЧЕНИЕ от "Глисс КУр" от сечения волос - пока сложно говорить о результатах. Это спрей - брызгается на волосы. Но одно точно вижу- волосы жутко пушатся (они у меня так реагируют обычно на влажную погоду) и становятся такими, будто лаком брызгала...Странное средство.
А на мой вопрос ну хоть кто-то ответит? Чем смягчить кончики?
delfia
Итак, название масла, которым я пользовалась пол года.
Фирма - "Alfaparf"
название - "Semi de lino"
произ-во - milano.
объем - 16ml

MarySH
Я смягчаю кремами для волос,(не смыв.). у меня всякие - Глис кур (для окраш.), сансилк, пантин, Матрикс, эйвон и т.п.
MarySH
Мата Хари 282 р Инфу не проверяла
reddd
То есть "инфу не проверяла"?
MarySH
ну я тоже через яндекс нашла ссылку на сайт мата хари. скачала прайс и нашла целую серию Semi de lino.. а вот насколько эта информация достоверна, я не знаю
delfia
Может тогда напишите ссылочку? где можно почитать про продукцию эту
MarySH
да в том, что я нашла нет практически никакой информации, там просто прайс. но ммылку дать могу.
http://www.sibmatahari.ru/price_distrib.php?action=showprice&idprice=3484
delfia
можно поискать по названию фирмы, может что более инфрмативное найдете
delfia
Позвонила в "Мата Хари", есть сие масло в наличии, в розницу стоит 409 руб., пойду завтра - куплю.
Уж больно описываемый эффект понравился, хотя понимаю, что не обязательно мне так же подойдет.
Но хуже не будет явно.
Всем большушее спасибо за инфу :agree:
mrs.White
Вообще советую секущиеся кончики равнять горячими ножницми,а потом обдаватьхолодным потоком из фена.Сначала поры открываются,а потом наоборот-это очень помогает-поверьте(у меня волосы длиной до пятой точки и здоровы,хотя раньше такая проблема была!)!
mrs.White
напишите потом ваше впечатление от этого масла?
Реальная!
Ну вот моим волосам горячие ножницы - не подошли.
Сходила на эту процедуру для профилактики, а стали так после неё сечься волосы, что пришлось 5 см длины срезать :зло:
А маслице я купила, 2 последних бутылька забрала с витрины , сказали, что производство этой фирмы переносится из Италии в Китай, и скорее всего они больше не будут дистрибьюторами.
Зато там есть масло Кене, про которое я писала выше. :улыб:
Про впечатления от масла - обязательно напишу.
mrs.White
Мне понравились маски и бальзамы Le Karite. Хорошо увлажняют длинные волосы с сухими секущимися концами. Продаются в аптеке.
delfia
По поводу того, что у всех эффект разный, это точно! Вот у кого-то их моих подруг волосы пышнее становятся (но от других видов), у другой вообще никакого эффекта.А у меня первое вермя такой был эффект,что просто чудо какое-то.Одна шелковистость чего стоила! И вокруг все замечали ,что волосы больше блестят, шелковистые. ...Но такой эффект шелковистости ощущается только первые месяца 2, потом то ли я привыкла и не ощущала уже, то ли волосы уже стали всегда такие и поэтому даже не заметишь!Но в любом случае польза будет! Просто насколько большая!?
mrs.White
А в каком магазине купили? мне мое покупали на Маркса. А вы?
MarySH
хорошее стредство для секущихся кончиков - шварцкопп бона кьюр.
MarySH
В салоне "Мата Хари" на Нарымской))).
mrs.White
у меня есть несколько приемов борьбы с секущими кончиками, все в комплесе дают прекрасный результат, но по отдельности увы :(((
Могу сказать одно: Я БЛОНДИНКА! А это значит раз в месяц крашу корни в светлый, и раз в два месяца крашусь полностью, делая колорирование. Так что если бы не эти вещи, то ходить мне с мочалкой на голове.

мера № 1) раз в полтора 2 месяца равняюсь горячими ножницами (про них было много споров и так далее). Могу сказать от себя , результат виден только после 2-4 использования, у меня после 2 примерно.

№2) линия ухода Лореаль профессионал (шамп+бальзам)

№3) несмываемый уход для кончиков тоже от Лор ПРоф(питает восстанавливает, защищает от термического воздействи, поскольку я сушусь феном).

И наконец последнее
Гель-флюид тоже из Лор Проф, наносится на всю длину волос, делает их блестящими как с картинки, плюс питает.

В итоге краивые кволосы , и отсутвие секщихся концов.
mrs.White
Как обещала впечатления о масле: пока первоначальные: очень нравится, все как написала MarySH: волосы шелк, красиво блестят.
Нравится, что оно слегка ароматизировано (довольно приятно)и волосы лежат лучше, по-моему снимает статическое электричество.:улыб:

А по поводу посекшихся кончиков - через неделю поеду к парикмахеру - посмотрим, что скажет (со стороны виднее).
MarySH
у меня эмульсия Велла SP, раньше оч. нравились проф. средства Лореаль (желтая серия), но после их отмены волосы стали еще хуже, мой парикмахер объясняет это тем, что они содержат силиконы, которые покрывают волос и дают только красивый внешний вид, но не ухаживают :dnknow:
mrs.White
Здорово,что понравилось! Но к парикмахеру я поехвлв только месяца черз 2-3, тогда можно о чем -то говорить.Недели вообще-то маловато!
queeny
ну про силиконы ничего не знаю:хммм:читала состав, и очень подробно читала описание воздействия.
Насколько я поняла, то эта продукция воздействует в глубине волоса.
Не знаю кому как, а мне очень очень нравится.
Знаете, порой можно встретить девушек, у которых идеальный срез сзади, он делается машинкой, и волосы не пушатся а лежат ровненько, я всегда мечтала такой же иметь.
И вот сейчас имею.
Хотя все таки волосы у всех разные, кому то велла, кому то шварцкопф, кому то Кёне.:миг:
Gertsoginya
А где Вы все это покупаете? если можно еще примерно цены, очобенно интересует Гель-флюид.

Про себя могу сказать: волосы у меня до попы, Регулярно крашусь хной Лаш, свои волосы русые, а хна придает им интересный оттенок, да и еще пытаюсь закрасить неудачное мелирование, и жду когда же отрастут свои. шампуни и бальзамы, чуть ли не самые дешевые - белорусские, но я уже давно заметила, что они мне больше подходят, чем проф., Для кончиков пользуюсь гелем Феберлик, подарили на 8 марта, мне нравится, наношу его на все волосы. Гладкие, блестящие и не секутся. Подруге понравилось, когда была беременна, пользовалась ежедневно, т.к. верила приметам и не стриглась, а после родов сказали, что волосы в отличном состоянии.
Halja
Этот вопрос уже задавался:улыб:Косметика продается в салонах где красят Лореалью. Тут было много адресов вроде Максим, и я точно знаю Ремикс, недавно там была, Модерн (я о таком только слышала), Комильфо, вообщем много где.
Он объмом небольшой около 50 мл.
Стоит от 600 до 800 рублей. ТОчно не могу сказать, мне муж покупал, поэтому не знаю.

Описание можно почитать здесь.
Halja
А мое масло куплено в салоне на Маркса, не помню как название (на др.стороне от ГУМА, возле NYP), стоило около 500 р
MarySH
может конечно не по теме, но хочу поделиться рецептом для усиленного роста волос от моего косметолога - говорит что через месяц будет потрясающий эффект!
Покупаем в аптеке:
Репейное масло, касторовое масло, витамин А, витамин Е, димексид (все в жидком виде в таких аптечных бутылечках). по одной столовой ложке масел и витаминов, и две столовые ложки димексида втираем в корни, сверху шапочку для душа и полотенце - держать два часа. процедуру повторять два-три раза в неделю. эффект происходит за счет того, что димексид обладает способностью усиливать проникновение питательных веществ (это я уже в инете прочитала). Куплю сегодня ингридиенты - по результатам отчитаюсь!
mrs.White
Ну как эффект поделитесь!