Девочки, какой косметикой пользуетесь?
281371
639
TM
Вчера посоветовали проф. косметику Натинуэль (или как-то так)...Кто-нибудь о такой слышал? :смущ:
ОДУВАН
Уход в салоне на Натинуэль мне нравится. Домой брала умывалку для нормальной кожи - сушит, и крем увлажняющий - мне увлажения не хватило. В общем, у меня с ней как-то не сложилось:хммм:
Большой плюс этой косметики, кстати, - очень-очень экономичный расход.
Dolorez
Спасибо. Посоветовали как раз умывалку для проблемной кожи с кислотами. Буду думать... :безум:
ОДУВАН
А у Вас сильно проблемная кожа? Если всего лишь единичные проблемки, то ИМХО умывалку с кислотами не стоит брать.
Билли Холидей
Боюсь, что сильно... :хммм: Поэтому и ищу именно профессиональную косметику.
Билли Холидей
Если всего лишь единичные проблемки, то ИМХО умывалку с кислотами не стоит брать.
Почему и какие кислоты имеются ввиду?
polara
Говорю только из собственного опыта: проблемы были небольшие, а умывалка с кислотами очень высушила кожу. Стоило перейти на более щадящий вариант, стянутость и шелушение ушли, а хорошее очищение осталось. Как-то так.
ОДУВАН
А причина проблем с лицом найдена? Если не найдете причину, все косметические средства дадут только кратковременный эффект.
ОДУВАН
Мне кажется что если брать средство с кислотами, то не умывалку, а крем.
Потому что кислоты не успеют так быстро сработать, задача умывалки очистить лицо и быть полностью смытой, и находится на лице не более 2-3 минут.
Asfura
Вы не правы. У меня пенка для умывания неострата с 20% АХА. Уже после пары раз моя кожа выдала раздражение на нее. Тоники с АХА тоже хорошо отшелушивают.
Билли Холидей
Посмотрите, нет ли в составе еще чего-то вроде спирта.
Вы все-таки ответьте, речь идет о каких кислотах, об АХА? Проблемность кожи тут ни причем. У вас индивидуальная реакция на кислоты.
ОДУВАН
Посоветовали как раз умывалку для проблемной кожи с кислотами. Буду думать... :безум:
У них в линейке для дом. использования 3 умывалки: для сухой, норм. и жирной кожи. И все содержат кислоту в разной процентовке. Моя для нормальной - 8%. Переписываю с флакона: Glykolic-Mandelic Acid, Trealose. Если коже комбинированная или слегка только жирная, то лучше, наверное, будет взять умывалку для нормальной. А если нормальная кожа, то - задуматься, т.к. реально сушит и стягивает нормальную. Хотя... пока не попробуешь, не узнаешь.
Dolorez
а где купить такую умывалку с кислотой? и сколько стоит она?
polara
У меня уже давно умывалки нет:улыб:Была именно с АХА кислотами, просто сильно сушила, других реакций не было. Кстати, крема с кислотами подходили хорошо (были разные).
Билли Холидей
Зависит от концентрации кислот и дополнительных ингредиентов в средстве.
polara
Не спорю, поэтому везде и писала ИМХО
polara
это не только мое мнение, но и Полы Бегун. А про тоники с АНА согласна, у меня был тоник Лиерак, отлично работал.
Asfura
Даже Пола - не истина в последней инстанции. Свой опыт дороже любой Полы. Да и неострате нет причин не доверять.
polara
посоветуйте пожалуйста что-то конкретное с кислотами для жирной комбинированной проблемной кожи:хехе:
influenza
а где купить такую умывалку с кислотой? и сколько стоит она?
Я покупала Натинуэль через косметолога. 1700 руб. 150 мл.
Dolorez
Мне посоветовали CLEANER STRONG AHA - BHA 9%. Подружка пользуется уже 2 недели (тоже есть проблемы с фейсом), лицо стало менее жирным, да и очищает он хорошо! :хехе: Думаю как раз про него... Цена так же 1700.
ОДУВАН
Попробуйте, возможно, вам тоже хорошо подойдет. Мне их салонный уход все-таки очень нравится.
influenza
С какими кислотами и что конкретно? Сходите на сайт Полы Бегун. Та и видео есть, и продукты.
polara
ок, спасибо))) а адресок подкиньте сайта,что-то найти не могу. :роза: