Девочки, какой косметикой пользуетесь?
281595
639
TM
Я пользуюсь для мордашки Мери Кей тамвайз умывалка и крем, мне нравиться, декоротивка тож Мери Кей, минеральная рассыпушка мне очень нравиться, тущь Амвей - артистик, скрабик тож Амвеевский, а вот туловище я мою и можу Орифлейм, Амвей, даже Эйвон бывает я очень на запахи привередливая, так что для тела я вибыраю чтобы сильно не пахло.
Asfura
Есть такое. Подруга в курсе, заказ еще не отправляли, думаем, в скором времени должны возобновить эту систему)
Chocolate
Добрый:улыб:Так говорят представители марок ИДБ. Можно предположить, что это маркетинговый ход, но они сразу сказали: если хотите сэкономить, пользуйтесь только кремом, без сыворотки, но не одной сывороткой. Поэтому я им верю.
Конечно можно. А вообще, если правильно,, для достижения желаемого эффекта, лучше использовать оба средства. На здоровье и красоте экономить нельзя.
TM
Перешла только на натур продукт, и ВАм советую)), благо есть сейчас вполне достойные варианты.

И отодвинула весь люкс далеко (на косметике на себя любимую никогда не экономила), вернее часть вообще раздарила, а часть просто в корзинку, ни капли жаба не давила
Dolorez
А я использую с сывороткой Night repair от Эсте-Лаудер крем другой марки... пока к сожалению, финансы не позволяют покупать и крем и сыворотку люксовской марки. Так что пока крем Olay, но кстати ничего, все отлично:хехе:
Марина_Хол
то есть локситан с мельвитой вы либо не считаете люксом либо органикой?
PoNy
Почитайте их составы... и люкса и все марки массмаркета, а потом поищите в инете..что да зачем и поймете что вы на себя намазываете... я когда вникла.. стало страшно, боже упоси не пропагандирую.. просто мнением делюсь)) у у меня родные смеются говорят такими темпами скоро мол в гринпис вступишь)) да пущай..
косметику только натуральную по максимуму, пакеты для мусора тоже эко, политиленовые принципиально не беру, от порошков и моющих средств с химикатами тоже отказалась и ничего)) цвету и пахну аки только)))
Марина_Хол
Возьмите пробы воздуха, которым вы дышите 24 часа в сутки. Посмотрите хим.состав и попробуйте понять, что дышать в наше время в сотни раз вреднее, чем лицо диором мазать.
ЗЫ: в ГИСе должны быть адреса компаний, продающих баллоны с чистым кислородом и маски к ним))
esenina
Глум дело здоровое)) сама люблю, тогда зачем вам вообще косметика, нехай так, все равно же загрязненная среда и все равно все помрем:смущ:
Марина_Хол
А вообще конечно и составы впечатляют и страшное зрелище несущихся тучек пластиковых пакетов по Хакасии прошлым летом, тогда и задумалась))) каждый живет так как хочет и как умеет.
Марина_Хол
Косметика мне нужна для удовлетворения моих требований к внешнему виду кожи. Т.е. моя кожа должна быть матовой, гладкой, не стянутой. Если бы я жила в девственных лесах Амазонии, то мне достаточно было бы умыться чистой родниковой водой. А в Новосибирске мне приходится ходить в Летуаль.
Марина_Хол
Вас впечатляют составы того, что проникает в вас на 1-2 мм. в лучшем случае?? Да мы все насквозь пропитаны гораздо более тяжелыми элементами :biggrin:
Марина_Хол
у меня нет образования достаточного чтобы отличить название эфирного масла от нефти, хотя нефть ведь тоже натуральный продукт, созданный природой. Согласна, что гадости везде хватает, но в то что можно в магазине купить 100% натуральную косметику или сделать ее самой из продуктов, купленных в магазине не верю. Все от яблочка до молока пропитано химией, так как все, что нас окружает это химия. И эта химия береться из той же природы. Курица которую вы покупаете в магазине выросла за 30 дней до килограмма, а моя бабушка выгуливает своих цеплят на луговой травке в течении трех чтобы они стали весить около килограмма (и это со всеми внутренностями)... вы думаете, что можете самостоятельно сделать полезный продукт? возможно, но не забывайте что любые продукты - это химические соединения которые в сочетании друг с другом могут дать непредсказуемый вами результат и еще не известно, что вы там себе в кастрюльке намешаете толи элексир вечной молодости, толи медленную отраву. Я не шучу, у меня есть пример когда одна достаточно образованная мадама в летах делала "вишневую наливочку" настаивала вишню на спирту, в итоге получила какой-то яд которым потравила своих гостей и себя... а ведь какая прекрасная была идея все сделать самой и без лишней химии...
esenina
Это лишь мое мнение, вопрос в теме звучит кто какой косметикой пользуется, я предпочитаю такую, а вы другую, к чему агрессия? Мой выбор сухая косметика без консервантов + натуральные растительные масла, а не полученые из нефти, результат для меня по прошествии времени очевиден.
legalyBlond
Есть химические формулы искусственные, созданные с применением синматериалов, а есть формулы природные, разница велика
Марина_Хол
Что вы, у меня улыбка на лице, какая агрессия?))
Марина_Хол
ладно объясните мне откуда вся эта синтетика? из космоса чтоли? все made on EARTH! мы с вами такой же набор хим соединений как та же нефть или синтетика...Я конечно рассуждаю как блондинка, а не как химик или дерматолог, но вот вам мои мысли: Если функции вашей кожи нарушают одни хим соединения, то другие хим соединения с ними боряться вот и все, а разве может бороться с синтетикой натуральный продукт? мы с вами сами натуральный продукт один из самых совершенных, что может сотворить природа, и тем не менее наша кожа не может нас защитить от окружающей среды так как сделает это дневной крем с синтетическим соединением, потому что природа незапрограммировала нашу кожу на борьбу с тем, что сама природа создать не может, тем не менее это летает в воздухе, оседает у нас на коже и попадает в организм вместе с воздухом, может годы эволюции нас спасут, но пока нас могут спасти только те люди которые эту гадость в воздухе создали - то есть химики. :flowers:
legalyBlond
По поводу отличия, масса информации в инете Яндекс вам в помощь ;), я не химик и тем более агитацией не занимаюсь, пожалуй инфа от профи вас больше вдохновит, а отличие есть, если не лень почитайте информации много, на ютубе в конце концов передачу посмотрите видеоматериалы, там их много и интересно, если действительно интересно
Марина_Хол
да я видела эту передачу, и в свое время у мня тоже случилась похожая паника я токже покупала суху косметику СК, но результатов особых не заметила, она просто не дает мне того, что мне надо. Кроме того считаю не разумно общаться с интернетом, разумнее общаться с косметологами и дерматологами. Я не общалась так как поняла, что не получаю я морального удовлетворения от использования натуральной косметики эффект и польза сомнительные, а возни много поэтому я пас.
legalyBlond
))) у вас может и паника была, у меня нет, вполне осознано да и передачу видела уже в процессе самостоятельного поиска, косметолог за, потому как подруга, в средств финансовых тоже не ограничена), да и результат очевиден для меня и окружающих. Повторюсь это мой выбор, если он у вас другой, да пожалуйста` нет у меня цели вас переубеждать и агитировать:миг:
legalyBlond
дерматологи и косметологи редко говорят, что то хорошее, от чего потом есть реальные результаты. Ходила с черными точками к ним, но через неделю все на месте. Я сама с таким же успехом могу их давить или пластырями вытягивать. По поводу косметики, ответ один у нее был, ЭЛ, Клиник, вообщем все,что дороже 1000 (аптечку еще хвалят). А про то что так куча продуктов нефтепереработки, и всего 6-7 экстрактов чего-нибудь, вит Е крошечная доза, почему то молчат. И какой-же от этого крема будет эффект. Только опустошение кошелька на 6-7 тыщ каждый квартал, или уже больше (давно к люксу не приценивалась).
Конечно, есть хорошие косметологи, но мне к сожалению не встречались.
А интернет даст больше инфы, читать конечно лучше в англоязычной литературе и не промо акции
mordochka
каждый человек верит только в то что, хочет верить, это все равно, что не верить врачу что рак сам по себе на "расосется", так и вам проще верить в то что косметологи вам врут, удивлена кстати, что косметологи советуют вам люкс обычно они советуют проф косметику. Что касается черных точек, то неделя вам не поможет, во первых уход должен быть регулярным и результаты при правильном уходе вы заметите не раньше, чем через месяц. По себе могу сказать, что секрет красоты мне вообще ничем не помог полтора месяца использования не изменили состояние кожи абсолютно, я уже не буду говорить что гель для глаз плохо впитывался и оставлял пленку, а вот эффективность от ухода Кларансом через три недели заметил даже муж. Я считаю если от натуральной косметики толку никакого, а люкс это сплошная химия лучше вообще ничем не пользоваться, чем тратить деньги на неэффективную косметику создавая иллюзию ухода. Опять же вопрос чем вы моете голову, посуду, руки и т.п.? все натуральное? Прям с трудом вериться, что есть не лысые люди способные пережить сухой шампунь. :dry:
legalyBlond
Мы все уже давно поняли что вам ск не подошел, я до этого клоранс не использовала потому что считала неэффективным, моя вся предыдущая уходовая косметика была сисли, сейчас эта, и я более чем довольна
Марина_Хол
Марина, может, подскажете, давно смотрю на минералы, но каждый раз ухожу с сайтов ни с чем: сэмплы непонятные, в стартовых наборах совсем не то, что нужно.
Кожа комбинированная, есть очень жирные и сухие участки, есть проблемы, поры расширенные. Вижу рекомендации про основы для жирной кожи, но в стартовых наборах их нет. А полностью покупать страшно - кожа светлая очень нейтральная, непопадание в тон сразу видно.
В общем, не могу уже, и хочется, и колется:улыб: