Девочки, какой косметикой пользуетесь?
281591
639
Barbie
Девчонки, очень часто слышу от вас (и своих знакомых) лестные отзывы о Бабушке Агафье и скрабах чистая линия. Но при этом, слышу отрицательные отзывы конкретно от хорошего круга специалистов (никто свое не предлагает купить просто делятся опытом) это конкретно от своего парикмахера и 3 косметологов с высшим образованием и 10 летним стажем работы.
Парикмахер: Наталья говорит что часто девочки которые не могут себе позволить хороший уход пользуются БА, говорят нравится, но вот профессионал взглянув на волосы сразу скажет что и как.
Косметолог: Натэлла, говорит что скрабами вообще нежелательно пользоваться чаще 1 раза в 2-3 недели, поскольку нарушается липидный слой и особенно для проблемной кожи это губительно. Нельзя пользоватеться чистой линией с абрикосовыми косточками. Это очень жесткая субстанция и травмирует кожу.

Никогда не говори никогда. Но вот на лицо и голову не буду накладывать косметику дешевую. Даже рука не повернеться купить:хммм:

А вообще мне нтересен крем для век, который уменьшает синячки и разглаживает мелкие морщинки, у меня их сейчас нет практически но хочется чтобы к 25-30 их было как можно меньше.
Посоветуюсь с Натэллой, может кто что нибудь пробовал (чист линию, БА, Лореаль, Виши думаю не стоит советовать). Заранее спасибо.
Gertsoginya
кому интересно могу сказать про скраб для тела!! дешево и очень природно!!! вычитала рецепт в хорошей книжке про леченые трафки и все такое. Зерака кофе варятся а остаточки высушиваются и складываются в баночку..потом при мытье добавляется в гель и получаем ОТЛИЧНЕЙШИЕ скраб для тела. Лучшего я просто в жизни совей не пробовала.. к сожалению сейчас не могу им пользоваться так как тогда я жила с родителями а они у меня всегда кофе из зерен варят. Этим скрабом мы тогда всем семейством и пользовались, включая отца у которого ГИПЕРчувствительная и шелушасяяся кожа. Согласна что скрабы чаще чем1 раза в неделю нельзя использовать.
Gertsoginya
Посоветуйте хорошую линию из дорогой косметики. Инетерсуют лсредства для девушек от 25 лет. Хочу перейти на 1 линию косметики. Пока рассматриваю Живанши и Шисейдо.
Gertsoginya
Я конечно не специалист, но мне кажется очень спорным, что лучше - дешевая, дорогая косметика. В передаче видела, что в некоторые дорогие антивозрастные крема добавляют вещество, которое вызывает првыкание кожи, как только перестаешь пользоваться - обратный эффект начинается, причем чудовищный. не берусь утверждать, что лучше, что хуже.
Кстати, смотрю на старые фотки и восхищаюсь волосами моей бабушки и прабабушки. Толстенные косищи, в заплетенном состоянии ДО КОЛЕН!!! Хотя мыли дегтярным мылом и настоем из крапивыи ромашки, ведь раньше никаких шампуней в деревнях не было!:улыб:
Gertsoginya
Не всегда цена показатель качества. Про Бабушку Агафью и Чистую Линию сказать ничего не могу - не пользовалась, но вот есть у меня крем для кожи вокруг глаз Черный жемчуг - мне подходит идеально, хотя цена ему 60 рублей. Пользуюсь я им не от плохой жизни и не потому что не могу себе позволить дорогую косметику (вся остальная моя косметика класса люкс), а потому что перепробовала много всякого: ничего лучше пока не нашла.
Barbie
У моей мамы такая жуткая аллергия на этот черный жемчуг вылезла. Она вся пятнами пошла, глаза заплыли..... уууу .жассс. :oТеперь не рискую использовать дешевую косметику.
Gertsoginya
Ну все же индивидуально. Обожаю крем Dior HydraActive, зимой жить без него не могу, очень классно увлажняет - посоветовала подружке. Она вечером намазалась, утром кожа на лице начала оч. сильно шелушиться. По вашему я его теперь тоже выбросить должна? Поверьте, покупая дорогую косметику, вы также рискуете, потому что у каждого кожа по особенному реагирует на разные средства. И если мне Черный жемчуг подходит, это абсолютно не значит, что и всем он будет также подходить.
Barbie
ну все же странненькое название у косметки, Черный жемчуг:хммм:уж простите. Не думаю что у этой фирмы научный потенциал больше чем у Диор, это фирма с неодним десятком лет опыта.....


Все же... каждому свое.
Просто мой совет тем у кого проблемная кожа. НИКОГДА!!!! не лечитесь сами, скрабами и тырым пырым.... будет хуже.
И не стоит полагать что ЧЖ или БА будут вам спасением
Gertsoginya
а кто-нибудь пробовал косметику "Мирра" (вроде так правильно), у них еще офис на горскои и на фрунзе кажеться
Gertsoginya
я же перепробовав дорогущие средства для моей проблемной кожи, купила крем чистая линия для комбинираванной кожи. Вот уже почти неделю наношу и очень довольна. Так что не надо так категорично говорить, что дешовая косметика - отстой. Просто вам она не подошла.
А вот для волос мне шварцкопофские средства очень нравятся.
Barbie
у меня тоже пятна от этого крема для глаз появились, но вот скраб для лица Черный жемчуг - это вещь, это единственное средство из масс-маркета, но я покупаю его уже который раз.
А так уход (пена, тоник, увл. эмульсия)Клиник сейчас и Кензоки, для глаз Ланком, для тела Биотрерм.
Соглашусь с высказыванием что каждому свое, мотодом проб и ошибок:улыб:
Svyataya
Я пробовала средство для ногтей, точно не помню, как называется. Наносится перед сном из пипеточки, покрывает тонкой плёнкой ноготь. Очевидных плюсов для косметики из этой же ценовой категории нет, а вот минусов достаточно, один из них - неудобство использования.
queeny
кстати, как вам крем для тела биотерм? мне очень нравится крем для лица, маска и тоник :o. вот, думаю еще и для тела прикупить...
delfia
у меня подтягивающий (антицеллюлитный, Cellu Peel по-моему называется, мне нравится), а просто для тела у меня Ланком Caress, оч. нежный, попробуйте его:улыб:
queeny
да у меня очередная маньячная идея появилась: хочу попробовать пользоваться уходовой косметикой одной фирмы. вот и закупаюсь потихоньку.. а крем для тела пока что не стоит в списке первоочередных надобностей, но к осени ближе уже надо покупать..я ведь думаю, у биотерма не только антицеллюлитные, но и др. кремики для тела есть?.. хотя и антицеллюлитный лишним не будет:улыб:
queeny
а где покупаете Биотерм, мне для лица их кремик нравится, а сколько стоит антицеллюлитный не подскажете?
Daria_June
знаете, я все покупаю (стараюсь покупать) только в Duty free , если что-то срочно нужно в ИДБ (но редко), антицелл. крем стоил около 40$.
queeny
я покупаю в летуале, но у меня 15% скидка.. а так крем аквасурс стоит где-то 1500..
Gertsoginya
У моей мамы такая жуткая аллергия на этот черный жемчуг вылезла. Она вся пятнами пошла, глаза заплыли..... уууу .жассс. :oТеперь не рискую использовать дешевую косметику.
А у моей мамы такая же реакция была на антивозрастной крем для век Виши. Так может все-таки не в цене дело, а в компонентах данного крема?
Anuta227
У меня косметика абсолютно разная, но что касается кремов у меня аллергия решительно на все кроме чистой линии!!!
объяснить это ничем не могу, что только не пробовала!!! вся покрываюсь красными пятнами!!!!
попробовала понравилось)) сейчас хожу довольная)) :wub1.gif: просто влюбилась в этот крем
Yoyo
Посоветуйте хорошую линию из дорогой косметики. Инетерсуют лсредства для девушек от 25 лет. Хочу перейти на 1 линию косметики. Пока рассматриваю Живанши и Шисейдо.
Французская профессиональная косметика Гатино - это марка класса lux, очень эффективная!
nikonovaTamara
А Ню Скин (Nu Skin) кто пользуется?
кому нравися, кому - нет?
TM
Шисейдо нравится, тушь Ести Лаудер и Макс Фактор, пудра Шанель. У каждой фирмы свое что-то
Ella
Хочу пудру купить и незнаю на какой марке остановиться, Chanel говорят хорошая, мне надо чтоб был матовый цвет лица, кожа капризная :хммм:, хочется выглядеть на все 100, скоро день рождения :flowers:, и хорошо ложилась, скрывая все недостатки. Посоветуйте пожалуйста, а то уже паника :шок: