Что на ваш взгляд не допустимо во внешнем виде?
58159
272
Tasha
От настроения и уровня стервозности зависело. А от внешности - нет.
:respect: Вот это и есть главное во взаимоотношениях с мужчинами, точнее в постановке себя во взаимоотношении с ним! Внешность они тоже заценивают, цветы же бабочек привлекают, но потом как сложится уже в большей степени не от внешности зависит.
Hoda
- Т.е. увидев вблизи облезший лак, он со стула не свалится от ужаса.
- ну вообще-то мужчина и на первом свидании не свалится. Однако ж пылких чувств у него явно поубавится. как впрочем и у мужа.
А вас ваш мужчина/муж любит и ценит только за необлезшие ногти? :безум:
Jania
вот зря все тут ругаетесь и спорите. Куда проще выяснить, что для самого себя недопустимо во внешнем виде. Вот что для каждого табу? Моя коллега от вида крохотнючей затяжки на колготках (не путать со стрелкой) может упасть в обморок, но это не мешает ей ходить с отросшими на 2 см некрашенными корнями седых волос.
Кто-то не пойдет с облезшим лаком в ресторан с мужем, а кто-то на свиданье к мужчине придет с волосами торчащими из подмышек и воняющим за км потом (абсолютно реальная история, мой приятель потом неделю плевался).
GuimpLena
это конечно всё так! и каждая из нас уже решила, что недопустимо конкретно для нее:улыб:но! было бы здорово, если бы топик еще и кому-то помогал! вот почитает например такая дама, которая пошла на свидание с волосами торчащими из подмышек и воняющим за км потом, что все (или по крайней мере большинство) считют что это недопустимо, она пересмотрит свои взгляды :миг:это конечно утопия, потому как если чел так делает, вряд ли ему что-то поможет :спок: но может в менее катастрофических случаях топик и может помочь! в общем, верю в светлое будущее :смущ:
jolijn
да вся штука в том, что "все мы в зеркале славные". А девушка эта, очень сокрушалась, что с ней два раза никто встречаться не хочет, прямо пожаловалась дружбану моему.
jolijn
а вообще сть такая проблема у людей, которые пахнут потом - они не чувствуют что от них пахнет. Мне буквально на днях эндокринолог говорила, что есть такая фишка - какая-то составляющая пота, от которой окружающие мрут, сам пахнущий не чувствует. А вы говорите - топик поможет. тут лечиться нужно, а не просто помыться и побрызгаться
GuimpLena
А девушка эта, очень сокрушалась, что с ней два раза никто встречаться не хочет, прямо пожаловалась дружбану моему.
она что действительно не понимает почему??? :шок:
jolijn
она из "умных" девушек. считает, что главное это внутренняя красота, а когда большинство девочек училось брить подмышки и пользоваться дезодорантом и мылом - девушка готовилась к поступлению в НГУ, который с честью окончила и очень горда этим.
julia30
ну я так понимаю, что тут немножко другое. запах пота+торчащие из подмышек волосы наводят на несколько другие размышления :спок:
и кстати про этот случай я так и сказала что топик не поможет :миг:
GuimpLena
оригинальные однако у девушки понятия :спок: а совместить видимо не судьба :ха-ха!: у меня вот получается :спок:
jolijn
ой... ну девушки.. что же так грубо так прям? давайте с большим уважением, в ее словах я не вижу наезда в ваш адрес.
Rigick
хм... где грубость и наезд? а главное в чей адрес? :dnknow:
jolijn
хм... где грубость и наезд? а главное в чей адрес? :dnknow:
в сторону "..."умной"..." девушки
Rigick
где здесь грубость что-то не пойму... :dnknow: ну раз вы говорите что она есть, пусть так :спок: просто не понимала и не пойму я таких девушек никогда. если не следишь за собой, смысл сокрушаться, что никто встречаться не хочет.
Jania
А вас ваш мужчина/муж любит и ценит только за необлезшие ногти? :безум:
Боже мой, ну неужели вы думаете. что я буду что-то доказывать и спорить? :хехе:Зря я вообще ввязалась в разговор, так и знала, что этим кончится. Я ж говорю - ходите как хотите, хоть действительно с небритыми подышками, и думайте. что других мужья только за небритые подмышки и любят.
GuimpLena
она из "умных" девушек. считает, что главное это внутренняя красота
Она наверное, с этого форума :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Hoda
что других мужья только за небритые подмышки и любят.
Конечно же, за БРИТЫЕ.
Hoda
А у некоторых и мужей-то нет, чтобы выбритость подмышек заценить :ха-ха!:. Зато про чужих мужей все знают :tease:
GuimpLena
А когда она жаловалась вашему дружбану , он ей что ответил (если не секрет)? Можно было бы тактично объяснить ей,в чем состоит проблемка. Совершил бы великую миссию - возможно помог бы девушке наладить личную жизнь, объяснив , что не допустимо во внешнем виде для девушки. :agree:
Hoda
Отдыхала я как-то в Турции и в гостинице у бассейна наблюдала девушку (молодую, и на лицо и фигуру довольно симпатичную - блондинка с длинными волосами, точно не русская и не турчанка - возможно из какой-нибудь Финляндии, Германии и т.п.), только вот подмышки и другое место были совершенно небритые - пучки торчали из купальника... И что нам удивительно, отдыхала она в компании парня, который от неё не отходил ни на шаг... Так что, видимо, на вкус и цвет, как говорится... Ну или от страны зависит...
ALBA
А когда она жаловалась вашему дружбану , он ей что ответил (если не секрет)? Можно было бы тактично объяснить ей,в чем состоит проблемка. Совершил бы великую миссию - возможно помог бы девушке наладить личную жизнь, объяснив , что не допустимо во внешнем виде для девушки. :agree:
Вы меня конечно извините, но я считаю, что девушке повезло, какой бы небритой и вонючей она не была. Слава богу, у меня нет ни одного знакомого мужчины, который бы со мной обсуждал длину волос подмышек и запах некоей знакомой. Лично мне такой "мужчинка" был бы противнее, чем запах чужого пота.
Галинка
К одной моей знакомой тоже приехала приятельница из Германии. Вечером они решили пойти в клуб, отметить встречу. Когда Ольга (моя приятельница) увидела эту немку, якобы готовую выдвигаться в клубец, у неё чуть истерика не началась. Хватило взгляда на одни только подмышки, которые были приведены в должное состояние почти в принудительном порядке. Как объяснила немка, у них это в порядке вещей, они "за естественность во внешнем виде". С ногами и со всем остальным там такая же история. Просто ЖЕСТЬ! :help.gif:
Галинка
Ну разумеется, что на КАЖДУЮ женщину найдется мужчина. Вопрос в том, посмотрели бы, например, Вы на этого мужчину, если бы он стал к Вам клеиться. Это во-первых. А во-вторых, не секрет. что европейки (обычные, среднестатистические) следят за собой гораздо хуже чем русские женщины. Я вот в Иране часто бываю, так иранки (цивилизованные. не из деревень) вообще нашим фору в сто очков дадут по части ухода за собой и соблазнения мужчин разными завлекалочками. Их там этому с детства учат, как нас - зубы чистить. У них такое нижнее белье, такие прически всегда, такая эпилляция и такой маникюр-педикюр, что закачаешься... Даже работающие женщины никогда не позволяют себе ходить нериичесанными и без маникюра. На мой взгляд, у них тоже перегиб, но... Приятно на таких женщин смотреть. Как куколки.
atenza
А знаете, я в последнее время думаю, что нам всем очень не хватает "института благородных девиц". Чтобы и речь красивая была, и одеваться нас научили, и краситься, и за маникюром следить... и вообще красоту в доме наводить и с мужчинами общатсья :хехе:

Ибо вот я в 26 лет постигаю науку грамотного наложения макияжа... Причем, косметикой пользуюсь с 14 лет, всегда думала, что умею краситься. Потом поняла, что не так хорошо получается, как могло бы, обратилась за помощью к специалистам. Вот почему меня в школе такому важному делу не учили, зато учили ОБЖ и прихватки шить на трудах?
_ink_
Потому что в наше время секса у нас в стране не было. И вообще главное было - внутренняя красота. И не фих тут губы красить и в трусах кружевных ходить. :зло: Наши женщины, они ведь до сих пор многие такие: в одной руке сетка, в другой Светка, впереди пятилетний план, а позади пьяный Иван...
Hoda
Значит в наших силах немного подкорректировать следующее поколение:миг:

А вообще, действительно хочется научиться качественно за собой ухаживать. Бывает, что вроде следишь за собой -- парикмахер, косметолог, маникюрчики-масочки, журнальчки просматриваешь на предмет интересных сочетаний, а вид все равно не на 5+. Лоска хочется. Вот что делать?
Галинка
И что нам удивительно, отдыхала она в компании парня, который от неё не отходил ни на шаг... Так что, видимо, на вкус и цвет, как говорится... Ну или от страны зависит...
А мне вот удивительно встречаться с убеждением, что успешность в личной жизни зависит от наличия эпиляции, маникюра, прически, макияжа и пр. Ну не влияет практически никак этот "уход за собой" на отношения с мужчинами (не об элементарной гигиене или работе над дефектами внешних оболочек речь).
Yulya_eloile
Можете смело придать меня анафеме, у меня ногти разной длины.
И не собираюсь. Каждый высказывает свое мнение относительно СЕБЯ! А вам если так нравится - на здоровье! :хехе:
Hoda
Вопрос в том, посмотрели бы, например, Вы на этого мужчину, если бы он стал к Вам клеиться
_____________________
Нормальный там был парень. Но ни к кому чего-то не клеился - вокруг неё в бассейне "болтался"...
Ява
вот с запахом пота сложно бороться в условиях небритости. Так что это исключительно вопрос гигиены, а не красоты.
Pesik
Мы с этим человеком очень много разговариваем о взаимоотношениях полов. Мы именно друзья. И обсуждал внешний вид знакомой (кстати по интернету познакомился) он абсолютно так же, как и мы приходя со свидания звоним подруге: он такой жмот, заказал самое дешевое вино и позволил за себя заплатить. Его просто удивило, что девушка, идя на свидание, даже не постаралась хоть чуть-чуть как-то помыться что ли. У Вас нет знакомых мужчин, с которыми Вы обсуждаете подобные вещи?
_ink_
>нам всем очень не хватает "института благородных девиц"

В городе есть что-то вроде "института современной женщины". судя по программе, этикету и разговорам учат. уходу за собой - не знаю.
GuimpLena
Ну это смотря кто какой интенсивности запахи источает...кому-то стоит вспотеть - и разит потом, кто-то может неделю не мыться - и ничего особенного не уловишь. На мой взгляд, небритость - это вопрос именно красоты - волосатые подмышки - зрелище ужасное.
Hoda
А меня вот в смысле ухода за собой и манеры преподносить себя очень порадовали итальянки. Там каждая пожилая женщина (с позволения даже бабулька) следит за собой так, как у нас не все молодые девушки и женщины следят. Конечно это иногда выглядит слишком фанатично, но как приятно смореть на бабулечку с прической, маникюром, педикюром, макияжем уже с самого утра, прогуливающуюса со своим дедулечкой под ручку!!! Она с трудом, но "несет" себя и чувствует себя красивой, счастливой и вот просто действительно радует окружающих! :live: Некоторые из этих милых женщин даже двух дней подряд не позволяют себе прийти на пляж в одном купальнике (а то и за день меняют купальник:- утром - один, вечером - другой) :хехе:
Для недавно родивших женщин нет никаких внутренних отговорок "я же только что родила, значит полнота - нормально", они уже через несколько месяцев после родов подтянутые, ухоженные (я понимаю, что не каждому дано восстановиться быстро после родов, но глядя на итальянок заражаешься таким вот настроем, что все возможно и я так смогу!)
Женщины, одевающиеся в одежду дорогих брендов легко и непринужденно ездят на работу на велосипеде...они не кичатся тем, что у них достаток позволяет приобретать дорогую одежду (и не нужно мне говорить, что это же Италия и там просто все так одеваются - далеко не все!)
Вот! В общем сплошное удовольствие смотреть на итальянок всех возрастов! :роза:У них это культура и очень хочется, чтобы наши женщины хоть немного приблизились к такому отношению к себе! :respect:
Это я так, решила поделиться позитивными воспоминаниями... :смущ:
Hoda
Их там этому с детства учат, как нас - зубы чистить. У них такое нижнее белье, такие прически всегда, такая эпилляция и такой маникюр-педикюр, что закачаешься... Даже работающие женщины никогда не позволяют себе ходить нериичесанными и без маникюра. На мой взгляд, у них тоже перегиб, но... Приятно на таких женщин смотреть. Как куколки.
У нас российских женщин получается менталитет ближе к восточному - стремление нравится мужчинам на лидирующих позициях, а европеек -американок - пусть воспринимает такая как есть, ещё пусть сам попробует угодить :хехе:
GuimpLena
она из "умных" девушек. считает, что главное это внутренняя красота
Внутренняя красота это конечно хорошо, но когда от человека прет за км потом и тебя буквально вот-вот стошнит, тут уж не до красоты.:улыб:Неужели она никогда не замечала, что от кого-то пахнет например, ей это нравилось наверно...
Hoda
Боже мой, ну неужели вы думаете. что я буду что-то доказывать и спорить? :хехе:
Помоему вы этим уже занимались постами выше, пытаясь доказать, что мужчина тут же поутихнит в страсти к женщине, как только увидет облезший лак на ногтях. :ухмылка:
Я ж говорю - ходите как хотите, хоть действительно с небритыми подышками, и думайте. что других мужья только за небритые подмышки и любят.
А мы и ходим как хотим, и не придумываем себе кучу немыслимых правил и табу. :tease:
_ink_
Вот почему меня в школе такому важному делу не учили, зато учили ОБЖ
Потому что скорее всего вам не до макияжа будет, когда надо будет спасать жизнь!
Jania
>Потому что скорее всего вам не до макияжа будет, когда надо будет спасать жизнь!

Аргумент не совсем корректен, поскольку программа ОБЖ(Д) не дает навыков, необходимых для правильных действий в чрезвычайной ситуации.
Tasha
а что же она дает? :а\?:
:ха-ха!:а как же накладывание всяческих повязок, непрямой массаж сердца, правильные действия при нападении, в грозу и т.п.(или газовой атаке :ха-ха!:).
Не знаю как у вас, а я своего учителя по ОБЖ до сих пор с дрожью вспоминаю, он свой предмет самым главным считал :безум: До сих пор все помню - зарин, заман, ви-газы, :безум: и кстати, неплохо стреляю :спок:
Даже и не знаю, согласилась бы я (если можно было бы выбирать) поменять ОБЖ на "уроки макияжа" . Да ни за что!!! :tease:
queeny
Даже и не знаю, согласилась бы я (если можно было бы выбирать) поменять ОБЖ на "уроки макияжа" Да ни за что!!! :tease:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jania
Это проблема не школы, я считаю. А семейного воспитания. В школе никто никогда не будет учить красить лицо. Но вот мама, мне кажется, должна , если у нее девочка, воспитать в дочери женственность и умение следить за собой. К сожалению, не мой случай. Стремление следить за собой не поощрялось (как "излищнее кокетство"), а некоторые особенности женской интимной гигиены я узнала от бабушки (весьма преклонного возраста). Сейчас недавно хотела покрасить корни (блондинка, а крашусь в брюнетку), а она сразу - ты что!волосы вконец испортишь! А где выход, корни то СВЕТЛЫЕ на 2 см уже :зло: Когда начала брить ноги, она все говорила - ты что, еще сильнее расти будут...Мучалась угрями раньше (тьфу-тьфу ;)) - не отводила к косметологу (я имею в виду когда я еще была подростком несамостоятельным) - типа само пройдет (а то что теперь у меня комплекс... :зло:)
И я думаю, не у одной меня так. У той пахнущей пОтом девушки из верхних постов мама наверное с детства внушала - нельзя быть дельным человеком и "думать о красе ногтей", перефразируя классика. Сейчас иногда встречаю людей (девушек 22-23 лет) которые так "воспитаны", что Умный человек не может просидеть полдня за маникюром-педикюром, искренне так считают.
А школа и не должна ничего никому. У нас вот был курс УПК - парикмахерское искусство, вела его женщина абсолютно не врубающаяся в модные тенденции, по данишним журналам, - и что :dnknow:?
queeny
А вот что я считаю конкретно недопустимо во внешнем виде - так это когда девица в низких джинсах присаживается в людном месте на корточки, а у нее пол-жопы видно, если не вся (не трусы или стринги, а ВСЕ голое). Полный трындец.
Я не ханжа, просто это намного страннее, чем пресловутые веревочки от стрингов и джинсы на каблук. Если грудь с сосками вываливается, то ее владелица смутится в лучшем случае, а тут... или они не ощущают, что у них там все видно?
aubrey
Сейчас иногда встречаю людей (девушек 22-23 лет) которые так "воспитаны", что Умный человек не может просидеть полдня за маникюром-педикюром, искренне так считают.
вот-вот, я тож так думала, тока мне тогда было лет 12-13. тоже искренне считала, что если я буду например красить ногти, а при этом плохо сделаю домашнее задание, мне поставят в упрек типа что "вот, ногти накрасила, а дз не сделала :зло:". и при том, это был не результата воспиттания, моя мама никогда бы мне такого не сказала, потому как сама уверена в обратном, это я сама додумалась :шок: ну короче мозги набекрень были :tease: но я это уже лет 10 как переросла :спок: а вот почему так думают девушки 20-25 лет абсолютно непонятно :dnknow:
queeny
Повезло вам с ОБЖ:улыб:

Нас ничему не учили. Какие-то инструкции по книжечке читали, не имеющие прямого отношения к реагированию на ЧП.
aubrey
> просидеть полдня за маникюром-педикюром

Зачем??? тратить полдня жизни на то, что можно сделать максимум за 3 часа? Я не сильно умная, но этого НЕ ПОНИМАЮ. Млин, да лучше уж в детдом сходить и с детишками это время провести, если делать нечего (не от большой любви к брошенным детишкам говорю, но хоть какая-то польза). Имхо, цель должна быть соразмерна вложенным усилиям. Нет таких обстоятельств, ради которых я бы согласилась потратить 8-12 часов ЖИЗНИ на уход за собой.
Tasha
Ну блин, полдня - это я сгустила краски :ха-ха!:можно было догадаться. Даже три часа драгоценного времени, которое можно поторатить...ну, на :tease:библиотеку или на еще что-то... :tease: Мне таких людей не понять. всего должно быть в меру потому что.
А вообще по-настоящему умная женщина должна быть умной во всем. В том числе и вкус желательно иметь, и потом не вонять.
Сегодня пришло в голову : во внешнем виде девушки недопустима Жвачка!!!особенно если жует с таким противным прищелкиванием...бееее!
Написала, и кажусь себе какой-то учительницей :ха-ха!: Но реально ведь бесит!
Никому не идет фиолетовая помада. имхо.
А еще странно смотрится, когда девушка модно приоденется (модная какая-нибудь кофта, топ, туника и т.д.), а лицо не накрасит!Если она не природная красавица, то смотрится как -то контрастно. Нет, ну есть дамы, чье лицо от природы яркое и ухоженное. Но когда вся такая модная, а идет без бровей - ресниц с учком... странно.
aubrey
С пучком волос на затылке, на скорую руку
aubrey
Мне не понятно ещё, когда снаружи девушка ухоженная, модная, стильная и т.д., а внутри....... Вот что я имею в виду: у меня сто лет назад была подруга Мария, она тратила час сорок (!!!) только на макияж глаз, каждая ресничка лежала к ресничке строго под определённым углом, линия подводки была идеально ровной и т.п., но когда Маша снимала обувь - :bad: черные огрубевшие пятки, обломанные желтушные ногти, ссохшаяся кутила на полногтя, в общем ужас. Причём её это никапельки не смущало и не стесняло, пятки жеж никто не видит..