Скидки-распродажи
311221
1005
atenza
Здорово. Просто восхищаться начинаешь уму и сообразительности наших бизнесменов. :eek:.
Поэтому для успешных покупок во время распродаж надо хорошо знать ассортимент и цены до начала распродажи.
Скажите, а это только мне кажется, что 90% распродажных вещей раньше в этом магазине не было, а их специально туда привезли? Я , например, частенько бываю в Фестивале и неплохо знаю (ну, раньше знала) ассортимент отделов. Так вот, когда начинаются распродажи, на вешалках появляются вещи, которых там раньше точно не было. А то что было в большинстве случаев или совсем чуть-чуть уценяется ли же весит по той же цене.
delfia
Еще.. В Мотиви одно и то же вязаное белое пальто продают уже как минимум 2-й год. Сначала оно было ок. 6т, если не ошибаюсь, потом начались распродажи, его уценили до 3-4. Сезон закончился, пальто убрали. В этом году оно опять появилось на маникене. И опять как сэйл.
delfia
А я в Piettro Filippi на Челюскинцев заметила одну юбку, потом ее убрали, а потом она опять появилась, причем вид у нее был мягко говоря потасканный :beee:
Вобщем поносили ее сезон, а теперь сплавить захотели.
Я бы ее купила, если бы это был не сэконд-хэнд уже :1:
delfia
Еще.. В Мотиви одно и то же вязаное белое пальто продают уже как минимум 2-й год.
Точно-точно. Помню такое :ухмылка:
atenza
Давно хотела написать, но не нашла тему про магазин "Карло Пазалини", а новую лень было заводить, но раз сейчас зашел разговор....:улыб:
Моя история :улыб:- в ноябре заходила в Карло Пазалини, понравились осенние сапоги из лаковой кожи. Но вроде как до весны еще далеко, решила подождать рождественской распродажи и купить сапожки со скидочкой. Когда начались распродажи, зашла опять в магазин - но увы сапожек "моих" уже не было. Пожалела конечно себя, порадовалась за тех, кто будет в них щеголять весной, и ушла... Каково же было мое удивление, когда зайдя в прош четверг в отдел Пазалини в Ройля Парке, я увидела "мои" сапожки - НО! на витрине с надписью - УРА новая коллекция! :шок:
т.е перед распродажей сапожки предусмотртительно убрали, чтобы выставить в новый сезон.
По-моему, это чистое надувательство, и :death: Карло Пазалини
amira306
С такими "новыми коллекциями" я тоже сталкивалась. Особенно понравилось такое в мармелато (или как это там правильно будет?). Купила я у них подвеску весной, летом была распродажа, ее уценили. На след. год она опять висела с надписью Новая коллекция и по новой цене. Я бы и не обратила внимание, если бы у меня такой не было.
zizi
В салонах DIM распродажа - 50% скидка.
В Синтетике в Bon Dimanche запускают акцию "Волшебное конфетти" - скидки 20%, 30%, 40%, 50%. Распродажного белья много. основательно хотят почистить салон. Акция уже началась, но активно будет проходить в ближайшие выходные. Скидки на мужское и на женское белье.
delfia
Мне еще в этом смысле наши OGGI нравятся: висят вещи из старых-престарых коллекций по прежним ценам, на распродажах какие-то совсем уж обноски с минимальными скидками... в Мск сколько раз заходила в OGGI в разных местах, там всегда были кронштейны с большим количеством прошлосезонных вещей со скидками 30-70%
НЕ ФАКТ
Во-во. Я так себе в Москве купила костюм в OGGI, который стоил почти 5. А я его за 1,5 купила. Вот это я понимаю распродажа летом на теплые костюмы. А у нас же... :зло:
amira306
Тоже хочу написать про "Карло Позоллини"... Осенью моя мама купила в магазине на Советской белые сапожки, на днях видела их там же со скидкой 50%...., а в РП стоят такие же черные :безум: и написано "НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"!!!!! :безум:
dreamcat
Отсюда вывод: надо хорошо знать ассортимент и цены в магазине, прежде чем взять что-то на распродаже. :eek:
delfia
Да уж.. Пару лет назад купила костюм в Балтмане, после открытия Парка Рояла увидела там такие же продаются и совсем не по скидочным ценам. Удивилась, конечно.
dreamcat
Видимо в Карло Позоллини это нормальная практика... :безум:
Когда я там была в последний раз, одна женщина как раз при мне выясняла почему это она купила сапоги (без распродажи) за 6500, а теперь на ценнике: старая цена - 1000, новая - 7000. Т.е. цена на распродаже больше, чем реальная до распродажи :шок:
zizi
Не знаю было или нет.
Была в Оля-ля (который в подвале дома где Бенеттон), у них до 10го февраля скидки на парфюм 40%. Еле увела себя из магазина :смущ:
MariVa
Вчера была в РП в SoFrench, E2O - вот там действительно распродажные цены :respect: Я периодически бываю в этих магазинах и примерно помню цены, ассортимент. Правда, уже почти ничего не осталось из старой коллекции, но если уж себе что-то присмотришь из остатка, то цена будет честная. Надеюсь, они не испортятся в этом плане :ухмылка:
atenza
Подскажите плиз где находятся эти магазины?SoFrench, E2O
Жанна-75
В Бонанзе напротив ЦУМа, в Ройял Парке и в Меге
zizi
Была в Оля-Ля, там цена о скидкой в 40% почему то дороже чем в другом магазине (например в ПИК) со скидкой в 5%.....
dress-code
:eek:на что именно?
natalka2
обратила внимание на некоторые духи, а мне лично нужен был тональный крем и карандаш для губ... такое впечатление что сначало накинули ценник а потом скидочку сделали
dress-code
такое впечатление что сначало накинули ценник а потом скидочку сделали
А то! Это обычная практика :ухмылка: Читайте выше :1:
atenza
Вчера была в Парюмерии и …, на косметику Буржуа скидка 25%, на Лореаль 10%. Может еще на какую-нибудь косметику есть скидки, но времени было мало все обходить.
zizi
Никто не видел, где сейчас есть скидки на кожгалантерею: портмоне, ключницы, чехлы под пл. карты и т.п.??
zizi
СМС пришла: в La Vetrina скидки 70% на коллекцию осень-зима.
mrs.White
да там сроду размеры остаются гномиковские