термо-бигуди..кто пробовал?
23859
73
pomme
Подскажите, какой фирмы Ваши бигуди? Не встречала таких. Я думаю у них удобные зажимы:улыб:
Allina28
Вчера заходила в магазин проф.косметики, пытала продавца на счет этих термобигудей. У них всего 2 модели за 1300 и за 1800руб. Ну как-то я пока сомневаюсь. но уж очень хочется поэкспериментировать) неужели никто с ними справится не может?
jjb1
Приобрела их недели две назад - самые простые - производитель Trony. Стоят 800 рублей, в комплекте - 20 штук трех различных размеров + зажимы в форме крабиков. Пользуюсь - очень нравится - на моих волосах (длина примерно до плеч) 10 минут и эффект как после ночи на бигудях, пышность у корей и завиток, с плойкой такого эффекта не получалось.
Woman
А обычные термушки бросаем в воду, варим до закипания, снимаем и накручиваем на сухие волосы. Ждем до остывания (минут 10-15 в-среднем), снимаем - и вперед, укладываться
____________________

Термо – все это прошлый век, самые удобные сейчас это электро-бигуди, !!!
Там в наборе и скрабики и просто ночные зажимы, я пользуюсь каждое утро, ставлю будильник на мин. 20 раньше обычного, проснулась, всунула в розетку и опять спать..
Встала на голову накрутила, пока крашусь, они меня крутят, сняла – и вот прическа готова, хоть локоны, хоть просто завитки – девчонки это класссс, я раньше фенами, плойками, утюжками, а теперь даже вставать стала позже!!! Причем там в наборе, они все разные, от маленьких (локоны) до крупных (объем)!!!!! – и главное не надо руки в горячую чашку совать, + волосу меньше вреда, так как они специальным слоем покрываются (у меня типа бархата) и стоят -------я в мире брала за 970 руб. – 24 шт. (или около того), есть больше (36 шт.) и меньше (16 штук).

:respect: :respect: :respect:
Tanka
Не знаю, не обращала понимание, да и какая разница, я их купила, потому что мне количество понравилось, а вообще по-моему тоже Trony
Allina28
У меня самые обычные, которые кипятишь и накручиваешь, получается очень быстро, красиво:бебе:
и цена маленькая, за пачку там 10 шт, 70 р.
Nastuna
Да нет, это не сравнить у меня и обычные и электро, поверьте сам процесс доставания их из кипящей воды --- б-ррр, а здесь очень приятно, и они руки не жгут!!!
Lysihka25
Скажите а какой они у вас марки??
Lysihka25
Ну не обжигают они))
у меня они спиральные, см 10.
И за кончик берёшь, и не жёёт:улыб:
Nastuna
Я конечно не знаю, может кому-то и нравится кипятить воду, потом брать раскаленные бигуди, обжигать руки, я перепробовала и то, и то, мне электробигуди подходят больше, с ними проблем меньше и в использовании практичнее, а термо - это прошлый век!!! (посмотрела у меня – Trony бархатные с керамическим покрытием, кстати недавно видела точно такие же (даже коробочка одного типа) –BaByliss 2021E, Но цена 2190, а я свои за 970 руб. купила)

:respect:
DEVA__
недавно видела точно такие же (даже коробочка одного типа) –BaByliss 2021E, Но цена 2190, а я свои за 970 руб. купила)
Может, у BaByliss мощность побольше?
Tanny
Может быть, а может скорость нагревания выше, но на вид один в один.
Lysihka25
сам процесс доставания их из кипящей воды --- б-ррр
_____
может воду слить?
katpuna
Тогда они остывают…в чем смысл ?
DEVA__
Ну вот 36 шт. это тема конечно...надо брать, скоро лето :respect: :wub1.gif:
DEVA__
А разве электробигуди, волос не жгут?
Nastuna
ну вот я постоянно выпрямляю их утюгом, поэтому электробигуди мне не страшны)
jjb1
Жгут,
но плойка, фен, утюжок, термо бигуди – вреда не меньше приносят.
Allina28
У меня два вопроса.
Первый. Был задан раньше, но мнения разделились. Хотелось бы услышать более определенно. После электротермобегуди волосы портятся? Меньше, чем, скажем, от стайлера?
Второй. Немного не по теме. Девушки, кто пользуется стайлером? У меня беспроводной Браун. Сколько времени держать накрученный локон? В инструкции об этом ни слова. Завитки раскручиваются (правда, у меня длинные довольно тяжелые волосы), а если держать дольше-боюсь их сжечь!
Allina28
недавно впервые попробовала элекробигуди (брала у подруги, но они еще советские, около 20 шт. среднего размера) - результат очень понравился, теперь хочу покупать более современные... посмотрела - почти у всех производителей в наборе бигуди трех размеров в количестве 4-6-8 шт. каждого... 6-8 шт. - это, как мне кажется, мало для укладки. девочки, скажите, как вы пользуетесь такими наборами? вам хватает такого количества? или вы две коробки покупали?
Вредный_Стажер
мне хватает и даже еще остаются)) но у меня волос не густой(
a_ngelina
а какой фирмы бигуди у Вас? (и модели)