термо-бигуди..кто пробовал?
23857
73
Хочу купить термо-бигуди. Есть у кого то мнения, советы по покупки и вообще эффект от них действительно -шикарные локоны? Поделитесь плиз кто пробовал и у кого есть) Всем спасибо
Allina28
Никто ничего проних видимо не знает...(( буду испывать на себе сама :шок:
Allina28
У меня мама на них раньше постоянно крутилась. Все зависит от типа волос. Если волос легко держит форму то думаю можно попробовать. А вам крупные локоны надо?
Allina28
я пробовала:улыб:
У меня волосы хорошо форму держат, поэтому кудри получались отличные :улыб:
Allina28
Я пользуюсь таким видом бигуди. Это быстрее и проще, чем укладывать волосы феном (мои). Насчет шикарных локонов - не знаю, у меня цель - придать прическе объем и заставить ее лежать так, как мне надо. С этой задачей термушки справляются.
Drink
У меня длинные, густые...:смущ:сказала пряк как в рекламе :ха-ха!: длинные по пояс..обычные бигуди дают только волну, а мне хочется локоны крупные, как в журналах:хммм:
Allina28
Можно я тож вопросик - а эти бигуди долго нужно держать? Сколько примерно по времени, чтоб эти локоны получились? И еще - на влажные волосы или на сухие тоже можно?
Zevs
Только на сухие, держать в зависимости от желаемой волны и длины волос, от 5 до 15 минут, можно наверное дольше.
Tanka
Ого как быстро! На обычных приходилось часть ночи хотябы проводить, что очень не комфортно.
Tanka
Там получается эффект плойки? т. е. они нагреваются от электричества?
Allina28
Вообще, когда-то очень давно существовали термо-бигуди, которые как-то разогревались от электричества, но я уже лет десять их в продаже не видела, если честно.
А обычные термушки бросаем в воду, варим до закипания, снимаем и накручиваем на сухие волосы. Ждем до остывания (минут 10-15 в-среднем), снимаем - и вперед, укладываться :).
Перелетная
А как мы их берем они ведь кипятошные?
Перелетная
очень давно существовали термо-бигуди, которые как-то разогревались от электричества, но я уже лет десять их в продаже не видела, если честно.

Достаточно производителей выпускают электротермобигуди, навскидку - Binatone, PHILIPS. Продаются там же, где и фены, плойки и пр. Например, опять же навскидку, в сети "МИР" - две модели.
А вот как из кипятка бигуди брать и накручиваться, я тоже недопонимаю.
gameover
Аккуратно вилкой, обжигая пальцы)), но лучше в перчатках резиновых, те которые самые тонкие, женский пол поймет про какие перчатки речь :ухмылка:
Aniram
Да ладно, у моей мамы такие были, там же на концах пластмасса, как-раз чтоб не обжечься.
queeny
Я знаю что там пластмасса, но как то она не сильно помогает когда бигуди из кипятка достаешь). Можно конечно слить воду, но пока накрутишь 36 прядку, бигуди уже холодные будут ).
Allina28
длинные волосы термобигуди мона только концы закрутить
Aniram
надо воду сливать так, чтобы пластмассовые головки оставались над водой и за них брать)))
горечевато, но терпимо)))
Tanny
Нда, красота однако требует жертв, в данном случае обожжоных пальцев. :миг:
Zevs
Я вообще думла что они электрические , что их накручиваешь и вкл. в розетку...сидишь и ждешь не отходя от места :смущ:а тут их брать еще однако надо горячими...мммда
Allina28
Главное чтоб током не болбануло, :миг:не я пас, лучше феном локоны заворачивать.
Zevs
Ток то откуда? Блины Вы печете ручками или в перчатках?))
Allina28
Нееет уж, лучше так брать, чем сидеть под напряжением :безум:. У меня был опыт пользования термобигуди, еще в школе на них почти каждый день крутилась - именно на таких, которые в воде кипятят. Не помню, чтобы пальцы прям обжигались... там действительно пластмаска, за которую берешь. Ну и когда немного прядки накрутишь, там хоть за всю бигудюшку бери - уже не обжигает. Да... хорошая была штука :live:
Allina28
прикольные электротермобигуди продаются в магазине "Профессионал" на Крылова и в "Модерне" на Мичурина (тоже профессиональный), называются "Valera", стоят около 2000руб. Они в такой кобочке, которая подключается к электричеству, бигуди нагреваются, но доставать и закручивать их можно спокойно руками, без всяких щипцов, а фиксируются они специальными зажимами. очень удобно!
gameover
прогулялась по вашим ссылочкам. узнала много нового! очень заинтересовали наборы с разными насадками для лица. Интересно у нас где-то такое продается?
Orit
Видимо вот про такие мне подруги и говорили, я помню , что там электричество было. Т. Е. у Вас такие? извените а длина волос у Вас какая?
Allina28
а плойка не тот же эффект даёт? или бигуди деликатнее к волосам? лично мои волосы НИЧТО кудрявыми не держит: ни термо, ни просто бигуди, ни плойка, ни фен, максимум кончики подкрученные.
Orit
Интересно, в термобигудях внутри что-то похожее на парафин, а в электро что? Они пустые, легкие?
Veruni
Плойка дает легкую волну, а от термобигуди такие крутые локоны получаются.)) Если не держит, попробуйте пенку нанести перед тем как.))
Tanny
У меня вот от плойки волосы секутся сильно, потому давно не пользуюсь. А от термобигудей тоже будут или нет? Может подскажет кто?
Allina28
от кипяченых термо волосы не секутся, проверено десятилетним личным опытом :snegur:
эппи
А от электрических? Кто знает?
NATALYA33
а какая разница-то? просто у них способ нагрева разный, а эффект один
Tanny
не, ну понятно, что с пенкой-всё равно. на свадьбу в салоне делали, "забетонировали" и то, к вечеру начали раскручиваться. наверное структура волос такая - неподдающаяся :cray-1:
Tanny
Они покрыты мягкой ворсистой тряпочкой под которой какая-то металлическая основа, частично полые, именно этой полостью они вставляются в штыри от которых идет нагрев, что в них еще содержится я не знаю, лучше Вам спросить у продавца-консультанта.
Allina28
Да, у меня такие, а волосы средней длины и густоты, но могу точно сказать, если у Вас длинные гусные волосы крутых локонов не получится, бигуди не хватит, либо нужно брать две коробки :-)
Orit
а 2 коробки это 4000 я так понимаю :шок:
Allina28
Фига себе... :eek: красота точно требует жертв, в том числе финансовых. У меня карта Модерновская есть на 15% скидку, получала ее в 2004 году кажись, интересно она действует еще, на ней самой срок не указан?
Allina28
Хочу купить термо-бигуди. Есть у кого то мнения, советы по покупки и вообще эффект от них действительно -шикарные локоны? Поделитесь плиз кто пробовал и у кого есть) Всем спасибо
Сама не пробовала, но подруга пользуется - она довольна. Да и смотрится хорошо :live:
Allina28
Я тоже к этому склоняюсь. Они ведь, как я понимаю, более щадящие, чем плойка или липучки :live:
atenza
Девушки, помните что если у вас волосы тяжелые то термо-бигуди не будут держать укладку, вот мне хватает эфекта, посли бигуди (термо), на час
Halja
Для тех, кто хочет купить термо-бигуди. В чудо-доме на Гуссинки сейчас распродажа (-30%) там бигуди есть ( фирма скарлет) цена 1300-1400 за минусом скидки получается 980.

Только расспродажа до 31 января.
Allina28
Вы про те бигуди которые в специальной шкатулке, там и нагреваются??Какие фирмы хорошие?
Allina28
Ну так кто-нибудь купил эти термобигуди или как???
jjb1
мне дарили на ДР - эффекта от них 0, лежат без дела, не знаю куда их деть
но у меня волос длинный и густой, может на других волосах и есть эффект :dnknow:
jjb1
ага. зашла в магазин, посмотрела. не сообразила как они держатся, спросила продавца. крутили в двоем. так и не поняли суперконструкции. плюнула и пошла домой крутить обычные ))))
СветикА
мои крепятся нормально, только толку :dnknow:
pomme
Неа , я тоже так и не купила...посчитала что 8 шт. мне мало будет на мою гриву)