посоветуйте хорошее средство для умывания
8852
32
Интересуют средства для умывания для смешанного типа кожи. Т-зона постоянно жирная, а вот на остальных участках бывает сухость и даже шелушение. Вот ищу какое-нибудь хорошее средство для ежедневного применения, чтобы устраняло эти две противоположные проблемы... :help.gif: Ну и ессно нужен крем, м.б. еще и тоник...
Присматриваюсь к сыворотке Эсти Лаудер (обновленная формула, в три раза эффективнее предыдущей и т.п.), а вот средство для умывания выбрать не могу. А методом проб и ошибок - жалко кожу :nea.gif:
atenza
моя любимая умывалка - Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser - голубая серия от Estee Lauder.
для моей смешанной кожи - лучше нет!
подобрала случайно - в "Форуме" консультант просто уговорила меня купить. уже пару лет пользуюсь!!! несколько раз (где-то раз в год находит) думала сменить, чтоб типа привыкания не было. достойной замены не нашла и успокоилась:)
atenza
Пользуюсь МэриКей, уже больше года. Как и у комментатора выше, очень довольна, умывалкой (гель у них), и кремами, и тоником) и декоративкой)). В общем, ищите и найдете свое , обязательно :yes.gif:
atenza
Не кидайте камнями, но я нашла для себя Люмене. Название точно не помню, но тоник и крем для умывания в желтых флакончиках. Клиник, Виши мне не подошли.
atenza
La roche posay effaclar, еще не встретила ни одного жалующегося. Avene в зеленом флаконе. Все лично сама и опробовала. И относительно недорого.
polara
а где его купить?
polara
пользуюсь пенкой и тоником avene в зеленных флаконах. уже около года. мне нравится. пенка очень нежная.
изоЛьда
моя любимая умывалка - Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser - голубая серия от Estee Lauder.
А сколько она стоит?
natalka2
Ла Рош-Позей аптечная косметика. Во многих аптеках можно найти.
atenza
У меня тоже комбинированная кожа, около полугода пользуюсь умывалкой Chanel Precision (как-то так) с эффектом мерцания... Девочки, такая тема!!! после нее лицо такое чистое, просто супер! Пользовалась Ла РОше Эффлакаром (Эфкаларом... не помню- путаюсь)- так мне вообще никак... никакого эфеекта...
Пользовалась Виши (давно)- сушит сильно...
А Chanel- прям ах! Стоит не особо дорого 1100- 1200 руб в Лэетуале. Очень экономичная. Бутыля хватает на 5 месяцев где-то !
АЛиксенок
и что, действительно, лицо мерцает?
atenza
Девушки, мне кажется эта тема уже где-то обсуждалась. Ну сходите вы к косметологу, вам проведут пробы и дадут рекомендации по уходу за кожей лица(умывание и т.д.). Меньше времени и финансов потратите, чем найти самостоятельно нужную для Вашей кожи лица умывалки, тоники и прочее. У меня кожа смешанного типа(нос, лоб-жирная кожа, щёки, подбородок-сухая). Подруга косметолог, поэтому мы с ней подобрали мне 5-ти этапную систему очистки кожи из Мэри Кей(только я использую 4: очищающее ср-во, тонизирующее, увлажняющее-каждое утро и каждый вечер, маска из глины 1 раз в 2 недели), тональный не использую в принципе. Всё индивидуально, кому-то подойдёт одно средство, кому-то совершенно противоположное. Так что...вперед к косметологу! )
atenza
чуть больше 800 рублей (минус скидка по карте)... на мой взгляд, весьма доступно...
polara
С Эфакларом острожно надо, пересушивает в миг....
natalka2
Нет, не мерцает )))
У Chanel серия есть такая "С эфеектом мерцания". Может от кремой и мерцает...
А мерцание этого средства заключается в том, что кожа такая чистая,что прям мерцает ...
nsk_nadin
Девушки, мне кажется эта тема уже где-то обсуждалась. Ну сходите вы к косметологу, вам проведут пробы и дадут рекомендации по уходу за кожей лица(умывание и т.д.). Меньше времени и финансов потратите, чем найти самостоятельно нужную для Вашей кожи лица умывалки, тоники и прочее. У меня кожа смешанного типа(нос, лоб-жирная кожа, щёки, подбородок-сухая). Подруга косметолог, поэтому мы с ней подобрали мне 5-ти этапную систему очистки кожи из Мэри Кей(только я использую 4: очищающее ср-во, тонизирующее, увлажняющее-каждое утро и каждый вечер, маска из глины 1 раз в 2 недели), тональный не использую в принципе. Всё индивидуально, кому-то подойдёт одно средство, кому-то совершенно противоположное. Так что...вперед к косметологу! )
так косметологи в основном рекомендуют то с чем их организация (они лично) сотруднячают. и не факт, что это будет гуд по деньгам и эффекту. мне сколько раз предлагали различные комплексы, крема и прочее прочее за бешенные деньги, хотя по эффекту в некоторых случаях это может сравниться "дешманскими" вариантами.
Vau
С Эфакларом острожно надо, пересушивает в миг....
Вы первая, от кого это слышу. Эфаклар мне сосватали на еве. И ни одного отрицательного отзыва не было. Вот виши многим сушит кожу.
АЛиксенок
Пользовалась Ла РОше Эффлакаром (Эфкаларом... не помню- путаюсь)- так мне вообще никак... никакого эфеекта...
Простите, а какого эффекта нет? не отмывает лицо? :eek:
polara
Нет ощущения, что лицо чистое после ного :улыб:
И кроме того, при том, что у меня кожа нормальная, склонная к жирности, он с моей жирностью не справлялся... на ночь умоешься- утром лицо жироноватое в Т-зоне... не пошел он мне, видимо.
АЛиксенок
на ночь умоешься- утром лицо жироноватое в Т-зоне... не пошел он мне, видимо.
:eek: А с чего Вы взяли, что после умывалки лицо утром должно быть нежирное? У нее нет эффекта матирования, на бутылке про это ни слова.
polara
Но это так, он мне очень нравился, но потом начались проблемы и косметолог сказал что я просто пересушила кожу, начала увлажнять и все стало лучше, НО это не значит что я на него наговариваю, просто кометолог посмотрел состав и сказал что надо быть осторожнее с ним:улыб:а вообще Лярош оч хорошая косметика, просто у меня было вот так, так что я рада что он вам нравится :flowers:
Rigick
так косметологи в основном рекомендуют то с чем их организация (они лично) сотруднячают. и не факт, что это будет гуд по деньгам и эффекту. мне сколько раз предлагали различные комплексы, крема и прочее прочее за бешенные деньги, хотя по эффекту в некоторых случаях это может сравниться "дешманскими" вариантами.
То есть косметологи никогда не рекомендуют то, что можно купить в магазинах типа Лэтуаль, ПиК, ИДБ? Только салонную профессиональную косметику?
polara
C того, что, когда я умываюсь Chanel, лицо утром не жировное и выглядит лучше. И у этого средства тоже нет эффекта матирования. А с матирующим эффектом средство мне и не требуется.
АЛиксенок
НЕ факт, что это от умывалки. Небольшое гормональное колебание и приехали, другое поведение кожи. Хозяин - барин, ни в чем не убеждаю.
atenza
То есть косметологи никогда не рекомендуют то, что можно купить в магазинах типа Лэтуаль, ПиК, ИДБ? Только салонную профессиональную косметику?
ну прям на 100% я не скажу что нет таких которые не посоветуют, но я такого не встречала. и для этого есть две причины.
1. им идут проценты за реализацию.
2. так сказать она знает эффект от этих средств. и для них логично, что если они делают маски тебе из одной серии, то и крем тебе из этой же нужно.
polara
Девочки! Купила я вышеупомянутую Шанель. Действительно СУПЕР!!! На утро лицо, если вечером протетерть еще тоником Шанель из этой же серии и нанести крем (у меня Виши), то ВООБЩЕ НЕТ ЖИРНОГО БЛЕСКА. Попробовала ради экспертимента просто умыться шанелевской пенкой и ничем не мазаться - на утро блеска ПОЧТИ не было. А вот когда я пользовалась другими средствами (Нивея, Клин анд Клеар и т.д.) кожа на утро блестела мажся-не мажся кремами с вечера :nea.gif:
АЛиксенок
около полугода пользуюсь умывалкой Chanel Precision (как-то так) с эффектом мерцания... Девочки, такая тема!!! после нее лицо такое чистое, просто супер!
Полностью согласна :respect: :respect: :respect:
Большое вам спасибо за наводку :flowers:
atenza
Мне нравиться отщелушиваюший гель для ежедневного умывания Clean&Clear
Никулечка
Вот им-то я и пользовалась длительное время, когда решила завести этот топик. Вообще никакого эффекта. Тот, что от черных точек (и обещает, что помогает избавиться от них С ПЕРВОГО ДНЯ ПРИМЕНЕНИЯ), честно говоря, мне даже с последнего дня не помогло. А еще пользовалась клин энд клеар каким-то крем-гелем для ежедневного умывания. Тоже не понравилось. А вот Шанель пресисьон :respect: - не могу нарадоваться :yes.gif:
atenza
А сколько он стоит и где его купить можно?
Никулечка
Я купила в ПиК, стоит он около 1000 рублей. НО ОН ТОГО СТОИТ!!! :respect: Хватает на долго!!!! Расходуется совсем по-немногу.