Вопросы по массажу (а/ц)
273517
626
Yulianna
Так странно, что в теме про антицеллюлитные процедуры еще и про массаж спины говорят. Если есть боли в спине - идите лечиться к нормальным специалистам. Массаж не может спину вылечить, он просто снимает гипертонус мышц, если есть какие-то более серьезные проблемы, нужна мануальная терапия, блокады, а потом уже снимаются болевые ощущения массажем и иглоукалыванием. Поэтому после массажа можно почувствовать улучшение, но в итоге все равно все возвращается - не убирается причина. Массаж хорош для здоровой, но уставшей спины.
Rouge
Мануалкой можно только навредить. А массаж помогает и вылечивает не только спину. Только это должен быть очень хороший врач-массажист (именно врач), таких в нашем городе от силы 2-3 человека.
Hoda
Я могу дать - результат и вправду очень хороший - но у нее 500 руб стоит антицеллюлитный. С выездом на дом.
можно и мне тел массажиста?
Flame
Я могу дать - результат и вправду очень хороший - но у нее 500 руб стоит антицеллюлитный. С выездом на дом.
можно и мне тел массажиста?
И мне,пожалуйста, в личку...буду очень благодарна:улыб:
Yulsi
Девочки и мне и мне телефон вличку плиззз
Фурия
Мануалкой можно только навредить.
Не знаю, что вы имеете ввиду. Это наверное если вам какой примечательный костоправ будет выламывать суставы - то да. А нормальный грамотный врач никогда не навредит. Мне вот всего 2 раза делали, никаких неприятных даже ощущений не было, - и позвоночник выровнен.
А массаж помогает и вылечивает не только спину. Только это должен быть очень хороший врач-массажист (именно врач), таких в нашем городе от силы 2-3 человека.
Массаж воздействует только на мышечные ткани, поэтому эффект достигается за счет расслабления мышечного гипертонуса и улучшения питания мышц. Это само по себе очень хороший эффект дает, но не способно снять, к примеру, реберные блоки или устранить причину хондроза (перекручивание позвоночника), если, конечно, массажист не пользуется дополнително техникой мануальной терапии - таких наверное действительно немного.
Ivka
Девочки, нет времени читать весь топик (уж очень он большой)
не подскажет ли кто-нибудь массажиста в советском р-не (Обьгэс, васхнил). Массаж антицеллюлитный интересует.
Нюська
И мне пожалуйста телефон в личку, а то Ц скоро будет через колготки капроновые видно...:хммм:
909
Сама не была, но слышала очень хорошие отзывы по клубу "Ремикс" на Нарымской.Массажист, извиняюсь если ошибусь в имени,Рим Газизович.Сегодня маму водила с болями в спинке,она в осторге.
solisiter08
подскажите, где есть услуги массажа, мне очень нужен расслабляющий, т.к. работа тяжелая, ноги устают! :cray-1:
galunich
Вам нужен А/Ц массаж или общий ?
QweeN_St
Если честно, я не знаю, что значит А/Ц, поэтому что лучше помогает ну и соответственно не очень дорого!
galunich
простите мне просто лень писать антицеллюлитный массаж
Ivka
Мне делали без всяких водорослей, похудела на 5 см
galunich
А вам нужен массаж ног или массаж спины? Или общий массаж? Я знаю где недорого, если надо посмотрите в личке :help.gif:
Тара
мне нужен общий массаж, все группы мышц устают! Спасибо зо ответ!:yes.gif:
galunich
Скажите пожалуйста, боль в мышцах или как будто вены тянет ? Просто если у вас начались проблемы с сосудами ,то ни о каком массаже речи быть не может! Обратите внимание на то,какого качества у вас кожа на голене. Если кожа тонкая, прозрачная , блестящая (переливается на свету) , то я бы не поленилась и сходила к терапевту и на просилась на приём к хирургу.который занимается сосудами (не помню как он называется)
QweeN_St
Ну венами, к примеру флеболог занимается. А вот почему именно на голени и именно такая? У меня вот с детсва на голени кожа тонкая, прозрачная, правда переливается не всегда - скорее если лосьоном смазать, вообще скорее сухая. И что у меня может быть с сосудами?
Rouge
Может у кого нибудь есть знакомый массажист(недорогой)на ОБьГЭСе?
пишите в ЛС
Rouge
Спасибо ,что напомнили :чмок: если вены не тянет ,то всё супер! на голене практически нет жира картина видна... конечно перед осмотром лучше не использовать пилинг ,крем,лосьон.
QweeN_St
Ну а как кожа сама по себе может обозначить состояние сосудов? Понятно, что если проблемы есть, их видно. Но совсем даже не только на голени. У меня вот у подруги семейное это дело, так по всем ногам, несмотря на наличие жира. Да и вообще - вряд ли можно не догадываться о венозных проблемах, это же сразу на общем состоянии отражается.
А при тяжелой работе конечно провоцируются всякие проблемы. Но массаж улучшит кровоток, разве нет?
Rouge
Мне массажист сказала, что при варикозе крайне нежелетельно делать антицел.массаж. Так как этот массаж сопровождается глубоким воздействием на мышцы и кожу и при наличии крупных варикозно-измененных вен такие воздействия приводят к повышению рискаразвития тромба в венах.
При наличии только сосудистых звездочек массаж для здоровья не повредит, но большее количество расширенных венок на коже может появиться. Если делать, то очень легкий и ноги чтобы были в возвышенном положении. И вообще, при варикозном расширении вен образуется порочный круг: варикоз провоцирует развитие целлюлита, который затрудняет отток венозной крови, что опять способствует развитию варикоза. :хммм:
sansv99
Я думаю, что варикоз, как системное заболевание требует просто своеобразных способов решения проблем. Понятно, что то, что рекомендуется здоровому человеку, никак не может рекомендоваться больному. Навряд ли если девушка с варикозом придет к массажисту, он вообще будет с нею работать.
Хотя лимфодренаж сам по себе легкая процедура и очень полезная. Правда не такая уж эффективная, в смысле надо просто делать постоянно, а не то чтобы 10 раз сделал - и получил стойкий эффект.
Rouge
Да, варикоз надо лечить. А прессотерапия (ну тот же лимфодренаж) - классная вещь. Действительно приятная и легкая процедура. :rofl:После 5 сеансов уже легкие ноги. Я делала раз 15, эффект был. А по поводу массажистов, которые берут с варикозом, есть такие, к сожалению.