Вопросы по массажу (а/ц)
273005
626
Девушки, помогите, кто опытный! Пошла на курс массажа (антицелл.) Массажист посоветовала, нет, даже очень настоятельно порекомендовала перед массажем проходить прессотерапию (там же, где массаж). Спец, который делает прессотерапию, так же настоятельно советовала делать это вместе с масками-обертываниями (водоросли и пр). Я уже потихоньку фигею - смета расходов увеличилась в 4 раза (параллельно выяснилось, что первоначальная цена на а/ц массаж не включает в себя стоимость массажа спины). Скажите, пожалуйста, насколько в действительности влияет прессотерапия и водоросли эти всякие на эффективность массажа? Спасибо заранее всем ответившим!
Ivka
ИМХО - все это выкачивание денег. Я ходила на массаж а/ц с обычным разогревающим кремом, результат виден уже примерно после 5 процедуры, надо делать раз 12. Тут ведь крем имеет косвенное значение, мышцы разогреваются и не так больно в первые раза 3. И после процедуры он еще какое-то время действует, разогревает. Самое главное - это сам массаж, мастер. У меня процедура только а/ц массажа длилась 1час 10 минут, а у вас?
Yoyo
Подскажите, где делали, сколько стоит и как долго сохранился эффект.
Можно в личку
Yoyo
Спасибо за ответ! У меня вот тоже такое подозрение появилось:улыб:Ну, понятно, все эти дополнительные процедуры достаточно приятные, опять же, все это направлено на здоровье и красоту и т.п. Но у меня конкретная цель - пройти именно массаж, минимум 15 раз, и получить эффект от него, и я рассчитывала на определенные затраты. МАски эти, кстати, создают разогревающий эффект, массажист и объясняла, что не так больно первые разы будет. Я и рассчитываю теперь - хотя бы 3 раза пройти с маской и прессотерапией, потом, когда попривыкну, уже без них. Массаж сам шел минут, наверное, 40-50? Я без часов была. А сколько вы за массаж платите, если не секрет? И где делаете?
Ivka
Я делала не в салоне, по рекомендации. Массажистка с мед. образованием, приходит на дом. А/ц стоил 400 руб (с животом). После первого курса эффект месяца 2-3 точно держался, а потом зима началась :улыб:А второй курс я только закончила. Но кушать почти не хочется и самочувствие улучшается.
Yoyo
Как ощущения? Я все читаю-читаю про это дело... Боюсь - жуть - больно, говорят :хммм:
Ivka
поделюсь своим опытом. ходила я года 3 назад, делала вакуумный массаж и миостимуляцию. мне ооочень помогло. похудела, мышцы подтянулись, отлично! делала обертывание, одеяло, криосауна - фигня, как и крем. все косметологи советуют обертывание, типа вода лишняя выходит, вес теряется. вода как вышла, так тут же и пришла обратно, эффекта не заметно! проще в баньку/сауну сходить, и дешевле ми приятней. а крема - только лишь дополнение ко всему прочему.
есть еще такая вещь как мезотерапия - когда укольчики по телу ставят. вот это не делала, а очень хочется. соответственно, вопрос, кто делал мезотерапию, как эффект?
NATALYA33
Как я писала уже, больно во 2-3 раз до тех пор пока крем разогревать не начнет. Лично у меня так было. Но когда видишь и ощущаешь результат, стерпишь, что угодно, наверное)))
NATALYA33
больно только в первые разы, потом тело привыкает и даже приятно становится, по крайней мере у меня так. а синяки, если появляются, то быстро проходят.
katpuna
У меня еще кожа такая что синяки сразу вылазят стоит стукнуться...
NATALYA33
таже история.... но постоянный массаж разгоняет кровь, лимфу, что там еще есть...., поэтому синяки ооочень быстро исчезают.
NATALYA33
Знаете, я ожидала худшего - думала, больнее будет. Но массажист и предупредила, что сначала она меня сильно мучить не будет - определимся, насколько больно будет, как тело будет реагировать - синяки и т.п. Больно на внутр. стороне бедра (особенно у коленок) и там, где "гусеница" на спине-боках образуется - складочки :ха-ха!: Но все это терпимо! А все мои подруги, которые делали, говорят, что эффект стоит того, чтобы немножко потерпеть!:улыб:Синяков не было (пока).
Ivka
синяки и "больно" будет когда (если) будет банка...... вот где небо с овчинку кажется... :umnik: но как раз от банки и эффект в разы выраженнее и дольше... :live: обычно банкой массировать начинают раза с седьмого-десятого.... а синяки и правда проходят довольно быстро... у меня что от банки что от вакуумного массажа сошли в течение дней 7-10 максимум... так что держитесь! игра стоит свеч! :respect:
katpuna
девченки, кто мезотерапию применял поделитесь, пож, как эффект? стоит ли?
Лисий хвост
Спасибо! Банки мой массажист тоже делает, мы их рассматриваем, как вариант - чтож, хорошо, что предупредили, буду морально готовиться:улыб:
Ivka
:роза: Не бойтесь вы этих банок!
Я начинала курс антицеллюлитного массажа с вакуумного, когда стаят большие банки.
Да первые раза 3 было сильное удивление от ощущений :ха-ха!:, но все терпимо.
Сделала сеансов 15, у меня был оч сильный целюлит на бедрах и очень большие ушки :смущ:(хожу в джинсах, и работа сидячая).
Объемы сильно ушли.
Затем делала курс водящего баночного массажа.
Вот там блин правда больно :ха-ха!: Но, опять же, эффект того стоит.
Про синяки:
1. С вакуумного была как жирафа :ха-ха!:, причем синяки темно-фиолетовые, прошли дня за 3-4.
2. С водящего синяки сходят дней 5-6, кожа тонкая.
В опчем вакуумный массаж - это то, что надо при сильном или запущенном целлюлите. :роза:
Malwa
Спасибо за ответ! Скажите, "хожу в джинсах, и работа сидячая" - с работой понятно, а джинсы при чем? Они как-то влияют на галифе или я неправильно поняла? :)) Та же ситуация - наследственные "уши"+сидячая работа, ну и из джинсов не вылезаю, да..... (крепко призадумалась про джинсы) :))
А какой у вас перерыв был между курасми? И почему вы на второй курс пошли - ушел эффект от первого?
Вобщем, сегодня буду с массажистом про банки разговаривать! Спасибо еще раз :роза:
Ivka
Перерыва не было, это как бы продолжение. Массажист объяснила, что большие банки (вакуумный) прорабатывают глубоко, а водящий - верхние слои, кожа стала заметно ровнее и приятнее на ощупь.
Джинсы - штаны узкие,в обтяжку, еще и если не тянутся, то все пережимают, кровь медленее течет и т.д., в опчем неподвижность и перетянутость уродуют фигуру :шок: а как уйти от этого не знаю :хммм:
И еще, делаю оба вида массажа уже полгода раз в неделю, как поддерживающий. Весной опять пойду на курс по 10-12 сеансов, ну и сейчас активно занялась спортом и стараюсь прваильно питаться. Массаж массажем, но если с другим ничего не делать, все возвращается :хммм:
Напишите о впечателниях от банок :улыб:
Ivka
очень актуальная тема! :agree: сама сегодня первый раз сходила на эти процедуры и слово в слово ваша ситуация - готовилась платить 750 руб, а в итоге с масками и спиной процедуры будут стоить 1200-1300 один сеанс. Если не секрет, в какой салон или клуб вы ходите? и что за это платите? (можно в лично)
Ivka
Как-то похоже на выкачивание денег... Я девушка стройная, но целлюлиту это пофи, он и на худых ногах бывает... простоможет меньше.. Ходила в Гелиос, мастер Евгения. вначале кедровая бочка, потом обертывание жгучее где-то на полчаса, потом массаж ручной. Руки у Жени мама моя! она все что хочешь разомнет! Пищала на столе до слез. На попу два дня сесть не могла. Синяков практически не было. Процедура повторялась через два дня, т.к. прикасаться было больно. Мне хватило вернуть красоту за 7 процедур. Эффект длительный, но это индивидуально. Я потом к Жене на массаж спины ходила, отлично. Успехов вам в борьбе за красоту :flowers:
Ivka
Доброй ночи,девочки!По личному опыту убеждена на все 100,что нужно перезапускать ВСЕ тело сразу,а не отдельные его зоны.И только через боль.А боль-зто стресс.Конечно,если есть мотивация-почему Я решила измениться.Верю только в РУКИ!Но право каждого-выбирать...Да-синяки...Но-ведь и результат!!!Могу поговорить о методиках,посоветовать.Кому интересно-поболтаем на емайле,ок?Спасибо.Всем вам-здоровья и,естественно,добиться всего,чего пожелаете!!! :flowers:
СветикА
да, ты права....я стройная, но и ко мне цуллюк подкрался незаметно....мой хороший приятель (массажист) говорит, что это неизбежное....возрастное!)))) (мне скоро 27)надо бы заняться попой и местом, что сразу ниже....

девочки, как вы думаете, какое спортивное направление стоит выбрать, чтоб подкрепить результат массажа? и как, по вашему мнению, спортивные тренеровки (ну может не спорт в чистом виде, а степ, может стрип-пластика...)влияют на борьбу с этим делом?
года 3 назад делала массаж (после травмы) и мне массажистка говорила, что спортивным девчонкам делать массаж сложнее (разбить ц-т).
ЧиКо
Не в возрасте дело совсем.И в 20 иногда...И у мужчин он тоже часто.Чтобы после курса быстрее подтянулось=да!Чтобы быстрей подтянулось-после курса=в тренажерку.НО!не перекачиваться.Вот именно перекаченным,а не спортивным!разбивать труднее.Когда Ц хорошо спрессован и закачен-понятно ведь,да?Его труднее ковырять... :flowers:
RITKA
Рит, а как ты думаешь, если ц. начальной стадии, можно ли только спортом обойтись, или без массажа никуда?
An.net
Да, вы прямо мои цифры назвали, видимо, мы с вами в одно место ходим (в р-не Уюта,так?) :)) А если это вы вчера первый раз ходили, и после 19 часов, то мы с вами вчера на соседних лавках страдали :))))
СветикА
Вот мне вчера сделали такое жгучее обертывание - я положенное время не выдержала, запищала раньше - думаю, как же мне массаж дальше будут делать, если, по моим ощущениям, там сплошной ожог должен быть?! А ничего, массаж вполне нормально после этого выдержала, и тело как будто лучилось жаром потом неск. часов. Все-таки, думаю, это все на пользу :))
ЧиКо
Я давно уже не занималась, но по предыдущему своему опыту могу сказать, что очень хороший эффект мне давали занятия аэробикой+тренажерный зал. Одно время я оч сильно над собой издевалась - час аэробики+час тренажерки, все это в полурезиновых шортах с а/ц гелем (в конце второго часа у меня из под этих шортов натурально ручьи бежали). +чаи всякие очищающие пила, но у меня от них так резко язвенная болезнь обострилась, что с чаями я завязала.
Сейчас я параллельно с массажем хожу на аэробику 2 раза в неделю, уже чувствую, что могу бОльшую нагрузку вынести, еще планирую в тренажерку ходить.
Еще я вчера посмотрела на тренировку - пилатес. Заинтересовало, может,попробую как-нибудь.
ЧиКо
Да стадии не нужны вовсе,правильно?Ведь легче и меньше боли будет сейчас.Хотя будет,но терпимая...А эффект ожега-на подсознании.Это ток сверху все уйдет.Нужно восстанавливать КРОВООБРАЩЕНИЕ в проблемных местах.Тогда он перестанет нас любить и там поселяться.Отсюда и боль.Этого можно добиться ток РУКАМИ,чувствуя-что там внутри.А все остальные процедуры-по деньгам.Все мы любим разные тусовки...Все индивид.Кто как себе в сознание поставит.В любом случае-все попробовать не мешает никому.Даже физ.нагрузки для подтяжки-обз.обговорить с инструктором.КАЖДАЯ ИЗ НАС-все-равно САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! :flowers:
Ivka
пардон, что встреваю, но уж оч любопытно... в р-не уюта как место называется?... тоже хочется позаниматься собой в проверенном месте.
Ivka
Девочки, а подскажите, когда на такой массаж можно идти после рождения ребенка?
Детку ожидаю к концу февраля, вот и думаю, лучше специалиста на дом, только когда и будет ли эффект?
smi
Смотря как роды пройдут: если будет кесарево сечение, то перерыв довольно долгий. А если естественные роды без осложнений, то лично мне согласились делать массаж через три месяца после родов.
ЗЫ: Лёкгих Вам родов и здоровья малышу :flowers:
СветикА
Девочки, принимайте и меня.....
Давно вынашивала идею сходить на массаж....сижу отзывы читаю....а вот размах цен меня удивляет....
И еще....думаю а достаточно ли массажа без обертываний и бочек? :а\?:
n2005
Про бочку: отходила полный курс (по 12 раз) на бочку+гидромассаж (через день). Вот честно, результатов ноль!
esenina
Я вот пока дома медовый делала массаж...а бочки и обертывание нельзя мне......
Посоветуйте пожалуйста мастера массажа....очень надо:смущ:
n2005
эээ... я Изольде в личку на ее вопрос ответила:улыб:По вашему вопросу, к сожалению, пока сказать нечего, т.к. а/ц массаж сама первый раз делаю:улыб:
Ivka
Девочки а вы не про клуб Таис говорите? у меня туда девочка ходила 2,5 кг за 9 сеансов, говорит стоит того, я все собираюсь но никак собраться не могу - денег жалко
lovazza
Нет, я про другой клуб говорю (неподалеку)
esenina
После полостной операции-чем раньще,тем лучше!НО!!!Кормление грудью тормозит результат.Лично мне массаж начали делать после полостной-недели через 3!Да,больно-но потрясающий результат!После абдоминопластики-тоже!!!Знаю девушку-на 22 день начала.Даже косяк послеоперац.выправили.Не имею мор.права называть фамилии и центр... :flowers:
katpuna
Все индивидуально.Какая мотивация?Просто интерес.Ежедневно общаясь на эту тему-кардинально противоположные мнения.В чем вообще проблема?Если захотите пообщаться-напишите на емайл-поговорим. :flowers:
RITKA
Блин, у меня после полостной такой ужасный шрам :(((( Сейчас массаж делаю, массажист говорит, практически нереально убрать, ни массажем, ни упражнениями - как уж там мышцы были сшиты.... Только на абдомино рассчитывать?...
Ivka
Да, вы правы. Я тоже хожу туда. Первые 2 раза проходила по полному курсу, за каждый сеанс отдавала больше 1 т.р.... и меня это как-то напрягать стало... сегодня пошла на бочку (как средство подготовки к массажу) + массаж. Перенесла все отлично, тело уже привыкло к боли и массаж прошел по полной программе (без пощады) и почти вдвое дешевле вышло :secret:
А вообще недалеко есть еще один клуб, где и массаж и бочка значительно дешевле. Туда и записалась на след.неделе для сравнения :бебе:
An.net
Европа?:улыб:Тамошнего массажиста очень хвалят.
Ivka
да, именно)) вот сравню... а в цене сеанса разница 100 руб. Так на курсе сэкономить можно 1000-1500 руб
Ivka
Наверное операция была давно...А что мешает?Сам шов или фартук или что???Ведь показ.нужны на абдоминопластику.А шов после нее гораздо хуже,хоть ск.его корректируй!Шов плавочками прикрывается хорошо ПРОДУМАННЫМИ!!!А МЫШЦЫ НЕ РАЗРЕЗАЮТ!!!Их раздвигают для проникновения в полость.Напиши мне на адрес-не все вслух могу говорить... :flowers:
Ivka
А мне желательно такого массажиста, чтоб он ко мне домой приезжал! Так как слышала, что это намного дешевле получается, чем в салоне. Может у кого-нибудь есть? И еще вопрос надо делать масса каждый день или через день можно?
jjb1
Мне массажист советовал через день, но у меня так не получается (могу только после работы вечером), реально два раза в неделю. Посмотрите здесь по поиску - были большие топики промассаж, может, там что найдете. Я еще посмотрю - мне здесь же, на форуме, давали координаты массажиста, которпый выезжает на дом (правда, сама я к нему еще не обращалась).