Отвисший живот
19188
86
Скажите пожалуйста, как быть?
Мне 22 года, рост 160 см, вес 50 килограмм. Вроде не тяну на толстушку. Целлюлита нет, попа, грудь, ноги - все в поряде. А вот живот в последнее время реально выпячивается:хммм:При это то, что я качаю пресс, животу все равно:хммм:
Какой есть, такой и висит. Причем на него не влияет, ем я или нет. Не беременна! Сразу это говорю, т.к. такой вариант ясен пень сразу проверила. Ничем не болею (тьфу, тьфу).
Скажите плиз, чем реально повлиять на форму живота, что можно применять из косметики. Может, кто-то реально что-то проверил на себе?! Возможно, есть проверенные процедуры в салонах красоты?!
Очень жду ответа и заранее благодарна за советы!
PS: возможно, мой образ жизни (малоподвижный) и работа (сидя) повлияли, но при этом я не встречала подобной проблемы у сотрудниц нашего офиса, даже если они рожали или старше. Может, это болезнь?
Valentinka555
Каким образом качаете пресс? Сколько подходов по сколько раз?
Valentinka555
это не болезнь

скорее всего наследственнось:улыб:
Valentinka555
Можно попробовать больше двигаться, в тренажерный зал записаться, в бассейн походить, на танцы, в сауну и т.п., а пресс ежедневно, и утром, и вечером качать. И попытаться все-же скинуть пару килограмм.
Valentinka555
нужно верхний пресс хорошо прорабатывать.
Valentinka555
А вот живот в последнее время реально выпячивается
__________________________________________
Это вполне может быть особенностью вашей фигуры, вашего телосложения (обусловлено генетически).
Не всем ведь посчастливилось олицетворять собой "изгиб гитары желтой" или тнз "песочные часы". Посмотрите вокруг себя, и вы обязательно увидите очень разные типы женских фигур, и с явно выраженными животами в т.ч.
Valentinka555
Вы почти уже сами ответили на свой вопрос: малоподвижный образ жизни и работа сидя. Типаж фигуры - это вещь сурЪезная (по себе знаю, что значит взять от мамы кроме лучшего, -- еще и худшее). НО. Со всеми мелкими недочетами матушки-природы можно справиться, ПРИ ЖЕЛАНИИ И УПОРСТВЕ (проверено)!!! Другое дело - эти самые вещи еще и усугублять своим образом жизни. Почему так точно говорю, что живот может быть от постоянного сидения подолгу и ежедневно? Рассказываю: писала я всю эту зиму диссертацию (ученой решила стать :)), так вот 3,5 месяца по 14 часов в день сидения за компом и книгами - и итог подобный Вашему. Бедра всегда были выдающимися, но талия тонкая (разница больше 40 см!!), и никаких намеков на складки, -- а здесь такое чудо получилось и всего за 3,5 мес. Работу отправила, месяц походов в спорт-зал день через день, сократила время сидения за компом до 4-6 час в день -- и все вернулось, тьфу-тьфу-тьфу:хехе:Вот такой триллер.
Совет: это, скорее всего, слабый именно нижний пресс -- качайте его активнее (лежа на спине, руки вдоль тела, поднимайте скрещенные ноги, чуть согнутые в коленях, не касаясь пола при возврате, знаменитый "велосипед" лежа, ну др. упражнения). Удачи в самосовершенствовании!!!
Valentinka555
Вполне возможно, что у Вас проблемы с осанкой. Встаньте боком перед зеркалом и посмотрите: возмжно, что Вы просто неровно держите спину (в области поясницы большой прогиб). Если так, то выпрямите спину и посмотрите, что живот больше не выпячивает. С подобной проблемой поможет справиться костоправ ("поставит" позвоночник на место) и укрепление мышц спины (пилатэс, как вариант).
esenina
у меня такая проблема со спиной, очень сильный прогиб, поэтому пресс накачивается, а валик под пупком убрать никак не получается. Пытаюсь прокачать нижний пресс, но только спина выгибается и нагрузка уходит на поясницу и шею За счет этого и отжиматься не могу и многие другие упраженения (в т.ч. и на пилатесе)делать не получается. Подскажите где костоправа хорошего можно найти? позвоночник, не шуточки :cray-1:
solisiter08
А после 30-ти можно так же исправить ЭТО? :а\?:
Да?
Svolochkova
Как говорит мой тренер "этот валик для рождения детей" так что не все у вас трагично:улыб:но все таки надо верхний пресс прокачивать, тогда мышцы вверх немного подтянут его:улыб:Костаправ вам не нужен, нужен просто массажитс спортивный. И висите чаще.
Vau
ммм, а про висеть чаще я не знала, наверное, полезно для позвоночника :flowers:
Svolochkova
А вы попробуйте качать нижний пресс из верхнего положения ног! Ноги поднимайте не вверх, а наоборот - из верхнего перпендикулярного положения опускайте к полу, но не бросайте, не до конца, как только прогибается поясница - назад вверх! Это выход.

______________________________________
У меня тож, чуть что - проблемы с живота начинаются. Тут надо комплексно - и пресс (верх и низ), и косые мышцы, и спины мышцы. И питание - не последнее дело. Чтобы внутри живота этого тоже здоровье было:улыб:
Лягушонок
Какое еще прогибание поясницы??? :eek: Поясница должна быть прижата!!!!
Vau
Мне очень тяжело прижимать поясницу, она сразу выгибается, хоть приматывай себя за поясницу к скамейке:улыб:
Valentinka555
Попробуйте покрутить обруч, можно обычный железный, когда начала крутить за месяц ушло сантиметров пять, сейчас пытаюсь научиться крутить жим флекстор, недели две как, и чувствую что мышцы живота окрепли. Но начать всётки можно с обычного.
Nastuna
Получается, жим флекстор, всё таки нужная вещь?
Стоит купить, да? :а\?:

Значит обруч хорошая вещь... Надо купить.
2224607
Да Да Да
можно начать с обычного железного, но тяжёлого, не думала что будет результат виден, но за год очень заметно, я по 30-40 минут кручу каждый день, но жим флекстора хватит и покрутить 15-20 мин.
Ерема
Оль, приветик:улыб:так надо стараться, очень надо иначе проблемы с позвоночником будут.
2224607
Да, мне тож он нра, только главное чтобы подкачан всегда хорошо был:улыб:
Vau
скажите сколько вы атмосфер закачиваете, что то у меня подздулся?
Vau
у меня после родов перерастянутые мыщцы и еще и разршлись, может кто скажет как с этим бороться
Vau
Привет, Вика, пасиба :flowers:, буду дяденьков каких-нибудь просить подержать:улыб:
Nastuna
Вот этого я даже не знаю, я обычно приезжаю на шинмонтаж и прошу мальчиков мне подкачать:улыб:
Ерема
Пашу попроси пусть держит:улыб:
Nastuna
А ЖИМ ФЛЕКСТОР очень тяжёл, что не получается долго крутить?
Прям "учиться" надо? :eek:
2224607
учиться, его очень тяжело крутить, а вот если шлёптется и по ногом, очень больно, ну по киллограмам вроде 3 :eek:
Valentinka555
У меня тоже поясниный прогиб большой и попа никогда не выглядела плоско с боку,даже в детстве,раньше я переживала, а когда выросла,поняла, что это наоборот супер. как говорит моя подруга, с такими попами и изгибами белье рекламируют.
Да,правда боком станешь ,расслабишься и из-за S-образного изгибы в месте живота тоже изгиб и какая бы ты худая не была выпячивается. Будто беременный.
Я качаю пресс от кровати, выучите этот комплекс.
Именно верхний пресс хорошо качает.
Ложитель на пол, ноги под прямым углом закидываете на кровать (я на диван) и начинаете, сперва плечи отрываете, потом туловище поднимаете, потом на один бок наперекрест и тд, в интернете найдите. А потом переворачиваетесь наоборот и начинаете нижний пресс качать, то есть на спине головой к дивану и ноги назад закидываете на него, ну не знаю как объяснить, полусогнутые удерживаете и тд, меня этому комплексу друг спортсмен научил, они так дома тренируются, когда нет времени в зал ехать.
А из-за прогиба мне тоже обычно пресс тяжело качать,такая нагрузка на поясницу-жесть,у меня еще остеохондроз,а вот от кровати как раз нет на поясницу сильной нагрузки.
Беретта
Вторую часть не поняла. Про нижний...
Feechka
Вторую часть не поняла. Про нижний...
Лёжа на спине подтягиваете ноги к животу и закидываете за голову. Ноги прямые. Только не самое эффективное упражнение это.
Feechka
Ложитесь на пол головой к дивану/койке. Перпендикулярно длине дивана.
Делали кувырок назад в детстве,или ноги закидывали за голову?
Лежите, держитесь руками за перекладину кровать, которая по длине идет, или руки пихаете под подушки дивана,чтобы держаться, и ноги назад закидываете так,они как бы ложатся на диван-но это самое жестокое, а так же держитесь и приподнимаете их сперва согнутые,потом полусогнутые, потом прямые и так же набок всяко, но я так не делаю на нижний,для меян это сильно нагрузка на позвоночник, да парни колторые в зал ходят должны знать-на ЖФ может спросить,я только верхний ккачаю, закидывая ноги на диван, нижний чуть-чуть по настроению.
Беретта
Просила у мужа подарить Жим флекстор, он говорит, что это все ерунда, тоже самое обычный обруч, давай лучше что-нибудь полезное подарю. А я о нем мечтаю уже давно, теперь точно сама себе куплю:yes.gif:
Superpodruga
Знаете можно и обычный стоит намного дешевле, я например покупала обычный, а жим флекстор, взяла у подружки он ей не нужен, сама б не покупала)))
Nastuna
Пользуетесь регулярно? :а\?:

Может дадите "погонять", а?:смущ:
2224607
а у меня в спортзале висит статья, что точечно жир согнать не получится и качание пресса в этом не поможет....А реально помочь могут аэробные тренировки- бег, ходьба, плавание.
Vorona
спасибо всем огромное! приму к сведению
Vau
Уважаемая, не у всех и не с первого раза получается удерживать поясницу прижатой!!! В том и дело, как только начинает прогибаться - сразу вернуться в исходное положение!
Читайте внимательнее
2224607
ага постоянно :flowers:
Nastuna
Значит всё таки стоит купить....
Просто я через месяц переезжаю в др.город жить :dnknow: Поэтому может мне лучше купить его там? - я так думаю... :dnknow:
2224607
Я все хотела его-хотела,потом мне подарили на д/р его и лежит он под кроватью нераспакованный:)))
Лягушонок
Я читала внимательно, и дала совет, во избежании проблем НАДО стараться держать прижатой поясницу.
Беретта
А почему лежит? И даже не распакованный!?... :eek:
У вас, видимо, нет необходимости в ЭТОМ предмете, да? :а\?:
Valentinka555
качание пресса - анаэробная нагрузка - это поможет нарастить мыщцы, только и всего, и меньше живот от этого не станет, а вам нужно избавиться от жира, значит нужна аэробная нагрузка - бег, плавание и проч., ну и диету само собой поменять
2224607
Да я попробовала раз. так неудобно делать в самом деле упражнения, а кручу я простой обруч металлический.
Valentinka555
у меня с самого детства был животик, не безобразный, конечно, но и не плоский. После кесорева и сидячей работы - превратился в невесть что. Ходила на тренировки, на те, что упор делают на мышцы живота (TABS) - за 4 месяца см 2-3 ушло, но не больше.
Справилась с пузом только антицеллюлитным массажем живота. Живот и сейчас не плоский, но и не выпирает, как полгода назад. Ну и тренировки не бросаю, естессно...
Цветик
а сколько стоит антицеллюлитный массаж? куда ходите? насколько часто?
Valentinka555
антицеллюлитный массаж можно и дома сделать, с помощью вакуумных банок, только надо следить, чтобы давление в банке небольшое было - иначе будут синяки.
Helenochka
А вы сама себе делаете? :а\?: