Гречневая диета
48500
186
Hayneko
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Если надо конкретно худеть (10-15 кг) то режим такой: 2 дня едим все (кроме конфет килограммами, естессно), 3-й день - разгрузочный (на чем угодно).
--------------------------------------------------------------------------------

Вы благодаря такому режиму питания похудели на 18 кг?
Я похудела благодаря питанию в 800 ККал в сутки в течении 2-х месяцев. За этот период у меня возникла проблема - вес встал: ни туда, ни сюда. Это абсолютно нормальная ситуация в жизни всех худеющих - наступает период когда организму нужно перераспределить жидкость и вес стоит, так вот, чтобы его сдвинуть с места мне помог именно такой режим: 2 дня едим все, 3-й разгрузочный. Когда вес опять начнет снижаться, можно разгрузку делать пореже. Но! Хочу предупредить, что есть противопоказания по питанию в режиме "постоянной разгрузки", поэтому для начала лучше к врачу.
Rigick
Н-да, а тут дилемма, всю неделю работаешь, в субботу домашние дела еще сильнее работаешь, получается только в воскресенье.
Lysihka25
так как не смогла найти хорошего тренера
______________________
А без тренера заниматься - не на спортивный результат - никак? Я, правда, была не спринтер - "середняк", но летом для себя по утрам бегаю по лесу (зимой по снегу в темноте не побегаешь, а в манеж ездить - нет времени - есть дома велотренажер, только я его уже "укатала" - чинить надо).
Hayneko
у меня в апреле сильно прихватило желудочный тракт....и на три дня мне было поручено врачом кушать только гречку на воде и чай. Я 2 кг потеряла:)и чувствовала себя отлично. На работе рассказала, и коллега 50 лет - теперь периодически ест гречку чтобы похудеть, и по ней отлично заметно.
А почему никто не говорит о японской диете?У меня уже 11 день.Сбросила 5 кг.Осталось ещё три дня.Переносится достаточно легко.Ограничение только для тех кто не может пить кофе - это основной утренний напиток и почти единственный завтрак.А так употребляется много мяса,рыбы и овощей.Кожа стала лучше,самочувствие и самооценка - супер!Диета расчитана на 14 дней.Правда в инете нашла 2 варианта,выбрала тот,где почти нет вареной капусты.И все равно немного подсаливаю продукты.А про гречку очень интересно.Думаю по завершении диеты составить себе программу с низким содержанием углеводов.По современным ВОЗовским рекомендациям их должно быть не более 60 г в сутки,и попробую гречневые дни.Всем красивых фигурок на лето и хорошего самочувствия навсегда!!!:миг:
японская диета точно не каждому подойдет. я решила на нее сесть, один день все выдержала, и есть не хочется и все отлично, а ночью как приплохело, давление упало, головокружение, трясет всю, позеленела :bad:, встать не могу, короче мрак. Желаю Вам конечно до сидеть на ней удачно! :роза:
отличная диета
со всех сторон
единственное у меня к ней отвращение из-за капусты варёной, и чем её интересно заменять можно
а подсаливать мне кажется не стоит
особенно рыба и мясо вкусны именно без соли
Галинка
так как не смогла найти хорошего тренера
______________________
А без тренера заниматься - не на спортивный результат - никак? Я, правда, была не спринтер - "середняк", но летом для себя по утрам бегаю по лесу (зимой по снегу в темноте не побегаешь, а в манеж ездить - нет времени - есть дома велотренажер, только я его уже "укатала" - чинить надо).

_____________
Представьте детину в 6 утра по Березовой роще (единственно место) бегущую 100 метровку, я же занималась реально участвовала на соревнованиях, бегала очень быстро от 11-13 сек. (ну это так называлось), всегда кто-то должен следить, что бы ноги правильно стояли и т.д. – зато столько калорий теряешь, а ноги и попка просто прелесть – БЫЛИ, а просто бегать (длинные дистанции) я не могу, задыхаюсь.
Так что у кого есть силы с утра 100 метров, на всех силах, в финишу мокрые прибегаете.
Две недели назад ее окончила, потеряла 5 кг, из них 1 кг вернулся сразу (вода), впрочем он и потерялся в первый день. На японке сидела третий раз, перенесла ее достаточно легко. Обычно ушедшие килограммы возвращаются очень медленно:улыб:
А вареную капусту я все таки заменяю свежей. Ну ее нафиг :улыб:
Текила
Пришлите, пожайлуста, ссылку на японскую диету. В инете очень много вариантов, а какой из них наиболее приемлемый- понять можно только испробовав :dnknow:
а что..разве стройная фигура нужна только летом??? :ха-ха!:
Rigick
Сижу второй день на гречке..она в обед и ужин.. на завтрок только черный чай..
не могу понять.. почему то после гречки еще больше хочеться кушать. :а\?:
Хоть правельно делаю? подскажите
Diola
Девочки, я обожаю цветную капусту и броккали, может на них посидеть, кто знает «+» и «-»? (прошу прощение, что от гречки отошла, ненавижу ее)
Lysihka25
я же занималась реально участвовала на соревнованиях, бегала очень быстро от 11-13 сек.
________________________
11 и 13 сек. на 100м - очень большая разница. Я тоже участвовала в соревнованиях, только 400 и 800м.
Разминку же Вы не со стометровки начинали? Вот и я делаю только "разминочную" часть типа, а на "работу" в 6 утра нет ни сил, ни времени.
Галинка
Да, зарядку делала - шпагат, пресс, мах. бег на месте, я не когда не бегала большие дистанции даже медленно для разминки, у меня повышенное давление, однажды подменила девочку на 800 метров, на 2 круге, вызвали врача.
А 11-13 (у нас соревнования иногда проходили на горных местностях или в парках, поверьте, бег по кочкам дает + 1-3 секунды)
PS: что все гречку лопают, кто про, капусту ответит?
Hayneko
Одинаково люблю и гречку и все виды капусты. Пробовала питаться исключительно или тем или другим. Честно горовря от гречки воспоминания остались получше, чем от капусты:yes.gif:Почему то после нескольких дней гречневой диеты намного легче чувствуешь себя, проходит всякое бурление в животе :), изжога и пр., а вот если сидишь хоть несколько дней только на капусте, лично у меня все эти явления как раз появляются и усиливаются :dnknow:
Сейчас вот на работе последние дни нервомотсво и поесть толком некогда, стал желудок побаливать, думаю снова на гречечке посидеть...
Lysihka25
я не когда не бегала большие дистанции даже медленно для разминки, у меня повышенное давление
_____________________
Понятно, а у меня наоборот низкое - разминка была минимум 3 км, только потом упражнения и "работа".
Растяжка-пресс и т.п. тоже помогают похудеть, только делать растяжку лучше в паре (эффективнее), а партнёра найти трудно...
Hayneko
Кстати гречку без всякого ущерба для диеты начиная с третьего дня кушаю со свежим огурцом или редиской...или еще какими-нибудь овощами...в таком виде вообще могу хоть месяц или 2 так питаться, только раз в недельку делаю себе 1 мясной день...(чтоб в глазах сохранялось выражение счастья и радости).:yes.gif:
Nissenka
Блин, я бы тоже села, на каши или зелень, а вот девочки как вы сочетаете диеты с личной жизнью (мужа, чем кормите?), он у меня не козел, всякой зеленью питаться не будет, им что пожирнее надо- мясо, сало, яйца, да побольше, как вы им готовите, это же такой соблазн?
Например, я когда готовлю всегда пробую, мне кажется если на кашку сяду, пробовать начну еще больше…..
Lysihka25
Гречка вообще дело хорошее!!!!!!!! У меня много кто сидел, на такой диете.......Я сидела неделю, но только не для "похудания", а для оздоровления, потому как гречка всякую гадость из организма выводит, нормализует весь водно-солевой баланс...... И это кстати, подходит тем, кто не может устраивать разгрузочные дни........:миг:
И кстати, я мужа тоже приучила, раз в неделю, едим только гречку, не солёную весь день, он сначала сопративлялся, а теперь сам просит...... особенно, когда в этот день в баню сходишь, так легко в теле....... и сил сразу много становится......
Я попробую присоединить файл с японской диетой,раньше не делала.В моем варианте капуста вареная встречается только один раз,да и вообще это не основное в диете - там много белка и мало углеводов плюс кофеин.Правда на мой вкус вареная морковка тоже та ещё гадость :bad: ,но тут я нашла выход - я ее терла и запекала в микроволновке,а потом добавляла чеснока зубчик,так удобоваримее.
Жемчужная
Скажите, а вы или ваши знакомые, которые сидели на этой диете, в весе потеряли? Хоть немного.

Я вот уже 5 день на этой диете, весов к сожалению нет, но мне кажется, что немного похудела. А вот улучшений здодовья я как то не заметила. Правда я кроме гречки ещё 1-2 яблока в дени съедала, не могла удержатся :смущ:
Hayneko
Худеть то конечно худеешь на гречке, но вес держится ровно столько сколько времени её питаешся, у меня так по крайне мере...поэтому если мне нужен долговременный вариант я и применяю гречкотерапию:миг:длительно....месяц а то и два...Хотя замый стойкий результат у меня был от японской диеты...лет 6 назад ...все это время вес держался (+- 2 кг.) Вот только сейчас снова что то начали вылазить лишние кило...Может настроюсь и снова на японской посижу...но сначала решила все же почистить свои внутренности гречкой. Она нравится именно из-за ощущения легкости в теле и в животике :1: А после неё я думаю эффект от японской диеты будет вообще прекрасным! Вот как я себе составила программу:хехе:Тока бы еще благие намерения в жизнь воплотить...а то ведь у нас как всегда: не День Рождения, так свадьба или юбилей,отпуск, пикники и пр. :безум:
Hayneko
Да, потеряли...... кто 3, кто 5 кг..... но это опять индивидуально, правда абсолютно все набрали его сразу как только перешли на обычное питание, мне врач-диетолог выписывала гречневую кашу, для нормализации обмена веществ и очистки от шлаков в течении 10 дней, её готовить не надо, просто в термосе заливаешь с вечера и утром готовая кашка,(как из домовой печи получается). Это был первый этап для сброса веса, просто на ней одной всё время не будешь сидеть, надо весь рацион пересматривать, тогда и вес будет стабильным, и результаты будут радовать......
Кстати, все овощи, фрукты не под запретом.....можно всё кушать приготовленное на гриле, или на пару, а лучше сырое......пить больше, лучше зелёный чай........ :live: и тогда всё получится.... :хехе:
Жемчужная
А когда вам врач прописал гречку для нормализации обмена веществ, вы 10 дней ели только несоленую гречку или можно что-то ещё(а то просто гречку 10 дней - это ужас), можно хотябы фрукты есть в это время? Вы к врачу обращались с проблемой лишнего веса? Расскажите подробней, что ещё вам врач посоветовал?