Гречневая диета
48458
186
Hayneko
а вот ни в чем себе не отказываю, когда сидела на диете наоборот, мне было оч.плохо, до головукружений дело доходило. В итоге пополнела...
Hayneko
:роза:Нет, у меня были проблемы с желудочно-кишечным трактом…… После того как у гастоэнтеролога полечилась, он меня к диетологу отправил, для того что бы научиться правильно и сбалансировано питаться……. Ну, вот и диетолог начала с гречневой диеты, для очистки от всяких «бякушек и антибиотиков» (на приёме, я кстати, узнала, что гречневую не солёную кашу выписывали как лекарство, для людей живущих в Чернобыле, для очистки от тяжёлых токсинов) …. Я ела не только одну кашу ( и я её не готовила, а «запаривала» вкус, как из печки русской), ела яблоки, апельсины, грейпфруты, и сухофрукты, пила зелёный чай, но сама диетолог говорила, что это только для нормализации водно-солевого баланса, и на этом этапе, я скорей не в весе потеряла, а в объёмах…... Потом был этап, полного пересмотра меню, ведение дневника самонаблюдения, восстановление микрофлоры…., стала спортом заниматься сначала дома с «Сделай тело», а потом в спортзале, в баню стала ходить, так во время всего этого меня так понравилось чувствовать себя комфортно, легко, что это стало образом жизни… Теперь я совсем другими глазами смотрю на еду…. Не ем майонез, хлеб высшего сорта, меньше сладкого, ем за 3-4 часа до сна, а не так, что после 6, ни- ни, раз в неделю вообще ничего не ем, или ем только гречку, и главное порция должна быть не больше!!!!!! того, что помешается у Вас в ладошках….…так намного проще желудку, и больше веществ полезных усваивается….. в следствии этого, прекрасно себя чувствую плюс ко всему размер одежды уменьшился на один размер….. Чего и Вам желаю!!!!!! :respect:
Hayneko
Из журнала "Добрые советы":
ГРЕЧНЕВАЯ диета
Гречневая крупа, которая не варится, а заливается крутым кипяткой и настаивается в течении ночи. Для этого соблюдаются обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. Утро можно начать с порции гречневой каши без специй и соли. Чтобы не было совсем пресно, добавьте немного кефира. Следите за процентом жирности, он должен быть максимально низким! В день разрешается использовать не более 1 литра кефира. Ещё можно сдобрить гречку соевым соусом - трапеза будет более приятной. В жидкости себя ограничивать не стоит.

Эффект
В некоторых диетах использование круп запрещено. Гречневая крупа - приятное исключение из правил, т.к. за за две недели употребления в пищу гречневой каши можно потерять до 10 кг лишнего веса. И это не предел!

Минусы.
Как бы ни была полезна гречка, через какое-то время падает настроение и мутнеет в глазах только от одного её вида. Не рекомендуется использовать эту диету более двух недель - сделайте перерыв. Воспользоваться рецептом этой диеты снова можно не ранее чем через месяц.

Там описание 11 диет с их эффектами и минусами. :yes.gif:
Hayneko
Ну, вот, девочки, начиталась я ваших сообщений, посидела уже неделю на гречке, сегодня 7-ой день. Совсем не солить её я не могу, мне тогда её просто проглотить невозможно, подсаливала совсем чуть-чуть, плюс поллитра кефира в день, плюс раз в два дня свежие овощи или фрукты, немного, без фанатизма, огурцы-помидоры, абрикосы...Я в шоке! я похудела всего на полкило! Это потому, что я неточно соблюдала набор продуктов, или как?
Я при росте 162 см раньше весила 56-58 кг, после отпуска набрала до 60 и решила обратно войти в прежнюю форму, думала, ну хоть пару-то кг скину...
Что ж такое-то... :зло:
Жемчужная
Видимо гречка и правда очень полезна! :улыб:
Спасибо всем за ответы!

Я продержалась 5 дней и потеряла примерно 3-4 кг! Это меня радует! Поэтому с понедельника у меня снова начнется гречневая неделя! Особенно приятно, что это не только для фигуры хорошо, но и для здоровья!
2224607
Приедается гречка очень быстро, но раз есть эффект, то я готова потерпеть :улыб:
Hayneko
Так , сегодня первый день, решила меленько подстоить диету под себя, так как только на одной гречке можно заскучать, на обед будет салатик из овощей без соли и прочих вкусностей :)) И вот завтрак, я ожидала худшего, у же представляла как гречка будет мне противно и о чудо, умяла пол тарелки с превиликим удовольствием, запила кефиром и отлично и есть совсем не хочеться, только завтракающий копченой колбаской муж наводил тоску, а так отлично, посмотрим что дальше... :миг:
manya_nsk
Удачи вам. Я ела только гречку, иногда, когда совсем тоскливо яблочко. Эффект есть, но надо силу воли, я долго не продержалась. Сейчас не могу видеть гречку и даже запах её неприятен, может пройдет со временем. А сейчас я просто стараюсь пользоватся тем, что на дворе лето и есть побольше фруктов и овощей, вместо бутербродиков и котлеток :улыб:
manya_nsk
пршла с обеда ) после нормального супа, второго, кстати гречка, и салата ) как представила, что кто-то сидит на диете, так сразу захотелось шоколадку!
сейчас допью быстренько чайку зеленого и бегом! работать! а после работы на дачку катану все полить, а потом.. в общем диеты мне явно не грозят с моим темпом жизни. И как, вы девушки, можете на диетах сидеть?! это же какая сила воли! я просто поражена и снимаю шляпу. я так не могу :live:
manya_nsk
Я вот тож не понимаю как можно на диетах сидеть, у меня силы воли не хватает.
Не скажу, что страдаю излишним весом, но ... кое-что все же можно было бы убрать :o. Так вот по весне решилась на гречневой диете посидеть, при этом подразумевалось, у меня с гречкой всегда будет либо томаты либо отварная морковь иль что-то есчо в этом роде. Упаси меня больше от таких идей, я на второй день, обедая на работе гречкой с отварной морковкой, чуть не :bad:. Вторая половина дня мне показалась вечностью...
О как я была счастлива прийдти домой и поужинать привычной едой!
Так что лучше я буду в спорт зал ходить для подержания нужных областей, что и сделаю, когда получу первую зарплатку на новом рабочем месте, я даж уже рядышком спорт зал приглидела, побывала у них! мне это больше по душе :tease:
Olunya
На самом деле для меня диеты это спасение, потому что я просто физически не успеваю ходить на спорт, у меня элементарно не хватает времени, на работе все время сидишь, вообщем вес хочешь не хочешь начинает подростать, то день рождение у кого то еще какие то праздники. В обед гречка уже так не впечатляла, но мне кажеться главное настрой, надеюсь выдержу :а\?:
СветикА
Ага есть такое, я после кремлевской диеты до сих пор не могу на вареные яйца смотреть, хотя больше 3х лет назад сидела
manya_nsk
Девочки!
Какой смысл сидеть на диете?! Всю жизнь на ней не просидишь!
А когда сорвешься наберешь еще больше!
Организму нужны витамины и микроэлементы, одна гречка не содержит всю таблицу Д.И. Менделеева! Рацион должен быть разнообразным, даже от хлеба нельзя отказываться на совсем!
Единственное на что можно с пользой потратить свою силу воли - это на перемену системы питания.
Ну никак нельзя ограничивать организм одним видом продктов!
Како йсмысл всю жизнь сидеть на диетах, расстраиваться. поправляться еще больше????? О чем потом вспоминать будете и внукам рассказывать? О том как голодными, завидущими глазами смотрели на тех, кто ест все и незадумывается о лишних кг.???
Я вот, например, год назад постилась (40 дней) так только теперь к кашам могу относится.....кстати в плане похудения эффекта никакого не было.
Единственное средство, с которым я сбросиа 19кг за 6 мес. !!!! были энергетические коктейли (заменители писчи)и то я уже пол года не питаюсь ими - сорвалась! и смотреть на них не могу! так набрала обратно из 19 сброшенных 6 кг.

Проста ЖРАТЬ надо меньше и работать больше, чтоб не забивать голову всякой ерундой про диеты,жировые отложения и т.д.
Оглянитесь вокруг, наверняка ваша фигура не самый худший вариант!!!!!!!
Танечка
Про пересмотр питания я полностью согласна, но хочется скажем так хорошего старта, результатов видимых, так что, ничего плохого в недели диеты я не вижу. Но всю жизнь так жить просто ужасно.
Hayneko
вот и я тоже так думала....стартану с заменителями писчи. тем более что вес хорошо пошел ваниз, а потом перейду плавненько на раздельное питание:улыб:Нифига подобного! Как на новогодние праздники сорвалась, так теперь остановится не могу! Хочу есть нормальный суп с мясом и картошкой, блинчики хочу горячие с маслом, кашку пшеничную, макароны и др., а не жидкую бодягу на молоке с полной таблице Д.И. Менделеева в составе!
Hayneko
Я тоже поначалу видела видемый результат: каково когда те джинсы, которые струдом натягивала и застегивала, висят до колен!Только все равно вес не удержать, тем более если есть предрасположенность, а она полюбому есть, ведь если бы ее не было, никто бы не заморачивался диетами!!!!!
Увы, девочки, конституция есть конституция! Против природы не попрешь!:улыб:
Танечка
Конечно все время сидеть н адиете это самубийство, поэтому, для меня лучший вариант это переочидечски зажаться на жесткие диеты типа той же гречки, но ведь если себя не сдерживать толстеть можно без ограничения :((((
manya_nsk
вы сказали ключевое слово "сдерживать". да ешьте вы все что хочется! только не растягивайте желудок до безграничных размеров.
моя мама похудела очень сильно, ела все что хочется, но меньшими порциями + отказалась от перекусов. очень хороший результат. тяжело было первые месяца два. зато сейчас порхает бабочкой и стройная, и самой по ощущениям легко.
диета эт все таки стресс для головы в первую очередь. вчера было можно, а сегодня нельзя. и сразу видны одни соблазны вокруг, и все время есть охота. явно потом срываешься.
СветикА
На самом деле, поверьте я не ем как слон :))) и достаточно мало, просто имеено падка на всякую выпечку, да за все праздники то шашлыки, то др, то НГ, вот так баланс и нарушаеться. Конечно после диеты я не набрасываюсь на тортики, да и желужок сжимаеться, а когда позволяешь все и помаленьку, это помаленьку медленно но верное начинает растягиваться, поэтому мне лично для себя проще ограничивать себя вовсем какое то время, таким образом поддерживая себя в форме, чем постоянно это делать
manya_nsk
Кому как девченки, я вот не просто ем мало а просто очень мало: утро - вода, обед- салат либо окрошка, либо тушеные овощи без мяса, вечер вода, отказалась от всего сладкого мучного и пр. и что вес стоит на месте только при таких условиях, если дабавить хоть чуточку, например одно мороженое, обязательно поправлюсь,, чтоб мне похудеть надо вообще от еды отказаться???? а ведь во мне 10 лишних кг...
lovazza
Читала что диета это сигнал для организма, что настали тяжелые времена и надо запасаться.
Организм начинает откладывать жирок перерабатывая все что можно. Утрирую конечно, там умно написано, но суть такова.
Без увеличения расхода энергии, только уменьшением пищи результата добиваться долго.
На одном форуме советывали, не думайте что я ем мало всего то ничего, а записывайте каждый съеденый кусочек. Потом можно проанализировать, например перекусы у меня всегда в одно время, значит к этому времени организм требует еды, надо заготовить что то легкое, яблоко например. Или найти какие-то другие периодичности.
И потом вы вводите свой организм все время в голодный стресс, и прием пищи 1 р в сутки, вы же ноги протянете. Почему не питаться утром, в обед и в полдник например, если уже вечером нельзя.
Сколько дней вы на воде и на одном приеме пищи?
Tanka
В таком приеме, я практически уже пол года, ноги как видите не протягиваю, а вот перекусов у меня нет, если уж очень хочется кушать съедаю яблоко или сейчас вот огурцы пошли, Я не скажу что я прям голодная сильно. Больше голодная не желудком а головой, мечтаю о курице гриль например.
Tanka
Если я к своему добавлю еще как вы говорите 2 приема пищи, то еще 10 кг наберу, как набрала эти 10 всего то что стала завтракать и позволять себе по выходным чтонить вкусное самой приготовленое ( я не имею ввиду торты пиво и прочее)
lovazza
Может с гормонами что-то не так, ОК могут увеличивать вес. Еще говорят психологически, в чем то не любит человек свое тело, а лишний вес это оправдание и защита.
А спорт?
Я конечно не в свое дело лезу, но ведь так питаться нельзя, когда переходят на вегетарианство все равно едят орехи, тофу. А у вас одни углеводы.
А если завтракать овсянкой на воде, с медом и полезно и когда привыкнешь вкусно.
Tanka
Какие углеводы? Там их минимум. В капусте? Или тушенных кабочках? Естественно я ем и мясо, когда не ем всего остального. Разделяю так скажем. В общем не по теме.