Гречневая диета
48346
186
lovazza
Может просто вашему организаму комфортно в таком весе и для вас он оптимальный? просто некоторый веся 52 кг при росте 170, тоже считают нужным худеть..... :dnknow:
Просто для меня реально вариант диета и все, на спрот я забью, я это знаю, вообщем непостоянная я:улыб:А диета 10 дней посидел, толчок такой, а потом еще если поотерепеть и поограничивать себя, то все в норму входит
Hayneko
Девочки, которые писали в этом топе? Каков в итоге рузультат гречневой диеты? Держится вес?
Я вот первый день сижу:)
На сколько похудели в итоге? Сколько набрали?:)
Бассё
Анекдот в тему - (правда он про собачку :улыб:)
понедельника - УРА! Гречка! Как вкусно! Гречка! Гречка!!
Вторник - Гречка! Как вкусно!Как здорово
Среда - Эх. гречка.
Четверг - Опять гречка????????
Пятница - нет еды
Суббота - нет еды
воскресеньке - нет еды
понедельни - Ура! Гречка! УРА! ура! :ха-ха!:
Irisha
Я вот тоже решила перед новым годом с помощью этой диеты избавится от 2-3 кг... сижу уже второй день..от гречки слегка подташнивает..все таки вареная и с солью она намного вкуснее...
От мысли что я хочу есть избавиться практически не возможно...
тем более ежедневно приходится готовить милому всякие вкусности....
и еще у кого нить кто сидел на этой диете болел живот?? у меня вот он что то побаливает, даже не побаливает а как то тянет.... :eek:
рыжаяяя
умру на гречке в первый же день :bad:
сейчас сижу на диете, но просто - не моно,а обычное воздержание. Поменьше есть, на ночь вообще не есть, только фрукты. за 4 дня - 1.5 кг. Посмотрим, что дальше будет.
Irisha
Анекдот суперский!!!! :ха-ха!:
Только вот я на гречке без соли не пробовала сидеть. Гречку с сосевым соусом люблю.
Одна гречка в желудке и кишечнике, она же воду впитывает, вдруг запор...простите за слово такое.
Подруга сидела на гречневой диете. Сказала за неделю уже тошнило очень сильно от гречки, сейчас только детям готовит её.
nsk_nadin
Я могу поделиться своим опытом поедания гречки..У меня было 2 месяца летом в деревне,когда я осталась одна с суммой денег 2000 тысячи на месяц и без возможности получения как-либо ещё денег.Ну вот так получилось :ха-ха!: И питалась я практически только гречкой.Ну то есть она была основой моего питания,а ещё были помидоры(2-3 в день),сосиска(1 в день),пряники и семечки(когда вечером кушать очень хотелось я ими голод глушила).Ну короче говоря,за 2 месяца 10 кг :ха-ха!:..Правда стоило мне оказаться в городе с деньгами..Это наверное очень смешно смотрелось :ха-ха!: Сметала все на своем пути,особенно сладости.Год я не набирала после этого,а потом все вернулось.Соблазнов слишком много для меня:смущ::ха-ха!:
рыжаяяя
У меня на пятый день живот заболел!
Да, и от нее то,что сказали!
alenka_80
Всем, кто сидит или собирается сесть на гречневую диету, в качестве поддержки мой опыт:
никогда особо диетами не увлекалась, потому что опыт показал, что дело это трудное и неблагодарное. Но на гречневую диету соблазнилась потому, что она обещала отсутствие чувства голода, а для меня это самое важное, потому что если я голодна, то жизнь становится ужасной :безум:
Гречку запаривала кипятком, ела только заливая кефиром, потому что сухая она в меня не лезла, а с кефирчиком очень даже ничего. В первые два дня иногда кружилась голова и была слабость. Но потом организм мой адаптировался, и чувствовала я себя вполне сытой и довольной. Тяжело только в те моменты, когда рядом кто-то вкусности кушал :(. В обед и после шести часов вечера, когда гречку уже было нельзя, баловала себя персиком или яблочком (бананы и виноград нельзя, остальные фрукты можно).В итоге выдержала я пять дней, на шестой подсолила все-таки гречку, а вечером сварила рисовую кашу на молоке с солью и сахаром (тАк сильно мне захотелось этой кашки, посто жуть :D). Результат был замечен всеми :), при росте 156 см я до диеты весила 53-54 кг (к сожалению взвеситься не было возможности), а после диеты ушли 4 кг. Дело было в конце этого лета, до сих пор вес не вернулся, хотя очень этого боялась. Кушаю все подряд, ни в чем себя не ограничиваю.
Недавно хотела попробовать ещё раз недельку на гречке посидеть, проверить сможет ли мой сегодняшний вес ещё уменьшиться (хотя легче, чем сейчас, я была может быть только в школе, лет 10-12 назад :)). Но в первый же день не выдержала, так как на работе коллега отмечал день рождения :), да и время я выбрала тогда не очень удачное для диеты, были неприятности, а в эти моменты как-то очень грустно есть пресную гречку.
Так что, девочки, выбирайте наиболее благоприятное время, ориентируясь на свое эмоциональное и физическое состояние, нацеливайтесь на результат, и вперед!
AlenushkA
а волосы лезть не начали после такой диеты?
я вот посидела недельку на овсяной кашке с медом по дурости в студенческие годы.. теперь мучаюсь - то волосы, то ногти..
Hayneko
От таких диет пользы не может быть.
Лучше конечно каждую неделю устраивать себе разгрузочные дни, и специалисты утверждают, что это даже очень полезно.
Lady Sonia
Нет, волосы лезть не стали. Но опять же это все очень индивидуально. Может на ком-то такая диета проблемами отразится, но для меня это наиболее приемлемый вариант избавления от лишних кг.
Scaale
а ещё лучше не кушать после шести-семи часов вечера, но с нашим ритмом жизни это очень-очень сложно :(.
AlenushkA
Да.это самый верный способ держать форму.
если после 6-ти не поем, на следующий день, легкость, как-будто все лишнее убирается.
но к сожелению, это бывает у меня редко.
AlenushkA
а ещё лучше не кушать после шести-семи часов вечера, но с нашим ритмом жизни это очень-очень сложно :(.
вот я сейчас и стараюсь не есть после шести...а в холодильнике Ферреро Роше скучаааеееттт!!!!! :cray-1:
Hayneko
Девочки, те , кто не ест после 6!
А чем вы "перекусываете" , если уж совсем приперло поесть?
Я вот сейчас сижу и так хочу есть!
а фрукты видеть уже не могу, вот что сейчас слопать, чтоб стыдно не было?
alenka_80
Вот и мне тоже интересно, чем можно унять вечерний жор?:улыб:
Fifa
Мне помогает стакан горячей воды, выпитый мелкими глотками. И лучше сразу спать - пока желудок не понял, в чем дело. Но только я не на диете, я просто стараюсь вечером не есть.
IrishSummer
А я уже в 21 кушать хочу и что сразу спать?:хммм:
Fifa
Ну нет конечно! Перед сном обманете его еще раз)))
Еще пью чай с молоком - большую кружку мелкими опять же глотками. Вроде и не пустой чай, но и не еда.
IrishSummer
Спасибо!Буду практиковать!
IrishSummer
нет, я на втором глотке умру. Лучше чай с молоком. А пойду заварю!
Fifa
потом еще фиг уснешь на пустой желудок:миг:
alenka_80
И утром будешь готовая всё смести!:улыб:
Fifa
если в течение хотя бы недели не будешь есть после 7-8 вечера, организм привыкает и уже не хочется кушать :1: