Гречневая диета
48348
186
Кто пробовал? 7 дней нужно есть только вареную без соли гречку. Как думаете помогает? Говорят, что за 7 дней можно так потерять 7-10 кг!!!
Hayneko
Столько кг можно потерять только при наличии отёков (что, в общем-то, может дать несолёное питание), жир с такими скоростями не испаряется.
Hayneko
Моя коллега сбросила таким образом 4 кг, но потом успешно их набрала перейдя на привычное питание :secret:
MariVa
Ваша коллега 7 дней на этой диете сидела?
Hayneko
И ещё вопрос о пользе от этой диеты. Вроде как это полезно для чистки организма? Кто что слышал или знает по этому вопросу?
Hayneko
гречка очень полезный с точки зрения диет продукт...дело в том, что энергия, тратящаяся на ее усвоение, больше энергии, получаемой в результате того же усвоения

однако, после возвращения к привычному питанию все может вернуться назад...ну и 7-10 кг за неделю это не только маловероятно, но и нежелательно для организма
Hayneko
гречка очень полезна! Как и любые злаки. И в отличие от риса, менее каллорийна :live:
Hayneko
Моя свекровь сидит на такой (наверно, ну вообщем ест гречку), насколько знаю, неделя через 5-ть, она это цикл раза 3 уже повторяла, похудела спору нет, я тоже хотела, но она сказал, не стоит первую неделю ты еще выдерживаешь, потом ждешь этого с ужасом, последний раз она ела ее с медом.
Я гречку не ем, хочу посидеть на рисовой, эффект тоже хороший, хотя моя знакомая поправилась еще сильнее после нее (наверно тоже надо циклами сидеть).
Tenderness
Гречка может и очень полезная, но без соли и масла очень не вкусная :хммм:Но чего только не вытерпешь, главное, чтобы толк был!
Lysihka25
А если не секрет свекровь на сколько похудела? Как себя чувствовала потом в плане здоровья?
Hayneko
А вы вместо соли поливайте ее соевым соусом. говорят, качественный соевый соус соли не содержит. Только не знаю, правда это, или нет...:смущ:
Lysihka25
последний раз она ела ее с медом.
А я вот думаю про соевый соус, вреда от него вроде недолжно быть. Но просто так есть несоленую гречку :bad:

Как думаете, можно соевый соус?
Hayneko
А еще после диеты можно гречку раз в день кушать, например с соевым соусом и салатом из свежих овощей очень вкусно........на обед и потерянные кг. не возвращаются. Гречка хороший сарбент и отлично кишечник чистит, это одна из самых полезных каш.
MAXIMUM27
Вы меня вдохновили! Вот выдержу неделю на гречке, а потом буду с салатиком её кушать иногда! Это куда приятней!
Hayneko
Или как я просто один раз в день на обед или завтрак гречку с соевым соусом и салатом. Через неделю результат сами увидите и не напряжно.
Hayneko
а еще гречку можно слегка приправить томатным соком, всмысле соком из свежего помидорчика)))) или лимонным соком...:yes.gif: Всяко уже не так пресно будет:хехе:
Hayneko
если вам надо 5-10 кг сбросить сидите неделю, а так можно в обед только кушать и все , 2-3 кг уйдет через неделю другую и пищеварение улучшится.
Tenderness
ага еще домащнее лечо можно главное в меру и никаких покупных кетчупов они кишечник засоряют.
MAXIMUM27
Я бы сказала, что мне нужно 10-15 кг убрать :смущ:
Hayneko
Не знаю, но прям зрительно видно, думаю на кг. 10 точно, чувствует, :dnknow:

она с деревни, там свежий воздух, говорила, что на 3-4 день поташнивало, но потом прошло, она видите не для внешности сидела, а именно что-то там у ней со здоровьем было, ей врачи сказали надо похудеть, ей и посоветовали (уж не знаю, кто ей посоветовал, не думаю что сами врачи), я углубленно не интересовать, потому что просто даже на запах не выношу гречку, если мужу готовлю даже не пробую, но при встрече спрошу.
Hayneko
ой ну тады сидите сколько надо, а то у меня 55 кг. стало я и ела, что бы 2-3 кг сбросить, а на 10-15 незнаю.
Hayneko
Сидела я ага. На четвертый день взвыла....перешла на фрукты. Невозможно просто.
vida
А я вот вообще не представляю как на фруктах можно сидеть :dnknow: От них же еще больше жрать хочется:хммм:По крайней мере у меня так.
Фрукты вообще рекомендуют есть после еды, потому что если ДО еды, тогда они аппетит еще больше разжигают:yes.gif:
Hayneko
я ела гречку с солью и молоком, т.к. по другому просто не могу её употреблять. Результат -2кг за 3 дня
vida
это вопрос принятия.......вот иногда очень нехочется чего-то, но это необходимо........надо настроиться на это, смириться с неизбежным и идти к намеченной цели, а если каждый раз думать "какая она противная" никогда не сможете пройти до конца. Тут вопрос в вас примите эту вкусную, полезную кашку и все неделя пролетит..........главное не зацикливаться.
Hayneko
Девочки, у меня муж каждые полгода сидит на "кашной диете"( это я ее так называю).Но он это делает не для похудения, а для чистки организма. Но худеет он, конечно, здорово.Правда диета длинная - 10 дней только на кашах (рисовая, гречневая, овсянная, пшенная ), а потом 4 дня - выход из диеты - те же каши, только к ним еще добавляешь обжаренный в масле лук.
Я бы наверно не выдержала, но муж говорит что только первые 2-3 дня тяжело, а потом привыкаешь, даже прилив сил появляется.
КиS
А ваш муж тоже на пресных кашах сидит? Или все таки подсоливает их?:хехе:
Tenderness
Прошлым летом сидела 3 дня на яблоках и грушах, вполне можно пережить, еще воды много пила - очень хорошо скинула. :улыб:Решила эксперимент зимой повторить :безум:...... на второй день сорвалась...
Hayneko
Гречневая диета подойдет не каждому: тут дело в образе жизни, в занятиях, в количестве свободного времени. Если кто-то жить не может без сладкого, то из монодиет лучше попробовать шоколадную (100гр темного шоколада в день) или яблочную (переносится легче гречневой).. но стоит помнить, что все диеты направлены на одноразовый сброс веса, для людей, кто реально страдает ожирением. Если хочется похудеть и всегда быть в форме, то стоит придерживаться или раздельного питания или же определенного сбалансированного меню + постоянно считать калории, что не каждый может себе позволить, вот и выбирают резкое похудение со скудным и однообразным рационом, а как результат получают плохое настроение, стрессы и при окончании диеты быстро растущие прежние формы:улыб:
Tenderness
Он их подсаливает, еще добавляет 1ст ложку масла растительного на стакан крупы. И это обязательно, т к в этой диете сбалансированны энергии инь-янь: например на завтрак ешь кашу инь, потом кашу янь(уж не помню точно).А пить можно только воду.
Hayneko
Не знаю как чисто гречневая диета но есть диета инь янь , на кашах, энергетический баланс и как следствие очищается организм , слетают килограммы. Янь этот как раз гречка и по моему там еще рис и пшеница, а инь овес , перловка и еще что то не помню сейчас. Для Сибиряков лучше янь Подсаливать можно но чут чуть и ложка подсолнечного мала. + Обязательн чай на травах или шиповник , обильное питье без сахара. Диета расчитана на 10-14 дней, при этом 7-8 дней чистой каши а потом постепенный выход , если резко выйти и начать жрать будет отравление. Слетают килограмы действительно. МЫ с мужем выдержали 7 дней да и то дней 5 только чистых , он сбросил 4 кг я 2 . НО самое главное это не потеря килограммов а что то с телом происходит все махом подтягивается, даже осанка другая. Это не фантазия. МЫ в баню регулярно к друзьям ходим . ПРишли тогда очердной раз. Они смотрят на обоих говорят Вы че с собой сделали чето в фигуре поменялось че понять не можем. ПРавда я второй раз не отважилась.....
MAXIMUM27
это вопрос принятия.......вот иногда очень нехочется чего-то, но это необходимо........
Да, возможно. Видимо в тот момент мне не надо было настолько сильно худеть, чтоб есть гречку без всего. Вспоминая это, я думаю, что мне уже никогда не захочется худеть, сидя на гречке. Вообще худеть не захочется :ха-ха!:
masssya
Сидела перед свадьбой на фруктово-минеральной диете (яблоки + минералка, иногда, когда совсем плохо банан), девочки это был ужас, ладно у меня тогда весомый стимул был, но все ровно ужас - 1 мес.,

только на 2-м месяце, я стала еще варить куриные крылья и пить бульон и раз в день есть одно крылышко (просто простудилась, а иммунитет сам не справлялся), да - к свадьбе «-» 12 кг., швея перешивала шнуровку на корсете и пояс меняла на юбке,

НО после свадьбы я стала, есть все и к концу лета набрала все что потеряла (ну почти все из 12 набрала 9)
bastet
Полностью поддерживаю. :agree:
Я для себя разработала систему правил питания (без фанатизма как говорится) и результат не заставил себя ждать.
А резко сбрасывать вес за счет каких-то "диких" ограничений в еде, а потом неизбежно набирать его снова при возврате к привычному питанию - бессмысленно и вредно для здоровья!
Hayneko
у меня подруга с мужем сидели.. да эффект есть, но потом так же быстро все набрали..
для себя не так давно открыла разгрузочный день... то есть..раз в неделю (желательно суббота) есть только яблоки (арбуз) или пить только кефир. для меня большого напряжения это не составило.. зато потом просто не хочется много есть..мои порции уменьшились в два раза.. при том, что я себя не ограничиваю..а просто не хочу много есть. естественно результат боле медленный, но зато более надежный. :улыб:
Rigick
Сидела я однажды на гречневой диете 5 дней, результат - минус 3,5 кг. Взвешивалась каждый день на электронных весах. Так вот в первые 2 дня было минус 2,5 кг (лишняя жидкость слетела), за остальные дни еле-еле еще минус 1 кг. Гречку не варила : 1,5-2 стакана гречки (больше все-равно не съедите) промыть и запарить кипятком в кастрюле под крышкой желательно на ночь, но можно и утром, часа через 1,5 все равно распарится + 1 л кефира 1% + чистая вода - за весь день. Вывод для себя сделала простой: такая диета хороша на 1 день - разгрузочный. Если надо конкретно худеть (10-15 кг) то режим такой: 2 дня едим все (кроме конфет килограммами, естессно), 3-й день - разгрузочный (на чем угодно). Еще от одной знакомой слышала, что лучше в гречневой диете есть не гречку, а ГРЕЧНЕВЫЙ ПРОДЕЛ ! Говорят калибр крупы, оказывается тоже имеет значение.
Hayneko
Где-то читала , что при гречневой диете ограничено потребление воды. Максимум 2 стакана в день. Там даже в тексте было упоминание, что, мол, если почки больные, даже не начинайте. Я не стала так экспериментировать, а то любые здоровые почки заболеют.
Из диеты рекомендую арбуз + черный хлеб, без ограничений, быстро уходит вес. Но это, как уже говорили многие, разовая акция.
katy_16a07
Скажите, а какую систему правил вы для себя установили?

Вообще спасибо всем за ответы. Я постараюсь продержатся неделю, а потом буду устраивать разгрузочные дни. Кроме того летом кроме салатов и фруктов особо есть ничего и не хочется, надеюсь, что у меня все получится.:улыб:
debora
А разгрузочные дни действительно так помогают? Если устраивать разгрузочный день раза два в неделю, а в остальные дни питатся нормально, но без излишеств (жирное, сладкое, мучное), то примерно сколько можно за 2 месяца потерять?
Hayneko
Года три назад в инете и в магазинах появилась книжка "3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку". Сама программа диетой не является, но в качестве очистительной и необязательной там приводится "кашная диета". Крупы: гречневая, рисовая, пшенная, пшеничная. В любом количестве и с любом сочетании. Варятся без соли. Можно добавить молотый сезам (кунжут) + обязательные петрушка и редиска. Не пить! Хочешь воды - варишь кашу пожиже. Каждые 3 дня добавляется по 1 дополнительному продукту (лук, морковь, и т.д.). В комплексе с программой переносится легко (там еще зарядка и, главное - определенный настрой). Оказывает потрясающее влияние на общее состояние организма, волосы и кожу. Единственное НО - вне программы действует как обычная диета - сбросил-набрал. А сама программа довольна специфична и подходит в основном для эмоциональных и творческих натур.
Tasha
Поддержу Вас! Именно настрой и Любовь к себе поддерживает эту программу!!!
У меня есть результат, и это не предел!
Hayneko
Разгрузочные дни помогают действительно. Сколько можно потерять не скажу, все очень индивидуально. Я в свое время потеряла за 2 месяца 18 кг (год назад), но у меня каждый день был разгрузочный - я считала калории - 800 Ккал в сутки + контроль потребляемого белка (минимум 35-40 г в день - чтобы кожа не обвисла). Вес обратно не набрала, т.к. стараюсь не разъедаться - уж шибко много сил было положено.
Hayneko
Ой, как много я пропустила. Да, она сидела 7 дней:yes.gif:
debora
Расскажите подробней о том как вы худели. Сколько раз в неделю сидели только на кефире. Если можете напишите режим на неделю, напимер. Подробно можно не писать, типа завтрак, обед и ужин, а хоть примерно, что ели.
debora
Если надо конкретно худеть (10-15 кг) то режим такой: 2 дня едим все (кроме конфет килограммами, естессно), 3-й день - разгрузочный (на чем угодно).
Вы благодаря такому режиму питания похудели на 18 кг?
Hayneko
Сказать..сколько кг. Теряешь при разгрузочных днях мне сложно… так как у меня битва шла всего на пару кг. Но могу рассказать ужасную историю… которой я пугаю всех подруг. Я всю занималась каким-нибудь спортом (ролики, лыжи, плаванье, качалка и др.), но в связи с жизненными изменениями (смена работ, переезд к мужу, освоение кулинарных просторов и пр.)забросила все..где-то на годик. И Вот пришел тот день..когда я решила, что пора менять все..а именно… как-то вечером мне было лень готовить и я попросила мужа сварить пельмени ….на его вопрос..сколько? ответила 30! Он сварил…принес ..болтаем ..ужинаем…через какое то время смотрю ..а у супруга глаза все круглее и круглее… и чувствую. .объелась я… ну совсем ..сейчас лопну..и выяснилось… что в его тарелку его порция не влезла и он положил в мою..думая, что я поем сколько надо..а он доест ..так вот девочки…я слопала 50 пельменей!!!!!!! Когда это узнала.. думала все мать..дожила! и собственно занялась собой.. теперь же.. мой потолок в пельменях 12 штук.. и то..чувствую себя облопавшейся свинкой!!! И все благодаря разгрузочному дню.. кстати… сколько статей по данному поводу прочла…все же оптимально этим заниматься раз в неделю..опять же для стабильного результата. А про само питание… когда у меня был индивидуальный тренер (в качалке) мне приблизительно такая диета прописывалась:
1. Как встаешь.. выпиваешь стакан воды и съедаешь яблоко (от этого желудок начинает работать).
2. На завтрак –кашка! (желательно чередовать..так как каждая кашка по своему полезна!)
3. Обед: мясо (варенное) к вечеру оно как раз успеет перевариться..и даст необходимые силы. Так же мясо можно заменить рыбой.
4. Полдник… салатик…
5. вечером легкий ужин… можно рыбу+салатик.
Это в общих чертах. Основной принцип таков..есть часто и небольшими порциями ..тогда это не отложиться в жир..а пойдет в энергия.. ну это конечно ближе тем, кто спортом занимается и хочет похудеть.
Rigick
Дело в том, что мне нужно много скинуть, потому я и решила сесть на гречневую диету. А потом буду просто устраивать 2-3 разгрузочных дня в неделю, а в остальные дни есть все, кроме жирного, жареного, сладкого и мучного, и конечно же в разумных пределах. А через некоторое время, например через месяца 2 буду уустраивать разгрузочный день раз в неделю. Надеюсь это поможет мне привести себя в порядок. Потом и о спорте подумаю, сейчас не до него.
Hayneko
Ой, вы такие планы долгоиграющие расписываете…
я занималась углубленно спортом, в основном мое направление - бег на короткие дистанции, а когда переехала в Россию забросила это дело, так как не смогла найти хорошего тренера (да и не сильно искала) ну + еще пивко с сыром,
что только я не пробовала, что бы прийти в мой 42 размер, единственное от чего худею, это душевные раны,
хотя тоже хочу попробовать пока хоть раз в неделю устраивать разгрузочный день, кстати, девочки, а какой день выбрать?
Lysihka25
лучше всего день не активной деятельности..как физиеской..так и умственной...для меня лучше всего..суббота!:)