Выбираем норковую шубку
266717
1031
Flypuppy
не переживайте я в курсе, просто народу знакома блэк Лама, а если просветить пусть............читают.....мне не жалко, только продавцы шуб тогда совсем испугаются таких названий они вообще не поймут о чем речь..............
«Черный бриллиант» - «народное» название черной норки скандинавского типа, имеющей шелковистый блеск, в отличие от матовой "бархатной" североамериканской норки. Официального названия норки "черный бриллиант" не существует, это непрофессиональное определение.
Фермеры США и Канады могут продавать свою норку через любой из аукционов American Legend (Сиэтл) или NAFA(Торонто). Лучшая черная норка, которая продается на аукционе NAFA, имеет ярлык Black NAFA. Лучшая черная норка аукциона American Legend маркируется ярлыком Blackglama (Black (черный)+GLaMA (аббревиатура ассоциации производителей норки с Великих Озер)).

Краткая и доступная информация.........
Uka
ну уж свои нелепые высказывания можно оставить и при сеье! :безум:
Ерема
ну у кого как! А мне изначально надо лучшее!)
reddd
Полностью согласна! надо быть красивыми, а не выпендрежистыми!!!) Вот даже сейчас, читая комментарии.... то ли зависть у некоторых личностей, то ли что.. не пойму!
С чего вы взяли, что светлая шуба для выпендрежа??? А вы считаете, что лучше ходить в коричневой или черной?? А не пришло ли мысли в голову, что многие молодые девушки в темных шубах смотрятся, как старые бабки???А если ценник скажем так, слегка превышает 100, это вовсе не значит, что шуба берется для "понтов"! Если вам жалко на себя любимую такую сумму, это вовсе не значит, что надо критиковать выбор других!
А всем, кто поддержал мой выбор, спасибо!!!!:миг:
Array2004
Вот даже сейчас, читая комментарии.... то ли зависть у некоторых личностей, то ли что.. не пойму!
С чего вы взяли, что светлая шуба для выпендрежа???
Здравый смысл скорее...это же вы писали про дорогую шубу и езду в общественном транспорте?
Так вот я здравого смысла тут не вижу, на такси тогда ездить нужно, какая зависть-то?
orhidea
Девочки, прочитала топик, но так и не поняла как ухаживать за светлой шубой ? Не попадать под прямые солнечные лучи желательно, хранить в темном месте в чехле.. это понятно... Что еще ? Кто носит светлые шубки , поделитесь ..
Jannie
Я же писала, у меня щипаная светлая, три года уже ношу, какие лучи? Она хрустальная что ли? Её же для носки и покупаешь, никакого ухода особенного нет, химчистка, да чехол в шкафу для хранения, и все ок.
Jannie
вечером отвечу как ухаживать, но светлые сильно желтеют именно от солнца, но не от зимнего.....а от весеннего, летнего...............
Jannie
Да как ни берегите вы свою беленькую шубку от света, всё равно они желтеют : ( И не только от солнечного света, но и даже от искусственного, как утверждают эксперты. Причем, когда эксперты с пристрастием пытаются найти дефекты в технологии обработки шкур (когда шубка желтеет), не всегда это у них получается: оказывается, и технология соблюдена, и реактивы использованы такие, какие нужно, и т. не м. шубка желтеет. Такая вот неприятная особенность...
Хорошо, если она приобретает новый оттенок равномерно (на моей это не бросается в глаза м/б еще и потому, что она в принципе двухцветная). А вот берет в то же время уже второй сезон как новый - белый-белый. В общем, с белой норкой всё непредсказуемо... но зато красиво:улыб:
queeny
Ну светлая светлой рознь. Если норка теплых светлых тонов, можно не опасться желтизны. Она даже если и желтеет то немного и достаточно равномерно. А если белая ? Я же все таки взяла крестовку. Уж больно она мне понравилась. Вот теперь озабочена сохранностью белизны меха..)))
Array2004
Полностью согласна! надо быть красивыми, а не выпендрежистыми!!!) Вот даже сейчас, читая комментарии.... то ли зависть у некоторых личностей, то ли что.. не пойму!
С чего вы взяли, что светлая шуба для выпендрежа??? А вы считаете, что лучше ходить в коричневой или черной?? А не пришло ли мысли в голову, что многие молодые девушки в темных шубах смотрятся, как старые бабки???А если ценник скажем так, слегка превышает 100, это вовсе не значит, что шуба берется для "понтов"! Если вам жалко на себя любимую такую сумму, это вовсе не значит, что надо критиковать выбор других!
А всем, кто поддержал мой выбор, спасибо!!!!:миг:
ГЫ-ГЫ Если я беру белую шубу ,значит у меня есть средства на авто и я не буду шоркать ее в автобусе, где непонятно кто ездит, и не буду себе нервные клетки портить по поводу, что какой-то идиот прислонился, захотел потрогать или порезать мою шубу. А дорогая шуба часто имеет стоимость машины.
Array2004
А выпендриться любая женщина готова хоть сколько ей лет - 20, 40 или 60. Я в Европе встречала женщин, которые на пенсии, а ходят по барам и дискотекам и ни в чем себе не отказывают на заработанную пенсию
Uka
Урааа)))) У меня совершенно негаданно родительница собралась в камандировку в Маньчжурию. А у меня последний месяц бзик-хочу шубу. Я узнала, просто счастью своему не поверила. ))) Совпадение. Так что к концу октября буду при шубке!!!!!
В связи с этим вопрос) Милые дамы, кто был в Маньчжурии?? Посоветуйте, где в этом городе можно отовариться вещами, чтобы не барахло были? Маме заказ сделать хочу)))
jerry99
Очень нравятся белые шубки! Чтоб не пожелтели - рекомендуют хранить в меховом холодильнике
http://www.sib-meh.narod.ru/mh.html.
Жаль что мне не иду. Мерила - мерила.... ну не идут и все!:хммм:Взяа блэкгламу цвета нефти:хехе:
Jannie
Ну светлая светлой рознь. Если норка теплых светлых тонов, можно не опасться желтизны. Она даже если и желтеет то немного и достаточно равномерно. А если белая ? Я же все таки взяла крестовку. Уж больно она мне понравилась. Вот теперь озабочена сохранностью белизны меха..)))
Аа, извините, тогда не поняла, у меня действительно больше бежевая, не белая:миг:
jerry99
В Корейские ряды........заглянуть стоит, по шубам Снежная королева салон (их там три), но там шубки не из дешевых..........немного дешевле чем в Новосибе, зато проверенное качество. ТЦ Дружба - дорого, но качественно и крупные ТЦ, только не те где грязно и кишат только местные жители..........
Еще передайте маме, что-бы лишний раз ничего не меряла, а то почти силой купить заставят и не конфликтовать.............манчжурские китайцы очень устали от русских.......если перемеришь половину салона и ничего не купишь, могут и обозвать и ударить........ :eek:
queeny
Вам хорошо... Мне теплые тона не очень идут. А вот эту одела и все, хочу. Хотя и понимаю что для единственной шубы непрактично ужасно. Хотя у меня пальто еще есть, белое :tease:
MAXIMUM27
а то почти силой купить заставят и не конфликтовать.............манчжурские китайцы очень устали от русских.......если перемеришь половину салона и ничего не купишь, могут и обозвать и ударить........
---------------------------------------------------------------
:eek: :шок: Ударит?!?!?!" :eek: И такое бывает? Не меряя чтоли покупать???? Мне то понятно. Сантиметром все измерит. А себе???? Я в шоке. Страшные дела тваряться, товарищи!:хммм:
Спасибо ВАМ за предупреждение :flowers:
jerry99
Просто пусть сначала посмотрит шубки приценится, а не сразу примеряет. Когда в магазин заходишь они же сразу на вас шубу одевают и деньги просят.......вот. Еще не стесняйтесь проверять качество и не слушайте их болтовню ..... особенно когда 4-6 человек начинают причитать - "какая это шубка хорошая".......пусть сразу уходит если суета начинается......а то ничего путнего не купит.
Jannie
Уход за светлой или ярко окрашенной шубкой:

Быстрее всего пожелтение происходит на ярком свете (дневном или искусственном). Если не сравнивать изделие со "свежими" вещами, можно считать, что первые 3-4 сезона этот процесс проходит незаметно. Необходимо исключить неравномерное пожелтение. Например, шуба хранится летом в шкафу без чехла, и, когда шкаф открывают, ее внешняя сторона постепенно выгорает. В этом случае желтизна будет очень заметна, поскольку объект сравнения (неповрежденная сторона) всегда рядом. Чтобы получить подобный результат достаточно одного(!) лета.
Еще т.к. мех при окраске подвергают сильному хим воздействию (крестовку не касается) мех становится менее эластичным и более хрупким. Соответственно меньше шоркаемся в переполненном автобусе и прислоняемся к не совсем чистым поверхностям.
MAXIMUM27
Вам надо написать что-то вроде правил или советов при покупке шуб, если специалист, то уберегите девушек советами от покупки плохой шубы.
Uka
ой, что вы я не специалист......просто у меня за спиной курсы скорняков, вот достала лекционную тетрадку (2-3 месяца, по 6 часов в неделю) преподавала женщина из Института легкой промышленности, я вот шкурки не выделывала, шапки не шила.....так для общего развития.......хотя очень много полезной информации оказывается получила.
Uka
просто обращайтесь с вопросами, а если я в курсе отпишусь.........
MAXIMUM27
нпп
Проехалась сегодня по магазинам, присматривала шубку. Первым магазином был -30 на пр. Димитрова. Очень милые продавцы, намеряла кучу фасонов и расцветок. По цене я ориентировалась примерно на 80, там меньше 100 мне ничего не понравилось. Средняя цена на светлые шубки до колена с капюшоном 110-120. Пошла в ЦУМ, там в каком-то закутке померяла шубку с низом-балон и рукавами-фонариками, цвет не понятный, коричневый такой под тигра, цену не запомнила. Пошла на 3-ий этаж в Викдан. Там меняла эту же шубку-балон, но уже цвета графит и цены 97. Убеждали меня что графит цвет очень ноский, не знаю правда нет? Продавец там была ух, явно видно с барахолки, такая агрессивная, все время что-то говорила. Напр. что-то типа шубы возим оттуда же откуда и Филипова. Я справшиваю, кто такая Филипова? Фламинго говорит, зачем мне эта информация не поняла. Потом пошла в Бонанзу, там теперь ваще ничего нет мехового) Пошла во Флагман, первый магазин встретил меня той же шубкой-балоном, правда уже коричневой, за 99 000 р. Правда там мех был ровный, т.е. не щипаный никакой, он что ли дороже? Багира и второй отдел Флагмана все бабское и неоригинальное. Меха в Максиме тоже самое. Раз уж продавец с Викдана напомнила мне о Фламинго поехала и туда. Там сразу обломс, с капюшоном ничего нет, а для меня это было обязательное уловие, поэтому я даже ничего толком и не смотрела. Посоветовали они мне зайти в их магазинчик рядом, Надин что ли, зашла, посмотрела короткую курточку из голубой норки, ценник 320, вышла :eek:. Через дорогу увидела еще один меховой магазинчик, зашла туда, из ассортимента мне ничего не понравилось, но продавец с хозяином душки))) Поехала опять в -30, но на Советской. Там тот же балон, из черной норки "полущипка" что ли 82. ВАУ. Пока остановилась на ней. Но все же поехала дальше))) Меховой салон в Роял Парке, забыла как назывется, оч хороший выбор шуб, прям висят одинаковые модели 5-6 шт разных размеров. Все кармашки прошиты, говорят что Италия. Правда фотать меня там не разрешили. Представляете сколько я всего за этот день перемерила? Без фот я бы половину шуб забыла уже где смотрела. Потм поехала в Лилоти. Блин, светлые шубки с воротником рыси, чернобурки 70-80. Не пОняла почему такие дешевые, я их сразу перестала смотреть, когда поняла что меньше 120 они не стоят.
Теперь мучаюсь, шуба первая вроде надо с черной или коричневой начинать, но хочется светлую с рысью)
И по ценам можно ли сравнивать шубы одного фасона, но разного меха. Повторюсь Викдан цвет графит 97 т.р.,в -30 черный цвет 82 т.р.
Ключик
Форма балон мне кажется будет не ноской, или вы не будете в транспорте садится, и машина исключается, иначе из за складок под попой будет заминаться. Плюс модель на 1-2 сезона, т.к. не классика. Поэтому думаю можно брать и светлую и подешевле. Но чтобы качество шкурки не хромало.
Плюс, рукова на резинке будут вытираться, судя по опыту, более ноские рукова, если нет манжетов подворотов.