Выбираем норковую шубку
267077
1031
Lady Sonia
Красивые шубы в Надин.
Fifa
Да , очень красивые шубки, но вот цены там.........СТРАШНЫЕ :eek:
orhidea
2 дня назад мама вернулась из Италии. В числе прочих развлечений ездила смотреть последнюю коллекцию шуб с Миланского показа. Говорит все шубы с поясами.
На днях сестра в Москве на выставке- показе купила ей в подарок норковую шубу, уникальный не крашеный мех цвета графит. Смотрится как серый с фиолетовым отливом. Встретить в Новосибирске такую шубу практичеки невозможно, потому что такой цвет очень редкий в связи со сложностью выращивания норки этого оттенка. Шуба 46 размер, прямая ниже колена, с поясом, копюшоном без отделки. В общем дорогая классика.
Маме не подошел размер, теперь она в смятении, и оставить очень хочется и расставлять (портить) не хочется. В общем если кому интересно - пишите, цена эксклюзива 150 тыс(цена продажная была 230 тыс, сестра талантливый человек, сбила цену) За что покупали, за то продам, думаю все-таки другую шубку просто на эти деньги ей купить.
sibirkiisa
2 дня назад мама вернулась из Италии. В числе прочих развлечений ездила смотреть последнюю коллекцию шуб с Миланского показа. Говорит все шубы с поясами.
Года через три и к нам дойдет

На днях сестра в Москве на выставке- показе купила ей в подарок норковую шубу, уникальный не крашеный мех цвета графит.
А фото не покажете, интересно посмотреть.
MAXIMUM27
Да , очень красивые шубки, но вот цены там.........СТРАШНЫЕ :eek:
мне кажется если располагаешь такой суммой (200 и более т.р.) лучше действительно куда-нибудь съездить за ней, а не покупать в Новосибирске.
Ключик
Полностью с Вами согласен, однако как быть, если не знаешь куда ехать и где там смотреть.
Извините, что так бесцеремонно влез в обсуждение столь важной вещи в гардеробе женщины. Но просто меня всего распирает и хочется влезть и сказать, что на ДР своей несравненной обожаемой супруге я подарил шубку.:смущ:
Neud
какой Вы молодец! :wub1.gif: :роза:
Neud
А мне на годовщину свадьбы придется на свои брать :cray-1:
БестолКошка
Требуйте с мужа. Я добровольно подарил и, знаете, глядя как у нее глазки горят, щечки пухленькие румянцем покрываются и вся такая счастливая, самому на душе так хорошо!
БестолКошка
Тоже как вариант не плохо:yes.gif:Сделайте себе подарок на годовщину...и пофигу на все. Я всегда себе в такие моменты говорю....неужели я этого не достойна:улыб:
Lady Sonia
девочки, а кто заказывал шубу в отделе меховых шуб в Праздничном зале? сегодня зашла - там два отдела - один с греческими шубами , другой с пекинскими..
А где именно в Праздничном зале? на каком этаже? и как там по ценам?
Neud
очень приятно, когда мужчина ЛЮБИТ и ХОЧЕТ одевать свою женщину. :respect: Девочки, самой тоже можно купить, но когда муж такие подарки делает, так приятно...:смущ:
Neud
Вы прям выбирали без неё, самостоятельно?
Diletantka
Нет, конечно. Просто я знаю, что именно ей нравится и какую она бы хотела. Пошли и выбрали вместе. Но подарил-то я...:смущ:
Ключик
Девы, а Хлоя дорогой магазин?
Чет я прям не знаю куда съездить то еще.
Советую чуть позже съездить в багиру.И во флагман и в Европу. Скоро будет большое новое поступление!Я там брала себе шубу в начале августа, согласна, были в основном бабские!Но я взяла там кайфовую! На неделе чфотаюсь, покажу фотку, чтоб понятнее было,чего привезут к новому сезону!
Neud
Ааа... тогда понятно. Я уж, грешным делом, подумала, что прям вот такой сурприз был...
Все же выбор шубы занятие серьезное и мужчине в одиночку не под силу:миг:
Ключик
съезжу к ней на выходных сфоткаю и выложу:улыб:правда не знаю виден ли будет этот фиолетовый перелив на фото
orhidea
Девочки, нужен подробный совет впервые вступающему в ряды покупателей и носителей норковых шуб!! Нет времени и сил читать весь топик, хотя, уверена, в нём есть ответы на мои вопросы, но давайте просто срезюмируем, так сказать, всё самое основное и главное, думаю, это будет полезно почитать не только мне, но и всем участникам и гостьям ЖФ! Сам вопрос, собственно, в следующем: еду в конце октября в Китай, планирую купить 2 норковые шубы - себе и маме. Норка цельная - это точно, крашеная/натуральная, стриженая/нестриженая -пока точно не решила, сориетируюсь на месте, что больше понравится, но больше склоняюсь (по крайней мере для себя) к чёрной нестриженой. Никаких наворотов не люблю, всё строго, элегантно и со вкусом. Хотелось бы от вас - опытных и уважаемых юзеров норковых шуб:смущ:- получить по пунктам список моментов, на которые следует обратить внимание при выборе шубы, имеются ввиду моменты, влияющие на качество: непосредственно сам мех, качество пошива и что там ещё есть. И второй вопрос: каким образом снимать мерки с мамы, чтобы купленная шуба в результате ей подошла? Мама у меня не совсем стандартная: рост 166, в плечах/груди размер 48, в бёдрах 50. Сами понимаете, не хочется, чтобы время и деньги были потрачены зря, а мама осталась без тёплой красивой обновки, да и не радует перспектива заниматься потом сбытом этой неуспешной покупки. :а\?:.. Девочки, всем заранее спасибо за любые советы! :flowers:
sibirkiisa
О неет((((( Мама сейчас в манчжурии. Заказала й шубку, приталеную чуть ниже попы с капюшоном или светлую или коричневую. Мерила в -30. Так мама мне сегодня позвонила и говорит НЕТ ПРИТАЛЕННЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок:
ollgga
информация как выбирать шубу есть в интернете с картинками и подробным описанием и здесь уже писали не раз об этом, но посмотрев картинки вы лучше поймете
Uka
Ну хоть одну ссылку по выбору скиньте для примеру, я рылась в поисках перед покупкой, ничего кроме общих рекомендаций не нашла. Как впрочем и в этом топике. Типа того, что мех должен быть мягким, не шуршащим, принимать форму обратно при сжатиии, при попытки отщипнуть в руке не дожно остаться много волосинок , ну и т.п.. А вот что бы с картинками... :dnknow:
Jannie
а как можно по картинкам понять хороший мех или нет? его щупать и смотреть вживую надо.....хоть и далеко зашел прогресс, но фото полностью передать качество не может.
от себя добавлю.... продеваете руку, например в рукав и водите пальцами по подкладке.... хороший мех не будет образовывать глубокие борозды, а плавно перетекает без "проборов в прическе"
кстати судя по отзывам о Миланском показе и качестве меха в его изделиях, в данный момент есть проблема с действительно качественным мехом.... в основном из летних норок были меха
jerry99
возможно не повезло и такие модели раскуплены, а новая партия не подошла, а может такие модели там не пользуются спросом и их в принципе на реализацию не берут
может поискать другого фасона или в другом месте
sibirkiisa
На фото можно посмотреть примерно на что обратить внимание, т.е. иметь представление как может выглядеть брак. Я читала где-то толковую статью с картинками перед тем как покупать себе шубу. Вот примерные советы с какого-то форума
1-цена, сейчас от 100 тыс.-еще можно нормальную взять (еще от модели и количества меха зависит).
2-самый безпроигрышный цвет классика коричневый (как в совкое время). Светлые не бери-пожелтеет. Черно-белый вообще как кролик смотриться. Граффит уже не в актуале.
3-Ворс должент быть одинаковой длины (разная длина типа как у хонурика сразу в глаза бросается-атцтой). Мятые шубы-точняк тянули.
4-После проведения в противоположную сторону рукой-ворс должен сразу вернуться или при продувке воздухом.
5-Лучше (а как должно быть) смотреть, чтоб подкладка не была наглухо подшита (осмотр мзды ).
6-мзда должна быть на ощупь и при потряске как резина, мягкая и однородной консистенции (в роспуск не бери, шкурками) и не здоровыми кусками (вытянутая). Контроль за дырками по швам и качеством прошитой нитки!
7-ворс меха не должен просто выдергиваться пальцами.
PS. такая по выше указанному описанию будет стоить даже и 300. Но кто ищет, тот всегда найдет
Uka
(осмотр мзды ).
:хехе:Ой, про осмотр мзды мне очень понравилось!
Чувствуется, что человек в мехах-то очень разбирается, раз медру называет мздой!))))