Выбираем норковую шубку
267000
1031
orhidea
мне тоже нравится что когда я в шубе, можно одеть тоненькую кофточку :heart:...а не переть на себя 10 кофт.... :безум:
:agree:
Gertsoginya
Какие-то страсти рассказываете про норковые шубы и автобусы :ха-ха!: прям посмеялась от души. По-моему в автобусах каждая третяя женщина в норковой шубе. Шуба- давно не роскошь уже, а просто удобная и теплая одежда! И шубы в автобусах ездят разные, и за 35 тысяч с барахолки и такие, что закачаешься. У меня две шубы- одна дешевая, с барахолки- ей уже пять лет- обычный свингер черного цвета с капюшоном, и относительно дорогая красивая шубка EGO, светло-рыжего цвета. Так вот что одной- что другой- хоть бы хны, в идеальном состоянии.
Конечно, в белой норковой шубе Mala Mati с отделкой из белого соболя я бы в автобус не полезла, но в шубке за 55 тысяч- ничего зазорного в этом нет и о плохом вкусе или неразумности хозяйки это не говорит! :спок:
Chloe
На барахолке- Китай. Это однозначно не греческое качество и внешний вид.
__________________________________________
Везде Китай. Даже там, где вас будут уверять, что Греция. Другое дело, что Китай Китаю - рознь.
моя тоже 48 стоила. Мы брали за наличку. Получилось 40
__________________________________________
В смысле? Вы же на барахолке покупали? Были варианты расчета?
orhidea
капюшон из рыси был или с чернобуркой
__________________________________________
Не видела удачных еще ни разу... Очень тяжелые.
orhidea
Можно найти и китайскую шубку красивую и недорогую и купить шубу в Италии и порвется она у вас через месяц....если шуба итальянская или греческая это ещё не значит что хорошего качества...
__________________________________________
В шубе главное - мех. И мех с огромной долей вероятности и в Италии, и в Греции будет китайский.
А качественно шить по хорошим лекалам в Китае умеют. Умеют и погано, конечно, просто нужно смотреть. Не на ярлыки и прочую муть, а на реальное качество вещи.
orhidea
А у меня похоже один путь - шить на заказ, т.к. рост 180, руки тоже длинные. А они, сволочи, все мех экономят, хоть бы отвороты были - так нет. И с капюшоном обязательно хотела, так тоже, то ли шея длинная, то ли опять экономят мех, но такое ощущение, что вся шуба как-бы висит на макушке. А хоцца, чтоб капюшон красиво обрамлял лицо, ниспадая на плечи. В итоге сшила в позапрошлом году за 60 т.р., цвет пастель, мех - прелесть, подшерсток густой. И с отворотами и с капюшоном (тоже с отворотом)... Сейчас вот хочу из черной блэкламы с отделкой манжет и капюшона шиншиллой короткую курточку (только-только чтоб попу прикрывала).
FJK
скажите, а как правильно выбрать шубку? рукой по ней провести, подклад посмотреть - как? а то все обсуждают Китай-не Китай. и еще вопрос - как на барахолке с кредитами на шубы - кто знает? какие банки, какие проценты?
да, покупала на барахолке. 1,5 месяца назад. там на шубах обычно стоит цена при расчете в кредит. Когда говоришь, что будешь брать за наличку, цена существенно снижаеться. :1:Подробности про кредит я не узнавала. Хотя тоже показалось странным, что там за условия? :безум: Рассрочка может быть?
orhidea
у меня сестра в мае купила шубу в Павлодаре (Казахстан, 10часов на автобусе), ессно Китай, но дешевле барахолки...в итоге приличная длинная шуба ей обошлась за 42тыс (вроде как с нового поступления уже).

Я сейчас сама в раздумиях, т.к. бюджет даже до 40 не тянет (в отпуск же еще охота), а на зиму носить надо что-то...

объездила все магазины (только на ГБШ не была еще), тоже ищу укороченную модель типа "автоледи"...другие варианты уже тоже пересмотрены на 10 раз...мутон не смогу носить дольше 1 зимы, и выкидывать 25-30 на сезон не хочется, пуховик есть, хочется что-то поцивильнее, а дубленки...все что нравится стоит теже 40, да и с размером/длиной рукава у меня проблемы, руки уж оч.длинные видимо... :dnknow:
orhidea
Коллега 2 года назад купила стриженного кролика, куртёху, выглядит как новая 3 ий год пошел! Правда она в Китае покупала за 4 т.р:смущ:
дымка
Девушки, пожалуйста, давайте не будем флудить, обсуждаем только, как выбрать шубу, а не автомобили, автобусы и благосостояние всех подряд. Максимально почистила тему :безум:

Halja
Если по теме то у самой енот, не идет мне норка, ни каких цветов и моделей, перемерила 2 года назад все что было в магазинах моего размера и нужной длины, и на барахолке была, там вообще все черное, ну или темное, а мне такое не идет, а в еноте очень даже тепло, ну и внешне приличнее норки.
Halja
Если по теме то у самой енот, не идет мне норка, ни каких цветов и моделей, перемерила 2 года назад все что было в магазинах моего размера и нужной длины, и на барахолке была, там вообще все черное, ну или темное, а мне такое не идет, а в еноте очень даже тепло, ну и внешне приличнее норки.
Ну на счет того, что енот приличнее, или не приличнее норки говорить не хочу, у каждой свой вкус :улыб:ну о еноте, я уже тоже думала, мне вот коричневый енотик нравится, такой красивый...вчера мерила шубку :улыб:смотрится обалденно :yes.gif:
orhidea
У меня была шубка из енота с воротником и рукавами из цельного песца, в прошлом году ее съела моя собака, но мне не жалко, у меня она была сероватого цвета, конечно она мне нравилась, пока я не купила норку, большой «+» норки в данном случае ее мягкость, т.е. отсутствие игольчитости как у енота, да ее легкость, мне кажется енот намного тяжелее.
Про шубки из кролика ничего сказать не могу, вообще они мне очень нравятся, но так как дополнительная шубка, на каждый день я бы ее не хотела, вообще их всех шуб, которые у меня были норка самая практичная для наших зим.
orhidea
В шубе в автобусе можно ездить только днем!!! когда народу нет. А так безумно жалко, вот прямо каждый непременно пройдет рядом и заденет. И еще попа не замерзнет у вас??? :смущ:В машине - конечно проще в ней ездить, но опять же об ремень трется.... Счетаю самая красивая шуба до пять с капюшоном!!!:улыб:
NewBeretta
В шубе в автобусе можно ездить только днем!!! когда народу нет. А так безумно жалко, вот прямо каждый непременно пройдет рядом и заденет. И еще попа не замерзнет у вас??? :смущ:В машине - конечно проще в ней ездить, но опять же об ремень трется.... Счетаю самая красивая шуба до пять с капюшоном!!!:улыб:
У меня есть длинная шубка, но каждый день жалко её тереть по автобусам, поэтому и хочу шубку по короче, максимум по коленку ...да и зимы то у нас теплые стали, думаю попа не замерзнет... :улыб:
NewBeretta
А если в машину на ремень безопасность какую ныбудь чтуку придумать, что-бы шубка не вытиралась. Например от пояса она же не вытерается.
Нет ни у кого мыслей???
MAXIMUM27
Можно обшить искусственным мехом, как на руль делают накладки.
Хотя не обязательно обшивать можно кусочек класть между шубкой и ремнем.
MAXIMUM27
А если в машину на ремень безопасность какую ныбудь чтуку придумать, что-бы шубка не вытиралась. Например от пояса она же не вытерается.
Нет ни у кого мыслей???
А разве от пояла шубка не вытирается??? я вот специально старалась шубу с поясом не таскать, а то жалко её маленькую :хммм:
orhidea
моя 2 года терлась, терлась и ничего как новая......вот я и думала что мехом об мех не вытерается, а вот у машины ремень жесткий и все капец.
MAXIMUM27
моя 2 года терлась, терлась и ничего как новая......вот я и думала что мехом об мех не вытерается, а вот у машины ремень жесткий и все капец. [/цитат
Ну мне прямо легче стало :улыб:а то жалко было шубку:смущ:
MAXIMUM27
А если в машину на ремень безопасность какую ныбудь чтуку придумать, что-бы шубка не вытиралась. Например от пояса она же не вытерается.
Нет ни у кого мыслей???
самое лучшее снимать шубку - во-первых будет безопаснее управление (это не шутка, это правда чистейшая), во-вторых шубка не вытрется (она же не только об ремень вытирается, ещё и сиденье делает свое дело. Я в машине не снимаю только курточку каракулевую, но она во-первых тонкая, во-вторых короткая (попу не прикрывает), в-третьих скорее ремень вытрется, чем каракуль, да и на черном грязь не видно.
Zmeyka
в машине в шубе жарко, по этому конечно снимать, это наиболее простой выход, если ехать не 5-10 минут, конечно
Zmeyka
самое лучшее снимать шубку - во-первых будет безопаснее управление (это не шутка, это правда чистейшая), во-вторых шубка не вытрется (она же не только об ремень вытирается, ещё и сиденье делает свое дело. Я в машине не снимаю только курточку каракулевую, но она во-первых тонкая, во-вторых короткая (попу не прикрывает), в-третьих скорее ремень вытрется, чем каракуль, да и на черном грязь не видно.
А если не секрет, где вы покупали курточку из каракуля, и за сколько примерно???:улыб: