Ботокс или Диспорт???
300317
443
Bagira7611
На лбу мне как раз не надо. Только межбровные.
Я из этой темы поняла, что в основном ограничиваются 20-30 единицами

ту plims
для себя я уже решила , что на консультацию еще пойду к кому -нибудь обязательно. Просто немного удивилась, услышав, что лоб + межбровье+ область вокруг глаз одна зона и обкалываются они исключительно вместе.
ulibka
В общем, испробовав и диспорт, и ботокс, могу сказать, что эффект одинаковый и хороший :хехе:
Глянец
На лбу мне как раз не надо.
.....
Просто немного удивилась, услышав, что лоб + межбровье+ область вокруг глаз одна зона и обкалываются они исключительно вместе.
Про лоб + межбровье читала, что обкалываются все мышцы, чтобы равномерно как бы распределить, или "компенсировать" эффект. Чтобы асимметрии не возникло. По моему здесь тоже об этом писали...
А вот при чем тут глаза.... странно...

Мне тоже межбровье только надо, вернусь из отпуска, разберусь с ним))) Сижу, читаю, решаю куда податься за уколами красоты.
Hoda
В общем, испробовав и диспорт, и ботокс, могу сказать, что эффект одинаковый и хороший :хехе:
продолжу Вашу фразу - "эффект хороший ,но очень индивидуальный "
Колола ботокс одновременно с подругой : и косметолог один был и препарат один , и по годам похожи мы с ней , а вот результат у каждого свой : у меня все просто идеально , а у нее лоб вставал долго , но в конечно итоге со лбом все в порядке , а вот гусиные лапки не ушли ... Но вот почему так ? и доза у нее побольше была чем у меня . так что все очень индивидуально
wild_berry
Возможно. Одинаковых организмов не бывает - у нее и метаболизм иной, и сила мышц - тоже... Со временем, конечно, приноровится, поймет свою индивидуальную дозу :хехе:Мне вот тоже докалывали в этот раз межбровье ботоксом - не хватило маленько.
Глянец
На лбу мне как раз не надо. Только межбровные.
Я из этой темы поняла, что в основном ограничиваются 20-30 единицами

ту plims
для себя я уже решила , что на консультацию еще пойду к кому -нибудь обязательно. Просто немного удивилась, услышав, что лоб + межбровье+ область вокруг глаз одна зона и обкалываются они исключительно вместе.
я ставила себе два раза уже диспорт и оба в межбровье! врач поставила 24 ед, в первый раз встал на 4 день, а второй чуть ли ни сразу:улыб: сразу много ед не надо ставить, лучше потом доколоть:улыб:
hello_kitty
Мы с подругой ставили ботокс первый раз 2-3 года назад, обе в межбровье... У меня все прекрасно взялось примерно на 4-5 день и докалывать не потребовалось, а подруге пришлось доставить еще какое-то ко-во единиц и после этого она была просто в восторге от эффекта. После этого я ни разу не ставила ботокс, как-то сама отвыкла морщиться, сейчас могу контролировать мимику в области межбровья. А подруга продолжает ставить ботокс и диспорт (говорит,что разницы между ними не замечает) и не может нарадоваться,что у нее нет этого ужасного залома на лице! Так что это все индивидуально, у кого как!
NatellaZ
Сейчас хожу в клинику на эпиляцию и прочитала там,что диспорт и ботокс ставят в помышки,чтобы не потеть!!! Спросила у своего врача, она рассказала,что после такой процедуры потоотделение значительно сокращается... Я сначала напугалась,думала, что у меня руки шевелиться не будут, как мимические морщины на лице :безум: Но она успокоила)) Рассказала о таком методе подробно и мне так захотелось попробовать...
Но все же интересно,может кто-нибудь испытывал это на себе,как впечатления?:смущ:
NatellaZ
А что ж хорошего в том, чтобы не потеть? :eek: Это естественная физиологическая реакция, она необходима телу, и выключать ее, ИМХО - все равно, что выключать функцию мочевого пузыря, ибо лень ходить в туалет.
Hoda
Ну это наверное нужно тем кто очень сильно, обильно потеет. Вот они мучаются от этого.
NatellaZ
После этого я ни разу не ставила ботокс, как-то сама отвыкла морщиться, сейчас могу контролировать мимику в области межбровья.
Т.е. отвыкнуть морщиться - это реально? Собираюсь поставить диспорт в лоб именно с этой целью, постоянно морщу лоб неосознанно, начали появляться морщинки :хммм:
И еще такой вопрос ко всем - какие ощущения после двух недель, чувствуется ли, что в зоне, куда был сделан укол, что-то есть? Или вообще ничего не чувствуется? Не возникает каких-то неприятных ощущений из-за невозможности морщить лоб?
И по врачу - склоняюсь к Атаманову, на неделе иду к нему на консультацию, если у кого-то был НЕприятный опыт постановки уколов у него, отпишитесь плз, можно в личку :flowers:
Hoda
Я так поняла,что пот будет все равно выделяться,но значительно меньше!
Barbie
Я думаю,мне все таки ботокс помог отвыкнуть морщиться, я сейчас действительно могу себя контролировать, иногда даже специально поморщиться не с первого раза получается))) Но если сильная мышца,то не знаю, у меня небольшой залом в межбровье был, заметно было морщину,когда тональное средство наносила... Морщина казалась еще глубже,чем есть на самом деле! А дискомфорта я не испытывала, на 2ой день вообще забыла,что поставила...
NatellaZ
Ой девочки,мне бы ваши заботы :хехе: Вот уже 5 лет 500 единиц диспорта колю ,но по причине заболевания(торсионная дистония),Могу сказать что у каждого своя реакция на препарат,и так хочется колоть его от морщин, а не по поводу заболевания :cray-1:
Levin36
Ой девочки,мне бы ваши заботы
Не боитесь накликать?
NatellaZ
иногда даже специально поморщиться не с первого раза получается)))
А вы не боитесь, что это атрофия мышц началась?
Просто я лантокс ставила в марте, в лоб 20 ед. и межбровье - 15 ед. В начале сентября добила на межбровку 10 ед.(там к этому времени подвижность полностью восстановилась, лоб еще держит пока), осталась совсем небольшая подвижность(именно подвижность мышц, морщинки уже не появляются), хотела доставить еще 5 ед., а косметолог отказалась, именно из-за того чтобы не началась атрофия...
gorgona
Насколько я знаю ботокс и диспорт не вызывают атрофию мышц, они только временно блокируют. И я не сказала,что не могу морщиться, я просто могу контролировать мимику в области межбровья))
ulibka
Девочки!мне нужны контакты по данному вопросу(только проверенные специалисты и препараты которые они применяют!!!) Суть проблемы: мне 28 колола 1 раз, в мае. в общем эффект прошел.надо снова.в тот момент я выбрала самую дешевую цену по 90 р. и пошла (конечно же смотрела имя клиники и тп), так вот я отдала 9500.хотя есть тема в данной ветке: ботокс или диспорт и там девочки пишут что от 4000 и до. ну в общем мне кажется там где я колола за счет привлекательной цены вкалывают больше либо не вкалывают а говорят что вкалывают столько единиц.в связи с этим вопрос.по какой цене колите вы, где у кого ( в личку если модераторы сочтут за рекламу).В общем SOS.:)Заранее всем благодарна и признательна!:)
P/S. только без пжта без тро-ло-ло а там а там... нужна четкая инфа.
СОВА
Для борьбы с морщинами на губах существуют мягкие филлеры (гели). Они дают 100% результат, при этом губки просто становятся округлее и пухлее без увеличения оъёма. Стоят до года, взависимости от обезвоженности кожи.. Потом эффект становится длительней. Я последний раз года дваназад делала- ни одной морщинки, а мне уже не 18)))
El1la
Ставлю Диспорт у косметолога на Восходе кабинет у нее, за зону 5000 отдавала. Если нужно скину в личку номер телефона.
El1la
Рядом с Аурой. Ставлю Диспорт в межбровку 5 с небольшим получается...
El1la
Боже!!! Либо вы-"шарпей", и это в 28!!! Либо вас крепко надули....За 9500 вам вкололи 105!!! едениц диспорта. Это очень много. Сходите на консультацию к другим косметологам- пусть вам посчитают количество едениц. я , думаю не больше 60-70 получится)) Дело не в цене, а в людях. Идите по рекомендации, туда где уже проверенно хороший специалист. Можно и дне дорого и сердито обойтись... Нужна консультация- пишите в личку
ulibka
Девочки!я запуталась. хочу межбровье рпоколоть ботокс, сходила на консультацию, сказали 10ед. для начала, читаю тему, тут кому 100, кому 50 ед ставят туда же. Почему такая большая разница?
sungirl4u
Если речь про 100 или 50 единиц, то это 100% разговор о диспорте.


"...Диспорт (флакон с порошком) содержит 12,5 нг ботулинического токсина, что приравнивается к 500 единицам. Также в состав препарата входит лактоза и человеческий альбумин.

Ботокс содержит 5 нг ботулинического токсина, которые приравниваются к 100 единицам, хлорид натрия и тот же альбумин. Сравнивать дозировки мы не будем, скажем лишь, что единицы активности Диспорта НЕ РАВНЫ единицам активности Ботокса. Посему не стоит думать, что доза Диспорта выше, это не так.
Соотношение дозировок

Почему единицы активности ботулинического токсина нельзя считать тождественными? Потому что общепринятое соотношение дозировок – 1:4 или даже 1:5. Что значит это отличие Ботокса от Диспорта?

Это значит, что для одной и той же манипуляции понадобится 25 единиц Ботокса или 100-120 единиц Диспорта. И опять-таки, мы не можем сравнивать эффективность этих уравненных доз, мы сравниваем лишь их активность!

Указанное соотношение активности можно считать документально подтвержденным — изначально Beaufour Ipsen в рекламных целях заявлял соотношение активности препаратов как 1:3 (Ботокс — Диспорт). Однако их в судебном порядке вынудили отказаться от подобного маркетингового хода и признать его научную необоснованность. Так что единицы Ботокса действительно в 4 раза «активнее» единиц Диспорта..."
sungirl4u
Слушай, мне ставили Диспорт 12 единиц в межбровье, ставила в Лелее. Это было в 2008 или 2009 году. И я реально отучилась сдвигать брови. Но вот теперь снова собираюсь ставить ибо очень сильно стала хмуриться, вид ужасный- это моя проблема каждый год с приходом весны ((