Ботокс или Диспорт???
300294
443
ulibka
А кто-нибудь ставил Лантокс, как эффект?
katpuna
такой же ,как от Ботокса. Ставлю как только он в Л. появился, нареканий нет . СтоИт около 4-5 мес, но у меня и Ботокс так же стоял.

К слову, вопрос,кто нить тут так называемый "японский ботокс" пробовал - как оно? )
katpuna
вот у меня то же самое с приходом весны, лета, солнца хмурюсь ужасно. В машине тут обратила внимание что у меня совершенно зверское выражение лица на солнце. Дома кстати вообще не хмурюсь и залома явного пока нет, только намечается.
Поставила ботокс на межбровку в Елене 10 единиц, сказали этого мне более чем достаточно. Он похоже еще не совсем до конца встал, сегодня 7-й день, но брови домиком уже не встают, нахмурить могу но уже с огромным трудом, думаю мне этого вполне хватит
Lissa
У меня та же фигня))именно из-за солнца постоянно непроизвольно хмурюсь. Девочки, а вообще ск-ко раз его надо ставить, ну в смысле сколько держится эффект, я поняла, а вообще невозможно такое, что в принципе пройдет привычка хмурится?или надо пожизненно на него подсаживаться?опять же - насколько это безопасно - сидеть на нем много лет, все таки постоянная блокировка мышц это хорошо ли..
b52
а в чем разнца принципиальная ботокса и лантокса? по цене чтоли?
просто м/у ботоксом и диспортом мне объяснили, а про лантокс я только тут вычитала
sungirl4u
производитель разный,я так понимаю -разница одна ) П.с.единиц ставят столько же,сколько Ботокс ставили..цена примерно одинакова .. )
Lissa
Сколько поденежкам получилось за 10 ед? можно в ЛС.
katpuna
Да это наверное не секрет - 3100 )))
Lissa
Девочки, кто в Лелее ставит. вот смотрю их сайт - у них только Лантокс и Диспорт. А Ботокса нет..они его вообще не ставят получается..И кто там ставил, напишите в ЛС данные косметолога. Я очень боюсь ставить - что из-за неправильного направления что-нибудь куда-нибудь поедет - лоб на глаза и т.п))начиталась страшилок в инете, теперь тщательно выбираю к кому пойти
sungirl4u
Раньше ставили Ботокс :-) счас лантокс ) в Л.можно смело записываться к кому угодно, все молодцы :-)
sungirl4u
Разница Ланьокс - Китай, Ботокс - Сша ... Не понимаю только почему стоят одинаково ...?
ulibka
Девочки, а через сколько суток должны мышцы встать??
что-то у меня уже почти 3-е суток прошло, а я все еще могу спокойно сдвигать брови. Может на меня не действует:хммм:
sungirl4u
в течение 2 недель встаёт ..не хватит -можно доставить после этого срока ) Что поставили в итоге то?)
b52
поставили в итоге 15 ед. ботокса. Потом попробую лантокс, надо все попробовать. И то сначала 12 хотели, но мышцы сильные, 12 могло не хватить. Посмотрим)))
sungirl4u
Где в итоге поставила?


Я тоже поставила, диспорт 16 ед.
Спросила про Лантокс. Сказали такой же препарат как и остальные, только производители разные (Лантокс - Китай). Но добавили что иной раз партия неудачная ( в чем ее неудача не уточнили), хотя всегда в одном месте делается.
ulibka
Я бы посоветовала тебе задуматься над тем стоит ли твое здоровье этого? прежде чем делать ботокс или диспорт обязательно проконсультируйся с врачем,так как существует очень много противопоказаний и последствий.
вот например : Кроме косметологического применения Ботокс широко применяется для лечения:

→Кривошеи;
→ Детского церебрального паралича;
→ Расстройств мочеиспускания;
→ Вокальной дистонии;
→ Избыточного потоотделения (когда другие методы лечения бессильны);
→ И многих других заболеваний

Да,кстати как и у любого другого медицинского препарата, у Ботокса есть противопоказания. Наиболее распространенными являются:
→ Аллергия на токсин ботулизма или на любую другую составляющую препарата.
→ Инфекция (кожная или внутримышечная) в области предполагаемой инъекции.
→ Острое течение вирусного заболевания
→ Онкологические заболевания
→ Гемофилия и дргугие серьезные заболевания.
katpuna
я в Линлайне ставила. Всего 16 диспорта? , а мне чет диспорта дофига насчитали ед, я так поняла, что это одно и тоже, только в диспорте концетнрация ботулотоксина меньше, поэтому единиц надо больше для того же эффекта, как то так вроде
sungirl4u
Ну да, всего 16, уже начало действовать, сегодня 4 дня как поставила. Мне в прошлый раз ставили 12ед, но это было 4 года назад. Ну посмотрим хватит этого количества или придется добавлять.
mahno
"...Диспорт (флакон с порошком) содержит ... Так что единицы Ботокса действительно в 4 раза «активнее» единиц Диспорта..."
На самом деле вот это все в кавычках - это типичная аллергановская вода.

Насколько я помню всю эту историю, Ипсен действительно, выпустив Диспорт, написал рекомендации для врачей, что соотношение должно быть примерно 1 к 3.

Еще раз пропишу: это были не официальные сравнения, это была приблизительная рекомендация, имевшая своей целью примерно обозначить дозировки нового препарата для врачей, привыкших к старому, облегчить им переход на новый препарат.

После этого Аллерган подала в суд на Ипсен, заявляя, что препараты вот так вот нельзя сравнивать. Аллерган не говорили, что соотношение должно быть другим, 1 к 4 там, или 1 к 5. Алерган просто требовали запретить сравнивать препараты, используя любые коэффициенты. И вот все это словоблудие, что нельзя сравнивать то ли эффективность, то ли активность, то ли вообще ничего не сравнивать… - тянется как раз оттуда.

Ипсен, повторяю, когда писали про соотношение, тоже ничего плохого в виду не имели. Просто Ботокс на рынке появился раньше и на момент выхода Диспорта было уже много врачей, которые Ботоксом работали. И, чтобы облегчить им жизнь, дать какой-то ориентир по переходу, Ипсен, проведя свои исследования, предложила вот такой коэффициент пересчета активности.

Поэтому формально и с точки зрения тех аналогов антимонопольного комитета, которые разбирали дебаты Аллерган и Ипсен, Аллерган, возможно, и были правы, когда просили не упоминать о коэффициентах пересчета. Но на практике все эти жалобы, суд и пр. и пр. - к чему все это было - просто борьба за рынки и стремление затруднить переход на новый препарат.

Потом, после этого суда и по его материалам и вопросам были сделаны достаточно большие исследования, чтобы разобраться, какое же действительно должно быть соотношение доз. И эти исследования показали, что бывают некоторые нюансы для конкретных пациентов, но в целом для подавляющего большинства пациентов верен коэффициент 1 к 3. Ни о каких 1 к 4, 1 к 5 речи не идет. Скорее встречается отклонение соотношения 1 к 3 в сторону соотношения 1 к 2.
ulibka
Ничего не могу сказать про Ботокс и Диспорт. Я ставила Ксеомин (производство Merz), осталась очень довольна. Вставал плавно, отпускал постепенно, держался 7 месяцев.
ulibka
Девочки, ну это капец. У меня почти 2 нед прошло. Конечно, немножко уменьшилась подвижность мышц, но!!не полностью совсем - получается сдвинуть брови. Я расстроилась конечно - придется полюбому колоть еще единиц 10...что за мышцы такие, ума не приложу,как я их там накачала, что характерно - морщины глубокой нет, я больше для профилактики ставила..подружка говорит, что я сама виновата, что не блокировалось полностью - типа не надо было пробовать двигать мышцы, пока он вставал...вот..такие дела..ну ждем осмотра, что скажет врач
sungirl4u
..подружка говорит, что я сама виновата, что не блокировалось полностью - типа не надо было пробовать двигать мышцы, пока он вставал...вот..такие дела..ну ждем осмотра, что скажет врач
Моя косметолог, наоборот, советует активно морщить лоб после укола, чтобы ботокс максимально равномерно встал. По-моему фигню говорит Ваша подружка. Просто, видать доза маленькая была... сколько единиц диспорта ставили?
sungirl4u
..подружка говорит, что я сама виновата, что не блокировалось полностью - типа не надо было пробовать двигать мышцы, пока он вставал...вот..такие дела..ну ждем осмотра, что скажет врач
вот прям как в рекламе "кто вам сказал?" -"подружка, мой фитнесс инструктор..и тд." :biggrin:
наоборот.....надо активно гримасничать после уколов.
Вишневская
Девчонки!!срочный хелп.я так поняла когда мне ставили что доколоть нужно спустя 14 дней)ну т.е прошло 14 дней, смотрим эффект и докалывапем если нужно ..записалась через 16 дней на повторный прием...т.к. Именно на 14 день не было возможности.сейчас мне сказали коллеги что докплывать нужно в срок ДО 14 дней..а после уже не рекомендуется.до врача не могу никак дозвониться...не знаю переписываться или нет..
Бэйби
не критично если на 16 день поставите