Какую шапку и где купить?
11989
48
Обошла много магазинов,прошла по переходу ни где не нашла шапку:хммм:в позапрошлом году таскала канголовский берет.В прошлом не решилась купить новый,вроде,как мода на них прошла.Прикупила поочереди три шапки,но не одна не пришлась по душе.Теперь снова задумалась где можно купить,ну или связать на заказ??Может у кого есть знакомые мастера?и кто какие носит модели?
Astreya
сама задаюсь этим вопросом. мучительно. на мой большой (как оказалось) "кочан" мало что налазит и идет((
mur-mur
Вам с большим кочаном подойдут капюшоны.
GuimpLеna
У меня голова стандартных размеров:улыб:но идет мне далеко не все.Хорошо в беретах,в шапках с крупной вязкой.В шапках по голове,я такая смешная.А в капюшоне хожу,но только зимой.
Astreya
Только у меня проблема с выбором головного убора?:хммм:может поделитесь телефоном мастера по вязанию??
Astreya
сегодня болталась по меге.. видела много беретов крупного иоч крупного вязания.. некторовые совсем понра..
так что можно посмотреть сначала что есть в магазинах потом заморачиваться вязанием. тем более что не всегда получается в результате то что хотели и будет дома валяться..
по ценам не думаю что дороже перехода.. вот в переходе сколько шапки?
zizi
В Меге была ни чего не приглянулось.Не в цене дело.В переходе в районе 2-3 тысяч,так же,как и в магазинах..Завтра заеду в Метелицу..А конголовские береты кто-нибудь носит еще?вчера девушку видела в берете,ностальгия нахлынула:улыб:
Astreya
ну незнаюю видела беретики меньше тысячи.. оч симпатичные..
а в переходах не бываю.. так что сравнить не могу..
Astreya
они за эти деньги из чего?
GuimpLеna
Не узнавала:улыб:за 2-3 тысячи чаще всего комплект шарф и шапка.Хотя во Флагмане мерила шапочку за 3200 хорошенькая,но цвет не очень.
Astreya
я а Баон купила комплект берет+шарф, берет шесть+акрил 50\50, мне нравится и идет. Там цвета разные есть, около 1450 стоит.
alenka_80
искала-искала...и тоже прикупила шапку полосату с шарфиком...за 1300.. и не фантазирую уже :безум: чем больше выбираешь , тем больше запутываешься...я не особо запариваюсь на этом...и с пуховиком одену и с шубой норк. могу натянуть...а мне всё идёт! :спок: и все свои прошлого сезона шляпки -шапки по 3ооо рубля отдала маме.. :tease:
alenka_80
Забегу в баон в ближайшее время.А берет не маленький по обьему?
Astreya
Не скажу,что большой, но и не совсем маленький, нормально уложить можно. Хотелось бы чуть побольше, но мне уже надоело бегать и искать. На весь СМ - три магазина, где хоть что-то есть на голову!
alenka_80
А береты случайно не трех цветов?голубой,красный и вроде белый:улыб:
Astreya
У меня знакомые девочки вяжут прикольные шапки на продажу. Себе прикупила шапку в форме шляпки с небольшими полями. Она розовато-сероватого цвета. Вязка такая плотная, что ближе всё-таки к шляпке. Поля и верх украшены стежками из розового шнурка. Мне очень нравится, смотрится на мне хорошо. У них были разные шапки и мне даже несколко понравилось, что редко со мной случается. Очень мучилась, какую выбрать. Решила, что как с шубой определюсь, ещё одну прикуплю. Купила бы сразу две, только для меня дороговато, у них цены где-то от 1600 до 2800 в зависимости от материала. Я свою купила за 1650 - мне повезло, что больше всех понравилась самая дешёвая. :хехе:
Они собираются свои шапки на реализацию в магазины развозить.
Leisa
а в какие магазины они собираются отдавать на реализацию??? и есть ли у них береты???
Astreya
Кажется, они в шубные магазины хотели сдавать. Береты у них тоже есть. Они в Академе живут. Телефон могу спросить, если интересно
Leisa
спросите...мне интересно...и ещё возможно ли фото беретов скинуть на емайл???:хехе:
Astreya
Прочитала все сообщения. Девочки, вы что, все вязать не умеете??? Два мотка пряжи и два вечера вязания - шапка и шарф! Максимум 150 рублей затраты (если из мохера или ангоры). Какие тысячи....?
kadrovichok
Я, например, вязать не умею. У меня бабушка классно вяжет и все шапки вязала мне до этого она. Но у тех девчонок некотрые фасоны придуманы очень интересно, а пряжа и все прочие материалы как-то специально подобраны. Они, когда мне шапки показывали, говорили - что какие-то пуговицы они покупали в Германии за 3 евро 1 штука, сетка с рисунком - итальянская 2500 руб за метр, пряжу где-то заказывали по интернету - тоже недешёвая и на некоторых изделиях очень необычная. Мне ещё одна шапка-шляпка понравилась - плотная как войлок. Оказалась мне мала. Говорю - хочу такую же. А они мне - не получится, пряжи такой больше не продают.
Девочки отдельно подклад вывязывают, всякие украшения придумывают, и всё делают очень красиво и аккуратно - у моей бабушки так не получается, к сожалению. Некоторые шапки из тех моя бабуля смогла бы примерно воспроизвести, но всё равно это было бы не так красиво.
Astreya
Давайте я у них в ближайшие пару дней спрошу - какой телефон можно дать и про фотки тоже
kadrovichok
Ага, не умеем))
Leisa
А покажите фотографию Вашей шапки
Halja
Ну не умея я вязать:улыб:понятное дело,что самой связать дешевле..