краски для волос
91874
313
Девушки, поделитесь опытом: кому какие краски для волос больше всего нравятся? Хотелось бы узнать про щадящие краски, которые долго держатся. Особенно интересует мнение брюнеток, т.к. буду краситься в темный цвет.
Кто-нибудь пробовал Loreal Кастинг, что скажете?:хехе:
Helen19
так вам для домашнего использования или салонного?
Helen19
Я жгучая брюнетка от природы, раз в полгода закрашиваю седину кастингом.
GuimpLеna
Повезло Вам! а каким оттенком?
Helen19
Кастинг хорошая краска, у меня сестра ей пользуется, нет нареканий. написано что она без амиака. кстате, на сайте http://loreal-paris.ru/ можно и цвет примерно подобрать. Если интересует салонная, крашусь Wella Color Touch
Helen19
черное дерево. более светлые оттенки не подходят
Krasotulka
Благодарю :flowers: Теперь точно решусь попробовать кастинг.
Helen19
Пробовала кастинг - понравилось. В салоне спрашивала, сказали типа почти как салонная краска, как проф. Крашусь в черный.
VanniЛЬ
И еще вопрос: как по объему краска? У меня волосы до талии, это значит 2 упаковки покупать или одной хватит?
Helen19
Все зависит от густоты волос, при моем объеме, если бы были до талии, нужно было бы брать 4 упаковки, а так беру стандартно две.
Если из своего опыта, то данная краска смывается просто в момент, за неделю.
Как вы укладываете такую длину?:улыб:
Helen19
Краска очень нестойкая, не предназначена для изменения цвета, красит тот в тон, придает блеск. ну и в моем случае уже писала, что я закрашиваю небольшую седину.
GuimpLеna
Вы как часто краситесь ей?
Fifa
я? раз в полгода,в 5 месяцев.
Fifa
Никак не укладываю-просто распускаю или хвост или шишка-ничего особенного :). Жаль, что так быстро смывается:хммм:
а стойкие лореалевские краски кто-нибудь пробовал?
GuimpLеna
А почему так редко-то?Она ведь смывается в момент!
Fifa
ПОтому что (50 раз пишу), у меня смысл не в покраске, а в закраске седины (5 волосинок), за седые волосы краска цепляется лучше, у меня волосы черные-пречерные и хоть крась, хоть не крась, хоть смоется, хоть не смоется - они черные и баста.
Helen19
Последние года 3 крашусь только Loreal, до этого перепробовала многие, но остановилась на этих, решающим плюсом для меня стало то что краска наносится на влажные волосы, поэтому прокрашивает равномернее. Правда Loreal Кастинг мне не подошел, цвет он радикально не меняет, да и смылся за 2 недели, но волосы действительно сильно не повредил :улыб:
Panika
А какой именно Лореалевской краской Вы пользовались?(кроме кастинга)
Helen19
ННП

НУ чтобы не заводить отдельную тему...:смущ:
Вопрос блондиночкам - какие проф и не проф краски предпочитаете?
Panika
У Кастинга уровень стойкости 2, он и не должен держаться намертво,не меняет цвет волос кардинально. У меня после окрашивания Кастингом цвет смывается равномерно, незаметно, за 4 недели, как и заявлено на упаковке. Последние полгода использую только Кастинг, волосы не сухие и не торчат во все стороны.:улыб:
dreamcat
Спасибо за информацию:улыб:А каким тоном пользуетесь?
Helen19
Из стойких беру "Преферанс" или "Ферию", с Преферансом цвет более естественный получается, как будто и не краска вовсе, а Ферия блестит и выглядит ярче. Держатся на моих волосах обе месяца полтора, потом все равно яркость теряется.
Lady Sonia
Я поспрашивала знакомых, сказали, что очень нравится профессиональная краска teotema :respect:, оксигент, перчатки, кисточки-все покупается отдельно к ней. Продается на Мичурина 16, маг. "Модерн", тюбик стоит 170р, ну и плюс получается оксигент и прочее.
Helen19
а вы всерьез решили цвет волос самостоятельно менять? может все-таки к доктору/парикмахеру?
GuimpLеna
Уже изменила: покрасилась кастингом Черный шоколад, выглядет СУПЕР :respect:! Оч рада)
Конечно, я советовалась со стилистом перед тем как поменять цвет. Просто тут работает элементарная арифметика: проф. краска, которую используют в салонах стоит 170р за тюбик, плюс компоненты, итого затраты салона на покраску около 500р на длинные волосы. С Вас же в салоне берут 2500р за покраску, какой смысл отдавать деньги салону?
Helen19
Я раньше красилась у мастера игорой(Schwarzkopf ), потом стала в проф.магазине ее сама покупать и краситься, выходило дешевле раз в 7. Но игора быстро смывается!
Потом попробывала краску Эстель проф-ю, в том же магазине покупала! Держиться намного дольше, стоит дешевле и насыщение цвет!
nukaNAN
Teotema лучше всех! а вообще советую брать проф краски..) Пусть подороже, и с подбором окислителя нужно подумать, зато результат..ммм
В магазинах Проффесионал на Крылова и Маркса
Christmas
+1
теотема - супер краска. лучше только индола. очень щадящие краски. волосы после них - супер!!
не знала, что они продаются в Профессионале. урра-ура!!!
а то буквально на прошлой неделе решила сэкономить и прикупила в ПиК красочку Лореаль Перфомансе. кошмаааар. волосы срочно стали сухими, магнитятся... они у меня от природы тонкие... короче, помчусь завтра в Профессионал за теотемой!!! спасибо, девочки!
TaLa
А чья краска теотема?
Еще вопрос, слышал/знает что нибудь о краске Doctor Taffi??? Увидела в Min o Mine, очень интересно мнение...
nukaNAN
Я раньше красилась у мастера игорой(Schwarzkopf ), потом стала в проф.магазине ее сама покупать и краситься, выходило дешевле раз в 7. Но игора быстро смывается!
уже лет 10 крашусь Igora смывается как и обычная краска ч/з 1,5 месяца
а вот волосы в отличном состоянии всегда, у меня они секлись раньше от покраски жутко, теперь забыла про эту проблему
на счет Loreal Кастинг смывается очень быстро, т.к. безамиачная, цвета зато у нее насыщенные и красивые, если ей пользоваться постоянно, то придется ей пользоваться каждую 2 или 3 неделю
я ей иногда пользуюсь - когда на выход надо срочно и красиво:улыб:
Helen19
Я в течение полугода точно, если не дольше, крашусь только кастингом.. причем, у меня вообще ничего не смывается, я только корни подкрашиваю и все! Хотела немного посветлее быть, думала, что смоется и покрашусь, а в итоге ничего не смывается, решила не менять цвет! Кстати, крашусь я светлым каштаном. тон 500! Мне оооочень нравится! :respect:
Krasotulka
Мне один знакомый мастер тоже порекомендовал Wella, а как долго держится?
Helen19
Сколько стоит теотема?И как подобрать к ней окислитель?
Fifa
Я уже выше писала, что 170 р за краску) Крем-проявитель в пределах 150 р за литр стоит.

Крем-проявитель
Специально разработанная формула для использования в комбинации с крем-красками TEOTEMA.
4 варианта:
3% (10 vol.);
6% (20 vol.);
9% (30 vol.);
12% (40 vol.).
Объем: 1000 мл.

Точно не знаю, но думаю, что процент окислителя завист от типа волос, нельзя же жирные и сухие красить одним и тем же процентом)))

Моя подруга красит ей волосы раз в 3 недели, потому как краска щадящая и не держится "намертво", зато волосы натурального цвета и в отличном состоянии.
Lolit`а
я тоже несколько раз игору пробовала, парикмахера сменила, но результат меня не обрадовал: во-первых: цвет получился с каким-то медным отливом, чего мне не хотелось, а во вторых, волосы после стали как пакля, не мягкие, а такие неприятные....:хммм: хотя за волосами я очень тщательно ухаживаю и денег не жалею...
в общем решила больше игорой непользоваться :улыб:
Helen19
Девушки, поделитесь опытом: кому какие краски для волос больше всего нравятся? Хотелось бы узнать про щадящие краски, которые долго держатся. Особенно интересует мнение брюнеток, т.к. буду краситься в темный цвет.
Кто-нибудь пробовал Loreal Кастинг, что скажете?:хехе:
Я иногда крашусь Кастингом (когда хожу быть шоколадной).
Мне очень нравится. И запах краски не ужасный, и волосы мягкие. А блестят как :wub1.gif:
Жаль из темного в рыжий этой краской не перекрасится, а то продолжала бы пользоваться.
Один минус: она не сильно стойкая
ma_sh_uta
Девушки, а где вы покупаете Loreal Кастинг, заинтриговали, хотелось бы попробовать...
Zhanchik
я видела эту краску в "ПиК"
Zhanchik
Да везде она есть! Самая выгодная цена в Ашане-169р вроде, в остальных магазинах 200-250р. Но везде разные оттенки, поэтому посмотрите обязательно палитру и ищите уже понравившийся оттенок по городу:улыб:
Helen19
Loreal casting - безамиачная краска, волосы остаются мягкими и не теряют свою привлекательность и краситься можно хоть ч/з каждые 2 недели. Но я крашусь реже т.к. цвет не вымывается, в общем-впечатления только положительные!
Helen19
Девушки, спасибо вам большое, обязательно гляну! :flowers:
А вот вопрос, если не найду палитру, на сколько цвета на коробочке совпадают с реальностью?
И у меня на данный момент рыжеватый оттенок...интересно в холодный она не перекрасит? Кто нить пробовал?
Zhanchik
Ооооооооооо, как я Вас понимаю!!!! У меня тоже натуральный оттенок рыжеватый и все оттеночные краски давали противный рыжий отлив!:хммм: Вот у кастинга его как раз нет! :respect: :respect: :respect: Я покрасилась оттенком Черный шоколад, из холодных я думаю еще только черный закрасит рыжеватый цвет. Хотя там еще есть холодные оттенки посветлее, насчет них ничего сказать не могу. Кстати, я красилась сама, наносится элементарно, правда приятного аромата, как написано на упаковке нет, хотя может для меня он неприятный))) Вобщем краска очень хорошая! По объему кстати, сильно не размахивайтесь, у меня волосы до талии, я взяла 2 упаковки, а хватило одной(!!!), поэтому вторая лежит, ждет следующей покраски)
Zhanchik
У меня цвет совпал с цветом на коробочке) Но все-таки гляньте палитру, она точно есть в магазинах Парфюмерия и косметика на Ленина и в Дом Быта.
Helen19
Ок, спасибо, буду экспериментировать, правда с более, наверно, светлыми оттенками :хехе:
Zhanchik
ННП
Девочки, а у этого Лореаль Кастинга есть тона для блондинок? Хотелось бы поиграть с цветом:улыб:
Lady Sonia
Есть 100%!