Скраб из кофе
30401
110
Astreya
Оленька, ты даже если просто намажешься медом и сметаной после ванны - обалдеешь какая кожа станет :flowers:
Lady Sonia
ой, вечером намажусь, буду сладенько пахнуть :бебе:а по поводу того ,что есть небольшой красящий эффект от кофе, так для меня это не страшно, он равномерный :улыб:
tan_k@
А я в кофейную гущу ничего больше не добавляю, эффект хороший. Наверное, весь смысл в том, чтобы помол был средний или мелкий, и к тому же чтобы кофе был хорошо разваренный (такой весь чисто конкретно спитой :миг:)
Cheshire
по-моему, после спитого кофе значительно меньше полезного остается в этой гуще...
Kolombina
нпп

Ой, ну все - раздразнили, буду сеня тестить скраб из кофе:улыб:
вот тока у меня вопрос про сметану : в какой пропорции ее нужно смешивать с кофе, и вообще она ж жирная, ее потом просто водой смыть или нужно чем-нить мылящимся :улыб:
Olunya
Утром выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат.......Можно так смешать
Ofeliya
Я в пиалке смешиваю кофе с мёдом. Наношу это добро на все тело и лежу в ванне минут 10... Воду из ванны предварительно спускаю. Только ванну потом отмывать :шок:
Ofeliya
спсаибо, за подробное описание, а то я б точно грамм 100 , не меньше, сметаны взяла :tease:
Olunya
Можно и сливки вместо сметаны, 10% например и без эфирного масла обойтись
esenina
Типа как маску что ли?!
tan_k@
Сначала как маску, а потом руку смачиваю и как скрабом тру всё тело. Потом смываю.
esenina
И все, да? Т. е. последняя процедура - это вода?
tan_k@
Ну да:yes.gif:
esenina
Спасибо! Сегодня попробую!:бебе:
Вдруг и вправду разбархатеюсь!:хехе:
tan_k@
За один раз кожа не станет сразу идеально гладкой, но ощущение после любых таких процедур действительно потрясающее
MsGreenfield
Я натиралась гущей (использованной после варки кофе) в бане на влажную кожу!Эффект потрясающий!всем советую! :live:
Valeri
Мне кажется эффект будет намного лучше если это делать в бане на хорошо распаренную кожу......вот только где баню то взять
Ofeliya
распарить кожу и в горячей ванне можно)) только,если с сердцем все в порядке))
а я смешивала кофе мелкого помола,соль мелкую и мед...наносила на тело массирующими движениями,в итоге избавилась от целлюлита... :tease:
Darkprincess
И как долго вы это проделывали?
esenina
сначала гдето в течение месяца,раз в два дня залазала в горячую ванну,разогревала кожу,потом натиралась скрабом.попа стала заметно! меньше-на 6 см,ноги тоже,избавилась от голифе,небольшого првда ...:смущ:теперь наношу скраб где-то 1-2 раза в неделю...для профилактики))
Darkprincess
Вы даже объемы убрали?? :eek: Надо попробовать чаще скрабиться...
esenina
ну да)) это послужило толчком для болле тщательного за-собой-ухаживания :улыб:занялась танцами и йогой)) теперь красивая-прекрасивая..:бебе:
Darkprincess
правда,по началу больновато немножко было,тереть надо не жалея себя,тогда и эффект будет быстрее заметен))
Darkprincess
Значит, дело не в скрабе :tease: Вот так и обманывают наивных барышень :злорадство:
esenina
не!начиналось все со сраба!!! я занялась собой ПОСЛЕ того,как избавилась от целлюлита! а избавилась я ТОЛЬКО скрабом :tease: