Скраб из кофе
30338
110
MsGreenfield
а как часто можно использовать маску геркулесовую для лица?
я неделю назад пробовала- неплохо- лицо на след. день менее жирное было..:улыб:
MsGreenfield
как и все маски курсами, 2-3 раза в неделю,например месяц, дольше делать смысла нет,сами увидите, потому как кожа насытится, потом курс другой маски и т.д.
Ofeliya
Вычитала тут недавно, что на лицо и шею нужно делать компресс из сока квашеной капусты
Это для жирной кожи,хорошо помогает.
миланаЕА
Вот мне как раз для жирной и треба ....:yes.gif:
MsGreenfield
Самый для меня лучший рецепт домашней маски - это из геркулеса. Хлопья разбавить теплой водичкой ( можно молоком) и на лицо - и такая маска подходит для любого типа кожи , смягчает ее и ощищает - вообщем - лучше я маски не знаю - даже покупные мне не так нравятся. А что касаемо кофейного скраба, я теперь только им и буду пользоваться - покупать больше никакой скраб и не буду !
Я правильно поняла, ни запаривать кипятком, ни настаивать хлопья не нужно ?
Просто разбавить теплой жидкостью? а они не будут жесткие ?

Мне гели и скрабы часто дарят подруги, я бывает смешиваю домашний скраб из кофе и магазинный гель. Получается неплохо и всегда всежий артомат!
Crazzzy
Девушки а от шелушения есть какой-нибудь советик???
Ofeliya
Я про лицо
Crazzzy
Я разбавляю именно теплой водой , а не кипятком, потому что если кипятком - то будет она как каша , но я использую геркулес не обычный , а есть такие хлопья овсяные "Русский завтрак", или можно обычный геркулес перемолоть - тогда жестко не будет. А вообще , можно умыватся такой маской, с утра например. Одно время , у меня кожа зимой шелушилась на щеках- каким бы я щадящим средством не умывалась, и зимой я утром умываюсь такой геркулесовой смесью - и помогает
MsGreenfield
Спасибки:миг:
MsGreenfield
о! попробую по утрам овсяночкой поумываться.. спасибо за совет! :flowers:
MsGreenfield
Самый для меня лучший рецепт домашней маски - это из геркулеса. Хлопья разбавить теплой водичкой ( можно молоком) и на лицо - и такая маска подходит для любого типа кожи , смягчает ее и ощищает - вообщем - лучше я маски не знаю - даже покупные мне не так нравятся. А что касаемо кофейного скраба, я теперь только им и буду пользоваться - покупать больше никакой скраб и не буду !
Маску опробовала. Результат - :live:
Только боялась, что муж в 3 часа ночи проснется.. инфаркт был бы обеспечен! :ха-ха!: