Скраб из кофе
30341
110
Девчонки! такой вопрос , можно ли приготовить скраб из кофе , сразу перемешав его с медом/маслом/гелем? Просто я не пью кофе, а все рецепты такого скраба видела , что используют уже спитую кофейную гущу , принципиально эт или нет? и еще , порекомендуйте название кофе , хотя наверно только для такого дела подойдет и недорогой.....
MsGreenfield
Для такого дела действительно подойдет недорогой, главное, чтобы помол мелкий был. По поводу свежего кофе или спитого -- думаю, спитый-то помягче будет...

Можно еще к кофе подсыпать корицу молотую и красный перец молотый (только осторожно, на слизистые не должно попадать). Вместо меда можно брать йогурт:улыб:
MsGreenfield
Я беру кофе в зернах и сама размалываю их, затем заливаю кипятком и даю немного настояться. Если есть излишек воды, ее сливаю, к гуще добавляю ложку меда, ложку оливкового масла или со сметаной перемешиваю.
Bayleys
и какой эффект от таких скрабов? :улыб:
MsGreenfield
Любой самый дешевый, но очень мелкого помола. Я его ни с чем не смешиваю. Использую в бане уже в самом конце наношу прямо из пачки на все тело и лицо и сижу минут 20 ..потом смываю.. Кожа гладкая и ощущение что даже крема на лицо не требуется...
MsGreenfield
у меня родители любители кофе.. они после того как выпьют весь осадочек для меня сливают... суперский скраб!!! много лет пользуюсь.
Rigick
А не красит кожу? Или получается эффект загара?
MsGreenfield
Только спитый кофе подсушить надо, а то быстро заплесневеет и испотиться.
Tiana11
Вроде не красит. Но я сама по себе смуглая, может не замечаю :а\?:
Барзини
У меня кожа светлая, скраб никак на ее цвет не влияет..
Кстати, кофе использую только для тела. На лицо как-то рука не поднимается:улыб:
_ink_
а зачем в скраб такой масло добавлять? в кофе натуральном предостаточно масел, чтобы увлажнить кожу)
тоже люблю такой скраб) только у меня, если минут 10 подержать на теле, а потом просто ополоснуться, не моясь мочалкой остается слегка оттенок загара)
peskatore
а вы на лицо тоже скраб наносите? :улыб:
Astreya
да, но совсем на чуть-чуть, только помассировать.
я сначала тщательно тело обмазываю, сижу немного, потом лицо помассажу и смываю все):улыб:
peskatore
а как часто делаете? в поры кофе не забивается?:смущ:
Astreya
когда был доступ к кофе, делала часто( раз в неделю точно), сейчас уже месяца 2 не делала, забыла даже как-то про это) сейчас вот напомнили, надо кофе опять добыть)
peskatore
А я беру кофе среднего помола. Смешиваю в равных долях кофе, мед, морскую соль. оливковое масло и сок лимона. Кожу не красит ни капли. Единственный минус - это отмывать ванну :спок:
Crazzzy
сок лимона ведь отбеливает кожу? вы специально его добавляете?
MsGreenfield
Я тоже кофе не пью, зато муж пьет :улыб:Я у него коф. гущу отбираю и туда иногда добавляю масла разные - результат :live:
А раньше муж пил растворимый, так я покупала самый дешевый молотый, заливала кипятком (заваривала как бы), потом воду сливала и вот эту гущу уже использовала.
Но заметила, что к дешевому кофе надо было добавлять масла, гели и проч, а вот из той гущи, что сейчас беру из кофе-машины, то есть из хороших дорогих зерен гуща уже сама по себе маслянистая можно ничего не добавлять и очень ароматная. :миг:то ест ьвсе-таки, чем дороже кофе, тем оно лучше качеством, хотя если сам не пьешь, то вариантов, конечно, мало.
Елена
может вы мне скажете какой всё таки эффект от данной процедуры?:улыб:
Astreya
может вы мне скажете какой всё таки эффект от данной процедуры?:улыб:
От скраба какой эффект?? :хехе:Конечно же, скрабящий - вы удаляете омертвевшие частички кожи, улучшаете циркуляцию крови и лимфоток, повышается тонус кожи и эффект от используемых после кремов и масел.

Пару раз в неделю обязательно скраблюсь, последнее время выбираю соляной скраб с маслами, т.к. у кофейного минус, что он канализацию может забить.
Елена
не много не правильно меня поняли :)..от кофейного скраба какой то особенный эффект? просто его последнее время все нахваливают (я не только про форум говорю):улыб:
Astreya
Мне кофейный нравится больше покупных. Но я скрабы для тела дороже 500 ре не покупала, как дорогие на кожу действуют, не знаю...
Вобщем, хороший эффект от кофе, хороший аромат, и очень радует то, что скраб составляется непосредственно перед использованием из натурпродуктов, без всяких отдушек и "парабенов"...
Ну и кофе пью постоянно, специально дешевый не приходится покупать, так что одни плюсы вокруг:улыб:
Т.е. зачем что-то покупать, когда всегда под рукой все для хорошего скраба есть..
Елена
То есть вы прям из кофе-машины берете отработанную гущу и...что-ньть добавляете туда ????
Astreya
сок лимона ведь отбеливает кожу? вы специально его добавляете?
Нет, цели отбелить кожу не было. Да и одной ложкой много не отбелишь
Astreya
Вас устроят слова... кожа очень нежная ..очень мягкая...по сравнению со всеми опробованными когда либо мной скрабами?!:)
Rigick
попробую завтра :улыб:
Astreya
Мне нравится то, что после этого скраба у меня нет необходимости мазаться кремом для тела, т.к. я добавляю сметану или масло. Кожа становится очень увлажненная и аромат кофе на коже держиться, очень приятный.
Bayleys
ты скраб только для тела используешь? или на лицо тоже?:улыб:
Astreya
На лицо нет, очень жесткий для моего лица он.
Bayleys
а не остается коричневого оттенка после скраба? :улыб:
Astreya
Может остается еле заметный. Вобще кофе и черный чай способствуют сохранению и поддержанию загара, если регулярно протирать допустим лицо. А от раза в неделю применения скраба не думаю, то будет какой-то сильный оттенок.
Astreya
у меня после кофейного скраба слегка желтеют локти и пятки. всё остальное цвет не меняет.

ЗЫ: я добавляю только оливковое масло
Matryona
У меня остается легкий оттенок загара)) .. он мне даже нравится, но к сожалению быстро смывается))
Astreya
не много не правильно меня поняли :)..от кофейного скраба какой то особенный эффект? просто его последнее время все нахваливают (я не только про форум говорю):улыб:
С покупными скрабами его, конечно, не сравнить, скрабит гораздо лучше, при этом, на мой вкус, довольно деликатно, кожу не царапает.
Если скраб получен из хорошего кофе, то там содержатся масла, кожа после него без всякого крема как шелк, бархатная, эффект 2-3 дня держится.
Еще я читала, что с кофейном скрабе кофеин содержится (активный компонент всех кремов для похудения), не знаю, достоверная ли инфа, но по логике, да, кофеин в кофе должен быть :улыб:
Snegovik
То есть вы прям из кофе-машины берете отработанную гущу и...что-ньть добавляете туда ????
По желанию, иногда добавляю, иногда нет.
Елена
завтра буду пробовать чудо скраб :улыб:
Snegovik
То есть вы прям из кофе-машины берете отработанную гущу и...что-ньть добавляете туда ????
конечно, я так на работе из кофе-машины выгребаю:улыб: а добавлять что-нить или нет это как вам больше понравится:улыб:
Astreya
а как часто делаете? в поры кофе не забивается?:смущ:
конечно нет:улыб:каким бы мелким кофе не был, он в поры не попадет, не бойтесь попробуйте:миг:
Snegovik
Я тоже с кофе-машины выгребаю и вперед! мне нравиться!
Никогда ничего туда не добавляла, но можно попробывать!
MsGreenfield
делала кофейный скраб дважды - мне понравилось :yes.gif:
Astreya
Привет! :)Я тоже! :live:
Fifa
кожа как бархат после него :tease: привет :улыб:
Astreya
я тоже затестила скраб на выходных, понравилось очень! ничего не добавляла, а кожа мягкая как у младенца!:улыб: :flowers:
Lady Sonia
Во, елки, а я его просто в гель для душа добавляю... :umnik: И никакой бархатистости не очучаю!!! :cray-1:
tan_k@
Можно смешать кофейную гущу со сметаной :respect:
Ofeliya
вот хочу попробовать смешать со сметаной и медом, наверное вообще обалденно будет... :улыб:
Astreya
Думаю да)))
Astreya
Точно, эффект как от крема, там же растительные масла есть! Но возможен также и лёгкий красящий... :хехе: